Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #121

Сообщение D I N O » 30 сен 2014, 14:03

Горыныч писал(а) 28 сен 2014, 23:40:Т.е., по двум случаям сомнений уже нет?

вообщем - да, сомнений нет. К письмам AUTOEUROPA были приложены письма из полиции с запросами, которые хоть и без фото, но с указанием времени и улицы нарушения. Улица прямо рядом с нашей гостиницей, я припоминаю, что мы проезжали по ней. Навигатор(Sygic/iOS) проложил маршрут через нее, и, не смотря на старания ездить аккуратно и по правилам, запрещающий знак очевидно не заметили. Дополнительным фактором было то, что перед нами еще ехали машины по этой улице, причем не только такси. Улица называется VIA VALFONDA. Нашел сообщения в итальянской прессе, что эта улица является рекордной по сбору штрафов, далеко обойдя все другие улицы Италии: ежегодно более полутора СОТЕН МИЛЛИОНОВ Евро. Т.е. многих "нагрели" на этой улочке....
Аватара пользователя
D I N O
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #122

Сообщение Олег Кулдошин » 04 окт 2016, 19:30

Уже читал много отзывов об этой прокатной компании, у всех снимали лишние деньги через 3-5 месяцев после проката.
У меня сняли с карты 12 сентября 2 раза по 61 евро за поездку в июле длиной всего в 24 часа. Это стоимость обработки запроса от полиции 50 евро +НДС. При том, что за 9 лет жизни в Италии у меня всего три штрафа.
Позвонил, прислали подписанную мною копию контракта но штрафы не прислали, ждите, говорят. Многие ждут месяцами. Не связывайтесь с Sicily By Car никогда. Цены у них ниже, но залог очень высокий, и машины выдают грязные, одну дали белую всю в комарах, как лося задавили, поменял, но все равно сэкономить не удалось, наоборот.
Офисы открывают позже других, закрывают раньше.
Олег Кулдошин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2013
Город: Pineto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #123

Сообщение D I N O » 11 ноя 2016, 14:56

мне письма по почте все же пришли, в итальянской системе я посмотрел фото. Т.е. это реальные штрафы(хоть и знаки о дороге с ОТ были совсем незаметны, но вины AUTOEUROPA в этом нет). Т.е. претензии к AUTOEUROPA только в неоправданно завышенном сборе за обработку штрафов).
Аватара пользователя
D I N O
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #124

Сообщение Алексей9 » 02 дек 2016, 10:23

epicure писал(а) 17 дек 2012, 22:24:пришла sms следующего содержания "Оплата товаров/услуг 60.5 eur Место: AUTO EUROPA MULTE-FINE, PALERMO."


epicure писал(а) 17 дек 2012, 22:24:до ПАЛЕРМО мы не доезжали вообще


Как я понял, у них головной офис в Палермо.
Ниже шапка письма о штрафе.
Пришло два штрафа, но претензий нет - действительно два раза заехал в ZTL зону. Штрафы по 50 евро + НДС.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей9
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #125

Сообщение D I N O » 02 дек 2016, 12:17

то, что приходит в SMS - описание владельца терминала. Поэтому совершенно нормально то, что там указан город где расположен головной офис.
Скажу больше - не возможно в дескриптор терминала вносить информацию о конкретной причине списания или точном месте штрафа, т.к. дескриптор согласовывается с эквайером по долгой специальной процедуре. То, что в дескрипторе указана общая причина - штраф("MULTE-FINE"), уже это большое дело и говорит о том, что прокатчик получил отдельный терминал для списаний сборов за обработку штрафов...
Аватара пользователя
D I N O
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #126

Сообщение Олег Кулдошин » 13 мар 2017, 21:46

Я получил свои штрафы по почте, действительно 2 превышения скорости, оба в районе моста Местре - Венеция, там дорога широкая, но не автострада, ограничение 90, а я ехал 120.
Но все равно неприятно давать такой завышеный залог и получать грязную машину.
Олег Кулдошин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2013
Город: Pineto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль