Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: джым и гости: 10

Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #1

Сообщение Dreaming » 12 сен 2017, 06:37

Забронировали ночь в BnB, отзывы положительные почти все, дифирамбы хозяину и хозяйке поют, на букинге и даже на трипадвайзере))), страшных фото никто не выложил, только симпатичные комнаты и завтрак. Опущу подробности, что район жутковатый, c кучей попрошаек, но недалеко от центра и рядом метро. Приходим, дом снаружи тоже не айс, жутко высокая лестница с доисторическим, грязным, ковром, хозяин наверху стоит, как помню, в чёрных очках. Мужу говорю, постой внизу, дочка в коляске спала. Поднимаюсь по лестнице, сразу перед ней висят куртки, вонь как от бездомных, алко с сами знаете чем. От самого хозяина пахнет перегаром. Ужас. Показал комнату, чисто, всё приготовлено, даже детская кроватка, которая есть далеко не везде: "Останетесь"? Я: "мы забронировали ночь, но это не то, что мы думали..." Он: "...если хотите, можете идти..." И я с облегчением ушла оттуда. Теперь интересно, снимет ли он деньги или это сделает букинг, стоит ли им написать об этом. Он сам ничего не отменил. Мы первый раз так попали. Поверят ли нам вообще и что будет хозяину. 100 канадских долларов жалко.
Последний раз редактировалось Dreaming 12 сен 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 сен 2017, 09:00

Dreaming писал(а) 12 сен 2017, 06:37:Теперь интересно, снимет ли он деньги или это сделает букинг

А условия оплаты какие были?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #3

Сообщение Maiklnik » 12 сен 2017, 10:12

Dreaming писал(а) 12 сен 2017, 06:37:Забронировали ночь в BnB, отзывы положительные почти все, дифирамбы хозяину и хозяйке поют, на букинге и даже на трипадвайзере))), страшных фото никто не выложил, только симпатичные комнаты и завтрак. Опущу подробности, что район жутковатый, c кучей попрошаек, но недалеко от центра и рядом метро. Приходим, дом снаружи тоже не айс, жутко высокая лестница с доисторическимм грязным, ковром, хозяин наверху стоит, как помню, в чёрных очках. Мужу говорю, постой внизу, дочка в коляске спала. Поднимаюсь по лестнице, сразу перед ней висят куртки, вонь как от бездомных, алко с сами знаете чем. От самого хозяина пахнет перегаром. Ужас. Показал комнату, чисто, всё приготовлено, даже детская кроватка, которая есть далеко не везде: "Oостанетесь"? Я: "мы забронировали ночь, но это не то, что мы думали..." Он: "...если хотите, можете идти..." И я с облегчением ушла оттуда. Теперь интересно, снимет ли он деньги или это сделает букинг, стоит ли им написать об этом. Он сам ничего не отменил. Мы первый раз так попали. Поверят ли нам вообще и что будет хозяину. 100 канадских долларов жалко.

Если никто ничего не отменял, деньги, конечно, будут сняты.
Чтобы деньги не сняли, бронь должен был отменить хозяин или Вы (в случае бесплатной отмены).
В любом случае, я бы связался с сентября, а не ждал у моря погоды.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #4

Сообщение Dreaming » 12 сен 2017, 15:51

Условия не в нашу пользу. Но собственнo оплата обычно всегда на месте, иногда даже налом. Он отмену брони на букинге не сделал, возможно, до сих пор пьян. Там, насколько я знаю из хвалебных комментариев, должна быть ещё жена, её мы не видели. Я всё-таки написала на букинг, муж говорит, с него букинг по правилам должен снять процент. Если нам поверят, его с букинга выкинут? Или нет?
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #5

Сообщение Dreaming » 13 сен 2017, 23:26

Итог: букинг оперативно связался с алкашом и велел отменить бронь. Сделано.
Я ещё моральную компенсацию хочу.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 13 сен 2017, 23:39

Немного не понятно, что не понравилось то.
Сами же пишете - Показал комнату, чисто, всё приготовлено, даже детская кроватка, которая есть далеко не везде.
Как понимаю, хозяин вел себя адекватно, нормально общался, никакой агрессии или грубости с его стороны не было.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #7

Сообщение Dreaming » 14 сен 2017, 05:29

Запах перегара в жилье для нас неприемлемые условия, тем более, с маленьким ребёнком. Вообще впервые в такое попали.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 14 сен 2017, 09:12

Dreaming писал(а) 13 сен 2017, 23:26:Я ещё моральную компенсацию хочу.

Расскажите потом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #9

Сообщение pragrom » 14 сен 2017, 09:59

Dreaming писал(а) 14 сен 2017, 05:29:Запах перегара в жилье для нас неприемлемые условия, тем более, с маленьким ребёнком. Вообще впервые в такое попали.

Убедительней выглядит вот это:
Я ещё моральную компенсацию хочу.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #10

Сообщение Stemm » 14 сен 2017, 10:15

У меня подобное было в Будапеште. Условия не соотвествовали заявленным напрочь. Букинг не смог (не захотел ?) помочь и прояснить ситуацию. Сняли денег за незаед (да и то больше чем стоило бронирование). Ситуацию благополучно разрулил с банком.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 14 сен 2017, 12:41

Dreaming писал(а) 14 сен 2017, 05:29:Запах перегара в жилье для нас неприемлемые условия, тем более, с маленьким ребёнком.


Всё равно непонятно. Вы писали:
Dreaming писал(а) 12 сен 2017, 06:37:От самого хозяина пахнет перегаром.


Но хозяин же, как я понял, просто жильё сдаёт, сам там не живёт, это же не разновидность коммуналки, где у хозяина одна комната в двухкомнатной квартире, а у вас - другая. Комната в порядке. Въезжаете, за хозяином закрываете дверь, если он "надышал" - проветриваете, - и живёте Или я что-то не правильно понял?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #12

Сообщение Dreaming » 16 сен 2017, 01:34

Danaez2 нет, это же BnB, именно, что он там и живёт! И якобы завтрак готовит. Ладно бы, если он стакан за наш приезд опустошил, но такая вонь, как будто там ночлежка для бомжей. В голове не укладывается. В BnB больше ни ногой, слишком легко отзывы подделать.

Горыныч имела в виду моральную компенсацию за моральный ущерб. Мы на этого дурня потратили 1.5 часа и 6.5 долларов на метро, кстати.

Stemm класс, а как?

Мужа booking по почте спросил, точно ли мы там не ночевали. Подозреваю, алкаш хотел-таки нас обчистить. Но у нас на букинге другая бронь в эту же ночь, и просто повезло. Видимо, на него уже жаловались, поэтому поверили нам.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #13

Сообщение Danaez2 » 16 сен 2017, 11:52

Dreaming писал(а) 16 сен 2017, 01:34:это же BnB, именно, что он там и живёт! И якобы завтрак готовит.

Ну через BnB зачастую тоже аппартаменты целиком сдают, хозяин живёт где-то в другом месте, иногда в соседней квартире в том же доме. Но, если так, как Вы говорите, тогда конечно, в Вашем случае, правильно поступили, без сомнения.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пьяный хозяин BnB, как разрулить с букингом?

Сообщение: #14

Сообщение Stemm » 16 сен 2017, 14:30

2 Dreaming
Все просто. Если вкратце. На букинге на одну ночь (точнее даже несколько часов между самолетами) бронировали "хостел" в Будапеште. По факту на адресе его не оказалось физически (закрыли), по звонку (номер был в бронировании) через полчаса пришла девушка вида как говорят сейчас "девушка с низкой социальной ответственностью" предложила посмотреть другие "апартаменты" через полчаса нам представился не очень хорошего вида комнатка с сохшими повсюду полотенцами (видимо от предыдущих постояльцев). Предложено было оплатить наличными это, хотя я бронировал картой и они уже заблочили половину суммы. Мы развернулись и ушли (ночевали в аэропорту). Тут же с карты было списано все под остаток (больше суммы брони). По приезду вел переписку с букингом, но они поставили незаезд. Потом обратился в свой банк (заявление в интернет банке) сказал что услуга не была оказана отправил им переписку с букингом. Они прислали заявление на подпись на возврат средств через платежную систему (мастеркард), подписал отправил. После еще была переписка с банком и еще раз заявление (типа точно ли настаиваете на своем) и через месяца полтора мне обратно зачислили всю сумму. Букингом пользуюсь постоянно, немало выручала оперативно техподдержка, но для себя сделал некоторые выводы более тщательно относится к выбору. Например не даю шанса "новичкам" отелям без отзывов (тот в Будапеште был без оценок букинга). Так же отменяю бронь если отель после бронирования сразу прощупывает карту больше чем на 1 евро.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль