Бронь отеля и отказ от брони

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #61

Сообщение Marussya2010 » 16 май 2012, 20:39

JSeley, у некоторых стран шенгена отличаются требования для основных документов, смотрите внимательно чтобы не попасть впросак с приложением обычной отменяемой брони.
По Вашим вопросам:
1. см. предыдущую фразу.
2. да (можете скопировать текст подтверждения в ворд или открыть в отдельном окне - будет красиво)
3. да
4. да. заходите в управление бронью и отменяете (на букинге теперь и причины спрашивают, но это факультативно)
4.1. нет, т.к. при авторизации карты на ней не будет нужной суммы (от 0,1 евро до полной стоимости), система попросит заменить на данные действительной карты, иначе бронь снимут. На замену инфы по карте обычно сутки даются.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #62

Сообщение Mari4ka8 » 30 июл 2012, 10:29

Подскажите, пожалуйста, а отмена брони в отеле не может повлиять на аннуляцию визы, например? Первый раз планирую отменять бронь после получения визы и очень переживаю, "как бы чего не вышло"! Тем более, что еду с детьми... В данном обсуждении был совет отменять бронь как можно позже, а не сразу после получения визы, с чем это связано? Заранее спасибо за ответ.
Mari4ka8
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #63

Сообщение unreal_undead » 06 сен 2012, 17:43

Есть вопрос по конкретной брони - Hotel Lepante в Ницце, предложение на venere.com за 55 евро с завтраком ("15% скидки") - показывается, например, на http://www.venere.com/hotels/nice/hotel ... l=2&rval=1 (440 евро за 8 ночей). Забронировал номер на таких условиях и получил списание 55 евро; на вопрос "в чём дело?" отель ответил "first night is charged at the reservation and not refundable (is written on the special condition at the reservation time)." Вопрос к внимательным - видит ли кто-нибудь такое? На страничке по кнопке Book есть странный текст "Between 01-06-2012 and 30-09-2012 cancellations, a cancellation fee equal to 1 night will be charged" - но вроде как он не препятствует отменить номер бесплатно, скажем, 1-го октября.
Отписал ещё раз в отель с копией в саппорт venere и приаттаченным подтверждением брони (там тоже есть процитированный текст, вместе с возможностью бесплатной отмены вплоть до 3-х дней до заезда) - но может всё-таки я чего то не вижу и деньги списали по делу?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #64

Сообщение unreal_undead » 07 сен 2012, 12:00

Новый поворот - сотрудник отеля утверждает, что процитированное предложение относится к броням, сделанным в период 01-06-2012 - 30-09-2012. Я чего то не понимаю или это какое то передёргивание?
Саппорт venere, в который идут копии всех писем, пока молчит.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #65

Сообщение Ulyanka7 » 24 сен 2012, 10:13

Подскажите,пожалуйста. Забронила номер на сайте отеля (Испания), но потом даты немного сместились и я написала им письмо с просьбой продлить бронь еще на несколько дней. Они меня попросили прислать номер бронирования и даты, потом прислали мне стоимость за эти несколько дней и попросили подтвердить изменения. Я написала, что подтверждаю и на этом переписка закончилась. Вопрос - можно ли считать, что номер окончательно забронирован и спокойно ожидать дня заезда или стоит им позвонить/написать для уточнения?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #66

Сообщение Наталья Key » 24 сен 2012, 10:24

Ulyanka7 писал(а) 24 сен 2012, 10:13:Вопрос - можно ли считать, что номер окончательно забронирован и спокойно ожидать дня заезда или стоит им позвонить/написать для уточнения?

Лучше получить письменное подтверждение.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #67

Сообщение ЕленаУфа » 06 янв 2014, 12:21

Добрый день уважаемые форумчане.

Возникла проблема.
Сорвалась поездка в Лондон, отель хочет снять штраф за отказ в размере стоимости первой ночи, но сбербанк отказал им в операции и в смс написал мне, что я должна позвонить в банк и подтвердить оплату. Можно ли не реагировать на эту смс и ничего не подтверждать, чем мне это грозит от отеля и от банка?
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #68

Сообщение Neroch » 07 янв 2014, 14:38

ЕленаУфа писал(а):Добрый день,

Возник вопрос по оплате штрафа за отказ от брони отеля за сутки до заселения.
По условиям брони я должна заплатить за 1 ночь, отель пытался списать эту сумму , но сбербанк не дал провести операцию и прислал мне смс с просьбой связаться с банком.
Что будет, если я не свяжусь с банком и проигнорирую этот штраф?

Платить штраф не хочется, но боюсь, вдруг потом будут проблемы с визами-въездами или с букингом?

А чего же не хочется платить? Или они на букинге не оговаривали, до кагого момента можно бесплатно отказаться от брони?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #69

Сообщение Sergey-23 » 17 янв 2017, 16:46

Подскажите, если я бронирую отель на трое суток, а приезжаю в отель на вторую или третью ночь (т.е. пропускаю сутки/двое суток), заселят ли в отель?
Применяется ли в отелях такое же правило как с перелётами - "неиспользованный 1 сегмент..."?
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #70

Сообщение merial » 17 янв 2017, 16:50

Sergey-23 писал(а) 17 янв 2017, 16:46:Подскажите, если я бронирую отель на трое суток, а приезжаю в отель на вторую или третью ночь (т.е. пропускаю сутки/двое суток), заселят ли в отель?
Применяется ли в отелях такое же правило как с перелётами - "неиспользованный 1 сегмент..."?

Да, применяется. Как правило, незаезд влечет за собой отмену брони и штраф.
Посему, уведомите отель о том что заезд будет позже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #71

Сообщение sergo481 » 08 июл 2017, 22:17

У меня та же проблема. Отказ от брони в отеле Санкт-Петербурга. Решили посетить с супругой великий город. Зарегистрировался на сайте Booking
выбрали отель Спутник, ввели свои данные и данные карты, только cvc - код для этого бронирования не требовался. бронировали номер за месяц с лишним. Нажимаю кнопку забронировать. вышло окно с подтверждением бронирования с сообщением что отказаться от брони теперь будет стоить 7 т.руб.
(это стоимость нашего проживания). Номер оказался маленький, что не было указано на сайте, до дрони. И не было предупреждения об этой санкции, напротив везде были надписи о бесплатном отказе
за 2-5 дней до заезда. Поняли что это развод и ехать в культурную столицу России к аферистам мы не хотим
и через 5 минут мы отказались от брони, получили подтверждение об отказе и что мы должны теперь 7 т.руб. На карте денег нет. Едем в Питер в др. место. Подскажите, какие санкции они могут предпринять против нас. Спасибо, супружеская пара пенсионеров.
sergo481
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #72

Сообщение i_crust » 09 июл 2017, 00:30

sergo481, вообще-то Спутник на букинге вообще не требует кредитки на отменяемых тарифах. И отменяются они до 18:00 даты заезда. Не хочу вас расстраивать, но вы могли случайно выбрать более дешевое неотменяемое предложение.
И что значит "Номер оказался маленький, что не было указано на сайте" - вы туда заехали или вдруг заочно решили, что номер маленький?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #73

Сообщение sergo481 » 09 июл 2017, 20:54

До брони не был указан метраж и не было предупреждения о не возврате, что бы его нельзя было увидеть на большом экране. только после бронирования вышло полное описание и мы отказались через 5 минут от этого бронирования, за 32 дня до даты заезда.
Последний раз редактировалось sergo481 09 июл 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
sergo481
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #74

Сообщение i_crust » 09 июл 2017, 20:56

кто вам мешал посмотреть параметры комнаты до бронирования?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #75

Сообщение Agafa P. » 09 июл 2017, 21:32

sergo481 писал(а) 09 июл 2017, 20:54:До брони не был указан метраж

у вас какой-то другой букинг?
У меня, к примеру, при открытии описания каждого номера метраж есть.
Вы хотите сказать, у вас он отсутствует?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #76

Сообщение Agafa P. » 09 июл 2017, 21:37

sergo481 писал(а) 09 июл 2017, 20:54:До брони не было предупреждения о не возврате


И такого не было?? Где написано - "низкая цена - оплата не возвращается?"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #77

Сообщение i_crust » 09 июл 2017, 21:41

Agafa P., не ругайтесь, я уже пытался это спросить. Либо правда 63-летний человек, впервые оказавшись на букинге, недоглядел ни того, что надо нажать на номер и получить его описание, ни того, что под пятью возвратными тарифами есть один невозвратный. Если это так - человек сейчас искренне верит, что он прав, а букинг козлы.
Либо второе - целенаправленная попытка кинуть на вентилятор конкретно против "Спутника" с помощью свежезарегистрированного аккаунта. Но кто ж сознается-то
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #78

Сообщение Agafa P. » 09 июл 2017, 21:48

i_crust писал(а) 09 июл 2017, 21:41:Agafa P., не ругайтесь...


Не могу... Я мимо этого отеля каждый день два раза проезжаю) Как родной.
И друзья там жили, все норм. А тут - "аферисты".
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Бронь отеля и отказ от брони

Сообщение: #79

Сообщение i_crust » 09 июл 2017, 22:02

И разница-то между возвратным и невозвратным - 200 рублей за 2 ночи...
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль