Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: turbid и гости: 4

Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 06 дек 2017, 01:15

Booking гарантирует бесплатную отмену бронирования апартаментов в комплексе The Base Pattaya Central.
Но, в тоже время, мелким шрифтом в уголке, но уже на самом листе подтверждения бронирования предупреждает, что хозяин, при вашем незаезде или при отмене бронирования, всё равно может взимать применимые налоги. А это 7% + 10% от общей стоимости бронирования, что выливается в весьма не слабую сумму.
Интересует сам процесс возможности взыскания этих % у меня?
Поясню.
1. Оплата за апартаменты производится именно налом непосредственно при факте заселения.
2.Предоплаты нет.
3.Данное бронирование является последним-заключительным в моём путешествии. Т.е. я могу, после всех предварительных оплат бронирований через Агоду. просто снять с моей карты все остатки, оставив карту пустой. Но, это для меня нежелательно...
4.Как хозяин снимет эти 17% с моей карты?
Или Booking просто предварительно, пиратски заморозит эту сумму, на моей карте? Но, в условиях бронирования, это не обговаривается-не предусматривается.
5.Возможно я , что упустила в условиях оплаты данного бронирования?
Кто в курсе-поясните пожалуйста.
Последний раз редактировалось artxenia 06 дек 2017, 09:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
бронирование отелей со скидкой

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #2

Сообщение Serpent849 » 06 дек 2017, 06:37

72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #3

Сообщение Саша К. » 06 дек 2017, 09:35

artxenia писал(а) 06 дек 2017, 01:15:Как хозяин снимет эти 17% с моей карты?

Подробно расписано в теме по ссылке.

artxenia писал(а) 06 дек 2017, 01:15:Booking просто предварительно, пиратски заморозит эту сумму, на моей карте?

Букинг просто предварительно, по-шпионски, перешлет номер вашей карты отельеру, а тот, если захочет, заморозит эту сумму.

artxenia писал(а) 06 дек 2017, 01:15:Возможно я , что упустила в условиях оплаты данного бронирования?

Я не нашел такого предупреждения, более того, ндс входит в стоимость номера, значит, по условию "стоимость возвращается" он удерживаться не должен. Напишите в букинг с этим вопросом.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #4

Сообщение alexeype » 06 дек 2017, 23:47

Может быть никак, а может быть и как. Возможен весь спектр вариантов.
Уже не в первый раз вижу что artxenia искренне уверена, что если остаток на карте небольшой, то и списания с карты произойти не может. Если коротко, то это некорректное мнение и особенно когда речь о взаимоотношениях с отелями, прокатами авто и т.п. Может вообще не быть авторизационного запроса, а сразу клиринг прийти в банк упрощенно говоря.
Хозяины аппартов правда не факт, что на это способны, но мало ли.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 07 дек 2017, 01:05

alexeype писал(а) 06 дек 2017, 23:47:Может быть никак, а может быть и как. Возможен весь спектр вариантов.
Уже не в первый раз вижу что artxenia искренне уверена, что если остаток на карте небольшой, то и списания с карты произойти не может. Если коротко, то это некорректное мнение и особенно когда речь о взаимоотношениях с отелями, прокатами авто и т.п. Может вообще не быть авторизационного запроса, а сразу клиринг прийти в банк упрощенно говоря.
Хозяины аппартов правда не факт, что на это способны, но мало ли.

1.Предположения в общем, возможные варианты в общем, меня по данному вопросу не интересуют. Ибо,это понятно и мне самой. Интересует конкретный механизм отъёма-списания данной суммы у меня.
2.Дело в том, что у меня $ карта VISA Сбербанка. Просто целенаправленная $ карта для отелей и авиабилетов, на которую я кладу $, а потом, после путешествия, сразу сниманию остатки. Самого вклада-счёта в Сбербанке я не имею.
Т.е. скажем эти 17% , можно снять только с моей карты в течении кратковременного периода.
Форма расчёта с хозяином апартаментов заранее оговорена --налом и из рук в руки при передачи ключей.
Возможно и скорее всего хозяин, вообще не имеет доступа к данным моей карты, но как он тогда имеет возможность снятия с меня этих 17% ?
А вот Booking имеет доступ к моей карте. Но нужна ли ему эта суета?
Ранее бронировала только отели. Подобного опыта бронирования частных апартаментов не имею.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #6

Сообщение Hidalgo » 07 дек 2017, 06:38

Сайт букинга далек от совершенства. При бронировании в приложении показывает больше условий и примечаний чем на сайте. Стоит начать бронировать апарт еще раз и посмотреть раздел Важная информация. И связаться с букингом можно.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Удержание хозяином 17% от общей суммы при гарантии бесплатного отмена бронирования.

Сообщение: #7

Сообщение alexeype » 07 дек 2017, 13:21

1.Предположения в общем, возможные варианты в общем, меня по данному вопросу не интересуют. Ибо,это понятно и мне самой. Интересует конкретный механизм отъёма-списания данной суммы у меня.
2.Дело в том, что у меня $ карта VISA Сбербанка. Просто целенаправленная $ карта для отелей и авиабилетов, на которую я кладу $, а потом, после путешествия, сразу сниманию остатки. Самого вклада-счёта в Сбербанке я не имею.

По 1. Никто не знает какие механизмы есть у конкретного владельца аппаратов. Скорее всего ничего не будет делаться вообще.

По 2. То что на карте нет денег для банка будет ничего не значить если придется транзакция по карте в клиринговом файле из Визы. Банк будет обязан заплатить платежной системе. Потом имеет право оспаривать, но недостаточный баланс карты не повод для оспаривания. Не знаю как точно устроено в Сбере, но обычно в теховер банки загоняют в таких ситуациях клиента.
Баланс важен для операций авторизации. Авторизация в общем случае необязательна. Так что обнуление баланса поможет не всегда от нежелательных списание.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль