Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 15 ноя 2010, 00:10

Ехал из Одессы в Приднестровье на день (всего около 6 часов: днем в ПМР - вечером обратно) с российским паспортом. По дороге туда прошел мимо места, где выдают миграционные карты, понял что что-то не то (у меня никаких отметок о въезде в Приднестровье получается что нет), вернулся за картой на 10 метров назад. Тут же началось: да вы с какой стороны идете, да нет не с украинской, да нет я вас не видел, я бы заметил если бы только что мимо прошли и т.п. Долго бодались, но проштамповали таки мне миграционную карту и сказали: "зарегистрируйтесь в паспортом столе".
Как и главное зачем регистрироваться, если я нахожусь на территории ПМР меньше 10 часов - я так и не понял, там у них же на огромном плакате написано, что регистрация требуется при нахождении больше 10 часов. На всякий случай в Тирасполе обратился в миграционную службу на вокзале, там мне сказали что ничего регистрировать не надо раз я сегодня же обратно, а на границе якобы просто не поняли что я в тот же день возвращаюсь.

Ну и на обратном пути началась финальная часть: "а где регистрация из паспортного стола?". Сколько я ни объяснял, что до 10 часов регистрация не нужна, что мне то же самое подтвердили в Тирасполе - как об стену горох. Тут еще вмешался водитель автобуса на Одессу, в котором я ехал (а автобус последний в этот вечер), говорит - мне ехать надо, у меня там 20 человек сидят ждут пока закончатся эти разборки (как я позже понял, он заодно с пограничниками участвует в этой разводке). Дальше пограничники посовещались (якобы) с каким-то начальством и решили выписать мне протокол, по которому я должен заплатить примерно 50 приднестровских рублей (около 150 российских), иначе не выпустят из "страны" вообще. Рублей у меня на руках уже не было (на это и был расчет - я ехал один раз и за пределами Приднестровья их нет смысла оставлять, только для коллекции несколько мелких бумажек). Мне предлагают пойти в обменник, водитель маршрутки уверяет что обменник закрыт и он ждать уже не может, у него время, пора отправляться. А автобус, напомню, последний. Пограничник с довольной ухмылкой говорит: "валюту не берем, только рубли ПМР". В итоге я плюнул и отдал 100 гривен, т.е. около 400 российских рублей (разумеется, без протоколов и т.п.), чтобы времени не терять и больше никогда не видеть миграционную службу Приднестровья, равно как и самого Приднестровья, пока там такие порядки.

Чего и другим советую - или по крайней мере быть готовыми к хамству и вымогательству.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
Где хранить деньги в путешествии

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 15 ноя 2010, 00:41

Да, приднестровские погранцы мастера сочинять всякие такие штуки! Я уже писала где-то, что они пытались с меня что-то поиметь за дырочки от скрепок в паспорте, которые остались после тайских миграционок. Но я уже тренированная, отбилась
А, кстати, как-то раз перерыли всю машину, изучили музыкальные диски,пытались их отнять, но не решились, после рылись у меня в сумке и выясняли, что у меня за блокнот и чьи в нём телефоны!!! Полный пипец! У меня видно такое лицо сделалось, что дальше продолжать они не стали и с большим неудовольствием впустили в ПМР.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 15 ноя 2010, 05:23

Просто такой страны вообше нет и всякий погранконтроль не легитимен. В случае проблем смело звоните в российское посольство в Кишиневе, они быстро Смирнову объяснят, кто он, зачем и почему.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #4

Сообщение Gulikbeer » 15 ноя 2010, 10:01

tutovka писал(а):Да, приднестровские погранцы мастера сочинять всякие такие штуки!

Ох и не любите вы транснистрян А вот у меня все наоборот - приднестровцы ни разу ничего не требовали (4 въезда-выезда, и все на своей машине), а молдоване - куча разводов или их попыток, причем в последнее время участились (5 въездов). Посему сделал два вывода: а) от твоей рожи дюже зависит б) на разводы вестись не нужно, особенно, почитав предварительно основные правила
Да, паспорт у меня украинский, если кто не в курсе, Украина с Приднестровьем слегка на ножах, мы больше официальный Кишинев поддерживаем, в отличие от России. Это я к тому, что цвет паспорта на разводы, очевидно, не влияет
P.S. Еще летом въезд до 3-х дней был бесплатным и регистрация не требовалась. В будочках висят правила, там все написано (Бендеры, Дубоссары, Рыбница)
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 15 ноя 2010, 14:33

Миграционную карту требуют заполнять в любом случае! Мы ездим через ПМР в Киев и пересекаем ПМР транзитом, находясь на их территории минут 20, что ли.
Это никому не интересно, миграционные карточки заполняются даже в этом случае, без вариантов. Но оплату отменили.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 15 ноя 2010, 15:41

У нас приднестровские погранцы пытались выкачать деньги под предлогом того, что в одном из паспортов - якобы поддельная приписка.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 15 ноя 2010, 22:35

Езжу уже 15 лет в Приднестровье каждый год. Заезжаю со стороны Одессы. Вообще ни разу не было даже мелких проблем ни с таможней, ни с погранцами. Как раз были проблемы на Украинском переходе Кучурган, и довольно часто. А вообще как я заметил, что больше цепляются к машинам с Украинскими и Молдавскими номерами и их пассажирам. Как сказал мне один местный это ответные "адекватные" действия против соседей. Кстати, за регистрацию там принимают любые деньги, и написано конкретно: сколько в каких деньгах платить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 15 ноя 2010, 23:11

Вот я и говорю, что они "мастера " своего дела ))) работают с выдумкой )))
Мне один таможенник сказал, прощупывая мою одежду в поисках чего-то скрытого, что: " Вы выглядите подозрительно благонадёжно"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 11:41

На выдумку все околограничные засранцы хитры. Вот разве что к белорусам претензий не могу предъявить, разве что за просроченный на 10 минут транзит глаза закрыть не захотели, пришлось новый покупать. Ладно, суть не в этом. Резюмируем - для въезда в ПМР до 3-х суток достаточно БЕСПЛАТНОЙ миграционной карточки. То есть ТС тупо развели.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #10

Сообщение slonopotam » 17 ноя 2010, 19:56

Сейчас там у дороги стоит плакат, на котором написано, что иностранные граждане, пребывающие на территории ПМР больше 10 часов, должны зарегистрироваться в течение 24 часов. Выходит, про трое суток - отменили?
Но к моему случаю это все равно не относится, у меня было меньше 10 часов. Погранцы упирали на то, что 10 часов дается на транзит по территории ПМР, а для туристической поездки туда и обратно регистрация обязательна (хотя возможно и бесплатна) и делается в паспортном столе в городе пребывания. Не знаю, правда это или нет.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 17 ноя 2010, 21:41

наврали
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 17 ноя 2010, 22:34

Проще всего регистрацию делаеть на границе. В местной милиции делали и на третьи сутки. Регистрироваться можно на 45 суток. Только при каждом выезде, даже на соседний украинский рынок всего на несколько часов, бумажку с регистрацией отбирали и при въезде надо было заполнять бумаги по новой.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 18 ноя 2010, 15:07

tutovka, ну что значит наврали? Плакаты просто так не вешают, должен быть какой-то закон. В мае его точно не было - я переночевал в Бендерах у частного лица безо всякой регистрации, без проблем выехал в Кишинев, и потом через Дубоссары поехал на Киев.
P.S. А знаете, что может еще быть, чисто интуитивно. Когда пишешь в карточке "транзит", то тебе дают 10 часов. А когда цель визита "конкретный адрес", то 3 дня. Теоретически это может быть, но лопатить интернет не охота
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 18 ноя 2010, 16:35

slonopotam писал(а):Но к моему случаю это все равно не относится, у меня было меньше 10 часов. Погранцы упирали на то, что 10 часов дается на транзит по территории ПМР, а для туристической поездки туда и обратно регистрация обязательна (хотя возможно и бесплатна) и делается в паспортном столе в городе пребывания. Не знаю, правда это или нет.


Вот про это наврали! Мы ездим в однодневные командировки в ПМР, никогда такой чуши не слышала. Приднестровцы не делят приезжих на молдаван и остальных, правила для всех одинаковы. Вы указываете в миграционной карточке дату возвращения и, если это тот же день, то вы слова не услышите!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #15

Сообщение amironim » 15 дек 2010, 12:40

При чём тут ПМР?
прежде чем пересекать границу, а это ГРАНИЦА!!! Там Украина заканчивается, И начинается ДРУГОЕ государство, образование, плевать, что .

И что бы у вас , лично у вас !!! не было проблем, вам не нужно было ЗАРАНЕЕ ознакомиться, с тем К АК происходит проход через неё. Это касается ЛЮБОЙ границы. Если заранее не получется, куда вы спешите? Подойдите почитайте, спросите!!! Не так ответили, всё , запомнили фамилию, и идите на все 4 стороны.
Вас подводит безграмотность. А вешате всё на нелигитимность.. .противно.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #16

Сообщение qetuo5555 » 15 дек 2010, 13:33

Мудаки они (накатайте на них жалобы в ПМРовскую миграционную службу) и идиоты (давно ввели бы платные визы, если уж так деньги нужны, а то этими копеечными сборами просто смешат людей).
Кстати в ПМР безвизовый въезд сейчас для граждан любой страны на 45 суток по штампу на границе (но это штамп не пограничной, а миграционной службы).
Последний раз редактировалось qetuo5555 15 дек 2010, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #17

Сообщение Сима » 15 дек 2010, 13:37

Четыре раза за последние два года пересекала эту границу. Каждый раз из автобуса несколько человек выводили в отдельный кабинет. Люди возвращались с облегчёнными кошельками и в расстроенных чувствах из-за несправедливости.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 15 дек 2010, 13:45

amironim писал(а):При чём тут ПМР?
прежде чем пересекать границу, а это ГРАНИЦА!!! Там Украина заканчивается, И начинается ДРУГОЕ государство, образование, плевать, что .

И что бы у вас , лично у вас !!! не было проблем, вам не нужно было ЗАРАНЕЕ ознакомиться, с тем К АК происходит проход через неё. Это касается ЛЮБОЙ границы. Если заранее не получется, куда вы спешите? Подойдите почитайте, спросите!!! Не так ответили, всё , запомнили фамилию, и идите на все 4 стороны.
Вас подводит безграмотность. А вешате всё на нелигитимность.. .противно.


ПМР официально никем не признана. Поэтому платить им ничего не надо. Для граждан РФ въезд в Молдавию бесплатный. В следующий раз просто спокойно их об этом проинформируйте и в случае проблем звоните дежурному МИД РФ.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #19

Сообщение amironim » 15 дек 2010, 13:56

Сима, о чём вы говорите )))) ??

Кто то куда то ушел! Что то кому то рассказал .
А вы пишете это взрослым людям. Постеснялись бы. Хотя бы от своего имени написали!

"ПМР официально никем не признана. Поэтому платить им ничего не надо. Для граждан РФ въезд в Молдавию бесплатный. В следующий раз просто спокойно их об этом проинформируйте и в случае проблем звоните дежурному МИД РФ. "

Вот знаете клуб Ниагара тоже никем не признана, но за вход приходится платить. Улавливаете связь ?
НУ или трасса платная бывает , знакомо такое ?
Это Их правила. И не вам говорить кому, что надо делать.
Бесплатный въезд в Молдавию, он и есть бесплатный. А транзит через ПМР платный.
Да это неприяно, это обидно . Но так исторически сложилось, если бы вы были вкурсе , происходивших событий, скорее всего мнение у вас бы поменялось.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Беспредел от миграционной службы ПМР (Приднестровье)

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 15 дек 2010, 14:04

Попробуйте поступить согласно моему совету. Все вопросы решаются через МИД в течение 10 минут. Игрушечное правительство ПМР полностью зависит от России и одного звонка из Москвы достаточно, чтобы они были как шелковые.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль