Priceline.com. Вопросы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #21

Сообщение olley » 26 май 2009, 16:05

alone_wolfus писал(а):Да, не догоняю. Может быть звездность района можно определить только после первой ставки? Потому как в начале перед первой ставкой набор звездности одинаковый, какую зону не выбери. Пробовала и Нью-Йорк и Ниагару.

Ну где же одинаковый?

Заходите на прайслайн. Щелкаете Bid Now. В появившемся окне пишете New York, NY и снова щелкаете Bid Now. Даже не нужно логиниться, делать ставку или вводить дату.
Появляется карта Нью-Йорка с зонами.

Смотрим звездность.
1. Brooklyn: 1 - 3½
2. Central Park South: 1 - 4
3. Chelsea: 1 - 3
4. Downtown: 1 - 4
5. Empire State Building: 1 - 4
6. Long Island City: 1 - 3
7. Madison Square Garden: 1 - 3½
8. Midtown East: 1 - 4
9. Midtown West: 1 - 4
10. Times Square: 1 - 4
11. Upper East Side: 2 - 3
12. Upper West Side: 1 - 4

Предположим, что вы хотите получить отель 3½ и выше непременно на Таймс Сквер. Тогда нужно делать ставки в следующем порядке:
1. Заходите в систему, выбираете дату и делаете вашу первую ставку на Таймс Сквер, указав, что нужен отель 3½ звезды.
2. Если был отказ, то добавляете зону Chelsea и повышаете ставку
3. Если был отказ, то добавляете зону Long Island Citу и повышаете ставку
4. Если был отказ, то добавляете зону Upper East Side и повышаете ставку

Таким образом получается, что вы можете сделать 4 ставки одну за другой не ожидая 24 часов и при этом концентрируясь всегда на одной лишь зоне Times Square. Если бы вы хотели получить 4 звезды, то по этой же схеме можно было бы сделать еще больше ставок на одну зону без ожидания.
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #22

Сообщение alone_wolfus » 27 май 2009, 08:22

olley, спасибо за терпение. Алгоритм ставок с использованием звездности я понимаю и поняла его еще когда форум biddingfortravel читала. Я тупо не могу определить звездность зоны. Все сделала, как велели. Все что имею - карта с зонами (на них звездность не казана, при наведении курсора на зону тоже не проявляется). В step3 список звездности остается одинаковым, какую бы зону в step2 я не выбрала бы. Где вы конкретно смотрите звездность?
Реально туплю наверно , но тем более необходима ваша помощь , а то ваш список звездности районов НЙ останется единственным путеводителем в мире прайслайна
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Possum » 27 май 2009, 09:14

alone_wolfus писал(а):olley, спасибо за терпение. Алгоритм ставок с использованием звездности я понимаю и поняла его еще когда форум biddingfortravel читала. Я тупо не могу определить звездность зоны. Все сделала, как велели. Все что имею - карта с зонами (на них звездность не казана, при наведении курсора на зону тоже не проявляется). В step3 список звездности остается одинаковым, какую бы зону в step2 я не выбрала бы. Где вы конкретно смотрите звездность?

Я не уверен, что этот алгоритм всегда будет работать - но попробуйте сначала поискать отели на priceline обычным поиском, без "name your own price". Когда вам выдадут список, выберите вверху "matrix view". Там будет слева список зон, вверху количество звездочек, а на пересечении - либо цена (значит, есть такая звездность), либо пустота (значит, нет).

Единственное "но" - кто-то здесь упоминал, что при обычном заказе и при "name your own price" у них могут быть немного разные списки гостиниц.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #24

Сообщение alone_wolfus » 27 май 2009, 10:26

Possum писал(а):
Единственное "но" - кто-то здесь упоминал, что при обычном заказе и при "name your own price" у них могут быть немного разные списки гостиниц.

не, не пойдет. В нескольких источниках есть инфа, что обычный прайс и назови свою цену используют разные списки отелей. Некоторые из них могут совпадать. Но можно круто обломиться
olley явно имеет какой-то другой способо в виду...
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #25

Сообщение olley » 27 май 2009, 16:41

Вот картинка, которую вижу я на Прайслайне при заказе Нью-Йорка. Если я отмечаю галочкой зону 11 - Upper East Side в Step 2, то видно, что в этой зоне присутствуют отели с 2-3 звездами. Точно так же можно посмотреть доступную звездность остальных зон.
Priceline.com. Вопросы
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #26

Сообщение o5on » 27 май 2009, 16:43

Смотрите ветку viewtopic.php?f=325&t=16056&start=180: примеры отелей, которые предлагает прайслайн при "name your own price"
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Possum » 27 май 2009, 19:35

Кстати, еще способы увеличить количество немедленных попыток, не меняя ничего, кроме цены:
- попробовать с другого компьютера, другой кредиткой и другой регистрацией в прайслайне под другим е-мейлом (совпадение имен вроде бы не отслеживается). Не уверен, так ли уж необходимы два компьютера, возможно, достаточно выйти и войти заново под другим аккаунтом. Таким образом можно вести два независимых с точки зрения прайслайна, но скоординированных с вашей стороны, процесса
- если едут две семьи и заказывают два номера, то каждый человек делает ставки на две комнаты каждый (разумеется, второй делает ставку только после получения отказа для первого человека). Мы так с приятелем на Аляске отель заказывали, он со своего компьютера, я со своего, переговаривались по скайпу. Мне отказали на $65, он пробует на $67, ему отказали, я пробую на $70. Таким образом число попыток увеличивается еще вдвое.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #28

Сообщение alone_wolfus » 28 май 2009, 09:58

ничего не понимаю. Вот то что я вижу

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если увеличите, то будет видно, что никакого затемнения на звездности нет, как у olley. Хотя я тоже выбрала 11 зону. Какие-то версии по поводу происходящего?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #29

Сообщение olley » 28 май 2009, 15:41

alone_wolfus писал(а): Какие-то версии по поводу происходящего?

Это, блин, какая-то загадка природы.
Кстати, я вижу еще одно отличие от того, что прайслайн показывает мне. У меня над картой написано: "Name Your Own Price® Area Map", а у вас этого заголовка нет.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #30

Сообщение alone_wolfus » 28 май 2009, 15:48

olley, Засада. Вроде и все понимаешь, а сделать не можешь. Вы можете еще раз зайти на эту страничку и ссылку прямую сюда мне скинуть?
Вы кстати из какой страны заходите: из России или откуда еще? Я уже даже не знаю, что думать

Просьба ко всем остальным. Не поленитесь зайти на сайт прайслайна в раздел NYOP, выберите Нью-Йорк, и скажите, вы видите звездность зон, как olley, или такая же бодяга как у меня?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #31

Сообщение olley » 28 май 2009, 16:57

alone_wolfus писал(а):olley, Засада. Вроде и все понимаешь, а сделать не можешь. Вы можете еще раз зайти на эту страничку и ссылку прямую сюда мне скинуть?

Прямая ссылка ничем не поможет. Она базируется на сессии, которая будет expired через несколько минут. Но если вы хтите видеть ссылку, то - пожалуйста: Прямая ссылка
alone_wolfus писал(а):Вы кстати из какой страны заходите: из России или откуда еще? Я уже даже не знаю, что думать

Из США. Угу, я уже тоже думал о фильтрации по странам, как варианте.

ЗЫ. ICQ у вас есть? Мне уже самому интересно, что это за ерунда такая происходит
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 28 май 2009, 18:11

alone_wolfus писал(а):olley, Засада. Вроде и все понимаешь, а сделать не можешь. Вы можете еще раз зайти на эту страничку и ссылку прямую сюда мне скинуть?
Вы кстати из какой страны заходите: из России или откуда еще? Я уже даже не знаю, что думать

Просьба ко всем остальным. Не поленитесь зайти на сайт прайслайна в раздел NYOP, выберите Нью-Йорк, и скажите, вы видите звездность зон, как olley, или такая же бодяга как у меня?

Я вчера пробовал. В первый момент не показывало, потом начало показывать. Я думал, что зависит от браузера, пробовал в трех разных - во всех показывает.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #33

Сообщение alone_wolfus » 29 май 2009, 07:55

olley, Головоломка решена
И за это отдельное спасибо possum. Я пользователь браузера Opera. Зашла на priceline через Internet Explorer и все получилось. Не перевариваю IE хронически, но видимо придется попользоваться, раз уж так вышло. Вспомнила, кстати, что где-то полгода назад Opera также не захотела открывать сайт Discovery Cove Orlando, через который я хотела забукать билеты, а через IE открыла. Думала случайность, оказывается, нет
Всем спасибо за участие. Теперь прорвемся
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #34

Сообщение safon24 » 30 авг 2010, 19:34

Планирую взять машину на прокат 31го декабря, и вернуть обратно 9го. Всё в одном и том же аэропорту Германии.
На всех поисковых машинах типа expedia, kayak, carrentals получается от 372$ и выше за самую простую машину.
На priceline.com есть машина за 293$.
Причем у всех сайтов в качестве арендатора стоит SIXT и такой вот разброс.
Оплату вперед priceline не берет, поэтому как-то стрёмно и без гарантий, тем более 31го декабря.
По электронной почте в priceline на мой вопрос не ответили.
Понятно, что проще взять на официальном сайте, но сэкономленная "соточка" совсем не помешала бы

P.S. Извините что про Германию в "американской" теме, просто новых тем плодить не хочу, да и думаю разницы особой нету в стране.
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #35

Сообщение queen_V » 06 май 2013, 19:46

У меня вопрос - кто-нибудь пробовал бронировать через этот сайт круизы? С отелями все прошло хорошо, но у круизов немного другая система, потому страшновато. Если указывать какой-то липовый адрес в США при покупке круиза там может появиться какая-то специальная скидка для определенных штатов и в комментарии есть страшилка, что могут попросить подтверждающий документ проживания именно в этом штате. Вот и интересно, просят или нет?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Vladlena_Z » 23 мар 2018, 07:56

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.

Осваиваю priceline, задача - забронировать в Дубае отель с 31.03 по 05.04.
Выбрала город и даты, выбрала Express Deals, из списка экспресс-предложений мне понравилось предложение 4* в районе Аль Барша.
Захожу в него и нет никаких предложений сделать ставку (как написано во всех инструкциях), сразу дается расчет стоимости за 5 ночей.
Я что-то делаю не так или все нормально?
Скрин приложила.

Если вдруг я все сделала правильно, то есть такие вопросы
Общая стоимость 18242,14 р. Правильно я понимаю, что это окончательная стоимость? Из общей суммы я оплачиваю 17072 р. сразу при бронировании, а 1169 р. уже в отеле. Это окончательная цена? Не может быть еще каких-то доплат, т.к. на других сайтах бронирования цена указана одна, а внизу мелким шрифтом еще сборов разных на плюс примерно 30% от первоначальной стоимости.

Заранее спасибо за помощь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vladlena_Z
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Priceline.com. Вопросы

Сообщение: #37

Сообщение alone_wolfus » 02 апр 2018, 22:47

Express deals не предполагает аукциона. Вы просто вслепую соглашаетесь с предлагаемой ценой некого отеля конкретной звездности и имеющего определённые услуги. Скрытые доплаты не встречались, но у меня опыт только по Штатам.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль