Аквапарк в Анталье.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аквапарк в Анталье.

Сообщение: #1

Сообщение Cbl4 » 06 сен 2010, 16:30

При посещении аквапарка "Aqualand" (у отеля "Hillside") в г. Анталья (Турция) получил травму обеих ног. Катался с высокой синей горки. Наверху горки, у входа, есть объявление: "Для избежания травм, поднимайте ноги". Не знаю куда их надо было поднимать, наверное не туда, куда я, но травму я все-таки получил - сильные ушибы и кожа лопнула на обеих пятках.
Зашивали в аквапарке, есть у них дежурный врач. Снимок возили делать в какую-то больницу, у них с аквапарком договор, как я понял. В больнице дали с собой таблеток и уколол от столбняка сделали. Никаких страховок не требовали.
Последние дни отпуска провел в номере, т.к. ходить мог с трудом, да и сейчас еще на больничном сижу.
Cbl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2010
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: Аквапарк в Анталье.

Сообщение: #2

Сообщение Petron » 08 сен 2010, 08:41

А что там так неудачно сделано?
Аватара пользователя
Petron
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аквапарк в Анталье.

Сообщение: #3

Сообщение Cbl4 » 08 сен 2010, 21:02

Думаю, причиной может быть соотношение рост/вес/глубина бассейна плюс группировка тела. У меня рост 176 см, вес за 90 кг. При большом весе получается хороший разгон, а определенный рост позволяет достать ногами до дна.
Хотя, возможно, ушиб можно получить когда горка переходит из вертикального положения в горизонтальное.
Я до сих пор не понимаю как это произошло. Боль почувствовал только когда выбрался из бассейна.
Cbl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2010
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аквапарк в Анталье.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 сен 2010, 22:39

Cbl4 писал(а):Думаю, причиной может быть соотношение рост/вес/глубина бассейна плюс группировка тела. У меня рост 176 см, вес за 90 кг. При большом весе получается хороший разгон, а определенный рост позволяет достать ногами до дна.
Хотя, возможно, ушиб можно получить когда горка переходит из вертикального положения в горизонтальное.
Я до сих пор не понимаю как это произошло. Боль почувствовал только когда выбрался из бассейна.


Странно все это, в прошлом году целый день катался на этой горке, а у меня габариты побольше ваших будут 183/96, без проблем
Гость

 

Re: Аквапарк в Анталье.

Сообщение: #5

Сообщение Laney » 10 сен 2010, 11:31

Cbl4

Конечно ситуация неприятная. Но хорошо, что сразу вам помогли. А от этого никто не застрахован. И если висит табличка - значит ваш случай уже не первый.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль