Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #21

Сообщение Xopek » 19 дек 2010, 22:02

Наверное, непреодолимо ничего не помешает.. но сложно как-то это, не станут с этим связываться из-за дилерского вознаграждения, имхо.
Вот этого бояться - уже паранойя, поскольку из серии малореального

тогда уж надо бояться, что сотрудники банков, например, сольют инфу о паспортных данных рядовому сотруднику дилера..

или из какой-нибудь базы достанут паспортные данные.. кругом враги, в общем))))

часто у операторов есть требование - ксерокопия паспорта, а физически она у дилера, у которого подключались
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #22

Сообщение tt150 » 20 дек 2010, 01:41

XMember
Xopek

Друзья,
не сорьтесь

Скорее всего данные, на которые оформляются договора идут вовсе не от дилеров и не из офиса сотового оператора.
Все наши данные есть в паспортных столах, пенсионных фондах, налоговых и еще в куче мест, где они "общедоступны"

За долю малую сотрудники этих служб их сольют, вместе с ксероксами наших документиков.

Я например оставлял свои данные в офисе сотового оператора один раз.
Более 10 лет назад.

Нахера тихушникам морочится и подставлять офис дилена, если у него и так данные на 20-30 млн. наших граждан.

Как-то так.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 20 дек 2010, 10:01

Ну так у меня паранойя прогрессирует...
Вот человек пришёл в офис опсоса, предоставил паспорт и попросил проверить наличие договоров и долгов. Как оператору срубить бабок с такого? Сотрудник оператора взял копию паспорта, слил дилеру, тот оформил 10 подключений, а через неделю оператор выдал "гражданин, а вас долги на 100/500/5000 руб. (в зависимости от внешнего вида) за роуминг и секс по телефону!"
Такой вариант тоже возможен? Не будет ли хуже от добровольного предоставления паспортных данных операторам для проверки (особенно если никогда к нему не подключался)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #24

Сообщение tt150 » 21 дек 2010, 03:09

XMember писал(а):Ну так у меня паранойя прогрессирует...
Вот человек пришёл в офис опсоса, предоставил паспорт и попросил проверить наличие договоров и долгов. Как оператору срубить бабок с такого? Сотрудник оператора взял копию паспорта, слил дилеру, тот оформил 10 подключений...


Ну это уж совсем паранойя

Как миниму я не дам возможность сделать ксерокс паспорта хитрожопому сотруднику.
Да и вообще в ТАКУЮ наглость вряд ли кто впрягаться будет.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #25

Сообщение Antoha79 » 23 июн 2015, 22:08

Проверился в Билайн. 2 левых номера. Один просто на мои данные, сразу закрыл.
Второй хитрее-все данные паспорта мои, а ФИО и места жительства левого чела. Из-за этого большиство Маринок в салоне даже не говорят про ее наличие. В главном офисе откровенно и в глаза доказывали что она оформлена не на меня. В салоне знакомого видно что все данные паспорта-где и когда выдан, серия-номер-совпадает. ФИО и адрес чужие. Что с этим делать неясно.
Я не могу ее заблокировать или получить на руки.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #26

Сообщение Sebastián Pereira » 24 июн 2015, 17:53

Вопрос решается легко.
Пишете заяву об аннулировании номеров и возврате денег. Мой приятель так с 10 номеров получил около 5 тыщ.

Antoha79 писал(а) 23 июн 2015, 22:08:Второй хитрее-все данные паспорта мои, а ФИО и места жительства левого чела. Из-за этого большиство Маринок в салоне даже не говорят про ее наличие.


Можно найти маринку поглупее методом перебора салонов и закрыть номер.

Antoha79 писал(а) 23 июн 2015, 22:08:Я не могу ее заблокировать или получить на руки.


Пишете в заяву в Минсвязи. Деньги не вернут, но номер закроют.
Аватара пользователя
Sebastián Pereira
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 28 ноя 2017, 19:51

Проверилась в Билайн, Мегафон и МТС...

На мой номер паспорта 2 месяца назад ,оказывается, в МТС зарегистрировал мобильный телефон некий мужчина, ФИО которого мне не сообщили..
Расторгнуть тоже договор не могут, так как имя не мое,а того мужика, хоть и номер паспорта мой!

Я написала какое то заявление О непричастности к договору, но по сути что это меняет??
Мои данные использованы, что дальше?
Паспорт никому не давала.. Даже понять не могу!

Что мне делать? МТС сказали что ничего страшного.. Типа долгов нету, а что потом? Я им не верю...
Конечно , их рыльце в пуху, ведь они даже разбираться не стали..

Что мне теперь делать, пойду в полицию? Правильно? Или сразу в прокуратуру?
Тему прочитала...Может быть есть еще какие мнения?
Кто еще может разобраться, ведь по сути, это криминал..

(Допускаю, может пришел в офис МТС мужик без документов, ну а чо клиента терять,да ?...)

PS. Мои данные в МТС были..Год назад я отказалась от их интернета, расторгла договор..А данные у них, конечно , остались..Грешить больше не на кого.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #28

Сообщение Sinopa » 23 апр 2018, 22:46

Нина80 писал(а) 28 ноя 2017, 19:51:Я написала какое то заявление О непричастности к договору, но по сути что это меняет??


Во-первых, за давностью лет, хотелось бы узнать, чем история закончилась...
Второе: подобные косяки, из-за мошенничества ли, из-за халатности ли отдельных сотрудников - это огромные репутационные риски для любой компании. Особенно, когда огласка в интернете идёт.
Следовательно, уже одно лишь Ваше заявление о непричастности к договору провоцирует расследование на стороне компании с привлечением отдела безопасности и т.д. и т.п..

Нина80 писал(а) 28 ноя 2017, 19:51:Что мне теперь делать, пойду в полицию? Правильно? Или сразу в прокуратуру?

А Вы после заявления в магазине звонили в колл-центр?
Sinopa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 24 апр 2018, 10:56

Следовательно, уже одно лишь Ваше заявление о непричастности к договору провоцирует расследование на стороне компании с привлечением отдела безопасности

Мне и такое говорили, но особо не верится, а колл центр ерунда...Эти попугаи ничего путного не ответили...
Я пошла в полицию и написала заявление на МТС, через какое то время пришло письмо от МТС, что они заблокировали тот номер и все нормально.. Правда , следователь очень серьезно к этому отнесся и собирался заводить целое дело о криминале (название которого звучит удручающе) , но по сути, я хотела хотя бы прикрыться этим заявлением, чтобы не было последствий инцидента...
(Например, моей знакомой пришел счет от МТС на 20 тыс. рублей, за номер, которым она не пользовалась, с нервами она потом доказывала свою правоту...Такие случаи не редкость..)
Хорошо напомнили... По весне снова пойду проверяться в офисы мобильных компаний.. Прийти и показать паспорт, спросить , какие номера зарегистрированы ли на него - делов на пять минут. (Если все нормально.)

PS.. А можно вопрос. Вы специально зарегистрировались тут вчера вечером, чтоб написать комментарий, и вы случайно не из МТС ? Поэтому , кое-какие подробности данного расследования я опускаю...Но не суть важно...
Главное серьезно относиться к таким вещам , основное я уже рассказала..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #30

Сообщение Sinopa » 24 апр 2018, 16:06

Ситуации - не редкость, сама сталкивалась с подобной ситуацией просто. Но да, Ваш комментарий меня побудил зарегаться, т.к. практически все, кто с подобной Вашей ситуацией столкнулся, решили проблему написанием заявления о непричастности, вот и захотелось поддержать. А полицейские,они да, должны разобраться, в любом случае!

З.ы.: Зарегистрировалась чтобы писать много чего)) Как начинающий путешественник форум уже несколько лет читаю.
Sinopa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #31

Сообщение Maverick_ru » 23 май 2018, 21:28

Sinopa писал(а) 23 апр 2018, 22:46:...подобные косяки, из-за мошенничества ли, из-за халатности ли отдельных сотрудников - это огромные репутационные риски для любой компании. Особенно, когда огласка в интернете идёт...

Репутация - Что?
Репутация - Где?
Репутация - Когда?
Создаётся впечатление, что сейчас репутация ничего не стоит.

Я 15 лет пользовался МТС.
Полгода назад без всяких СМС о подключении услуг мне самодеятельно установили "вторую память".
Ну и разумеется ничего не зная о ней я и не пользовался.
В личный кабинет, я как назло долго не залезал.
Когда зашел, увидел, через чат написал претензию.
В ответ по СМС пришла откровенная отписка что денежки умыкнули правильно...
Похоже, думают что из-за 350 рублей при таком расходе я ругаться не буду.
Когда мне в лицо так плюют, я муху загоняю...

Сейчас расхлебаюсь с делами и напишу письма в потребнадзор и прочие инстанции...

Да еще смотрю, может с номером от МТС и уйду.

Так что идея узнать какие номера на Вас висят - хороша, но для начала хотя бы посмотрите что у Вас подключено в личном кабинете.
А то МТС может и дачные ворота на платные услуги подключить.

Интересно, что сотрудник МТС, к которому Надёжин обратился с проблемой, настаивал, что «подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца», то есть ворота сумели подписаться на рассылки осознанно. При этом в GSM-реле не предусмотрено отправки SMS и возможности ответить на входящие SMS, если они не содержат правильные команды и пароль.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #32

Сообщение Нина80 » 23 май 2018, 22:28

Сейчас расхлебаюсь с делами и напишу письма в потребнадзор и прочие инстанции...

Обязательно надо! А то все им сходит с рук.. Конечно, репутация ничего не стоит для них.
Они еще долго просуществуют, потому что ими никто не занимается..
И все еще мне названивают, теперь предлагают МГТСовские жпоны на городской.))
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.

Сообщение: #33

Сообщение faroi9972 » 13 окт 2020, 12:58

Проверялся таким образом тоже по всем сотовым компаниям
В итоге нашел на МТС-е какой-то номер, который на меня зарегистрировали в 2014-м году, хотя с 2010 по 2016 я вообще не жил в России и не въезжал ни разу )
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль