Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #61

Сообщение kat515 » 12 сен 2012, 09:48

Подскажите, плиз, забронировала отель koh kood resort на booking.com на ноябрь на 2 ночи, на почту пришло подтверждение, но на карте деньги не заморозили. Заморозят какую-то сумму ближе к датам брони? Дело в том, что карта, которую я указывала в брони у меня специально для инет оплат, я на ней деньги не храню, нужно ли мне все-таки положить на нее полную сумму брони за 2 ночи, отель может захотеть проверить карту и заморозить эту сумму позже?

А так распечатываю подтверждение, которое прислали на мейл и сним еду в отель, оплата на месте, да?
kat515
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #62

Сообщение fff2012.f » 29 сен 2012, 10:05

люди добрые подскажите пожалуйста на букине я так понимаю если покупать за недели 2-3 то там цены высокие ( без спецпредложений)
смотрю на даты если дождаться дней 5-7 до заселения цены меняются в лучшую сторону (спец предложения есть)
разница в ценах на 8-10 тыс.. руб..
т.е. я так понимаю стоит дождаться дней 5-7 до прибывания в город?
и еще такой вопрос 10% берут плюсом уже на месте всегда ? ( т.е. на сайте цены без процентов указаны)
fff2012.f
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #63

Сообщение p0int » 10 ноя 2012, 21:03

kat515 писал(а) 12 сен 2012, 09:48:Подскажите, плиз, забронировала отель koh kood resort на booking.com на ноябрь на 2 ночи, на почту пришло подтверждение, но на карте деньги не заморозили.

Ситуация 1в1 тот же отель. ,Условия бронирования 100% оплаты 1й ночи. деньги не списаны и не заблокированы.
Прошло 4 дня с бронирования. Забукил "последний" номер, начинаю, волноваться... Писать в отель? на Буук.ком ?? броня на конец января, "высокий" сезон... ну очень не хочется пролететь
Улыбайтесь!... Это всех раздражает.
Аватара пользователя
p0int
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #64

Сообщение Kuroneko » 11 ноя 2012, 21:57

обычно отели блокируют сумму 1-й ночи в указанный срок за несколько дней до заезда. все налоги и сборы обычно выставляют в финальном счете на оплату или при 100% предоплате - сразу при заезде.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #65

Сообщение p0int » 12 ноя 2012, 10:16

Чувствую причина моих сомнений не ясна.
Бронирую 4 ночи. В подтверждении написано

"Вы гарантировали свое бронирование кредитной картой. Отель снимет с вашей карты часть стоимости бронирования. Другая часть еще не была внесена.
Условия: 100 процентов от стоимости первой ночи проживания взимается в день бронирования."

Там ещё есть:
"Отель, как правило, снимает с вашей карты не подлежащую возмещению часть от общей стоимости бронирования в течение 1-2 дней"

Прошла почти неделя. деньги на карте.
И про ваучеры непонятно стало. Им является письмо с букинга или что то должно прийти от отеля??
Улыбайтесь!... Это всех раздражает.
Аватара пользователя
p0int
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #66

Сообщение Indomilk » 12 ноя 2012, 11:05

p0int писал(а) 12 ноя 2012, 10:16:Прошла почти неделя. деньги на карте.
И про ваучеры непонятно стало. Им является письмо с букинга или что то должно прийти от отеля??

У меня Букинг ни разу не снимал деньги при бронировании, оплату всегда производил в отеле при чек-ауте. Распечатайте подтверждение брони, присланное на емелю, или можете войти в свой аккаунт на самом Букинге и распечатать ваучер прямо из него.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #67

Сообщение p0int » 12 ноя 2012, 12:03

Готовлюсь к поездке, набукил насколько отелей. koh kood resort, из них единственный в котором нет бесплатной отмены брони. При бронировании система спросила CCV код. Т.е. все действия для мгновенной предоплаты этой 1й ночи. И тишина.
Меня больше всего беспокоит вариант, что номера не будет по приезду. Эта поездка что то вроде второго медового месяца, на Куде, решили отлежаться с максимальным комфортом...
Улыбайтесь!... Это всех раздражает.
Аватара пользователя
p0int
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #68

Сообщение Indomilk » 12 ноя 2012, 12:05

p0int писал(а) 12 ноя 2012, 12:03:Меня больше всего беспокоит вариант, что номера не будет по приезду. Эта поездка что то вроде второго медового месяца, на Куде, решили отлежаться с максимальным комфортом...

Если так переживаете - напишите письмо со всеми данными Букинга в сам отель, с просьбой прислать подтверждение брони. В течение суток обязательно ответят.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #69

Сообщение Stv-2001 » 06 дек 2012, 10:08

Забронировала три отеля на букинге, указала все данные карты месяц назад. Сегодня карту заблокировали, действовать она больше не будет. Если отель захочет заблокировать денежки до приезда, на что он имеет право, судя по описанию на букинге, он не сможет этого сделать. Не может ли отель отменить бронирование? А то приедем, а там сюрприз ...
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #70

Сообщение Archie Goodwin » 06 дек 2012, 10:14

Stv-2001 писал(а) 06 дек 2012, 10:08:Забронировала три отеля на букинге, указала все данные карты месяц назад. Сегодня карту заблокировали, действовать она больше не будет. Если отель захочет заблокировать денежки до приезда, на что он имеет право, судя по описанию на букинге, он не сможет этого сделать. Не может ли отель отменить бронирование? А то приедем, а там сюрприз ...

так измените свою бронь, дайте данные новой карты, действующей.
но! в принципе, спешки с этим нет, о том, что карта не прошла проверку, Букинг сообщает отдельно, давая пару суток на решение проблемы.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #71

Сообщение kovar-irina » 18 янв 2013, 21:05

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Забронировали отель на букинге. Пришло от них сообщение: "Мы получили сообщение от отеля . Данные кредитной карты, которые вы предоставили, недействительны. Что делать:
Нажмите здесь, чтобы изменить данные своей кредитной карты: MyBooking
Вы также можете связаться с отелем для получения дополнительной информации.
Важно! Пожалуйста, сделайте это в течение 24 часов, чтобы удостовериться в том, что отель не попытается снять средства с вашей карты или отменить ваше бронирование."
Странно то, что в этот же день бронировали отель на Агоде, пользуясь этой же картой и все прошло нормально, т.е. деньги списаны и пришло подтверждение брони.
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #72

Сообщение Тозита » 18 янв 2013, 21:26

Самое простое - это позвонить в букинг. А вообще можете еще раз в своем бронировании указать эту карту (бывает, что бронь не проходит с первого раза, а потом проходит) или дать данные другой карты.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #73

Сообщение kovar-irina » 18 янв 2013, 21:30

Тозита писал(а) 18 янв 2013, 21:26:Самое простое - это позвонить в букинг. А вообще можете еще раз в своем бронировании указать эту карту (бывает, что бронь не проходит с первого раза, а потом проходит) или дать данные другой карты.


Повторную бронь проводили, но результат тот же. Попробуем связаться с букингом, хотя, по их информации, отелю карта не подходит...
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #74

Сообщение Тозита » 18 янв 2013, 21:35

А чем она не подходит?
У меня была ситуация с американским отелем, когда я проплатила все по невозвратному тарифу, деньги списались (сначала тоже карта не проходила), а потом я 2 раза получала письма от букинга "Отель сообщил, что ваша карта недействительна". Во второй раз я позвонила в букинг, произнесла очень много непечатных слов и прислала им скан выписки с карты. После этого мне уже управляющий отелем слал письма с извинениями.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #75

Сообщение kovar-irina » 18 янв 2013, 21:47

Тозита писал(а) 18 янв 2013, 21:35:А чем она не подходит?
У меня была ситуация с американским отелем, когда я проплатила все по невозвратному тарифу, деньги списались (сначала тоже карта не проходила), а потом я 2 раза получала письма от букинга "Отель сообщил, что ваша карта недействительна". Во второй раз я позвонила в букинг, произнесла очень много непечатных слов и прислала им скан выписки с карты. После этого мне уже управляющий отелем слал письма с извинениями.


Сами пытаемся выяснить у букинга, чем она им не подходит. Карта Visa Classic, срок действия до 01.2014. Впервые бронируем через букинг и такая "засада"
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #76

Сообщение Тозита » 19 янв 2013, 11:00

Карта дебетовая? Денег на ней достаточно? Бывает так, что не хватает трех рублей (с учетом конвертации), поэтому и не проходит.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #77

Сообщение kovar-irina » 19 янв 2013, 14:54

Тозита писал(а) 19 янв 2013, 11:00:Карта дебетовая? Денег на ней достаточно? Бывает так, что не хватает трех рублей (с учетом конвертации), поэтому и не проходит.

Более, чем достаточно. Бесит то, что на букинг вчера отправила запрос, ответа нет. Наверное, это мое последнее бронирование на букинге. С Агодой проблем никогда не было.
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #78

Сообщение Тозита » 19 янв 2013, 16:48

kovar-irina писал(а) 19 янв 2013, 14:54:Более, чем достаточно. Бесит то, что на букинг вчера отправила запрос, ответа нет. Наверное, это мое последнее бронирование на букинге.

Ну, горячиться, наверное, не надо, просто позвоните в букинг. Они всегда все оперативно разруливают. В конце концов, это не букинг виноват, что отель карту не принимает.
П.С. Меня лично букинг пока больше других агрегаторов устраивает по многим причинам.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #79

Сообщение gectus » 20 янв 2013, 10:29

Добрый день, подскажите

В условиях бронирования у отеля на booking.com написано
Предоплата: 30 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования.

Я правильно понимаю, что в день бронирования спишут (не заблокируют, а именно спишут) 30%, а остальную часть я оплачу по приезду в отель?

Спасибо.
gectus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #80

Сообщение mumbler » 29 янв 2013, 10:24

kovar-irina писал(а) 18 янв 2013, 21:05:Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Забронировали отель на букинге. Пришло от них сообщение: "Мы получили сообщение от отеля . Данные кредитной карты, которые вы предоставили, недействительны. Что делать:
Нажмите здесь, чтобы изменить данные своей кредитной карты: MyBooking
Вы также можете связаться с отелем для получения дополнительной информации.
Важно! Пожалуйста, сделайте это в течение 24 часов, чтобы удостовериться в том, что отель не попытается снять средства с вашей карты или отменить ваше бронирование."
Странно то, что в этот же день бронировали отель на Агоде, пользуясь этой же картой и все прошло нормально, т.е. деньги списаны и пришло подтверждение брони.


Тоже пришло похожее письмо. Подозрение вызвал отель который я не бронировал и емейл отправителя "Booking Support" <reservation-709@wichita.us>.
Написал письмо в букинг ком. Ответили что это рассылка с вирусом. Советовали удалить письмо не открывая. И на сайте у них предупреждение висит.
Так что будьте внимательны.
mumbler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль