ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more etc)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Anekke, Tatiana13 и гости: 3

ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more etc)

Сообщение: #1

Сообщение denukr » 30 июн 2010, 22:28

Очень полезный сайт для путешественников по Китаю ctrip.com раздает мили. (Стоимость внутрикитайских авиаперелетов на сайте начинается с 30 доларов, эти же билеты на англоязычных сайтах авиакомпаний минимум в 5 раз дороже).

Раньше они давали только свои поинты. Потом asiamiles, для любителей OneWorld и полетов через Гонконг. Потом появились Сингапурцы. Совсем недавно Дельта стали с ними сотрудничать. Сейчас уже 6 программ лояльности авиакомпаний. Среди них miles-and-more.

При бронировании отелей за 6 юаней (меньше 1 дол) - 1 миля, это лучше чем у щедрой на мили Дельты, которая при бронировании отелей дает мили за 7 юаней.

При этом 6 программ лояльности дает мили за бронирование отелей, из них 2 Дельта и Майлз-энд-мо за аренду автомобилей, и только Дельта за бронирование авиабилетов и другую активность на сайте.

(коммент о бронировании авто в США убрал)

http://english.ctrip.com/partners/
Последний раз редактировалось denukr 01 июл 2010, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской
билет за мили

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 01 июл 2010, 00:34

denukr писал(а):PS Брал через Си Трип автомобиль Авис в Лос-Анджелосе

Это где на данном сайте можно букнуть авто в Лос-Анджелесе?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24403
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #3

Сообщение denukr » 01 июл 2010, 01:15

М-да...
Видимо уже нигде...
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 01 июл 2010, 15:30

denukr писал(а):и только Дельта за бронирование авиабилетов и другую активность на сайте.


Ctrip не дает мили Дельты за бронирование авиабилетов

Вот тут расшифровано, за что дают:

Ctrip писал(а):Hotel : 1 Skypeso per 7 RMB
Travel Packages or activities (at Ctrip English site only) : 1 Skypeso per 5 RMB


И. кстати, там оговорено, что предложение распространяется только на членов Skymiles, проживающих в Asia-Pacific. Не удивлюсь, если для других программ такие же ограничения. Адрес поменять, конечно, не очень сложно, но...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #5

Сообщение denukr » 01 июл 2010, 15:45

2 aslan
Дельта позволяет несколько адресов вносить в профайл. А где там ограничение на тех, кто прожавает в Asia-Pacific? Там только обращение к Asia Pacific SkyMiles® members. Мне кажется обращение такое потому, что жители Азии - основная целевая аудитория. Люфты тоже часто обращаются к немцам, а мили дают всем.

Считаете активитиз не подразумевает покупку билетов? А что ж тогда подразумевается под активитиз?
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 01 июл 2010, 16:41

denukr, по ссылке сходили бы, которую я выше привел. Во-первых, там написано: *for Asia-Pacific Skymiles member only.
Во-вторых, расшифровано: Travel Packages or activities...
Я вот как-то не вижу, чтобы это подразумевало и заказ билетов (ср с расшифровкой того, чем вообще занимается Ctrip, ниже на той же странице), но буду рад ошибиться (хотя мне лично Скайпесос не нужны)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #7

Сообщение denukr » 01 июл 2010, 17:45

2 guru aslan
Прошел по Вашей ссылке во второй раз. Там инфо не нашел.
(Я не думаю, что из-за того, что мы в разных странах нас переадресовывает в разные места).
Искал с контрол F - тоже не нашел. Нет там такого ограничения!

Видимо Вы зашли по следующей ссылке:
http://pages.english.ctrip.com/partners ... tions.html

Там есть такое: Only SkyMiles members who have a registered address in Asia Pacific in the Skymiles database can earn miles through this SkyMiles-Ctrip partnership.

Но это уже другой вопрос! Это промо и предложение получить дополнительно 100, 300 и 500 миль. (Кстати тоже полезно!) Это действительно для SkyMiles members who have a registered address in Asia Pacific.
Желающим поучаствовать и в этом промо в профайл Дельты нужно добавить адрес какого-нибудь китайского отеля, как свой личный. Благо для начисления миль в гости к Вам не прийдут.


О милях за билеты. Вы меня совсем не убедили. Думаю, что под активитиз понимается то, что указано по Вашей ссылке! А именно: Ctrip books travel services for: Hotels, flights, Packaged tours. Для отелей предусмотрено повышеное начисление миль. Packaged tours выделено отдельно. Чем флайтс не другие activities?

По майлз-энд-мо информация корректна?
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: ctrip.com - мили за бронирование отелей (miles-and-more

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 01 июл 2010, 19:44

denukr писал(а):Прошел по Вашей ссылке во второй раз. Там инфо не нашел.
(Я не думаю, что из-за того, что мы в разных странах нас переадресовывает в разные места).
Искал с контрол F - тоже не нашел. Нет там такого ограничения!


Думаю, нас всех в одно и то же место переадресовывает: смотрите прямо в шапке с самолетиком Дельты. Это не текст, а картинка, так что файндом не найти )
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль