У кого что и где украли в поездках

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #421

Сообщение Taxpolice » 20 фев 2018, 09:01

Ну если покупаете такой дорогой аппарат - почему не пользуетесь всеми его возможностями? Есть же функция поиска телефона. Могли бы сразу воспользоваться после пропажи - и сразу стало бы ясно, с кем живете.
А так да, неприятная ситуация.
Последний раз редактировалось Taxpolice 21 фев 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #422

Сообщение Умницакрасавица » 20 фев 2018, 15:35

Я сразу воспользовалась всеми возможностями телефона, Муж прислал мне номер с коробки от телефона, я на сайте Поиска ввела этот номер и местоположение на тот момент невозможно было определить, так как симки в телефоне уже не было и с него никто не выходил в интернет. А по приезду , более,чем через месяц, с него вышли в интернет и биллинг это показал. Местоположение было определено. А заглавие, согласна, не про мой случай, хотя,когда мы пришли в Полицию на Пангане, они сказали, что на Пати кража телефона-это постоянное явление!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #423

Сообщение El Benefactor » 20 фев 2018, 17:13

Я один такой, кому хочется услышать *продолжение* истории? С "подругой", рыдающей в казённый матрас Крестов и т.д.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #424

Сообщение Login007 » 21 фев 2018, 10:37

Умницакрасавица писал(а) 20 фев 2018, 01:41:но спутница вовремя подсказала - брать!

Что-то не понял, в какой момент прозвучала подсказка. Ещё в России до поездки? Тогда откуда нарисовалась эта спутница?
И нет ли возможности блокирнуть гаджет у оператора или вывести спутницу на чистую воду, с поличным?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #425

Сообщение Kukla123 » 21 фев 2018, 12:27

Как минимум по IMEI можно вычислить местонахождение телефона. Только полиции этим неохота заниматься.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #426

Сообщение sa6cina » 24 фев 2018, 16:50

Мне тоже интересно. Телефон так и "подарили подруге"?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #427

Сообщение MerenZun » 27 мар 2018, 14:40

В ГОА из номера украли макбук и чемодан с вещами жены
MerenZun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #428

Сообщение rapk » 11 мар 2019, 18:46

На Патонге, отель Амата Патонг. Украли из номера новую сумку мужскую, день назад купили в местной лавке и спортивную кофту, ношенная размер 58, на кой она им .....
На рецепшн, как обычно ни кто ничего не знает. Так что...
Все вещи были в шкафу на полке.
rapk
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #429

Сообщение olga_lt » 22 апр 2019, 21:40

В 97м у мужа цыганка из сумочки на поясе вытянула 100 долларов, я на 5 минут зашла в магазинчик, вышла, он с цветочком стоит, она ему подарила :-) вот и потерял бдительность. В деревне Кустурицы в Сербии, лишились кошелька с документами, карточками, не понятно как. Денег около 70 евро, карточки заблокировали. В Чехии в кафешке на стуле оставила зеркалку с кучей отснятых кадров. Довольные от вкусной еды поехали дальше, и только через час обнаружила, что нет фотика. Вернулись, пока ехали, меня всю трясло. Девушка барменша, увидев меня, тут же принесла пропажу. Я со слезами её расцеловала. Но видать не судьба ему было дожить с нами. В прошлом году в Македонии (сами виноваты), в темном переулке на 5 минут оставили машину. Всегда сумку ношу с собой, а тут подумала, что с ней будет за 5 минут. Разбили стекло, ушла сумка с зеркалкой и небольшим фотоаппаратом, ноутбук, мои старенькие мобильники-раскладушечки, карточки, документы, косметика. Хорошо, что планшет и хороший мобильник мужа был с нами. В бардачке остались паспорта и права мужа. Дальше это была вообще история, для отдельного рассказа. Как полиция помогала с ночлегом, как ночью звонили в банк, блокировали все пароли, на утро связались с сыном, через вестерн перевел нам деньги, как вставляли временное стекло. В общем, весело было. Из всего, жаль конечно фотоаппарат и снимки, хотя многое было скинуто на планшет. Урок хороший.
olga_lt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2010
Город: Висагинас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #430

Сообщение IvanDraga » 31 дек 2019, 06:26

Паттайя. Отель Джомтьен Плаза Резиденс. Возвращались с Чанга, остановились на две ночи купить сувениров перед отъездом. Из сейфа вытащили деньги. Код не сбросился. 100% персонал отеля. Причем в сговоре с руководством. Попросил вызвать полицию. Отказали. Мол сам давай разбирайся. Даже номер не спросили. Не извинились. Наутро уезжать, с деньгами попрощался.
IvanDraga
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.11.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #431

Сообщение Wishmaster.85 » 31 дек 2019, 06:43

Паттайя, unixx condo, мне пришла поссылка, ее вскрыли, забрали содержимое, сверху наклеили на порез коробки скотч, обычный скотч из магазина, без штампов, предыдущий скотч сняли, на просьбы посмотреть камеры здания, говорили что надо несколько дней подождать, не могут щас посмотреть, потом говорили, что позвоним, потом сказали завтра, потом стали орать и говорить, вызывай полицию,если хочешь, мы ничего тебе не покажем. Я не знаю точно, кто украл, может сотрудники почты, но показать видео персонал здания не хотели.
Wishmaster.85
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.10.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #432

Сообщение zhekas » 17 янв 2020, 16:30

Кто путешествует по Польше, особенно если будите в Гданьске, будьте внимательны! Там работает группа карманников, схема очень простая когда вы покупаете билеты в автомате на поезд или автобус они подсматривают пин код, потом следят за вами и обычно на выходе из автобуса устраивают давку, очень лихо и быстро уводят кошелёк особенно если его положить куда-нибудь в карман, ну а дальше со скоростью света бегут к банкоматам снимать денежки. У меня они уже минуты через 3 как украли кошелёк сняли около 30 тысяч (дело было 2 года назад), но они до сих пор там обворовывают туристов по этой схеме. В общем легко ещё отделался, т.к. сразу обнаружил пропажу и успел заблокировать карту, хотя одно снятие наличных они успели совершить. В этом году знаю они обчистили ещё одного человека, украли более 300 тысяч с кредитной карты.

Вывод простой набирая пин код закрывайте клавиатуру, убирайте ваши карты подальше чтобы не было возможностей вытащить или ещё лучше пользуйтесь бесконтактной оплатой через телефон.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #433

Сообщение Тата63 » 13 мар 2020, 09:13

У меня в Польше в Белостоке тоже случай был. Вечером с подругой вышли из автобуса . На противоположной стороне дороги компания молодых людей стояла. Двое из них стали нас преследовать, вырвали сумки и убежали. Хорошо нас хозяйка , у которой обычно останавливались, предупредила об участившихся случаях краж и в сумках почти ничего не было, так мелочь.
Тата63
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #434

Сообщение awdeee » 17 мар 2020, 20:52

Интересно, это местные поляки орудуют или всякие залётные цыгане/румыны?
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #435

Сообщение BeloGleb » 20 май 2020, 22:30

в 90-м году был вместе с родителями (отца уже нет(( в Румынию и попал вместе с ним в цыганскую карусель на рынке, когда одна за руки хватает, другая судьбу тут же предсказывает, дети цыганские что-то орут, окружают табором человек в 15-20 и кто-то в это время по карманам шарит, в сумку лезет не особенно скрываясь, потом - вжжжиххх и нет никого.... и бабла нет, и сумки нет, и карманы пустые, и часы исчезли..... вообщем нагрели они нас тогда в первый или второй день на курорте почти на весь обменный фонд (была такая развлекуха при коммунистах).... хорошо, что было что продать там из своих вещей, поэтому отпуск был лишь немного испорчен )
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #436

Сообщение thailanddream » 23 май 2020, 09:29

Прикольно, тема живёт аж с 2006го года, и интересно наблюдать, как у людей воруют сначала мыльницы, потом появляются ЦИФРОВЫЕ камеры, потом КПК, айфоны 3s, 4s, 7 и т.д.
Особенно поражают непонятные глупые понты, кольца с бриллиантами, фотоаппараты по 5к евро, элитные клатчи, макбуки, вы совсем поехавшие это все брать с собой в путешествия?

Немного о себе. Году так в 95м поехал к другу на другой конец города, приехал с порезаной сумкой (хоррошая, пластиковая, зелёная, отец с эмиратов привёз). Ничего не потерялось, потому что там было 1,5 кофты и пирожок. Но осознание такой реальности, видимо, сделал немного параноидальным. С тех пор много где путешествовал, и практически невозможно у меня что-то стырить.
Все бабло/телефоны/документы всегда на себе в карманах на молнии. В любой толпе включаю лёгкую параною и мониторю карманы/рюкзак, не даю себя зажать и т.д. Помогал сходу посылаю. В номерах "яйца" распихиваю на 4 корзины, сейфами даже не пользовался ни разу. Как ещё та свинья, я люблю найти грязь, поэтому шарюсь по трущобам, кварталам удовольствий, дешевым хостелам и т.д.

Реально же потери можно перечислить по пальцам:
- в 2008м году на фестивале катался в пыли, телефон выпал из кармана, утащили.
- купил новый телефон, помню, как он мне чего-то не нравился, я ещё сказал "чет ты мне надоел", и вот мы едем автостопом в Крым, ночуем в парке Севастополя, ночью у нас через оградку вытаскивают рюкзаки, и взяли оттуда только этот телефон и чью-то зубную щётку.
- на радио рынке друг, стоявший рядом, видел, как щипач молниеносно проверил боковые карманы моей кожанки и скрылся в толпе. Естественно, там ничего не было.
- на Кубе девица была с подругой, и выгнав эту самую подругу в соседнюю комнату, чтоб не мешалась, оставил там свои штаны. Вроде вытащила 30 Кук. Тут косяк, да, потерял контроль.
- я от джетлага и излишеств спал вечером, а попутчики в Мороне пошли поесть лангустов. На обратном пути на тёмной аллее перед отелем чёрный кубинец под дулом пистолета их ограбил.
И все. Ни песо, ни бата, ни евро, ни бакса, ни телефона, ни сумки больше не украли.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #437

Сообщение фудзияма » 24 май 2020, 08:12

saxar36 писал(а) 01 авг 2016, 20:25:А нас в Питере обворовали три года назад в метро.У мужа в джинсах в кармане был кошелёк и в нём вся наша наличность,на отдых в Крым ехали.Заходим в вагон-я первая,сумку придерживаю перед собой,за мной муж и как- то на уровне интуиции: подозрительно через давку пробирались, будто спецом созданную.Кричу-Вова кошелёк,он хоп, а карман пустой.Не растерялся ,бегом на выход,встал в в проёме двери,т.е. дверь автоматически закрыть не могут.Ну типа никуда не поедим пока не вернут.А там ВСЁ:права,банковские карты.пропуска,охотничий билет и 70 тыс.рублей,да и сам кошелёк дорогой из крокодила.Двадцать минут вагон держал.переругался с просто пассажирами и подозреваемыми,а полиция так и не подошла.Вернула нам кошелёк дежурная,типа на пост подбросили.Денег конечно нет,но всё остальное в целости и сохранности.А деньги у меня ещё в сумке были,яйца в одну корзину не складываем,так что нормально доехали.


почти аналогичный случай был, правда в 96 году...ездили вдвоем с мамой, наличность в те годы правильно было класть за пазуху, в предметы белья и тд. Но в сумке лежал кошелек с только что разменянной крупной купюрой (по-моему тогда это было 100 рублей). Несколько дней можно было на них жить, питаться и тп. Но...помню мама расстроилась больше не из-за денег, а из-за самого факта, что случилось это в культурном городе Петербурге...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #438

Сообщение Trolll » 24 май 2020, 12:35

фудзияма писал(а) 24 май 2020, 08:12:а из-за самого факта, что случилось это в культурном городе Петербурге.

А какая разница культурный или некультурный? Чем больше туристов. тем больше людей желающих на них поживиться. Честным или неочень, способом
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #439

Сообщение TAKuznetzova » 27 май 2020, 09:11

Да уж, почитала тему, оказывается мне еще повезло! У меня на Сейшелах в отеле осталась куртка в шкафу (улетали на другой остров ночью, полусонные). Потом, через несколько дней вернулись. Я в отель, в котором оставила куртку, но там сказали, ничего не знаем, ничего не видели. Зачем им там куртка? А на ж.д. вокзале в Варанаси сперли большую сумку с вещами для гостиницы (постельное, полотенца, кружки-ложки и т.д.) и едой. как мне их не хватало в дальнейшей поездке, но ничего, привыкла обходиться и без них. Сумку поставила на пол, возле лавки, где сидела. Видно, из-под лавки подлезли, потому что мне ее было не видно. Обычно я всегда на стороже, а тут фактор страха подействовал (одна в Индии, первые три дня, не для слабонервных)!
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #440

Сообщение Prinsessa5683 » 27 май 2020, 14:46

В Паттайю поехала с двумя попутчицами, одна из сперла у нас двоих по 100 долл в аккурат за два дня до вылета домой, за день до вылета театрально обиделась на нас, а в день вылета одна стартанула в аэропорт. Так мы и поняли, что это была она, решила в дютике видимо отовариться. Как она нас обчистила мы так и не поняли.

Почитала про украденные трусы. Так вот возвращаясь с похода, ехали на автобусе домой, со собой помимо рюкзака был пакет с легинсами, купальник, белье, выходя из автобуса пакет забыла. На следущий день позвонила на автовокзал, потом водителю, никто ничего не видел. На кой хрен кому-то сдалось белье, мокрый купальник.

Ещё вспомнился случай в Камбодже. Пошли гулять вечером и зашли в ювелирный. Решила купить кольцо с изумрудом. На кассе продаваха так преданно в глаза заглядывала и все улыбалась. кольцо подменили, но об этом я узнала позже.

Неудавшиеся случаи- в прошлом году в Лиссабоне дважды пытались обокрасть. Первый раз при прогулке по городу, на встречу шла молодая парочка и по глазам мадам я вызвала у неё явный интерес. Обернувшись вижу парень не спеша идёт за мной. Я встала стою на него смотрю. Ушёл. Второй раз в метро ехала в аэропорт. На какой-то из остановок зашёл молоденький парень, на следущей станции мужик. Стоят около дверей и молча друг на друга смотрят. Мужик глазами на меня показывает, я все время стою напротив и наблюдаю. Показываю своё выражение лица Ща как вь..бу чемоданом. На следущей же остановке вышли. Лиссабон не люблю теперь
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль