Меня развели)))

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Меня развели)))

Сообщение: #21

Сообщение Zeppelin » 25 ноя 2010, 13:49

Ну это понашенски Насрать в углу, потом долго отнекиваться, потом согласиться и заплатить денег.
Огнетушитель тоже денег стоит.
Если не виноваты, вызвали бы полицию... а так... много писанины о своей глупости и только.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #22

Сообщение LyLKA » 25 ноя 2010, 14:03

"Спасибо" таким соотечественникам за плохое отношение к нам в турции и не только
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня развели)))

Сообщение: #23

Сообщение Riverside » 25 ноя 2010, 14:04

Yuriy писал(а):Господа, вы все о--хуели? Ни одной поддержки ТС.
Понятно, вели себя неправильно. Но многие так себя ведут.
...
Штраф по результатам цивилизованной разборки поздним утром или днем - это правильно. Остальное нет.

В том то все и дело, что пока не понятно что произошло. Если вам предъявляют претензию, вы нам должны 200$ (иначе щас полицию вызовем, и у вас будут большие проблемы), первым делом выясняется в чем суть нанесенного ущерба. Далее претензия признается или нет. Если претензия признается, начинается торг с последующей оплатой ущерба. А тут ТС говорит, что его развели, но за что с него 200$ объяснить не может. В чем развод-то состоит? Если повредили огнетушитель, это одно (вряд ли он 200$ стоит, надо было торговаться), если этот огнетушитель пол отеля залил и все в радиусе 10 метров попортил, другое.
Кроме того, непонятна ситуация с мордобоем, откуда взялся про фингал под глазом у одного из товарищей?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #24

Сообщение Del_SoL » 25 ноя 2010, 14:10

2VladimirD
Извините, но советов я Вам не давал, а высказал своё мнение.
Хотел бы обратится к вам то и написал бы: Прошу модератора и тд и тп.

Если так пойдет и дальше, только и будем читать про пакетные страдания.
Кому салат тухлый попался на олинклюзиве, кому полотенца вчерашние,
и кто и как срался с отельным персоналом из за нескольких долларов.

Вроде для этого уже есть "специальные" сайты...их довольно много.

Что периодически творят типы а-ля ТС один раз видел своими глазами в той же Турции, вполне хватило.
Ночные вопли на весь отель типа Сёма спускайся ёпанаврот цука, я уже водку взял...похеру что 3 часа ночи и весь отель спит.
Обоссаная детская площадка отеля, которая вонять будет еще месяц так как дождей нет.
Но безусловным чемпионом был один юноша, который в 12 утра прилег отдохнуть на лежак на пляже,
попытался стянуть с себя шорты но заснул в процессе...и обоссался
С той знаменательной поездки никаких симпатий к таким типам нет...хороший штраф за такой "отдых" это еще очень гуманно.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #25

Сообщение ПилигримС » 25 ноя 2010, 14:13

Riverside с меня 100, и то, только потому что у парней была только сотня, пришлось накинуть. выеснять и разбираться хотелось, но парни очень боялись каких-то надуманных проблем. Я персонал попросил показать мне, что и где случилось(ущерб) конечно тему быстро замяли и стали пугать полицией.
а вообще, какие же все умные и правильные я просто писаюся)))
Господа, вы на себя то со стороны посмотрите... мне до быдла уж поверьте даже в пьяном состоянии очень далеко, просто я не побоялся и написал, все как было. явно мало кто сможет о себе написать то что ему не нравится. А это мне именно не нравится, и написанно это не для того что бы погордиться произошедшим, и уж тем более не для "отнекиваний"(это вобще бред, по себе не судите)
Вот уж правда, что такая ситуация невозможна с гражданами другой страны, и уж не утруждайте меня расказывать вам что вытворяют америкосы немцы и англичане, думаю что любой, кто свой нос дальше той самой анапы завозил, имеет такие примеры. Просто обсирать мы все очень любим, а на самом деле что бы не сотворили, никто поднимать меня ночью не имел пррава, тем более повторюсь для непонятливых, ко мне у персонала отеля не было никаких притензий.
а "будинка" это дубинка)))) охранник будил меня своей дубинкой))))
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #26

Сообщение Dr. Dream » 25 ноя 2010, 14:24

Вот теперь думаю... Стоит ли сожалеть, что так ни разу до Туретчины не доехал? После 5-го раза на Еги поставил жирный крест- вид "дорогих россиян" на ALL вызывает отрыжку.
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #27

Сообщение FOMA07 » 25 ноя 2010, 14:30

Исходя из поста ТС следует сделать вывод, что
молодняк хулиганил в отеле, скорее всего мешал всем, местные утихомирили их и решили еще денег срубить...
Совет ТС:
- не хулиганить
- требовать расшифровки штрафа, ну выше писАли об этом...

Стоит ли сожалеть, что так ни разу до Туретчины не доехал?

Стоит. Стамбул красивейший город. Каппадокия удивительное место.
И уродов мало
Сорри за офф
Последний раз редактировалось FOMA07 25 ноя 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #28

Сообщение Viktor Prn » 25 ноя 2010, 14:32

Сразу видно сколько на форуме людей "без греха" и желающих бросить камень

охранник будил меня своей дубинкой))))


Я вот этого не понял...
В номере нет щеколды или цепочки для блокирования двери, чтоб никто из персонала не зашел ?
Поутру что мешало написать заяву о вторжении в номер и возможной пропаже вещей ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #29

Сообщение IgorBasic2 » 25 ноя 2010, 14:34

Все правильно. нехер огнетушители трогать и портить. Потом первые же закричат что огнетушители были неисправные при пожаре.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #30

Сообщение Riverside » 25 ноя 2010, 14:45

SanderVan писал(а):Подхожу к ребятам, и вижу что у одного из них под глазом фингал. Подбитый говорит, что ему еб…ул лысый… Нихера не понимаю!

Сначала не разобрались, но на следующий-то день вы этот вопрос с друзьями выяснили? Как все было на самом деле? Или вот так вот просто охранник подошел к вашему другу и ни слова не говоря дал по морде? Или все же ваши друзья тоже кулаками помахали?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #31

Сообщение Dr. Dream » 25 ноя 2010, 14:53

FOMA07 писал(а):
Стоит ли сожалеть, что так ни разу до Туретчины не доехал?

Стоит. Стамбул красивейший город. Каппадокия удивительное место.
И уродов мало
Сорри за офф

Тоже ОФФ: Про Стамбул наслышан, обязательно съезжу. Я имел в виду побережье с его стилем отдыха
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #32

Сообщение ПилигримС » 25 ноя 2010, 14:57

2IgorBasic2, ну Вы как напишите, так всегда не в тему)))) кто закричит и при каком пожаре... вы о чем)))?

2Viktor Prn там пластиковые карты, замки автомат, если карта вытащена он не открывается, но у стафа то есть свои карты)) как и везде...
Насчет заявы главное было в том, что на след день улетать, смысла не было. А по поводу камня кинуть это Вы точно подметили.

2Riverside на след. день улетел, парни говорили что руки не распускали, с местными я конечно по этому поводу не говорил. поэтому знаю только с их слов. Но я практически уверен, что просто подошел и дал по морде,но это не охранник. сделано это было именно для того что бы запугать и срубить бабла. меня ведь так же хотели напугать... топом уже когда стали выяснять, понятно было что мне предъявить они ниче не могут и не будут, потому что я стоял на разбирательстве и полиции. а вот парней то удалось запугать(

К вопросу о том, почему к нам русским так относятся. нет, не из-за таких индивидуальных случаев как этот, а из-за того что мы беспозвоночная масса, готовая сожрать друг-друга просто из-за злости, либо что бы потешить свое самолюбие, для тех кто ничего не добился и не добъется более.
Посмотрите что происходит, если в какой-нибудь стране повышают стоимость чего либо процентов на 15%.... а нам все пох, тарифы в два раза и тишина и спокойствие. Потому что боимся только за себя, вот оно где проявляется быдло и животность...
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #33

Сообщение Ksafr » 28 ноя 2010, 13:24

Не понимаю, в чем состоит разводка? Вы по пьяни утсроили дебош, и спортили имущество, Вам попросили за него заплатить, что тут такого? Вот что ночью в номер пришли, это уже как-то не совсем, могли бы и утром сказать. Вы хоть пытались изиниться за свое поведение и нормально поговорить?

Касательно огнетушителя: когда жил в общаге в Венгрии, была у нас аналогичная история, по пьяни один товарищ сорвал огнетушитель и пшикнул пару раз... Суть в том, что огнетушитель после этого не испорчен, но его надо заново заправлять, что недешево, просто повесить на место нельзя...

Тогда (1997 г) с этого товарисча за заправку содрали 60 баксов, так что сейчас 200 вполне может быть адекватной суммой.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #34

Сообщение Cава » 28 ноя 2010, 14:05

SanderVan писал(а):К вопросу о том, почему к нам русским так относятся. нет, не из-за таких индивидуальных случаев как этот, а из-за того что мы беспозвоночная масса, готовая сожрать друг-друга просто из-за злости, либо что бы потешить свое самолюбие, для тех кто ничего не добился и не добъется более.

Из за одного случая отношение к русским не изменится но к сожалению такие случаи не единичны .
А то из какой массы состоит наш народ ,вы на мой взгляд мало еще знаете .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #35

Сообщение chobot » 30 ноя 2010, 01:27

в турецкую жандармерию лучше не попадать ( здоровье дороже 2ух листов)
За подбитый глаз надо было при чек ауте "насрать" им в холле рецепции
ЗЫ 1 шЮтка ( если чЁ)
ЗЫ 2 по поводу многих реплик в данном топике: часть моих клиентов ( достаточная) -это АВДэшники ( выясняется в процессе общения).............. и знаете что они покупают ?!

ТУРПАКЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что Welcome to Turkey
chobot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Меня развели)))

Сообщение: #36

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 09:23

chobot писал(а): ЗЫ 2 по поводу многих реплик в данном топике: часть моих клиентов ( достаточная) -это АВДэшники ( выясняется в процессе общения).............. и знаете что они покупают ?!

ТУРПАКЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я плакаль На форуме на самом деле более-менее постоянно обитает максимум пара тыщ человек. Конечно, все они как один бегают за турпакетами в Турцию. Причем именно к вам. Других-то мест на свете нет. Я вот был 4 раза - все разы на корпоративах по велению начальства. Своей волей в жизни бы не поехал. Ни пакетом, ни самостоятельно. Паршивое море, паршивые пляжи, сомнительные природные красоты и достопримечательности. При этом вокруг, прости господи, турки, да наши соотечественники - часто не лучшего разлива, привет от ТС .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #37

Сообщение LevaTonik » 30 ноя 2010, 09:58

тс скажи спасибо ,что не отпиздили русские туристы ))) и не развели на конкретное бабло ,а так отделался лёгким испугом ps.не можешь пить не пей ,выходками такими позорите только сами себя и нацию свою
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #38

Сообщение Фёдорыч » 30 ноя 2010, 10:33

SanderVan писал(а): Смысл истории – чурки ох..ели)))


Это точно. Только кто в этой истории "чурки"? Вопрос риторический.
Почитаешь таких историй, и подумаешь, не был ни разу в таких отелях "всё включено" нечего и начинать.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #39

Сообщение port12959 » 30 ноя 2010, 11:08

Прочитал: Посмеялся.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Меня развели)))

Сообщение: #40

Сообщение slish » 30 ноя 2010, 13:49

Забавно... малыши упились без родительского контроля и вступили во взрослую жизнь - а в ней за шалости обычно спрашивают и часто рублем.Я так понял ТС сам не в курсе за что штраф - то ли за огнетушитель (хотя не понятно как они вычислят кто конкретно в толпе нажал на кнопку и распылил - претензии только к нему), то ли призовые деньги за выигранный финальный бой с подбитым глазом туркам-туристам... чемпионат отеля видать проходил.
Это не развод... что угодно - но не развод.
ТС на будущее - решились быковать, быкуйте уж до конца с массовыми гладиаторскими боями и фейверком - ну депортируют, а с учетом утреннего отлета - считайте депортацию комплиментом от отеля, не каждый раз тебя индивидуальным трансфером с мигалками в аэропорт везут.
Форумчанам - как уже было замечено, кто не без греха... и туркам по большому счету насрать как ведут себя русские, к русским отношения лучше чем к тем же немцам или французам в Турляндии. Не поведение малолетнего ТС создает имидж
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль