В Сбербанке деньги идут долго.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #1

Сообщение jour » 16 июн 2011, 09:31

Жена отправили мне перевод Виза Трансфер из Киви, даже два перевода, на мою Визу АБ Сбербанка. Как показывает Сбербанк Онлайн, более поздний перевод дошел нормально, но более раннего, на 1 день, все нет и нет, Жду, периодически захожу в Сбербанк Онлайн, нет перевода. Тут приходит ежемесячная выписка по счету карты по имейл, там это перевод есть (!), а в Сбербанке Онлайн все еще нет (!). И сейчас нет, остаток по счету в Сбербанке Онлайн не увеличился на сумму перевода. Оставил банку сообщение на сайте, жду.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 16 июн 2011, 19:06

Вы о чем хотите предупредить? Чтобы не переводили на счет в Сбербанке?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #3

Сообщение Гидрограф » 16 июн 2011, 19:47

jour писал(а):Жена отправили мне перевод Виза Трансфер из Киви, даже два перевода, на мою Визу АБ Сбербанка. Как показывает Сбербанк Онлайн, более поздний перевод дошел нормально, но более раннего, на 1 день, все нет и нет, Жду, периодически захожу в Сбербанк Онлайн, нет перевода. Тут приходит ежемесячная выписка по счету карты по имейл, там это перевод есть (!), а в Сбербанке Онлайн все еще нет (!). И сейчас нет, остаток по счету в Сбербанке Онлайн не увеличился на сумму перевода. Оставил банку сообщение на сайте, жду.

Они не пропадают. ПРосто сбербанк онлайн так работает. Какой банк, такой и онлайн. Я как-то полгода наблюдал на своем счету приличную сумму, хотя прекрасно знал что она уже давно снята и потрачена
Говорят в Москве лучше работает, но от идеала далеко.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #4

Сообщение mido » 05 авг 2011, 15:23

Сбербанковские онлай переводы из Европы и в Европу тормозят пипец как.
Последний раз ждал НЕДЕЛЮ!!!! перевода из Испании на сберовский счёт. Причем по тел мне говорят, что перевод им виден, а денег на карточке нету.
За неделю можно до туда на авто съездить и обратно вернуться! Может они его так и везли.....
Аватара пользователя
mido
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 10.08.2009
Город: Moscow - Alicante
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 05 авг 2011, 16:17

mido писал(а) 05 авг 2011, 15:23:Сбербанковские онлай переводы из Европы и в Европу тормозят пипец как.
Последний раз ждал НЕДЕЛЮ!!!! перевода из Испании на сберовский счёт. Причем по тел мне говорят, что перевод им виден, а денег на карточке нету.
За неделю можно до туда на авто съездить и обратно вернуться! Может они его так и везли.....


Если хотите быстрее, надо переводить на номер карточки, а не на сберовский счет.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #6

Сообщение Хатхор » 05 авг 2011, 17:33

Haskel писал(а) 05 авг 2011, 16:17:
Если хотите быстрее, надо переводить на номер карточки, а не на сберовский счет.
именно,перевожу часто,мне переводят и всё мнгновенно
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 05 авг 2011, 18:57

mido писал(а) 05 авг 2011, 15:23:Сбербанковские онлай переводы из Европы и в Европу тормозят пипец как.

Нет таких переводов в Сбербанке.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 18:07

Это не банк, а гавно. У нас сын в мае влетел в Марселе по полной. Грабанули наличку и мобилу. Бабок нет. Добрался до Барсы, позвонил из консульства, попросил бросить на карту Сбера, что у енго была. Я раненько звоню в головную контору, рисую проблему срочного перевода денег на карту. Мне отвечают:"Перевод - 2-3 часа". Я ломлюсь с утра в ближайшее отделение. Выстаиваю очередь. Кукла с глазами и с зелёной удавкой на шее начинает оформлять перевод, прессуя меня ядовитым голосом:"Вот если бы у вас была карта нашего банка, всё было бы проще. Одна минута и всё!" Я ей говорю, мол, у меня их и так три штуки, а карту вашего банка я под расстрелом не возьму, потому что Сбербанк ненавижу (моя контора обслуживалась в Сбере, так такого хамства я нигде не видел!!!). Но в этот раз я девушке сказал спасибо, потому что последняя фраза её была:"Завтра утром деньги будут на карте!" Увидев моё лицо, она пролепетала:"Ну, в лучшем случае, сегодня вечером". Вот тут меня и прорвало за все издевательства ведомства Грефа. Спрашиваю после пяти минут экстаза:"А чё так долго-то? Мне было обещано 2-3 часа!" Она: "Транзакция долго идёт!" Я в ответ:"Вы ващще акуели? Платёж в пределах системы банка. Какие проблемы?" Короче, кукла хлопает глазами и нервно глотает воздух. Прибежал охранник - метр пятьдесят в прыжке. Ну, а во мне 120 кг и рост - 191. Ладно. Хер на этот банк. И всем советую избавляться от его услуг и по полной бойкотировать эту мутатень.
Вышел на улицу, перешёл дорогу и из другого, адекватного банка отправил деньги через Вестерн Юнион. В Сбер теперь ни ногой.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 18:32

Zivert
Ну и х...ню же вы написали эмоциональную . Даже странно, что марсельских воров - попутно вы ху..ми не обложили
Если вручную через оператора/кассира кладете на карту (сына) - сроки зачисления, действительно ,несколько часов. С карты на карту через инетбанкинг, или через банкомат или устройства самообслуживания -мгновенно .
Когда у одного члена семьи карта Сбера, логично и полезно , и правильно во всех отношениях - иметь еще карту Сбера на др. члена семьи для страховочных мгновенных переводов ! Или хотя бы знакомых/друзей иметь с картой Сбера.
Нет, бля - я к вам никогда и ни ногой ( Стереотип давности работает ).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #10

Сообщение Ariadnaawd » 19 окт 2011, 20:03

с карты на карту - мгновенно
подтверждаю
переводила раз 100 уже
все ок

а зачисление на карту из отделения банка (причем, не только сбера) идет 2-3 дня максимум, обычно за сутки
ничего странного нет в этом
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 20:06

Вы мало сталкивались со Сбером. Могу рассказать много художеств об этой конторе. Мои взаимоотношения закончились тем, что я просто послал управляющего в самые эротические места. Потому что брзость и хамство этой конторы зашкаливает.
Кстати, по поводу переводов. Имею горький опыт "оперативной" работы. Супруга сбрасывала сыну как-то деньги на карту. Шли двое суток!!! И это не сказки.
Может быть у вас там всё нормально работает, но в нашем Воронеже другие понятия об оперативности.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 20:10

Zivert писал(а) 19 окт 2011, 20:06:Супруга сбрасывала сыну как-то деньги на карту. Шли двое суток!!! И это не сказки.

С карты на карту Сбера - мгновенно.
Путать или связывать историю, и давнишнюю, обслуживания юр. лица , с карточным продуктом , который у Сбера сейчас на очень и очень высоком уровне - нелепо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #13

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 20:18

Разговор идёт о перечислении денег через кассу отделения Сбера, а не по системе карта-карта. Так вот, я перечислял деньги с карты банка Авнгард на карту Сбера. Меньше суток ушло. И это межбанковские операции - дело непростое. Как тогда смотреть на зачисление денег на карту, когда ты вносишь их на лицевой счёт карты? Операция внутрибанковская. Это фигня, а не работа. И что делает Сбер? Кстати, для сравнения, зачисление денег на карту при внесении денег через банковскую кассу в Авнгарде и Ренессанс-Кредите - несколько минут. А что придумывает Сбер?
Информация к размышлению. В пятницу оформляю платёжку на перечисление суммы около 500 000 рублей подрядчику. Звонок из Сбера:"Сегодня пятница, конец недели. Вы не против, если мы платёж в понедельник проведём? Пусть деньги на нашем счёте полежат." Комментарии требуются?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 19 окт 2011, 20:23

Zivert писал(а) 19 окт 2011, 20:18:Информация к размышлению. В пятницу оформляю платёжку на перечисление суммы около 500 000 рублей подрядчику. Звонок из Сбера:"Сегодня пятница, конец недели. Вы не против, если мы платёж в понедельник проведём? Пусть деньги на нашем счёте полежат." Комментарии требуются?

Что то у вас какие то доверительные отношения со сбером.
Вроде бы и не ногой туда, а тут пол лимона принесли.
Viachik писал(а) 19 окт 2011, 18:32:Если вручную через оператора/кассира кладете на карту (сына) - сроки зачисления, действительно ,несколько часов. С карты на карту через инетбанкинг, или через банкомат или устройства самообслуживания -мгновенно .

соглашусь, через тетеньку гораздо больше времени. Банкомат мгновенно
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 20:25

Zivert писал(а) 19 окт 2011, 20:18:Разговор идёт о перечислении денег через кассу отделения Сбера, а не по системе карта-карта

Ясен пень - что по Вестерн Юнион быстрее закинуть бабло, и само собой - дешевле
"Эта нога ..., того кого надо -нога" похоже до сих пор в Сбере. Но без карты, которая нах не нужна.
Какие тут комменты
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #16

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 20:36

Комменты в начале темы, от автора.
Про поллимона - это было несколько лет назад, когда ещё сотрудничал со Сбером. То, что написал - цветочки. Про ягодки помолчу. Но расстался с ними так, что до сих пор вспоминают. Уроды!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 20:41

Zivert писал(а) 19 окт 2011, 20:36:Про поллимона - это было несколько лет назад, когда ещё сотрудничал со Сбером

а писали , что в пятницу
Ну да ладно. Банк куевый. Вестерн - хороший. Всем все ясно. Если в Марселе ( да и др. городах) воровать не будут , вообще здорово.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 21:23

Вестерн - это палочка-выручалочка. Но лучше бы все путешествия происходили без вот таких вот попадосов. Слишком много адреналина на наши клапана.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #19

Сообщение travelgirl » 19 окт 2011, 22:43

Если не обращаться к Сберовским девушкам, то всё работает мгновенно.
С девушками - бывает по-разному. Что поделать - человеческий фактор, или полная профнепригодность. )))
travelgirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги пропадают

Сообщение: #20

Сообщение FroSS » 19 окт 2011, 22:46

В сбере 3 карты... Если не приходить в отделения и не слушать реально тупых сотрудников (ибо нормальные есть, но редкость), то банк хороший. Отделений и банкоматов по России больше других.
А прежде чем возмущаться, поделитесь инфой "какой банк кладёт деньги на счёт карты через оператора менее чем за 6 часов?"
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль