Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1601

Сообщение sly fox » 11 янв 2009, 09:30

В теме обсуждаются вопросы бронирования отелей в системе Hotels.com


Поиск и обмен промокодами, прошу производить в этой теме
Промокоды и скидиочные купоны для бронирования отелей в системе Hotels.com
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1602

Сообщение Victor S » 11 сен 2017, 01:49

unreal_undead писал(а) 09 сен 2017, 09:40:Потому что деньги списывал не hotels.com, а сам отель.


Это-то меня сперва и обескуражило, так как на каждом углу кричат что хотелс.ком никогда не передает данные карты отелям, чем и отличается от других подобных сайтов, мол все платежи совершаются через бухгалтерию hotels.com и т.д. Что в общем-то было подтверждено и моим личным опытом, до этого случая.Всегда приходило подтверждение что бронирование полностью оплачено и СМС от банка о покупке в Hotels.com
А так непонятно то ли отель возьмет оплату из депозита при заселении, то ли заново спишет $600 и жди потом пока отвалится первая заморозка.
В случае предоплаты я бы в отеле им просто дал наличкой incidentals, если потребуется, а карту вообще в руки не давал бы.
Тем более к этому счету теперь привязана новая карта с другими данными и врядли отель сможет проводить какие-то операции, если например они захотят провести оплату из депозита за несколько дней или в день заезда , но до моего появления. Всё, оплата не прошла, бронь слетела, ничего за эти деньги на месте уже не найти, да еще и 600 заморожены. Сплошная неопределенность.


unreal_undead писал(а) 09 сен 2017, 09:40:И депозит в моём понимании подразумевает передачу денег


В случае с наличными это так, чего не скажешь об операциях с картами, там депозит это не списание, а заморозка суммы, деньги остаются на моем счету. Если они работают с отелями, должны знать разницу. Хотя не понятно как они с ними работают если им по регламенту не положено связываться с отелями)) Экономят на сотрудниках со знанием англ.языка, так бы и сказали.

unreal_undead писал(а) 09 сен 2017, 09:40:Для спокойствия в любом случае лучше сразу списываться напрямую с отелем.


Сразу там указан только телефон отеля. Уже пару раз написал на имейл, который мне скинула наша "поддержка" , ответа пока не было.
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1603

Сообщение unreal_undead » 11 сен 2017, 10:20

Victor S писал(а) 11 сен 2017, 01:49:кричат что хотелс.ком никогда не передает данные карты отелям, чем и отличается от других подобных сайтов

Сейчас уже все системы поддерживают разные варианты платежей - . с хотелсом могут отдать данные карты отелю, букинг может взять сам...надо внимательно смотреть описание конкретной брони. У меня через хотелс вообще пока только брони с оплатой на месте.
Victor S писал(а) 11 сен 2017, 01:49:там депозит это не списание, а заморозка суммы

Заморозка - вещь кратковременная, отваливается через месяц (у некоторых банков раньше), а депозит им для гарантии по идее нужен вплоть до заезда. Простая блокировка (в том числе и всей суммы) вполне себе бывает и в случаях, когда явно написано, что депозита нет. Но спорить не буду, разные люди могут подразумевать разные вещи.
Victor S писал(а) 11 сен 2017, 01:49:Сразу там указан только телефон отеля

Перед бронированием в любом случае имеет смысл нагуглить сайт отеля - сравнить цены, посмотреть их описания номеров и т.д. - там же и e-mail должен быть.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1604

Сообщение Ирада555 » 11 сен 2017, 20:24

Пожалуйста, подскажите,не останусь ли я без отеля по приезду в город.
В начале августе забронировала отель в Нюрнберге с бесплатной отменой. В конце августа на мою карту был несанкционированный вход, карту поменяли = номер номер карты. На сайте hotels.com нет опции смены номера карты, позвонила на сайт, пообещали переговорить с отелей и мне сообщить в течении 1-2 дней. Не дождалась ответа и через неделю еще раз позвонила на сайт
- ответили что надо было оплачивать через сайт и теперь сами договаривайтесь с отелем.
Написала в отель о том, что я поменяла карту , мне очень быстро ответили - [u]на сегодня[/u] ваше бронирование существует.
Но отели практикуют (я с таким встречалась) за 2-3 дня проверять средства на карте , карта выдаст блокировку или отсутствие средств ,они пришлют через сайт сообщение о нехватке денег. Я не хочу себя подставлять и писать в открытом письме номер своей карты. Отменят они мою бронь? Что делать если сайт не оказывает мне поддержку?
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1605

Сообщение Igorru7 » 12 сен 2017, 20:41

Ирада555 писал(а) 11 сен 2017, 20:24:Пожалуйста, подскажите,не останусь ли я без отеля по приезду в город.
В начале августе забронировала отель в Нюрнберге с бесплатной отменой. В конце августа на мою карту был несанкционированный вход, карту поменяли = номер номер карты. На сайте hotels.com нет опции смены номера карты, позвонила на сайт, пообещали переговорить с отелей и мне сообщить в течении 1-2 дней. Не дождалась ответа и через неделю еще раз позвонила на сайт
- ответили что надо было оплачивать через сайт и теперь сами договаривайтесь с отелем.
Написала в отель о том, что я поменяла карту , мне очень быстро ответили - [u]на сегодня[/u] ваше бронирование существует.
Но отели практикуют (я с таким встречалась) за 2-3 дня проверять средства на карте , карта выдаст блокировку или отсутствие средств ,они пришлют через сайт сообщение о нехватке денег. Я не хочу себя подставлять и писать в открытом письме номер своей карты. Отменят они мою бронь? Что делать если сайт не оказывает мне поддержку?


А что мешает текущую бронь отменить и заново забронировать тот же отель, указав данные новой карты?
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1606

Сообщение Natalya-n » 12 сен 2017, 23:30

Подскажите, пожалуйста, а бесплатные ночи суммируются? У меня 3 параллельных бронирования, в сумме получается больше 20 суток.
Natalya-n
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1607

Сообщение Natalya-n » 12 сен 2017, 23:34

Ирада555 писал(а) 11 сен 2017, 20:24:Пожалуйста, подскажите,не останусь ли я без отеля по приезду в город.
В начале августе забронировала отель в Нюрнберге с бесплатной отменой. В конце августа на мою карту был несанкционированный вход, карту поменяли = номер номер карты. На сайте hotels.com нет опции смены номера карты, позвонила на сайт, пообещали переговорить с отелей и мне сообщить в течении 1-2 дней. Не дождалась ответа и через неделю еще раз позвонила на сайт
- ответили что надо было оплачивать через сайт и теперь сами договаривайтесь с отелем.
Написала в отель о том, что я поменяла карту , мне очень быстро ответили - [u]на сегодня[/u] ваше бронирование существует.
Но отели практикуют (я с таким встречалась) за 2-3 дня проверять средства на карте , карта выдаст блокировку или отсутствие средств ,они пришлют через сайт сообщение о нехватке денег. Я не хочу себя подставлять и писать в открытом письме номер своей карты. Отменят они мою бронь? Что делать если сайт не оказывает мне поддержку?
Я буквально вчера отменила бронь (сайт не разрешает менять карты) и заново бронировала с другой картой. Сильно переживала, т.к. свободных номеров в отеле у же не осталось. Ждала, пока система выложит эти номера в продажу и сразу же забронировала.
Natalya-n
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1608

Сообщение Carpe+Diem » 13 сен 2017, 03:48

Natalya-n писал(а) 12 сен 2017, 23:30:Подскажите, пожалуйста, а бесплатные ночи суммируются?

Да. Можно использовать в течение года после последнего проживания. Или продлевать, делая новые бронирования.

Igorru7 писал(а) 12 сен 2017, 20:41:А что мешает текущую бронь отменить и заново забронировать тот же отель, указав данные новой карты?

В начале августа цена другая могла быть, а если остался последний номер, такие трюки чреваты потерей оного - могут перехватить.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3825
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1609

Сообщение Blair1 » 26 сен 2017, 18:27

Добрый вечер.
Впервые бронирую через данный сайт. Точнее TripAdvisor ссылается на hotels. Подскажите, два варианта оплаты предлагается: сейчас в моей валюте, в отеле в валюте страны. Если выбрать второй вариант, не будет так, что деньги и заморозят сейчас и придётся платить потом на месте и ждать разблокировки денег?
И второй вопрос. При оплате пишет
You'll be asked to pay the following charges at the property:

Deposit: MYR 150 per night
A tax is imposed by the city and collected at the property. Exemptions or reductions might apply. For more details, please contact the property using the information on the reservation confirmation received after booking.
Tourism fee: MYR 10.00 per accommodation, per night

We have included all charges provided to us by the property. However, charges can vary, for example, based on length of stay or the room you book.
Правильно я понимаю, что описаны туристический налог и налог города, которые уже включены в стоимость, которую я вижу, и , что она может меняться, к примеру, если изменится длительность пребывания?
Не окажется, что помимо оплаты за отель на месте с меня потребуют эти налоги?
Blair1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1610

Сообщение Денис Ч. » 26 сен 2017, 18:28

Blair1 писал(а) 26 сен 2017, 18:27:Не окажется, что помимо оплаты за отель на месте с меня потребуют эти налоги?

К примеру в Италии только на месте и только наличные не входящие в оплаченную бронь
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1611

Сообщение Blair1 » 26 сен 2017, 18:39

А, если исходить из того текста, что выше приведён? Просто, если они ещё дополнительно снимут, то выгоднее намного на агоде.
Blair1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1612

Сообщение Денис Ч. » 26 сен 2017, 18:43

Blair1 писал(а) 26 сен 2017, 18:39:Просто, если они ещё дополнительно снимут, то выгоднее намного на агоде.

Лучше не гадайте, а позвоните в службу поддержки и спросите о возможных налогах в данной стране. А ещё лучше написать в отель и спросить у них, Вам же так и написали.
По собственному опыту могу сказать, что оплата типа налогов и т.п. производится на месте у ресепшена отеля.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1613

Сообщение Blair1 » 26 сен 2017, 18:48

Спасибо за совет. Попробую связаться с ними
Blair1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1614

Сообщение Aleko_rus » 26 сен 2017, 20:20

Blair1 писал(а) 26 сен 2017, 18:39:А, если исходить из того текста, что выше приведён? Просто, если они ещё дополнительно снимут, то выгоднее намного на агоде.

А если исходить из текста, то там говорится, что эти налоги вас попросят заплатить в отеле. Но не 150, а 10 рингит туристического налога за ночь. 150 за ночь это депозит, который вернут при выселении.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1615

Сообщение Blair1 » 26 сен 2017, 21:28

Спасибо за разъяснение)
Blair1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1616

Сообщение alvodin » 19 окт 2017, 09:47

Имею 9 накопленных "дорогих" ночей, которые скоро "превратятся в тыкву", в связи с эти вопрос -- можно ли купить одну ночь все равно где на планете, но не заселятся в отель, а так чтоб эта ночь стала десятой накопленной и я таки получил бесплатную ? Может кто подскажет заодно такое место на Земле ?
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1617

Сообщение Romulus » 19 окт 2017, 10:24

alvodin писал(а) 19 окт 2017, 09:47:Может кто подскажет заодно такое место на Земле ?

Теоретически такое возможно, но практически маловероятно. Как-то был незаезд по неотменяемому предоплаченному бронированию, но начислений суток не было. Узнавал, Hotels.com ждет подтверждение о проживании от отеля и только потом начисляет свои сутки. Так что, вам проще заселиться (ночевать не обязательно) в какую нибудь малобюджетную гостиницу своего родного городе/ближайшего крупного и продлить свои сутки. Либо даже , продать за полцены стоимость этого проживания какому-то третьему лицу, бросив клич на форуме
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1618

Сообщение Денис Ч. » 19 окт 2017, 10:27

alvodin писал(а) 19 окт 2017, 09:47:можно ли купить одну ночь все равно где на планете, но не заселятся в отель, а так чтоб эта ночь стала десятой накопленной и я таки получил бесплатную

А где логика? Купить ночь всё равно где и не заселяться, что бы её же получить бесплатно
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1619

Сообщение Romulus » 19 окт 2017, 10:32

Денис Ч.,
логика в том, что можно оплатить одно дешевое проживание хоть на 200 рублей и получить одни дорогие сутки по итогам предшествующих проживаний
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1620

Сообщение Aleko_rus » 19 окт 2017, 10:45

alvodin писал(а) 19 окт 2017, 09:47:Имею 9 накопленных "дорогих" ночей, которые скоро "превратятся в тыкву", в связи с эти вопрос -- можно ли купить одну ночь все равно где на планете, но не заселятся в отель, а так чтоб эта ночь стала десятой накопленной и я таки получил бесплатную ? Может кто подскажет заодно такое место на Земле ?

В аналогичной ситуации я забронировал ближайший дешевый хостел в своем городе, подъехал туда вечерком, и попросил оформить проживание (естественно я там не ночевал). Это немного понизило стоимость накопленной ночи, но зато она была спасена.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в системе Hotels.com: отзывы, ошибки, нюансы

Сообщение: #1621

Сообщение unreal_undead » 19 окт 2017, 10:49

Romulus писал(а) 19 окт 2017, 10:32:и получить одни дорогие сутки

Кстати, так и не понял по правилам, сколько конкретно денег дают за ночи. Скажем, у меня десять прожитых ночей по 10, 20, 30 ... 100 евро - что я получу при следующем бронировании?
выбирается по средней цене

А где про это написано?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль