Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Natali7, timac и гости: 2

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #41

Сообщение Taxpolice » 29 июл 2014, 20:34

Есть (точнее была - уже заблокировал) кредитка ТКС. 27.07 и 29.07 пришли 2 СМС -
"Покупка. Карта *ХХХХ. Сумма 1.00 USD. HOSTEL WORLD, INTERNET."

Об этом сайте узнал только из этой СМС, никогда не открывал и уж тем более карту там не светил. Она у меня "висит" только на Букинге, да и то в качестве резервной, последнюю операцию совершал с ней года полтора назад. В call-центре подтвердили, что списание было именно с HW.
В общем, мелочь, а неприятно. Так что пришлось блокирнуть карту, жду новую.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #42

Сообщение Полумна Лавгуд » 30 окт 2014, 22:55

Здравствуйте! Такая неразбериха тут у нас, может быть форумчане подскажут: забронировала на hostelworld два места (в сроки попадает Новый Год). Оплатила депозит, все как положено. Из отеля(!) сегодня пришло сообщение о том, что мне нужно заплатить за 31 декабря дополнительно в течении 7 дней, иначе мою бронь отменят! Это вообще законно? Ведь моя бронь гарантированная, с какой стати я должна платить, если в условиях было сказано, что остальную часть я плачу в отеле. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
"...Все, что мы теряем все равно к нам вернется...хоть и не всегда как мы этого ожидаем"
Полумна Лавгуд
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #43

Сообщение fbjt » 23 июл 2015, 21:53

Господа, что делать для получения визы, письмо с хостелворлд пришло на мою почту, и мое имя там есть, но что делать двум друзьям?
если это важно то посольство немецкое,где и пройдет основная часть поездки, а хостел только на последние три дня в амстердаме.
fbjt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #44

Сообщение k089 » 25 июл 2015, 11:57

fbjt писал(а) 23 июл 2015, 21:53:Господа, что делать для получения визы, письмо с хостелворлд пришло на мою почту, и мое имя там есть, но что делать двум друзьям?
если это важно то посольство немецкое,где и пройдет основная часть поездки, а хостел только на последние три дня в амстердаме.

Можете связаться с самим хостелом и попросить их выслать подтверждения бронирования на каждого.
k089
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #45

Сообщение derSpinner » 05 ноя 2015, 19:30

Правильно ли я понимаю, что если нужно на двоих забронировать двухместный номер, то нужно выбирать "2 гостя" и по сути платить двойную стоимость?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #46

Сообщение Лайонел » 25 ноя 2015, 15:47

На сайте открыта распродажа: 2000 мест по 1 евро, но городов не сообщают - ищите-ловите...
(точнее, говорят: Рио, Лондон, Амстердам и другие...)
http://www.hostelworld.com/campaign/one-euro-bed
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hostelworld

Сообщение: #47

Сообщение tsvoff » 28 фев 2017, 18:48

Shwed писал(а) 11 июн 2012, 21:59:
Ikar_tod писал(а) 11 июн 2012, 21:57:нужно ли подтверждать личность второго человека

Не нужно


Но на сайте визового центра пишут "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя". Не возникнет проблем?
tsvoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #48

Сообщение marker127 » 27 май 2017, 17:06

Здравствуйте!

Забронировал на hostelworld.ru хостел в Риме. В их распечатке нет моих имени и фамилии. Есть только инфа хостела (название, почта, адрес, тел - все есть) + номер брони.

Что делать? Такую бронь консульство не примет? Можно ли у hostelworld получить документ с моими данными? У них на сайте никакой инфы по этому поводу, кнопок "связаться с хостелом" нет, есть только "связаться с hostelworld". В этой теме писали про такую же проблему, и тут же отписались о том, что добились добавления имени - но как, не сказали.

baranovdmi писал(а) 16 авг 2011, 07:00:У HostelWorld удалось "выбить" e-mail в котором содержится точно такая же информация как в брони от HostelWorld + имена и фамилии гостей и фраза "If you have any questions please contact us" предназначенная для "to whom it may concern". Такое подтверждение устроит посольство?


Смущает малое количество инфы по этому сайту, неужели ни у кого не возникает проблем с именем? Или никто здесь не бронирует для визы?
marker127
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #49

Сообщение motoroller » 08 июн 2017, 18:28

MaxNevermind писал(а) 06 фев 2013, 21:13:...the remainder is due on arrival at the hostel." Остаток по прибытию в хостел
Правильно я это понял, что эти 10% hostelworld переведет хостелу в который я заеду, и сумма счета выставленного мне хостелом уменьшиться на эти 10%.

Накололся на этом. Бронировал первый раз на этом сайте, хостел в Будапеште. В процессе бронирования в самом низу мне написали (например):
"Total: €41.80
Payable Now: €9.61"

Естественно, я это понял как "вы заплатите за этот номер ВСЕГО 41.80, а сейчас пока оставьте на сайте залог 9,61". И, после оплаты этих 9,61, мне показали "подтверждение бронирования", в котором это называлось уже чуть по-другому:
"Total Paid: €9.61
Booking Conditions:
The balance of €41.80 is payable on arrival at the property, in the property’s currency,
"
То есть "да, вы заплатили уже 9,61 евро, а когда придёте в гостиницу, то оплатите ЕЩЁ 41.80 евро".
То есть, залог ни в каком случае не возвращается (кроме случая "доплатил за "Flex" и отменил бронирование"), и является ПРИБАВКОЙ к цене гостиницы. О чём узнаёшь только после оплаты залога на сайте.
Расстроился, что доверился известному сайту без изучения килограммов "Правил".
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #50

Сообщение MagicOcean » 21 июн 2017, 21:03

У меня все нормально сняли. Почему-то в долларах, но это так примерно и выходит в евро.

Общая стоимость: €69.00
Всего оплачено: US$12.28
Ваш платеж
Сумма в €58.65 в местной валюте подлежит оплате в момент заезда, если не указано обратное.
Стоимость вашего бронирования включает в себя все налоги.
MagicOcean
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #51

Сообщение zvetik_2305 » 12 сен 2017, 08:57

Подскажите, может кто уже был в такой ситуации: Заранее бронировали номер в отеле через Hostelworld. Внесли предоплату. Перед вылетом написала в объект размещения-написали Sorry we are fuul cansell your reservecin hostel. Правильно я поняла, что отель полный, но подтверждения бронирования я не дождалась. Пытаюсь связаться по почте с Hostelworld на английском, они присылают: "К сожалению, наша служба поддержки не говорит на вашем языке.
Пожалуйста, не могли бы вы отправить свой вопрос еще раз, используя один из языков, указанных ниже. Мы будем рады помочь! Английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, польский или китайский." Я и так на английском отправляю, номер брони указываю и уже несколько раз-ответа так и нет. И не знаю, что делать. То ли уже другой отель бронировать. А как быть с деньгами?
zvetik_2305
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #52

Сообщение usmarine77 » 03 янв 2020, 16:41

Сделал бронь в Загребе в хостеле по невозвратному тарифу на 2 ночи (16 евро). При наличии мест по такому же тарифу, можно перенести проживание на более ранние даты бесплатно? Какие могут быть штрафные последствия, если на моей дебитовой карте на момент отмены/незаезда не будет необходимой суммы?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц и хостелов на сайте HostelWorld

Сообщение: #53

Сообщение lololo200 » 19 мар 2023, 19:53

Здравствуйте. А сейчас на этом сайте российской картой не получится оплатить не смотря на то, что рубль можно выбрать?
lololo200
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль