Развод при покупке авиабилетов.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: jeopardy512 и гости: 2

Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #1

Сообщение RSiviy » 14 фев 2012, 16:43

Всем здравствуйте. Расскажу свою историю о том, как меня почти не кинули при покупке авиабилетов. У меня стояла задача купить 3 билета по маршруту Киев-Торонто-Киев на лето. Начал искать на разных сайтах, но посколько один из билетов мне нужен был детский, а сайты не выдають цены на одного ребенка ( нужно считать в сопровожднии взрослого и т.д.), я начал писать представителям этих сайтов в "вконтакте". Мне начали предлагать разные цены. И тут одна девушка, из некоей группы под названием "Дешевые авиабилеты" ( групп есть очень много, они постоянно закрываются и открываются новые), предлагает мне билеты по цене где-то на 40%-50% ниже минимальной. Схема развода такова: Вы делаете заказ билетов, Вам присылают уже купленные билеты на Ваше имя ( или на те имена которые Вы указали в заявке), билеты есть во всех базах, на сайте авиаперевозчика, на checkmytrip и т.д. После этого нужно им заплатить деньги за которые Вы договорились. Важный момент, деньги они просят в течении 12 часов после получения Вами билетов. При чем пересылать деньги нужно или Webmoney или Western Union, или еще какой-то системой в которой отследить получателя нереально. При чем PayPal они категорически не принимают :-). Конечный результат всегда один, после того как Вы выслали деньги, Вы остаетесь без билетов. Они могут как сами вернуть себе деньги, это ведь они своей картой платили за билет, или авиакомпания сама сделает canceled, так как они покупают билеты ворованными кредитными картами. В всем этом разводе есть много всяких моментов на которые я поначалу не обратил внимания, а теперь все это стало на свои места. В общем я для себя сделал вывод, что билеты буду покупать только на сайте авиакомпании.
P.S. Деньги мошенникам я так и не заплатил.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #2

Сообщение Bucs » 14 фев 2012, 17:07

Я не понял. Так кто кого развёл?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской


Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #4

Сообщение RSiviy » 14 фев 2012, 17:18

Все верно, попытались меня развести, не вышло чисто случайно из-за разницы во времени между Торонто и Москвой :-)
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #5

Сообщение JackD » 14 фев 2012, 21:59

ну теперь понятно, как построен процесс, когда с чужой карты, используя её данные, списывают за билеты или гостиницы. Злоумышленники и не собираются являться на регистрацию или на ресепшн или вообще как то изымать эти деньги.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #6

Сообщение Jackson » 14 фев 2012, 22:22

RSiviy писал(а) 14 фев 2012, 16:43:Всем здравствуйте. Расскажу свою историю о том, как меня почти не кинули при покупке авиабилетов. У меня стояла задача купить 3 билета по маршруту Киев-Торонто-Киев на лето. Начал искать на разных сайтах, но посколько один из билетов мне нужен был детский, а сайты не выдають цены на одного ребенка ( нужно считать в сопровожднии взрослого и т.д.), я начал писать представителям этих сайтов в "вконтакте".

а зачем вам была нужна цена билета на одного ребенка если изначально стояла задача купить 2 взрослых и 1 детский билет?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #7

Сообщение RSiviy » 14 фев 2012, 23:17

Просто все билеты на разные даты. То есть для взрослых Киев-Торонто-Киев, а ребенку Торонто-Киев-Торонто. Дата возвращения из Торонто первого взрослого, совпадает с датой вылета из Торонто ребенка. Дата вылета из Киева второго взрослого, совпадает с датой возвращения из Киева ребенка. То есть получается три разных билета, которе связанны между собой, для того чтобы забрать-привезти ребенка :-) Для этого мне была интересна цена на ребенка, так как для взрослых приблизительно цены одинаковые.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Развод при покупке авиабилетов.

Сообщение: #8

Сообщение kamchegototam » 02 мар 2012, 18:25

у меня есть правило -кроилово приводит к поподалову.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль