И все же - отель или кемпинг?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

И все же - отель или кемпинг?

Сообщение: #1

Сообщение SamMan » 21 апр 2009, 17:27

Разумеется вопрос актуален только для автотуристов...
Так вот для них я всегда считал, что по бюджетности кемпинги абсолютно вне конкуренции. Однако сайт супер-бюджетных Формулы 1 (сеть отелей, кто не знает) сильно поколебал меня в этой уверенности. Смотрите сами - возьмем, к примеру "Париж и возле". Оценить самый дешевый кемпинг в этом районе не возможно в виду многочисленности последних, возъмем что-нибудь "минимально-разумное", скажем 20-22. Евро. За ночь. Дешевле я как-то сомневаюсь.
"Формула" выкатывает честные 33(убедиться - по ссылке выше), за тот же срок в том же райончике. НО! Там-то вы в палатке, а тут-то в прочном бетонном здании, со всей цивилизацией в форме персонального туалета. Есть разница? Если же на территории кемпинга не палатку ставить, а арендовать домик/бунгало, то у кемпинга вообще ни единого шанса. Домика за 33/ночь я не только не видел, но и не слыхал даже.

Вот, такие впечатления сложились... Советуюсь - может я не прав? Может не учитываю что? Нет, понятно, что если цель провести месяц "на плэнере" - какая тут может быть Формула? Только кемпинг! А вот если надо именно 1-2 ночи переночевать(даже не прожить, а именно что переночевать, но с мин. допустимым уровнем комфорта, утром же за руль) - так нафига ж? Выскажетесь, плиз, покритикуйте мои незрелые реплики.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
лучшие системы бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 21 апр 2009, 20:13

Сравниваете вы все правильно, цифры вообще легко сравнивать
Кемпинг будет подешевле если жить например вчетвером в одной палатке. Ну и плюс кому-то нравится жить на природе. Плюс Формулу наверняка надо по такой цене заранее бронировать, а в кемпинг можно просто приехать.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль