В Сбербанке деньги идут долго.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #41

Сообщение Тозита » 02 сен 2013, 16:40

У меня так было изначально, я когда карту получила, позвонила в сбер и спросила, нужно ли открывать страны перед поездками. мне ответили, что по умолчанию у меня открыт весь мир и звонить нужно только тогда, когда хочешь закрыть какую-то страну.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #42

Сообщение Haskel » 02 сен 2013, 16:40

Тозита писал(а) 02 сен 2013, 10:08:Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег, сожранных банкоматом? Сотрудники Сбера меня обрадовали, что эта процедура затянется недели на две...

Мне через неделю зачислили...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #43

Сообщение Тозита » 02 сен 2013, 16:44

Haskel писал(а) 02 сен 2013, 16:40:Мне через неделю зачислили..


Ваше сообщение вселяет надежду... Пока почти неделю хожу бодаться (дело было в прошлую среду).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #44

Сообщение Zivert » 02 сен 2013, 16:53

Горыныч писал(а) 02 сен 2013, 14:22:Zivert, а при чем здесь Сбербанк?

Судя по содержимому тут про все банки уже пишут. А про Сбербанк писать уже надоело. Спаслить его надо вместе с Грефом!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #45

Сообщение Haskel » 02 сен 2013, 17:02

Тозита
Пока почти неделю хожу бодаться (дело было в прошлую среду).

Хожу бодаться - это как?
Я позвонил по телефону банкомата, мне сказали в какое отделение ехать, приехал, написал заявление....и больше их не видел
Правда у меня дебетовая карта была, думаю что с кредитными другой алгоритм....
Ровно через неделю деньги упали...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #46

Сообщение Тозита » 02 сен 2013, 18:15

У меня тоже дебетовая, деньги на нее я всегда кладу в отделении Сбера рядом с домом, там их банкомат и сожрал. Сумма достаточно большая - больше 30 тысяч... Банкомат сначала деньги принимал, а потом глюканул и отключился... Я сразу написала заявление и банкомат снимали в тот же день, только все заявления рассматриваются в центральном отделении и их пинать надо,иначе все растянется неизвестно на сколько времени...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #47

Сообщение psb1 » 03 сен 2013, 11:04

Не разделяю эмоции воронежского собеседника. Последние три года на Сбербанк не нарадуюсь. Даже в банкоматах Сбера в Крыму! не берут комиссии за снятие денег. А переводы между картами проходят просто моментально, Кстати, про "открыте" и "закрытие" стран в Сбере впервые услышал, пока все путешествия проходили без проблем-что с дебетовой карты, что с кредитной, везде и оплата проходила и кэш снимался.
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #48

Сообщение imperor » 03 сен 2013, 13:35

psb1 писал(а) 03 сен 2013, 11:04:Даже в банкоматах Сбера в Крыму!

в любых банкоматах Сбербанк России - Украина, а не только в Крыму.
Долго (до 8 часов) идут деньги на кредитку, если пополняли её в банкомате или терминале, либо на неё переводили с дебетовой. Обычно, правда, часа 3 на кредитку деньги идут. На дебетовую - мухой.
Что там с возвратом/зачислением денег на карту, которые зажевал банкомат, не в теме.
psb1 писал(а) 03 сен 2013, 11:04:про "открыте" и "закрытие" стран в Сбере впервые услышал

есть такое, но это опция, которую должен активировать клиент, она не по-умолчанию...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сбербанке деньги идут долго.

Сообщение: #49

Сообщение Jrik » 03 сен 2013, 18:10

В этот же день иду вечером купить шнур на телефон для зарядки. Выбрал - подаю карту. Фигу!!! Карта заблокирована!!! Я просто на жопу сел!!! Достаю вторую карту - транзакция прошла. С одного лицевого счёта!
Возвращаюсь в номер и в приступе дикого гнева звоню в горячую линию Русского стандарта. Так вот. Это они мне звонили, чтобы я им дал подстверждение по транзакции (пять евро!!!) в предыдущий день! Вау!, я орал, как олень в период гона


Если бы у вас вдруг украли все деньги в Европе с карты (все 350.000 рублей), орали Вы бы еще больше, чем в этот раз.
Нельзя сделать идеальный банк.
Забить на такие звонки - орать будут те, у кого в итоге скопировали карту в Рф и украли все деньги с карты в европе. Будут орать, почему не заблокировали и почему не звонили, чтоб проверить.
Не забить, будут орать как Вы. Почему заблочили.

Идеала нет.

Да и вообще не особо понятно, что орать то. На отдыхе отдыхать надо, а не напрягаться по каждому поводу и орать.
Карты две, одну заблочили - вообще никаких проблем. Зачем звонить и орать, не понятно. Платишь второй Тревел карт БРС. Приехать и дома разблокировать.
Да же если обе заблочили, карта кредитная, своих денег на ней ноль. Просто дальше платить с других карт и все.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль