бронирование отеля через booking

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

бронирование отеля через booking

Сообщение: #1

Сообщение Tannita » 03 мар 2010, 13:10

Добрый день!

У меня вопрос по бронированию отеля. Нашла через booking.com подходящий отель и на всякий случай спросила напрямую у отеля стоимость. Через booking. com оказалось дешевле.Еще у отеля спросила, будут ли сниматься деньги с карты до приезда. Они сказали, что нет, оплата может быть произведена уже в самом отеле. Если я сделаю бронь через booking.com, деньги с кредитки также не снимут или есть риск, что снимут?

И второй вопрос. В Испании будем с 17 апеля по 1 мая, а в Барселоне до 23 апреля. Можно ли забронировать отель до 1 мая для подачи заявления на визу, а потом выехать оттуда раньше?
Tannita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: бронирование отеля

Сообщение: #2

Сообщение Maрийка » 03 мар 2010, 13:32

Tannita!
1. Букинг никаких денег не снимает (там на сайте об этом написано!).
2. То, что на сайтах бронирования бывает дешевле чем на сайте самого отеля - известный факт. Даже чаще всего дешевле.
3. В комментариях при бронировании на букинге напишите, что оплачивать будете на месте.
4. Конечно можете забронировать один отель на весь срок и по этой брони получить визу. Только не забудьте после её получения изменить своё бронирование. Т.е. Вам придёт с букинга письмо с подтверждением и там есть ссылка, по которой можно отменить или изменить бронирование.
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: бронирование отеля

Сообщение: #3

Сообщение КУ -КУ » 03 мар 2010, 13:35

Иногда снимают но редко, если спецуха или скидки( обычно это оговаривается), а иногда проверяют карту - снимают 0,1 евро
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: бронирование отеля

Сообщение: #4

Сообщение Tannita » 03 мар 2010, 14:00

А я могу имея бронь на весь срок в отеле в барселоне, параллельно через букинг бронировать номера в других городах? никто не спросит, почему у меня на одни и те же даты брони в разных городах?

Добавлено спустя 1 минуту:
А я могу имея бронь на весь срок в отеле в барселоне, параллельно через букинг бронировать номера в других городах? никто не спросит, почему у меня на одни и те же даты брони в разных городах?
Tannita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: бронирование отеля

Сообщение: #5

Сообщение nadinn » 03 мар 2010, 14:10

Tannita писал(а):А я могу имея бронь на весь срок в отеле в барселоне, параллельно через букинг бронировать номера в других городах? никто не спросит, почему у меня на одни и те же даты брони в разных городах?

Добавлено спустя 1 минуту:
А я могу имея бронь на весь срок в отеле в барселоне, параллельно через букинг бронировать номера в других городах? никто не спросит, почему у меня на одни и те же даты брони в разных городах?

конечно можете
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #6

Сообщение Евтеев » 28 май 2011, 12:33

Подскажите пожалуйста, еду в евротур на своей машине из москвы примерное на 30дней, нашел отельна букинге в котором отмена брони бесплатная, но при бронировании просят ввести данные кредитки у меня два вопроса:
1. Зачем им данные кредитки?
2. Если они будут блокировать сумму, то как узнать какой отель блокирует сумму за весь срок проживания а какой нет? если потом отменю бронь деньги через сколько времени вернуться?

А если проще, то подскажите пожалуйста отель в котором можно будет забронировать проживание для получение визы, а потом отказаться и чтобы ничего за это не платить.. Спасибо заранее..
Евтеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #7

Сообщение Ивановна » 28 май 2011, 13:05

Евтеев писал(а):1. Зачем им данные кредитки?

Это стандартная операция во всех системах, не только у букинга. Данные пластиковой карты необходимы для бронирования.

Евтеев писал(а): Если они будут блокировать сумму, то как узнать какой отель блокирует сумму за весь срок проживания а какой нет? если потом отменю бронь деньги через сколько времени вернуться?

Если отель блокирует деньги, то Вам приходит смс-ка, в ней и указано, какой отель это сделал.

Или Вы имеете в виду, узнать до бронирования? Тогда внимательно читайте условия на букинге: если указано, что нет бесплатной отмены бронирования, деньги спишут тут же, за весь срок проживания, естественно, безвозвратно.
Если отмена бронирования бесплатна, то возможны варианты:
1. отель проверит Вашу карту "на вшивость", т.е. блокирует какую-нибудь незначительную сумму (10 центов).
2. отель может блокировать всю сумму или частично. Про отмене бронирования в сроки, не грозящие "штрафом", деньги разморозятся примерно через месяц.

В принципе, про это уже всё написано тут: Вопрос по booking com
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #8

Сообщение merial » 28 май 2011, 18:43

Евтеев писал(а):1. Зачем им данные кредитки?

Затем, что если Вы не отмените бронирование, то с Вас отель удержит штраф. С кредитки спишет.
Евтеев писал(а):А если проще, то подскажите пожалуйста отель в котором можно будет забронировать проживание для получение визы, а потом отказаться и чтобы ничего за это не платить..

Их туева хуча. В правилах бронирования прям так и написано "Бесплатная отмена бронирования".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #9

Сообщение Евтеев » 28 май 2011, 20:30

Хорошо, а подскажите пожалуйста мой маршрут: россия-польша-чехия-германия-франция-монако-италия-австрия-польша-россия.
Я могу визу влюбую из этих стран получить или обязательно в польшу???
Евтеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #10

Сообщение merial » 28 май 2011, 20:47

Евтеев писал(а):Я могу визу влюбую из этих стран получить или обязательно в польшу???

Зависит от того где больше времени собираетесь провести.

P.S. Как этот вопрос относится к теме бронирования?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #11

Сообщение Plintus » 28 май 2011, 20:51

Евтеев писал(а):Хорошо, а подскажите пожалуйста мой маршрут: россия-польша-чехия-германия-франция-монако-италия-австрия-польша-россия.
Я могу визу влюбую из этих стран получить или обязательно в польшу???


FAQ по шенгену (постепенно дополняется)

Правила первого въезда по шенгенской визе не существует. Визу надо получать в консульстве страны основного назначения (по дням или цели поездки), при этом страна въезда совершенно не важна.
Подсчёт дней осуществляется отдельно по каждой стране, например:
5 дней во Франции, 6 в Испании, 4 в Португалии (а страна въезда вообще Финляндия) -> страна основного назначения - Испания. Вот у испанцев надо визу запрашивать.
Только в случае невозможности определения страны основного назначения (например: 4 дня в Германии, 4 - в Бельгии, 3 - в Голландии) следует запрашивать визу в консульстве страны первого въезда.
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #12

Сообщение vovcheek » 28 май 2011, 20:56

ТС почитайте здесь, много вопросов отпадет Вопрос по booking com
И пользуйтесь поиском для начала
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #13

Сообщение МУЛАТ » 01 фев 2012, 10:14

Забронировала на букинге отель,бронь без оплаты подтвердили, а сейчас вошла на букинг по страничке брони ,а букинг пишет ,что данная страница( с названием моего отеля) отсутствует.Что делать? Подскажите,может у кого была похожая ситуация?
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #14

Сообщение 10Oboro » 01 фев 2012, 11:21

МУЛАТ писал(а) 01 фев 2012, 10:14:Забронировала на букинге отель,бронь без оплаты подтвердили, а сейчас вошла на букинг по страничке брони ,а букинг пишет ,что данная страница( с названием моего отеля) отсутствует.Что делать? Подскажите,может у кого была похожая ситуация?


В личном кабинете в разделе "мои бронирования" снизу есть гиперссылка "свяжите прошлые бронирования со своим аккаунтом" - ее нажмите, бронь скорее всего найдется автоматически - так бывает иногда.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #15

Сообщение МУЛАТ » 01 фев 2012, 11:32

Бронь-то у меня есть,надеюсь,меня заинтересовал вопрос исчезновения отеля из букинга,он даже просто поиском не находится.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 01 фев 2012, 12:03

Отель мог перестать сотрудничать с букингом. Уже сделанные брони по идее должны работать, на всякий случай можно написать в отель для уточнения.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #17

Сообщение жена Глебыча » 23 мар 2012, 23:36

У меня такая ситуация. Сегодня забронировала на букинге отель в Подгорице, но ввела неправильный e-mail, к тому же не было принтера под рукой, не смогла распечатать подтверждение, на почту естественно ничего не пришло. У меня есть № бронирования и пин код. Вопрос в том пустят ли в отель без всяких подтверждений, только с паспортом или что-то надо делать и что именно?
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #18

Сообщение TsarTV » 23 мар 2012, 23:47

жена Глебыча
заходите на букинг, набираете номер брони и пин-код и попадаете на своею бронь, где есть ссылка - распечатать подтверждение на русском и даже есть на английском, печатаете его и все... там же можете отправить его себе на эмейл
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #19

Сообщение 4ippolino » 30 мар 2013, 14:37

Хочу забронировать отель на Пхукете через букинг, а можно его будет оплатить наличными уже на месте , или обязательно через карту ?
4ippolino
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: бронирование отеля через booking

Сообщение: #20

Сообщение Zu_Ma » 30 мар 2013, 14:50

Если ваш отель без предварительной оплаты, то оплатите его на месте. Где-то требуют оплату перед заселением, где-то при выезде.
Наличные принимают в любом случае. У нас не приняли карту в одном отеле, правда в Чехии.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль