Русские эквадорцы - опасность!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #81

Сообщение SergeyPron » 25 мар 2012, 18:03

ТС был удовлетворен предложенным пока не узнал, что предложенное реально обошлось дешевле его лепшим планируемым друзьям-деловым партнерам.
Лепшие планиируемые друзья ввели в заблуждение ТС о цене закупки. Безусловно, это косяк с их стороны , после которого друзьями они вряд ли будут. Не более того. А то, что ТС, может быть, потерял после этого веру в людей (друзей) - это моральные страдания, причиной которого является никак не мошенничество (которого в общем-то и не было), а куча причин, которые озвучивать нет смысла, дабы никого не обидеть.... А ,учитывая, что ТС предпочитает находить друзей "куря бамбук", то думаю , что и страдания не столь велики.,
резюмирую: как будущие друзья Виктор и иже с ним поступили конечно непорядочно, но не преступно. Причем и непорядочность скорее всего стала следствием неумышленного раздолбайства. Ну а все вместе с ТС,,,
Все сказанное без претензии на истину, но ИМХО
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #82

Сообщение Максим Лемос » 25 мар 2012, 20:30

SergeyPron писал(а) 25 мар 2012, 18:03:ввели в заблуждение ТС о цене закупки

....и нехилую разницу планировали положить себе в карман.
SergeyPron писал(а) 25 мар 2012, 18:03:никак не мошенничество (которого в общем-то и не было)


да конечно, бизнес...
Ksafr писал(а):Ну в этом то и ошибка Виктора, чтобы вместо того, как нормально сказать, есть проект, такой то и такой то, участие стоит 10К и точка

ну да, уж если наёбывать, то профессионально, чтоб комар носа не подточил.

На самом деле спасибо всем тем, кто так подробно разжёвывает свою позицию. Причём у меня нет даже желания в чём то переубеждать кого то. Просто для меня открытие, что есть люди, и их много, для кого это не мошенничество.

Ksafr писал(а):Сандрочка, ну при чем тут страна или русские??? Это не имеет отношения к национальности


Не скажите. Мы все привыкли уходить от налогов, получая зарплату в конвертах, давать взятки врачам и ментам, подделывать справки, покупать больничные. Делаем это давно и совсем не считаем это всё преступлениями. Я думаю даже над самой этой фразой смеятся будут: отблагодарить доктора, ну какое же это преступление? Да чего там говорить, даже на этом форуме одна из самых обсуждаемых тем- Как выехать из России должнику? То есть открыто обсуждать на популярном русском форуме тему как обойти закон- для нас не стиснительно... Наш менталитет- "не пойман - не вор". То есть уровень уважения к закону, государству и прочей херне у нас заметно ниже, чем у других. Мы просто очень к этому привыкли, и не замечаем этого.
Это я как то пытаюсь объяснить себе, откуда здесь так много людей, которые мошенничество называет не мошенничеством.
MrCr писал(а):Набор этих норм у каждого свой и хотя бы в чём-то отличный от других.

-наверное в этом и проблема. Поскольку те нормы, которые в законе- никто особо не уважает. И каждый себе выбирает свои собственные нормы.
Но конечно, сложно говорить сразу о целых нациях, не все одинаковые...
много очень порядочных людей есть
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #83

Сообщение matvey » 25 мар 2012, 20:47

Бродяга Кук писал(а) 25 мар 2012, 16:51:Да и следующий вопрос - почему никто не говорит о том что это за земля ?? Где она находится? Есть ли аналогичные участки и по какой цене? А это как мне кажется Главный вопрос!!
ведь все знают, что в разных районах цены разные.

Раскройте нам глаза. Почем сейчас реальные экопоселения друзей
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #84

Сообщение crazychina » 27 мар 2012, 21:20

Читая затянувшуюся дискуссию хочется произнести слова из корана «кто узрел – тот во благо себе, а кто слеп – во вред...» Каждый здесь умудряется находить нужную только ему фразу или мысль, на которую он возбуждается, начинает ее цитировать и развивать в «особом», только одному ему понятном направлении. Все мы разные, это понятно и как топикстартер попробую еще раз обратить внимание на то, с какой стороны я смотрел на все это. Много лет назад мне попалась в руки книжка Мегре «Анастасия» с темой родовых поселений в России. Тогда я еще не планировал осесть и просто почитывал форумы анастасийцев, которые создавали экопоселения по всей России. Кто-то может удивится, но их у нас немалое количество. Какие-то процветают, какие-то разваливаются. Здесь, в Эквадоре, тоже есть экопоселения европейцев, занимающихся пермокультурой, йогой, лечением и они тоже с радостью приглашают к себе сначала погостить, а если понравится – присоединиться. Поэтому сама идея не нова и совсем не утопична, как многие считают в силу своего жизненного опыта. Просто рыба гниет с головы и если «руководство» такой комунны подменяет истинные ценности ложными – то это обречено на провал. В переписке с Леной мы касались тем духовных практик, энергии, лечения... и она очень грамотно вливалась в эту тему... даром что-ли закончила театральный? =) Ну не мог я поверить, что такой человек может лгать. На десятках форумах, посвященных любви, истине и сотворению нового мира - Лена, под красивым ником «Навь» отвечала на вопросы страждущих:
------------
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Когда в Москве жить стало совсем невыносимо, из за агрессии этого города, решили мы с мужем, что надо уезжать.
Я ощущаю себя частицей Эквадора и не только я.
После Московской серости и хамства это действительно рай.
Два года нам понадобилсь, что бы найти Пуйо с прекрасным климатом и размеренной жизнью. Люди тут намного добрей и приятней.
Одной тяжело собирать команду, но я стараюсь.
я думала для начала собрать команду единомышленников и уже тогда конкретно учтя все пожелания подбирать землю.
Еще была идея уже потом общими силами открыть маленькую фабрику шоколада натурального или что нибудь подобное.
Что бы было на что облагораживать коммуну.
Это не секта ни в коем случае, это должно быть сообщество людей которые хотят воспитывать здоровых детей и жить до 100 лет.
Земля изначально покупается на одного из участников, не на меня, что бы не было мыслей о корысти.
---------
Ну а что получилось на самом деле – все уже знают. Половина людей здесь видимо технари или бухгалтеры, поскольку хватаются за цифры, начинают что-то высчитывать, какую-то прибыль... и гадать «развод-не развод». При чем здесь цифры? Да, я был согласен на эту сумму и даже если бы один, без помощи ребят, нашел бы эту землю – то выложил бы за нее эти деньги. Но вопрос то не в земле! Мне одному не нужна ни эта земля, ни какая другая – неужели это не понятно? За годы путешествий я уже четко понял формулу, что «положив в банк под проценты сумму, которую ты собираешься отдать за землю и дом – на эти проценты ты сможешь спокойно снимать жилье в любом месте, не теряя при этом основной суммы». Я приехал сюда, чтобы создать «экопоселение», вложить в него душу и руки, чтобы по мере сил и возможностей отдавать свое время, умение и силы людям, с которыми я буду там жить. Отдавать – вот главный принцип, по которому я живу. Чем сосуд наполнен – то из него и льется и прежде, чем почувствовать внутри это желание «отдавать» – могут пройти годы... или вся жизнь... но без этого ничего в вашей жизни не будет. Ни понимания, ни дружбы, ни любви, ни счастья. И если такой принцип будет заложен в основу поселения, то оно будет только процветать.
Адиос!
Весь мир - это ДОМ, в котором ты живешь.
Аватара пользователя
crazychina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #85

Сообщение Бродяга Кук » 28 мар 2012, 12:12

Продолжая тему хочу сказать, что действительно, когда думаешь о душе не нужно туда пристраивать деньги. И если Вы располагаете такой суммой стройте поселение каждый будет делать свою работу в зависимости от того что он может и не партесь о деньгах. Раз вы инвестор сделайте для себя какието льготы в виде исключений что такую мол работу делать не буду так как не люблю и т.п.
Сколько стоит земля для эко поселений не знаю, так как не занимался этим вопросом, просто говорили с Виктором на эту тему.
Но учитывайте, что это земля у воды с прекрасным климатом ! который в Эквадоре везде разный и стоит по разному.
Как правило в Экопоселении существует комуна и деньги все общие тогда как Вы будете считать свою долю!?
Я считаю, что Виктор сделал ошибку в том что сразу все не объяснил, что у него есть идея и информация, а товарищу которого обманули (его мнение , если б обманули деньги бы уплыли ) объяснить, что его участие в проекте будет финансовым, а Виктор будет заниматся административными вопросами - это ведь тоже чегото стоит.
Я так же как и Вы, уважаемый, мечтаю о таком поселении, где не будут люди считать деньги, и жить ради денег, а будут жить для того что бы ощущать гармонию со всем окружающим-это возможно только при полном безразличии к деньгам как средству накопления. Многие говорят что это утопия-а я верю!
Мошенничество ли это-скорее всего нет. Это просто наивность Виктора и отсутствие средств для воплощения мечты.Сказал бы правду сразу и все вопросы отпали бы, то что потеряли деньги при переводах так в чем здесь вина Виктора не пойму!? привезли бы все налом
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #86

Сообщение Yak » 28 мар 2012, 15:39

Sorry за офф, позабавило.
Как говорится "оговорочка по-Фрейду". Ни в коем случае не желая увести ветку на обсуждение ( осуждение ) персонажа. И всё-таки...
crazychina писал(а) 27 мар 2012, 21:20:Ну не мог я поверить, что такой человек может лгать. На десятках форумах, посвященных любви, истине и сотворению нового мира - Лена, под красивым ником «Навь» отвечала на вопросы страждущих

Что то, помнится, читал я про навий. Решил освежить память...

Б. А. Рыбаков в «Язычестве древних славян» пишет «Навьи — мертвецы или, точнее, невидимые души мертвецов. Иногда исследователи говорят о культе навий, как о культе предков, но от этого следует предостеречь, так как предки это свои, родные мертвецы, неизменно дружественные, деды, покровительствующие своим внукам и правнукам. Навьи же это чужие, иноплеменные мертвецы, души врагов и недоброжелателей, души людей, которых за что-то покарали силы природы (души утопленников, съеденных волками, „с дерева падших“, убитых молнией и т. п.). Очень полно раскрывает сущность навий болгарский фольклор: навьи это птицеобразные души умерших, летающие по ночам, в бурю и дождь „на злых ветрах“. Крик этих птиц означает смерть; „нави“ нападают на беременных женщин и на детей и сосут их кровь. Они — вампиры (упыри), чрезвычайно опасные для людей».

А так да, ник красиво звучит
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #87

Сообщение BAGOR » 28 мар 2012, 16:47

Ruаr писал(а):
Бродяга Кук писал(а) 25 мар 2012, 16:51:...терпила...

Если на этом языке говорить (простите, не очень хорошо им владею), ведь воровать у своих корешей и деловых партнёров- это крысятничество называется?...Или если "терпила", то не западло?

"чистый кидняк на доверии" получается
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #88

Сообщение abraxas » 28 мар 2012, 17:17

BAGOR писал(а) 28 мар 2012, 16:47:"чистый кидняк на доверии" получается

Развели на лавэ по беспределу...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #89

Сообщение Ksafr » 28 мар 2012, 17:40

В переписке с Леной мы касались тем духовных практик, энергии, лечения... и она очень грамотно вливалась в эту тему... даром что-ли закончила театральный? =) Ну не мог я поверить, что такой человек может лгать. На десятках форумах, посвященных любви, истине и сотворению нового мира - Лена, под красивым ником «Навь» отвечала на вопросы страждущих:
------------
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Когда в Москве жить стало совсем невыносимо, из за агрессии этого города, решили мы с мужем, что надо уезжать.
Я ощущаю себя частицей Эквадора и не только я.
После Московской серости и хамства это действительно рай.
Два года нам понадобилсь, что бы найти Пуйо с прекрасным климатом и размеренной жизнью. Люди тут намного добрей и приятней.
Одной тяжело собирать команду, но я стараюсь.
я думала для начала собрать команду единомышленников и уже тогда конкретно учтя все пожелания подбирать землю.
Еще была идея уже потом общими силами открыть маленькую фабрику шоколада натурального или что нибудь подобное.
Что бы было на что облагораживать коммуну.
Это не секта ни в коем случае, это должно быть сообщество людей которые хотят воспитывать здоровых детей и жить до 100 лет.
Земля изначально покупается на одного из участников, не на меня, что бы не было мыслей о корысти.


Я конечно не знаю, но по-моему из текста письма сразу понятно, что либо заманивают в секту, либо разводят...

ТС явно хороший человек, но я советую как-то поосторожнее быть... С таким подходом если не разведут, то в секту заманят, и неизвестно, что еще лучше... К сожалению, построение коммунизма невозможно (каждому по потребностям от каждого по способностям), даже не потому ,что человек плохой, а потому, что конкуренция заложена самой природой...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #90

Сообщение crazychina » 28 мар 2012, 18:55

Да, природа много чего в нас заложила... поэтому хочу припомнить одну индейскую притчу:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

ом!
Весь мир - это ДОМ, в котором ты живешь.
Аватара пользователя
crazychina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #91

Сообщение House495 » 28 мар 2012, 19:27

Бегло прочитав ветку, выступлю в несвойственной для себя роли адвоката
Никакого мошенничества здесь,имхо, нет. Продать подороже купленное подешевле - это таки именуется бизнесом.
Покупателя при этом действительно должно волновать, устраивает ли его самого цена, а не сколько выложил продавец. Да хоть бесплатно получил по наследству.
Что-то смущает - изучаем рынок, нанимаем оценщиков и т.п.
Мошенничество - это если бы продавцы взяли деньги, и исчезли за горизонтом, не оформив проданное на покупателя. Или впарили бы ему историю о том, что на этой земле золотая жила В данном случае, как я понимаю, продавался реально существующий объект лицами, которые имели право его продавать, и исказить его эээ ... потребительские свойства никак не пытались

Что до морального аспекта ситуации, впаривания чего-то под соусом дружбы - это, конечно, нехорошо. С другой стороны, когда ко мне в ЮВА подходит индус с криками "hello, my friend" я как-то вот не воспринимаю это лично, понимая, что меня сейчас будут грузить отнюдь не из желания оказать мне услугу. Наверное, ТС в дальнейшем нужно быть разборчивей в подобных знакомствах, причем вне зависимости от национальности желающих задружиться
У меня девушка такая - все у нее исключительно хорошие и кристально честные люди. Поэтому ее зарплату я стараюсь отбирать сразу по получении
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #92

Сообщение Валека » 29 мар 2012, 18:56

House495 писал(а) 28 мар 2012, 19:27:Продать подороже купленное подешевле - это таки именуется бизнесом.


Так в том то и дело, что куплено не было. Вот если бы они выкупили и перепродали - тогда другое дело .
Если просто посредничество, то так и нужно говорить - нашел землю, стоит рубль, мои услуги 10 коп или часть земли.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #93

Сообщение Бродяга Кук » 31 мар 2012, 16:16

abraxas писал(а) 28 мар 2012, 17:17:
BAGOR писал(а) 28 мар 2012, 16:47:"чистый кидняк на доверии" получается

Развели на лавэ по беспределу...

никакого безпредела здесь не вижу или вы не знаете ,что такое безпредел.
да и кидалова тоже так как все остались при своих, осадок только, да и выводы если кто делает!!!
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #94

Сообщение Максим Лемос » 31 мар 2012, 19:28

Бродяга Кук писал(а) 31 мар 2012, 16:16:никакого безпредела здесь не вижу или вы не знаете ,что такое безпредел.

Не только он не знает. Что такое беЗпредел, думаю никто здесь не знает, на вас вся надежда, что расскажете смысл этого нового слова
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #95

Сообщение dimok106 » 01 апр 2012, 18:58

Ruаr писал(а) 24 мар 2012, 00:02:
dimok106 писал(а) 23 мар 2012, 20:19:Crazychina, просто это не кидок и не мошенничество -это достаточно серьезное обвинение, несоразмерное некрасивости их поведения. Не буду спорить что с такими друзьями врагов не надо )) Но тем не менее это ну я не знаю в лучшем случае тянет на "хелперов".


Не объяснять"клиенту", что ты оказываешь ему платную услугу, а обратно говорить, что вот она реальная стоимость, которую просит хозяин- это по вашему не мошенничество? Это, ещё раз повторюсь -намеренное введение в заблуждение и злоупотребление доверием.
С аргентинской точки зрения- поведение Виктора и Камиля это натуральнейшее мошенничество. Здесь к примеру при покупке недвижимости всё прозрачно до доллара. клиент знает сколько он платит риэлтеру, сколько платит хозяину и сколько платит нотариусу. Просто в России так привыкли наёбывать и друг друга и государство, и быть наёбанными, отсюда видимо и возникают реплики, типа "где ж тут мошенничество, нормальный бизнес..."



Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B2%D0%BE

Догово́р коми́ссии (лат. comissio) — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионер — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комитентом — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитента, но от своего, комиссионера, имени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%B8

Примерьте... что тут больше подходит. Конечно де юро это не было оформлено(в этом безграмотность посредников), но и в Российской практике это совершенно нормальная вещь - которым подобные договора оформляются постфактум потому что комиссионеров на один и тот же товар может быть много. Это абсолютно легальная сделка, налогооблагаемая скажем так. Вы когда нибудь видели мошшеничество с которого платят налоги? Мы по этому договору в свое время проработали ни один год. Абсолютно нормальная ситуация - оптовая цена 300, розничная 500, вы демпингуете чтобы продать быстро и выставляетесь по 400. Ни покупать по 300 чтобы продать по 400, ни возмущаться счастливому покупцу никогда в голову не приходило.
Последний раз редактировалось dimok106 01 апр 2012, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #96

Сообщение Максим Лемос » 01 апр 2012, 19:29

dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 18:58:Догово́р коми́ссии (лат. comissio) — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионер — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комитентом — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитента, но от своего, комиссионера, имени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%B8

Примерьте... что тут больше подходит. Конечно де юро это не было оформлено(в этом безграмотность посредников), но и в Российской практике это совершенно нормальная вещь - которым подобные договора оформляются постфактум.


ключевые слова тут за вознаграждение

когда "вознаграждение" планируется взимать без ведома клиента, то это действо как раз и называется-
dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 18:58:Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #97

Сообщение dimok106 » 01 апр 2012, 19:38

Ruаr писал(а) 01 апр 2012, 19:29:
dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 18:58:Догово́р коми́ссии (лат. comissio) — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионер — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комитентом — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитента, но от своего, комиссионера, имени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%B8

Примерьте... что тут больше подходит. Конечно де юро это не было оформлено(в этом безграмотность посредников), но и в Российской практике это совершенно нормальная вещь - которым подобные договора оформляются постфактум.


ключевые слова тут за вознаграждение

когда "вознаграждение" планируется взимать без ведома клиента, то это действо как раз и называется-
dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 18:58:Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Мы по этому договору проработали ни один год. Никому и никогда в голову даже не приходит спрашивать - а почем вы сами берете и где. Вам никто это никогда не скажет... у виска максимум пальцем покрутят - разговор простой есть товар. Цена устраивает - забираете оттуда.Причем даже забирали всегда самовывозом(потому что своя доставка всегда дешевле), т.е. с базы настоящего продавца- тут вообще нечего стесняться. Вообще плохим тоном считалось на будущее там покупателю разведку вести в момент покупки. В друзья конечно никому не лезли и вместе юзать не обещали, впрочем не факт что те кто тут обещал этого делать не собирались - этого мы уже не узнаем ). А вопрос дельты, вознаграждения это сугубо вопрос продавца и посредника - это не ключевое слово. Оно прописывается в договоре комиссии, подписанным комитентом и комиссионером и никогда это договор так же как и прочую бухгалтерию покупатель не видит. Ключевое слово вэтом договоре - "от своего имени". Да вспомните любую советскую комиссионку - оттуда комиссия пошла. Когда у кого-то что-то покупала или покупателю говорили сколько они наваривают?
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #98

Сообщение Максим Лемос » 01 апр 2012, 19:55

dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 19:38:разговор простой есть товар. Цена устраивает - забираете оттуда.


Пример некорректный. В вашем случае подразумевалось, что посредник имеет свой навар. И сумму навара он не обязан вам обозначать. Это для России вполне нормально и я сам так работал, и платил посредникам, и знал, что они получают свою деньгу от клиента, и не знал размер этой деньги.

В случае же ТС посредник не говорил что он посредник.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #99

Сообщение dimok106 » 01 апр 2012, 20:02

Ruаr писал(а) 01 апр 2012, 19:55:
dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 19:38:разговор простой есть товар. Цена устраивает - забираете оттуда.


Пример некорректный. В вашем случае подразумевалось, что посредник имеет свой навар. И сумму навара он не обязан вам обозначать. Это для России вполне нормально и я сам так работал, и платил посредникам, и знал, что они получают свою деньгу от клиента, и не знал размер этой деньги.

В случае же ТС посредник не говорил что он посредник.


Нет никогда не подразумевалось, что товар не наш, я как любой менеджер тогда ходя по отгрузочной площадке делал вид что это вообще все наше ))) И если меня спрашивали а что это за штуковина не знакомая, многозначительно говорил ЭЭЭЭ ))) В крайнем случае говорил - это площадка не наша - товар наш. Говорил не с целью укрыть что товар не наш, а с целью пресечь мысли о выходе на продавца, на будущее - так как отгрузка была после оплаты уже.
На счет России и Аргентины спорить не буду, так как про других не знаю - вики выдает только немецкий аналог договора. Но по российскому законодательству это абсолютно легальная вещь - как я уже сказал настолько легальная, что налогооблагаемая - т.е. масимально - странно что русские ей удивляются.
Последний раз редактировалось dimok106 01 апр 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #100

Сообщение Лариса Мягкова » 01 апр 2012, 20:04

Ну, и самое главное, они не собирались оформлять его долю земельного участка.

То есть, деньги бы он вложил, а земля была бы оформлена на другого человека.

Сегодня в International living прочитала, что в Эквадоре в городе Shangra Lea американское поселение.Очень его рекомендуют.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль