Новая нигерийская разводка

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #81

Сообщение Федя » 24 ноя 2011, 01:31

Сегодня на мыло пришло:

Chow Law Firm
(Advocates & Solicitors)
Suite 26.05, 4th Floor, Leboh Pasar Besar, 50050 Kuala Lumpur, Malaysia
Tel: +60-102-655-317 Fax: +60-102-655-3179



Dear Sir,

REF: REQUEST TO TRANSFER FUNDS TO YOUR ACCOUNT

I hope this letter finds you in good health and bearing in mind that this is my first letter to you, I will be as brief as possible. I write to request for your cooperation and partnership in investing in Real Estate and Property in your country. I am the lawyer, trustee and executor of the Estate to a deceased client of mine.

My client, late Daniel Jones died of Heart failure a few months ago and until his death was a Contractor with the Murphy Oil Corporation Sabah, Malaysia. His heart-threatening conditions started immediately after the loss of his wife and two daughters in a ghastly automobile accident while on holiday in Brazil and since then he has suffered this deadly ailment which eventually took his life. He left behind US$12,800,000.00 (Twelve million eight hundred thousand dollars) in a safe deposit box in a Finance Company herein Malaysia. His long illness and sudden death has left him with no time to appoint a next of kin to his safe deposit box before he died and for this reason I contact you.

The Director of the Finance Company has requested me as his lawyer and trustee to present them with his next of kin and I would like to introduce you as his next of kin so the money in his safe deposit with the company could be transferred to you and we shall share as partners. All legal documents to back up claims as my client's next of kin would be duly provided. All I require is your sincerity of purpose to enable us see this transaction to a successful conclusion and I also request that you do not betray me now or after the money is transferred to your account. This transaction would be executed under a legitimate arrangement that will neither breach nor go contrary to international law.

Kindly note that this information should be considered as Top Secret and therefore I demand that you do not discuss this matter with anyone to ensure that we hold all information discussed as confidential until the funds is successfully arrives your account. You shall be provided with more information as regards my plan to transfer the funds at the receipt of your positive response. Kindly respond with my details given below for more information.
--
Yours,

Wang Chow M.A, LL.B (Hons)
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #82

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 27 дек 2011, 14:39

это уже не "нигерия", а "ливия"
из сегодняшнего спама
Greetings from me and my family,

Getting your contact was not an easy task because I am monitored. My name is Khaled Gaddafi, The son of late Col. Muammar Gaddafi, the former President of Libya. My family was pushed and charged with corruption and economic crimes. I was put into detention but fortunately AMNESTY INTERNATIONAL stepped in and asked my government to release me .

I thank God that I have been finally released though my mother is still under house arrest in the sense of conditions of the freedom. During my Father's regime as president of Libya, we realized some reasonable amount of money from various deals that we successfully executed. I have plans to invest this money for my children’s future on real estate and industrial production/shares.

Before the political crisis begin in Libya, I secretly siphoned the sum of $46,000,000 million USD and deposited the money with a security company that transports valuable goods and consignments through diplomatic means. I am contacting you because I want you to deal with the company and claim the money on my behalf since I have declared that the consignment belong to my foreign business partner. You shall also be required to assist me in investment in your country. I hope to trust you as a God fearing person who will not betray me as you claim the fund, rather assist me properly, I expect you to declare what percentage of the total money you will take for your assistance. When I receive your positive response I will let you know where the company is and the payment pin code to claim the money which is very important.

What I need is to indicate your interest that you will assist me by receiving the money into your account on my behalf. For this, you shall be considered to be the beneficiary of the money.

The project in brief, is that the funds with which I intend to carry out my proposed investments in your country, is presently in the custody of a Security Services Company . I cannot do this myself because I do not have any relatives living outside and moreover I do not want the new government in Libya to know about the money because they will believe I got the money from my Father while he was still in office as president .Once you confirm the receipt of the money in your bank account ,I will come over with my Children to your Country to start a new life with my Family. As soon as payment is effected, and the amount mentioned above is successfully transferred into your account, I intend to purchase shares and acquiring some estates abroad.

For now, let all our communication be by e-mail for security reason because we can not take the chances of being heard.

Your quick response will be highly appreciated.

Thank you in anticipation of your cooperation.


Best regards,

Khaled Gaddafi
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #83

Сообщение Котищще » 28 дек 2011, 17:44

И не Ливия уже, а Кувейт или даже Кот'д'Ивуар и какого пола очередной "попрошайка", из текста не очень понятно:

Дорогие о Господе

Приветствия в имя Господа нашего Иисуса Христа, я Mrs.Мария Карим, Кувейт. Я женат на доктора Пола Карим, который работал с Кувейтом посольство в Кот-д'Ивуаре в течение девяти лет, прежде чем он умер в 2009 году. Мы были женаты в течение одиннадцати лет без ребенка. Он умер после непродолжительной болезни, который длился всего четыре дня. Перед смертью мы оба родились свыше христианина. После его смерти я решила не вступать в новый брак или получить ребенка вне моего семейного дома которых Библия против. Когда мой покойный муж был жив он хранение сумму 4,5 млн. долл. США долларов США в банке здесь в Абиджане, Кот-д'Ивуаре. В настоящее время эти деньги еще в банке. Недавно мой доктор сказал мне, что я не продлится в течение девяти месяцев из-за рака проблемы. Тот, что меня беспокоит больше всего, мой ход болезни. Зная мое состояние я решил пожертвовать этот фонд благотворительной организации, которая будет использовать эти деньги так, как я буду учить здесь. Я хочу организации или частные, которые будут использовать этот фонд для детских домов, школы и церкви, вдов, распространяющихся слово Божие и стремиться поддерживать дом Божий.
Библия заставил нас понять, что "Блажен стороны, что дает". Я принял это решение, потому что у меня нет ребенка, который унаследует эти деньги и мои родственники мужа не являются христианами, и я не хочу, чтобы мои усилия мужа, который будет использоваться неверующими. Я не хочу ситуацию, когда эти деньги будут использованы в дьявольский путь. Вот почему я принимаю это решение. У меня нет страха смерти, следовательно, я знаю, куда я иду. Я знаю, что будет в лоне Господа. Исход 14 В.С. 14 говорит, что "господин будут бороться моем случае, и я буду держать мой мир». Мне не нужен любой телефонной связи в этой связи
из-за моего здоровья, следовательно, наличие родственников моего мужа вокруг меня всегда. Я не хочу знать об этом развитии. С Богом все возможно.

Как только я получу ваш ответ я дам вам контакт банка в Абиджане, Кот-д'Ивуаре. Я также передал письмо от органа, который будет доказать, что вы настоящий бенефициаром этого фонда. Я хочу, чтобы Вы и церковь всегда молиться за меня, потому что Господь мой пастырь.

Мое счастье, что я жил жизнью достойного христианина. Тот, кто хочет служить Господу должны служить Ему в духе и истине.
Пожалуйста, всегда молитвенно течение всей жизни. Вы можете связаться со мной через моего частного marykarim10001@yahoo.co.jp адрес электронной почты
Любая задержка в вашем ответе даст мне комнату в поиске другой церкви, для этой же цели. Если я скажу, что вы будете действовать соответственно как я уже говорил здесь.

В надежде получить ответ.
Остаются благословил в Господе.
Ваш во Христе
Мария Карим
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #84

Сообщение waskinkot » 09 фев 2012, 22:54

Опять Ливия) Сегодня пришло)
Re: Assalam (Mutual Benefit)
Show Details
Assalamalaikum Wr Wb

I got your contact through a web directory. I hope in the name of ALLAH that I have the right person who will assist me. I want to transfer money into your country for investment purposes and to secure the future of my 2 children because we are uncertain of the future of this country; as such I would like to make contact with you residing in that country for assistance. Note, that I have already successfully transfer the unclaimed funds from the Libyan Foreign Bank where I used to work, this I did about a year ago when the war started. Kindly help with this because I cannot travel out of libya at the moment because of certain conditions and great difficuilties added to the fact that am disabled on a wheel chair due to a bombing that occured in Benghazi I will explain more to you when I am certain that I can trust you.

The fall of Muammar Gaddafi came with a lot of destruction / Hell to our great country Libya and everything is practically difficult now and opportuinities are closing up, the new government is trying to frustrate our life.

Please if you accept this offer of assistance you are required to give me your fullnames and alternative contact details.

What I now need from you are as follows:

1. You will help me receive and secure the funds through an account (as foreign investment) and open a Bank account for my children in your country with the credentials i will give you.

2. You will be entitled to 30% of the total sum involved for your assistance.

3. As soon as you confirm to me by e-mail your readiness to assist with this, I will give you full details and guidelines to get the funds to you.

4. Please note that this project is 100% risk free and I have planned it properly with my years of banking experience; but you must keep it very secret and confidential with strong assurance that you will not let me down at all.

Regards,

Mohamad Hassan al-Rida

Очень мне нравится намерение ливийца перевести деньги
for investment purposes
в
into your country
, т.е. Израиль))))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #85

Сообщение vonshlikken » 15 фев 2012, 20:31

А вот и ко мне гонец из Пизы, в смысле, пиздец из Ганы постучался
jamesmondrich8 (James Richmond)
Hello Smirnoff, I have been in search of someone with this last name "Smirnoff ", so when I saw your name I was pushed to contact you and see how best we can assist each other. I am Mr.James Richmond, a Banker here in GHANA. I believe it is the wish of God for me to come across you on Skype now
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #86

Сообщение g14 » 19 фев 2012, 14:26

БАНГКОК, 19 фев - РИА Новости, Евгений Беленький. Гражданка РФ Юлия Максимова, действовавшая в составе группировки кибермошенников из Нигерии, арестована в таиландском курортном городе Паттайя вместе с двумя другими членами банды после того, как обманутая ими гражданка Лаоса подала заявление в местную полицию, сообщает в воскресенье интернет-газета Pattaya Daily News.

Члены банды вступили несколько недель назад в переписку с женщиной из Лаоса от имени вымышленного лица - американского адмирала Уильяма Макрейвенса, который, якобы, собирался выходить в отставку и поселиться в Лаосе, для чего решил вступить с ней в брак, сообщает издание.

"Адмирал" сообщил даме, что у него скопилось около двух миллионов долларов после службы в Ираке, и что в знак серьезности своих намерений он хотел бы передать эти деньги, находящиеся в виде наличных в депозитарии, принадлежащем ООН и находящемся в Англии, своей избраннице.

Для этого "адмирал", развивавший знакомство со своей "невестой" по электронной почте и телефону в течение нескольких недель, обратился к посреднику - "коррумпированному сотруднику ООН", роль которого играл еще один член группировки. "Сотрудник ООН" в течение последующих недель неоднократно предлагал "невесте" перевести на его счет различные суммы в качестве оплаты его услуг по "вызволению денег адмирала из депозитария ООН". На момент, когда гражданка Лаоса поняла, что ее обманывают, она успела перевести мошенникам 21 миллион таиландских бат (около 700 тысяч долларов).

Гражданка Лаоса подала заявление о мошенничестве в управление полиции таиландского города Нонгкхай на границе с Лаосом, после чего, с помощью анализа использованных интернет-мошенниками электронных адресов и банковских счетов, полиция вышла на их след и задержала их в квартире, которую они снимали в Паттайе и откуда, как считает полиция, осуществляли свою преступную деятельность.

Вместе с россиянкой Максимовой задержаны гражданин Нигерии Биодун Агбаджеола и гражданин Мозамбика Пуал Микаэл.

О том, какую конкретно роль играла в банде российская гражданка, издание не уточняет.

В сообщении говорится, что в квартире, которую снимали задержанные, были найдены банковские книжки и более десяти различных кредитных карт.

Задержанным будут предъявлены обвинения в мошенничестве, а затем их передадут в распоряжение управления полиции провинции Нонгкхай для проведения дальнейшего следствия, сообщает Pattaya Daily News.

_http://нахер/incidents/20120219/569641644.html
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #87

Сообщение Alexandr89 » 22 фев 2012, 16:07

Единственное что интересно, это откуда у простой гражданки не очень богатого лаоса 700 тыс. баксов
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

наследство

Сообщение: #88

Сообщение Лариса Мягкова » 04 мар 2012, 20:11

Daer Мягкова

Я приветствую Вас и Вашей семьи
Мое имя адвоката Джона Кобо. Я личным адвокатом (покойный г-н Victor.A.Мягкова), который работал с компанией нефти и газа здесь, в Того. аварии, в том числе его жена и единственный ребенок в семье (в мае их нежные души остальное в идеальном мире). Я решил связаться с вами, так что я знаю, что вы такие же фамилии с ним. Прошу вашего разрешения,
представить свое имя в качестве своего следующего родственника. он оставил стоит USD12.5Million который он внес в банк
сам до своей смерти в автомобильной катастрофе в 21 April2008. Если вы заинтересованы, пожалуйста, ответьте мне через мой адрес электронной почты;
Адвокат Джон kobo@gmail.com. или отправлять личные адреса электронной почты
Yahoo или Gmail или Hotmail для более подробной информации

Адвокат Джона Кобо

Вот что мне пришло.
Как раз не хватало $12,5 миллионов до полного счастья.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #89

Сообщение collectionerus » 27 мар 2012, 14:44

Ну что, можно заявлять, что Челябинск впереди всех по обуванию скаммеров
Я пошёл по сценарию, описанному в "Комсомолке" (см. мой пост в этой теме).

Вот такая вот переписка получилась:

дорогой,
Это действительно удовольствие и связаться с вами после того, как я поставил этот проект в молитве перед серьезной услышать от вас, и я знаю, что наша совместная работа в отношении этой сделки божественное общение, которое я должным образом уважение. Я знаю, что вы будете очень удивлены, учитывая тот факт, что вы не знаете меня в лицо, и мы не встретились раньше, но не волнуйтесь, я наткнулся на вас, а поиск родственников моего покойного клиента. Сейчас я расскажу вам об этой сделке, но прежде чем сделать это, позвольте мне рассказать вам немного о себе. Я юрист, Мохамед Абу, из Республики Того, который находится в Западной Африке. Я 46yrs, вышла замуж и благословил с четырьмя детьми. Я планирую дать моей семье лучшей жизни, и Бог дал мне возможность использовать его эффективно.
мои намерения открыты для вашего понимания, где я четко заявил, что у меня есть клиент имени Mr. JIDKOVA.B Кутырев, иностранец, который умер 10 ноября 2005 года, рака почки, оставили $ 9,750 миллиона долларов в банке в моей стране. Поскольку мы получили информацию о его смерти, мы ожидаем его ближайших родственников приехать на утверждение баланса, поскольку банк не может выпустить фонд, если кто-то официально обратиться к нему, как его ближайший родственник или отношения, как указано в банковских принципов. С тех пор я сделал несколько запросов в посольство, чтобы определить местонахождение любого из расширенных родственников своих, и это также не увенчались успехом, так как нет наследника фонда. Таким образом, это открытие, что я решил сделать предложение для вас, так что деньги могут быть выпущен к Вам, как ближайший родственник или отношения к умершим безопасности и последующих платежей, так как никто не придет к нему, и я не нужны деньги, чтобы идти в банк казну как невостребованные.
Мне нужна ваша помощь, чтобы репатриировать стоимостью $ 9.750,000.00 (девять миллионов семьсот пятьдесят тысяч долларов), который остался в банке моего покойного клиента, пока он не конфискованы или объявили непригодным банком, где эта огромная сумма вклада. Закон о банках и руководящие принципы здесь говорится, что если эти деньги остались невостребованными после восьми лет эти деньги будут переданы в казну банка, как невостребованный фонд остальных. Так как я была неудачной в поиске родственников реального моего покойного клиента, я прошу вашего согласия вам представить в банк в качестве ближайших родственников или отношения к умершему клиенту, таким образом, что фонд, который он оставил в банке, могут быть перенесены Вам для нашей взаимной выгоде, как Вы оба с одинаковой фамилией. Тем не менее, существует высокая вероятность того, что вы могли бы быть связаны с моего покойного клиента
Как частный адвокат, и я считаю своим долгом обеспечить ближайших родственников в банк, и который я представляю банк будет утвержден, пока же именем, хотя если она от рождения или брака, это означает, что вы имеете право должны быть представлены в банк в качестве ближайших родственников моего покойного клиента. Теперь, когда я нашел тебя мне нужно ваше сотрудничество, чтобы получить этот фонд переехать в ваш банк
Расходы на благо наших семей. Пожалуйста, обратите внимание, что эта сделка была вещь, которую я наблюдал развивать и совершенствовать все юридические требования, прежде чем быть в контакте с вами, чтобы обеспечить беспрепятственное заключение не риск, связанный с обеих сторон. Я могу заверить вас, что эта сделка будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от каких-либо нарушение закона и здесь, и в вашей стране, так как все необходимые документы, которые будут необходимы в этой сделке будет юридически получил свое имя должны быть легализованы свою позицию только относительно жизни моего покойного клиента. Пожалуйста, обратите внимание, что я в полном распоряжении всю необходимую информацию и документы, которые станут прекрасным успех этого проекта, все, что вам нужно сделать, это следовать моим советам, и я предоставить вам всю необходимую информацию и документы, которые будут необходимы для того, чтобы выпустить фонд для вас.
Таким образом, каждая песня была сделана для нормального функционирования сделки, при условии, что вы будете следовать моим указаниям и положил его на максимальную поддержку сделки, таким образом, значение будет выпущен и перейти на ваш банковский счет для взаимной выгоды. После получения Вашей следующей почте, указав ваше желание работать со мной, я сразу же представляем вам официально в банк в качестве ближайших родственников или родственников моего покойного клиента и поручить управление выпустить фонд для вас.
Примечание: успешное завершение этой сделки, мы разделяем доходы 50/50. То есть, вы будете иметь право на 50% от общей суммы в качестве компенсации, а остальные 50% будет для меня. Пожалуйста, если вы не в порядке с интересом, мы можем рассмотреть, что это честная сделка, и мы оба должны быть прозрачными для самих себя.
Вы всегда можете связаться со мной по моей личной номер в любое время для более подробного обсуждения этой сделки (+228-91144445).
С наилучшими пожеланиями в преддверии вашей корпорации.
Адвокат Мохаммеда Абу-



Очень хорошо, дорогой друг Абу, что мне нужно сделать для успешного завершения этой сделки?
С наилучшими пожеланиями,
Павел


Дорогой друг
Спасибо за ваше понимание и свое обещание следовать моим советам до конца, мы должны действовать, потому что мы не так много времени на нашей стороне.
Все, что вам нужно сделать, это заполнить нижеследующую заявку с информацией и отправить в банк требует за освобождение и передача фонда на Ваш счет.
О применении вы найдете банк контакт, отправить заявку по электронной почте и там, дайте мне знать, как только они Вами связаться, так что мне будут советовать вам, что делать. Отправить его в банк по электронной почте: contact#batttogo.com
=======================================================================================================================
ATTN: DR. PETER OKORO,
DIRECTOR FOREIGN REMITTANCE DEPARTMENT
BANQUE ATLANTIQUE TOGO
PLACE DU PETIT MARCHE
RUE KOUMORE BOITE LOME- TOGO
TELEPHONE: 0022890550902
EMAILS: contact#batttogo.com
Внимание: Sir / Madam
Сэр, я хочу подать заявление на иск мой покойный Относительная Mr. JIDKOVA.B. Кутырев, стоимостью ($ 9,750.000.00) на номер счета: 4001122/bat/tg с вашим банком, Am имени ближайших родственников со всеми документами доказательства.
Это приложение запрос в соответствии с вашей банковской внутренней политики. Настоящим подтверждаю, что информация, содержащаяся в поданном заявлении , является истинной и правильной, насколько мне известно.
ЗАЯВИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИЯ
Фамилия:
Имя:
Род занятий:
Дата рождения:
Текущий адрес:
Номер телефона:
E-mail:
Я смиренно просить релиз / передачи моего покойного относительногобаланса с вашим банком Vault / C N0: 4001122/bat/tg.
Номер счета:
Владелец счета:
Наименование банка:
Адрес банка:
Я согласен на ваши условия и условия, которые повысят немедленной передаче на мой назначенный банковский счет.
Ваше имя :....................



>>я всё сделал, как он сказал - отписался на этот якобы банковский email, мне с него ответили на таком же кривом русском - дескать, заявка принята. Я написал Мохамеду, что его указания выполнены.

Дорогой друг!
Спасибо за Ваше сообщение, я прошел с требованиями банка, говорится в сообщении банка, что им необходимо следующие документы об освобождении фонда на Ваш счет.
1. Копию Вашей идентификации
2. свидетельство о смерти
3. депозитный сертификат
4. Плата обработки претензий $ 1000
5. Изменение свидетельства о праве собственности $ 4600
6. Оформление сертификатов фонда $ 6500
Что в общей сложности $ 12 100, я буду иметь возможность получить два документа № 2 и 3, является свидетельство о смерти и депозитный сертификат, поэтому вы должны убедиться, что вы собрать $ 12 100 и дайте мне знать.
Мохамед



Здравствуй дорогой друг Абу!
Я очень рад, что всё так хорошо вышло.
Да, конечно, я готов заплатить $12 100, если это нужно.
Скажи пожалуйста куда мне нужно отправить деньги?
Я жду твоего ответа,
Павел.



Дорогой друг!
Банк заявил, что гонорар должен отправить их через западный денежный перевод союза и денежных переводов грамм, благодаря предел отправка $ 5000 в день, поэтому все, что вам нужно сделать, это пойти в западный союз и направить $ 5000 с нижеприведенной информацией.
Имя: Chris Offor
адрес: Ломе Того Западной Африке
Испытание вопрос: зачем
Испытание Ответ: Обработка
Вы должны также послать еще $ 5000 через денежные переводы грам с ниже информации.
Имя: Chris Offor
адрес: Ломе Того Западной Африке
Испытание вопрос: зачем
Испытание Ответ: Обработка
А завтра вы посылаете баланс $ 2100 через союз с западными выше информации.
Я сделаю попытаться получить свидетельство о смерти и депозитных сертификатов и сегодня.
Мохамед


>>я не поленился - нашёл в инете образец бланка вестерн юнион, заполнил, сфоткал и попросил Мохамеда проверить, всё ли я правильно заполнил. Получив подтверждение, через несколько часов я написал следующее:

Мохамед, брат, одна проблема -
моя жена говорит, что это все мошенничество, и не дает мне денег.
Мохамед, друг, не мог бы отправить мне от своего имени какую-нибудь символическую сумму, например, $10 или $20, чтобы моя жена убедилась в том, что ты не мошенник.


Как вы думаете, что это шутка?, Если вы не готовы отправить деньги, я буду искать другого человека, вы знаете, за что я делаю для вас и вашей семьи.

Мохамед, извини, я ничего не могу поделать - моя жена не дает мне денег.

Не обращаться в банк еще раз, все данные будут изменены, мне придется искать другого человека

Нет другого способа. Помоги мне, пожалуйста. Почему ты не хочешь отправить мне $10? Я верну назад тебе эти $10 и оплачу твои расходы немедленно.

Мой брат,
Я хочу, чтобы вы знали, что я честный человек, я не могу врать, потому что я нуждаюсь в Вашей помощи, этот фонд будет изменить свою семейную жизнь и свою семью, что составляет $ 10?, Это будет стоить мне около $ 50 для отправки $ 10


Хорошо, хорошо, я верну тебе назад $10 и ещё $100 за беспокойство и твои расходы. Я отправлю тебе $5000 + $5000 + $2100 + $110 для тебя. Пожалуйста, помоги мне доказать жене, что ты не мошенник - она сразу же даст мне деньги и я отправлю их тебе. Она не верит, а мне нужны деньги.

Отправьте мне копию паспорта

Да, сейчас сделаю. Подожди пожалуйста. [сварганил ему нечто похожее на паспорт]



Ну, собственно и всё. Сегодня получил 20 долларов.

Заодно отписал:
Дорогой друг!
Я ездил сегодня в банк. Я попытался отправить тебе деньги. Но в банке мне сказали, что нужно три копии твоего паспорта, твой email и твой контактный телефон. Это нужно для "Organisation Internationale de Police Criminelle", русской полиции и службы безопасности банка. Они сказали это новое требование, так как в Западной Африке много интернет-мошенников. Я им говорил, что ты мой друг и помогаешь мне - они мне не верят - сказали копия паспорта нужно обязательно, для любого денежного перевода в Западную Африку.
Дорогой друг, у меня есть твой email - дай мне пожалуйста копию твоего паспорта и контактный номер телефона.
Я жду твоего ответа.


Без проблем, через пять минут он мне скинул и телефон и скан паспорта, криво переделанный в paintе.

Сижу вот думаю, как продолжить диалог
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #90

Сообщение Леонтьев » 03 апр 2012, 09:46

го: Racchel Mawere <r>
Кому:
31 марта 2012, 08:10
Здравствуйте, мои дорогие Меня зовут мисс Рэйчел ответьте это письмо, потому что у меня что-то очень и очень важны для вас в моей следующей благодаря электронной почте
Рейчел

Затравка)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #91

Сообщение VictorAlpha » 05 апр 2013, 03:44

collectionerus писал(а) 27 мар 2012, 14:44:Ну что, можно заявлять, что Челябинск впереди всех по обуванию скаммеров
Я пошёл по сценарию, описанному в "Комсомолке" (см. мой пост в этой теме).

Вот такая вот переписка получилась:

[i]дорогой,
Это действительно удовольствие и <<...............>>

Сижу вот думаю, как продолжить диалог


SUPER!! Если Вы действительно получили 20 долларов из Африки от мошенников, преклоняю колено!
Сам вел пару раз переписку, но не хватало терпения и изобретательность довести дело до такого конца.

В моей ситуации был другой спам, в нем, такие же персонажи (работники нефтяных скважин в море) готовы
были купить мою Ауди А6, прям сразу.... "только номер счета скажите, куда деньги перечислить".

Слышал про такие разводки (с авто) в Европе, но в России это звучит ржачно. Т.е. машину мне то ли в Норегию,
то ли еще куда то надо было послать! ))))

А у Вас получилось на "ура"! Браво!
<...> I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma <...>
W.Churchill
Аватара пользователя
VictorAlpha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2010
Город: LED-CMH-DUS-MUC-TLV
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #92

Сообщение Bulat_ » 21 апр 2013, 15:25

Эти нигерийские письма существовали еще в 90-е, до пояления интернета. Только были бумажными.
Вы еще их читаете? Я любой спам на английском удаляю не глядя.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #93

Сообщение Sapfira » 01 окт 2013, 11:52

Вам тут хиханьки да хаханьки, а вот давеча мне такое пришло. Прошу высказаться...

Guten Tag "мое реальное имя на латинице",
Wichtige Information zur Ihrer Abrechnung.
die automatische Lastschrift für die Bestellung vom 23.08.2013 ist leider storniert worden. Es wurden alle Geldeingänge bis einschließlich 24.09.2013 berücksichtigt.
Die Lieferdaten Ihrer PayPal Rechnung und die Kontodaten finden Sie im angehängten Ordner.
Der Rechnungsbetrag der Bestellung inklusive der Versandkosten beläuft sich auf 267,01 Euro. Unsere Anwaltskanzlei wurde berechtigt des ausstehenden Betrag für Ihre Bestellung einzufordern. Dabei wird Ihnen eine Mahngebühr von 17,00 Euro berechnet und die Gebühren unserer Beauftragung von 28,68 Euro.
Falls Sie die Überweisung nicht tätigen sehen wir und gezwungen ein Gerichtsverfahren gegen Sie zu eröffnen. Wir geben Ihnen bis zum 2809.2013 Zeit die Summe zu überweisen.
Mit freundlichen Grüßen
Marlon Reuss


Перевела гугл-переводчиком, получается, я кому-то должна денег. Ума не приложу за что. Честно - труханула, где заграницей я могла накосячить. С другой стороны, ни телефонов, адреса сайта и тд нет. Что меня и успокоило.
Был приложенный файл в .exe формате. Распаковывать не стала, понятно.
И да, это письмо пришло через неделю, как мой банк заблокировал кредитку в связи с тем, что "данные карты стали известны третьим лицам".
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #94

Сообщение vonshlikken » 01 окт 2013, 12:10

Sapfira писал(а) 01 окт 2013, 11:52:Вам тут хиханьки да хаханьки, а вот давеча мне такое пришло. Прошу высказаться...


Не переживайте. Троянчик рассылают, в надежде что Вы откроете вложенный экзешник. Вы же через "палку" не отзывали никаких платежей?
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #95

Сообщение Sapfira » 01 окт 2013, 12:21

vonshlikken писал(а) 01 окт 2013, 12:10:
Sapfira писал(а) 01 окт 2013, 11:52:Вам тут хиханьки да хаханьки, а вот давеча мне такое пришло. Прошу высказаться...


Не переживайте. Троянчик рассылают, в надежде что Вы откроете вложенный экзешник. Вы же через "палку" не отзывали никаких платежей?

Да ничего открывала и платежей не отзывала! А как технически связан отзыв платежа с PayPal с мошенничеством?
меня нервирует, что в письме было мое имя латиницей, как в загране. Везде подписываюсь как "Sonya Soriva".
Последний раз редактировалось Sapfira 21 ноя 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #96

Сообщение Alex Catamaran » 01 окт 2013, 12:37

Sapfira писал(а) 01 окт 2013, 12:21:меня нервирует, что в письме было мое имя латиницей, как в загране. Везде подписываюсь как "****".


В отель заселились - копию паспорта отдайте. Регистрацию, покупку или букинг онлайн сделали - имя в базе данных.
Тут намедни Сноуден сбежал к нам, а наш главный компьютерщик Кремля Сапельников - к ним. Это - одиозные фигуры, поэтому мы о них слышим. А про десять тысяч рядовых сисадминов, ворующих у родной организации базы данных клиентов и продающих спамерам и аферистам - мы даже и не знаем и не слышим.
Последний раз редактировалось Alex Catamaran 21 ноя 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #97

Сообщение Леонтьев » 13 окт 2013, 20:10

Я мадам Анаис Александро, секретарь-бухгалтер в Кредит Агрикол Банк Франции.
Мы это лица, предлагает кредиты от 2000 евро до 120,000.000 евро во всем мире в размере 3% на все потребности вашего кредита. Мой опыт в области реструктуризации кредитов, я положил онлайн службу «Займа» предложить недвижимости займы и кредиты ответственного потребления, установленных проектов, неправительственные организации, сотрудников центра обслуживания где на общество, покупка автомобиля, строительство дома, начинается, где ещё если вам нужно мы с вашего устройства вы одолжить деньги в нашем банке 2000 евро до 120,000.000 евро на ваш собственные даты погашения ее зависит от даты вы хотите мы платим обратно, но вы будете иметь денег, вы ищете в нашем магазине. Вы ищете для получения кредита. Наша компания «Займа» позволит вам иметь очень быстрый ответ на ваш запрос 24 / 24.Мы можем управлять приложениями в следующих областях: кредит Ипотечный кредит потребления личный кредит кредит автомобиль если вы хотите дальнейшего личного кредита или резерва денег, мы предложим вам наши лучшие цены.

Для получения информации свяжитесь со мной на мою почту: anais.alexandro12@ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #98

Сообщение Sapfira » 13 окт 2013, 20:48

Ну так возьмите кредит, коли дают
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #99

Сообщение boboslo » 24 окт 2013, 09:48

неужто на такое еще попадаются?
boboslo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Новая нигерийская разводка

Сообщение: #100

Сообщение Павлин » 24 окт 2013, 10:13

boboslo писал(а) 24 окт 2013, 09:48:неужто на такое еще попадаются?

Читайте классику!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль