Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Kost@, Tatanatta и гости: 2

Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Сообщение: #1

Сообщение SvetaK » 04 июл 2007, 22:21

Может это очень глупый вопрос , но я сама с этим не сталкивалась раньше. Если мне не понравится отель, могу ли я выехать из него раньше, без штрафа при наличии брони?
SvetaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2006
Город: Апатиты
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
бронирование отелей со скидкой

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 04 июл 2007, 22:45

Редко бывают тарифы, обычно типа "2 ночи по цене одной", когда предусмотрен штраф за досрочный выезд. Обычно достаточно предупредить отель о том, что у вас изменились планы, или во время чекина, или вообще заранее.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Сообщение: #3

Сообщение Мурсия » 05 июл 2007, 13:49

Можете, но лучше уточнить в гостинице. У нас так произошло в Вене. Бронировали две ночи, а переночевали только одну. И заплатили за одну. Предупредили персонал о том, что мы из гостиницы выезжаем досрочно. Только это надо сделать до расчетного часа в гостинице (в нашем случае, до 12 дня). Никаких проблем не было, кроме переживаний персонала за наш досрочный отъезд.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение OFF » 05 июл 2007, 22:38

Бывает по-разному
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение lab » 06 июл 2007, 11:32

В мае были в Голландии в городке Ляйден. Снял на 5 ночей отель Golden Tulip . Оказался плохим до ужаса, хоть и 4 звезды. Утром сказали, что уезжаем в другой отель получше. Заплатили только за 1 ночь и все, без штрафа.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SvetaK » 10 июл 2007, 22:42

Спасибочки всем!!! Я думаю, что не должны. Может, не понравится отель, сервис и что я должна у них жить или штраф платить за досрочный выезд? Не по человечески как-то. Условие выполнено, я въехала в оговоренный день, заранее предупрежу. Наверное, таких проблем не будет, но лучше знать, что тебя ожидает
SvetaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2006
Город: Апатиты
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Сообщение: #7

Сообщение Mishon » 01 июл 2010, 01:40

здравия всем форумянам,
условия бронирования гост. - отмена до 22 июня, штраф 0 евро, после - 100 %. Заехали в условленный день, но, черт побери, гост-ца не соответствует своим заявленным звездам и просто элементарным условиям. Хотим ноги сделать как можно раньше. Вопрос: с нас денежки снимут за фактически прожитое время или 100%? Для справки: гостиница в Лидо ди Езоло, Аризона (Италия).
Mishon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Сообщение: #8

Сообщение Mishon » 11 июл 2010, 10:38

сообщаю, что в отеле Аризона денег не взяли за досрочный выезд, очень переживали за нас, поскольку по условиям бронирования мы должны оплатить полную стоимость проживания, однако, сами хозяева что-то "нахимичили" с букингом, т.е. поменяли условия бронирования на возвратную стоимость.
В отеле Цуриго (Zurigo) Милан за досрочный выезд вздернули по полной проге, условия бронирования: штраф - 100 %, стоимость не возвращается, на встречу не пошли.
Вывод: в сетевых отелях лояльность к клиенту - 0, и нам урок - стараться выбирать возвратные тарифы
Mishon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Штрафы при выезде из отеля раньше (есть бронь)

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 19 июл 2010, 13:47

Mishon писал(а):Вывод: в сетевых отелях лояльность к клиенту - 0, и нам урок - стараться выбирать возвратные тарифы

Там обычно много тарифов представлено на выбор и чётко прописаны условия. И навстречу они, конечно, гораздо реже пойдут, чем хозяин полупустого деревенского B&B в несезон
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль