Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 13 апр 2015, 20:15

Нина80 писал(а) 13 апр 2015, 19:54:Монопод для фотика не тормознут?

Если только он выполнен в форме пистолета
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #42

Сообщение вечный отпускник » 13 апр 2015, 22:18

Монопод возил свободно, даже иногда прогуливался вечерами, выглядит как 100% дубинка.
В одесской подворотне вызвал зависть у толкущихся там пацанов :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #43

Сообщение LIZAMAY » 14 апр 2015, 15:01

Целое приключение!
LIZAMAY
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #44

Сообщение Sara » 15 июл 2016, 08:58

Офф-топик удален. Тема про Сингапур, а не про все таможни мира.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 21 июл 2016, 15:05

У нас была похожая история, хотя не на таможне. Мы живем в Сингапуре, и однажды получили извещение, что нам в обязательном порядке надлежит явиться на центральную почту. Мы пришли, нас отвели в отдельное помещение, и объявили, что нам пришла посылка, и сейчас ее будут вскрывать в присутствии полицейского. Оказалось, бабушка из России послала внуку (нашему сыну) в подарок игрушечный пистолет. Самое смешное, что после осмотра полицейский нам пистолет не отдал, а сказал, что его нужно отправить на экспертизу.
И только после этого нас известят, когда мы можем пистолет забрать. Извещение пришло через несколько месяцев, но как то времени не нашлось забрать.
Естественно, если бы у полицейского возникло хоть малейшее подозрение, что пистолет настоящий, он бы нас домой не отпустил, но зачем то на экспертизу все таки отравил. Зато Сингапур самая безопасная в мире страна!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #46

Сообщение Carolus » 07 авг 2016, 21:13

Если верить Интернету, то в Сингапуре ношение на улице игрушечного (sic!) оружия запрещено. При таких законах вполне логично, что запрещён также ввоз игрушечного оружия, о чём также пишут в Интернете. То есть это не правило безопасности для перевозки багажа самолётом, а таможенное правило, которое регулирует ввоз товаров (то бишь предметов) в страну. Естесственно, что при таком таможенном законодательстве игрушечное, 100% игрушечное и не вызывающее в том сомнения, оружие в Сингапур нельзя ввозить ни в сопровождаемом багаже, ни почтой. Всё равно его использовать по назначению, то есть играть с ним, будет нельзя (взрослым, которые любят играть с таким оружием в банках и кассах). И к способу перевозки, и к перевозке вообще это не имеет никакого отношения. Ведь всегда, определяя содержимое багажа в путешествие, мы вынуждены накладывать список вещей, разрешённых правилами предполётного досмотра, на список товаров, которые можно и которые нельзя ввозить в страну в принципе или в определённом количестве. В случае с игрушечным оружием для Сингапура это именно таможенное правило, запрещающее его ввоз. В большинстве государств мира жёстких правил на ввоз игрушечного оружия нет, поэтому запрещена только перевозка имитаторов оружия, в том числе игрушечного оружия, в ручной клади, а в багаже - можно. Не ездите через Сингапур с игрушечным оружием - другого посоветовать сложно. Иные страны могут иметь иные специфические запреты на ввоз специфических товаров. Вот про Германию я слышал, что в ней ... пейнтбол запрещён, и ввоз пейнтбольных маркеров (то бишь пейнтбольного оружия, кстати, весьма слабо напоминающего реальный огнестрел) тоже, по идее, запрещён (вроде, наших любителей штрафовали за это).

P.S. В случае с обоими названными запретами в Сингапуре весьма вероятно, что речь идёт только о реалистичных образцах игрушечного оружия. Ну, не звери же они, чтобы совсем без военных игрушек детишек оставлять. Но реалистичность - это как раз вопрос скользкий, всяко не решаемый сотрудником службы безопасности или таможенным офицером на месте, и являющийся к тому же предметом для экспертизы.

P.P.S. А ещё в Сингапур запрещено ввозить жевательную резинку. Правда, её в недрах чемодана скрыть от обнаружения легче, чем игрушечный пистолет. Что не отменяет возможных негативных последствий для туриста, если ему не повезёт. Так что жвачку тоже лучше не ввозить ни в ручной клади, ни в багаже. Заодно и драконовские штрафы за нарушение законов о чистоте на улицах на себе не испытаете: за жвачку на тротуаре, по слухам, даже тюрьма полагается (с этим же, видимо, и запрет на ввоз связан).
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #47

Сообщение nikros » 08 авг 2016, 00:46

Конечно, в детских магазинах продаётся огромное количество детских пистолетов, автоматов и т.д. По дворам активно летают пули от Nurf gun. Да и ту посылку, которую отправили на экспертизу нам вполне разрешили забрать, хотя бабушка очень старалась найти пистолет понатуральнее.
В общем ношеное игрушечных пистолетов не запрещено, даже вполне натуральных. Другое дело, что такие здесь не продаются, и на улицах я у детей таких не видела.

Что касается жевачки несколько пачек для личного пользования ввозить вполне можно, местные довольно часто детям из за границы везут. Да и аптеках жевачка продаётся, правда, по предъявлению удостоверения личности (ну в Сингапуре вообще довольно часто приходится показывать удостоверение личности, это привычно и обыденно).

Вообще строгость законов интернетом сильно преувеличена. Местные в основном привыкли не мусорить и вообще ведут себя хорошо, это норма повеления, а вот гастарбайтеры из менее цивилизованных стран едят на улице, разводят вокруг себя помойку, скачут на красный свет через дорогу, как зайцы, и никто их не штрафует. Так же ингстранцу, который бросил бумажку, никакой штраф не грозит, максимум попросят больше так не делать, но скорее не попросят, потому что полиции на улицах нет (есть видеокамеры). Хотя, конечно, это не значит, что нужно мусорить и бегать на красный свет, соблюдение чистоты и правил на дорогах-это норма поведения любого нормального человека. И не нужно бояться законов Сингапура, нужно простотаести себя, как нормальный человек. Живу здесь 7 лет, живых полицейских видела от силы пару раз: один раз когда недалёко от нашего дома случилось дтп, другой раз в оцеплении на Формуле 1.
Конечно, в случае более тяжких преступлений, полиция немедленно прибудет на место. И любителям рисовать на стенах граффити, превышать скорость на дорогах, я не говорю уже о наркотиках, действительно, нужно бояться сингапурских законов очень сильно.
Как говорят в Сингапуре: Сингапур очень хороший город для хороших людей, и очень плохой для плохих.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #48

Сообщение Rommih » 03 окт 2016, 07:58

nikros писал(а) 08 авг 2016, 00:46:...потому что полиции на улицах нет...
...Живу здесь 7 лет, живых полицейских видела от силы пару раз...

Есть они. Патрулируют парами, в штатском. Просто вы все 7 лет внимания не обращали.
Был свидетелем того, как одного из туристов попросили, с предъявлением удостоверений, донести до урны окурок, брошенный им в не совсем "удобном" месте. Там же с ним провели короткую беседу и зачем-то сфотографировали паспорт.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Игрушечный пистолет на Сингапурской таможне

Сообщение: #49

Сообщение Tapio » 17 фев 2017, 15:19

Лет пять назад: в Сингапуре на посадке в самолет (транзитный рейс из Джакарты в Дубай) изъяли маникюрные ножницы 7 см длиной. Режущая часть у них была сантиметра полтора. Эти ножницы прилетели тогда со мной в Джакарту таким же путем и никого в Синге не заинтересовали. Мои протесты и уговоры не помогли нисколько. Такая суровая смена что ли дежурила? Ножницы жалко было очень - они были дорогие и хорошие. С тех пор маникюрные ножницы вожу только в багаже. Да и пилку маникюрную на всякий случай тоже.
Tapio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль