Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 15 дек 2011, 00:08

Мораль: Не делай добра - не получишь зла... К сожалению на добрых и отзывчивых отыгрываются по-полной. Кто "попадал", тот поймёт. Кто не "попадал" - дай Бог, чтобы вас пронесло ( в хорошем смысле слова). Но я бы не рискнул испытывать судьбу. Бог терпит - максимум - два раза. На третий раз - последнее предупреждение. Дальше - полный пипец по полной программе с вызыванием соплей, размазанных по лицу со словами:"Дяденька, я не знал, я не при чём!" Но что этому дяденьке ваши слова? Ему на все ваши честности и порядочности плевать. Он-средоточие закона своей страны, которая карает многие "Каки" и "Бо-бо" смертной казнью. Вы готовы поиграть в "русскую рулетку"? Дерзайте! Флаг вам в руки и электричку навстречу!
Последняя мораль:"Ничто так не убеждает, как свой богатый жизненный опыт!" Но если опыт обременяется многими годами лишения свободы в засранной азиатской тюрьме или петлёй, наброшенной на шею... На этом все опыты заканчиваются. И бессмыссленное (не фига себе - три сдвоенных соглассных!!!) человеколюбие в последний миг оборачивается отчаянием:"Какоего...я не послушал других людей, которые не были добрыми самаритянами, но были жуткими реалистами!!!"
Кстати, по поводу "добрых самаритян"... Как там сказано? "Бойтесь данайцев, дары приносящих". По-моему, так?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 19 фев 2012, 16:33

На сегодняшний день один из форумчан находится в тюрьме города Кито (Эквадор).Не знаю уж сознательно он шел на нарушение закона или правда его попросили передать в Мск две пустые холщовые сумки.Но чел в тюрьме,сумки были пропитаны концентрированным раствором кокаина.Это не байка.Это факт
Гость

 

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #23

Сообщение КУКУМБЕР » 19 фев 2012, 20:12

Sandrochka писал(а):Сорри за оффтоп, но, по моему, чистая правда: футболки - это просто футболки. Можно оставить в самолете - сказать на выходе: упс, а я забыл в салоне. Пусть получатель сам их получает, ежели такие пужливые совсем .

Ага а в самолет через таможню и досмотр футболки сами пойдут...
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #24

Сообщение kamchegototam » 02 мар 2012, 18:22

Sandrochka писал(а):С одной стороны - береженого Бог бережет. С другой - бесит очень. Все время дикие перевесы, просишь неграмотных русских граждан - давайте зарегимся вместе, просто килограммы перекинут - чемодан и наклейка на него все равно будут моими. Слезами обольешся пока найдется один нормальный человек . Ну в чем криминал-то тут?

Дикие перевесы оплачивайте в согласно правилам провоза багажа. Если вы челнок,хоккеист или аквалангист -ваши личные проблемы ,а не других пассажиров "ненормальный неграмотных падонков которые не хотят помочь постороннему человеку"
Криминал тут простой. Наклейка ваша, а если вы провозите что то запрещённое то с кем регились и его душу через анус вывернут наизнанку ,ему это нужно? Не пишите бред сивой кобылы и оплачивайте в кассу свои дикие перевесы. Я вот даже в мыслях не могу сообразить что там такое можно везти тяжёлое ПОСТОЯННО
экипировка? рояль? набор бронежелетов? гантели?
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #25

Сообщение Марат Хисамутдинов » 06 мар 2012, 22:18

ТС хоть рассказал бы что за футболки, может сувенирные какие-нибудь, там с надписями или подписями или принтами или рожами
Марат Хисамутдинов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #26

Сообщение Alex Catamaran » 10 июл 2012, 23:00

Илья77 писал(а) 27 апр 2011, 14:07:Мы вынуждены были согласиться. Тут же развернули, проверили - ничего в них особенного нет, травы, порошка нет. Рядом была собака-натасканная на нарки. Дали ей понюхать футболки и пакет - ноль эмоций... Немного отлегло...

Может кто знает - в чем постава? От нас потребуют денег? Будут шантажировать? Как нам поступить?


Поздновато нашёл пост, сорри. С вероятностью 99% Вас использовали для проверки - следят ли в стране прибытия за агентом/каналом "среднеазиатской" страны. Если бы Вас повязали при передаче или был бы замечен "хвост" за Вами, то канал был бы признан "палёным".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #27

Сообщение wolffff » 05 авг 2012, 13:23

Sandrochka писал(а):
Пы. Сы. К самой обращаются помочь по килограммам часто именно иностранцы, наши так и продолжают шарахаться как товарысч выше...


Иностранцы, ага. Мексиканцы наверное. Не удивлен.
Шарахаться... слова-то какие подбираете.
Вот объясните мне пожалуйста, какие такие причины могут вынудить нормального человека обратиться к посторонним людям с просьбой типа вашей?
Желание сэкономить 50 баксов? Но это же просто не прилично, мадам. Я понимаю, когда нужно помочь женщине донести тяжелый чемодан и т.п.
Но беспокоить посторонних людей просьбами взять на себя ваш перегруз, это все равно что... попрошайничать.
Я считаю это показателем невоспитанности. Что подтверждается вашей реакцией на критику.
Вы свои проблемы с лишними килограммами ставите выше права людей игнорировать вас и ваши проблемы. А это диагноз.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #28

Сообщение wolffff » 05 авг 2012, 13:32

Еще раз повторюсь, я уверен, что людям нужно помогать, особенно в пути.
Помогать именно нуждающимся в помощи и в меру собственных возможностей.
Но я также искренне убежден, что обращаться за помощью можно не во всех случаях.
Просить кого-то передать что-то - нельзя. Есть транспортные компании, есть службы доставки и т.д.
Запрещенные предметы они не примут, согласен. Но почему их должен принимать посторонний человек?
Просить взять на себя килограммы - нельзя. Есть система оплаты лишнего багажа.
Ответственность за содержимое своего багажа нельзя распространять на посторонних, в багаже случайно может оказаться запрещенный груз (подбросили например). О том, что ответственность несет не только владелец багажа - уже обсудили.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #29

Сообщение Zivert » 07 авг 2012, 09:09

Опытные туристы всегда заранее знают, ограничения по весу устанавливает авиакомпания - перевозчик для провозимого багажа и заранее пакуются так, чтобы не "попадать" в непонятки. Если же заранее знают о перегрузе, однозначно будут уже готовы платить деньги за перегруз. Какие проблемы? На билет деньги нашлись? Так и на лишние кг найдутся.
Меня во всей этой полемике очень заинтриговала ситуация с экстремальными ограничениями по весу багажа. Например, перелёты малой авиацией в горных районах (Непал), перелёты на острова (Филиппины - Боракай) и пр.. Там вообще рубят до 10-15 кг на человека. Вот прётся человек на регистрацию с чемоданом "мечта оккупанта", в котором под полцентнера будет (видел такое и не раз, никак не пойму, что они там возят?!!!), а ему - раз по мордасам: долой перевес. И что, он будет бегать вдоль очереди с криком о помощи "Люди добрые, возьмите себе мои кг!!!"? Главное, что там и первес не принимают за отдельную плату в некоторых случаях. Вот это проблема - беспечность и пофигизм.
Сам в мае видел молодую пару на Самуй, которые пёрли с собой трёхстворчатый шкаф с антресолями!!! Вот муж-то побегал вдоль очереди:"Братцы, помогите!" При этом жене он сразу сказал:"Говно вопрос - сейчас кому-нибудь перекинем". Думаете удалось? Фигу! Никто не озадачился. Все смотрели как на больного. Так что пошёл платить за приличный перевес. В следующий раз вместо трёхстворчатого шкафа с антресолями потребует от жены ограничить свой гардероб тумбочкой. И это правильно. Это - его проблемы, но не мои.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #30

Сообщение pragrom » 01 сен 2012, 23:29

Как-то из Москвы в Питер вылетал, обратился парень с просьбой передать доверенность. Ну и передал. А мог бы и послать)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #31

Сообщение wolffff » 02 сен 2012, 19:50

pragrom писал(а) 01 сен 2012, 23:29:Как-то из Москвы в Питер вылетал, обратился парень с просьбой передать доверенность. Ну и передал. А мог бы и послать)

У нас на внутренних рейсах есть т.н. "командирская почта" для таких случаев
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поскажите кто знает - развод - передача футболок

Сообщение: #32

Сообщение wolffff » 09 сен 2012, 15:01

Пришел емейл из эйрфранс:
...Please make sure that no one has introduced an item into your baggage without your knowledge, and that no one has given you an item to transport for them...

без комментариев
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль