TAP Portugal

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

TAP Portugal

Сообщение: #1

Сообщение VGrisha » 30 апр 2012, 09:48

Еще в июле 2011 года купил 2 билета из Лиссабона на Мадейру и обратно. По тем временам обошлись всего в 158 евро (на двоих).
Неделю назад решил еще раз посмотреть (ну приятно осознавать, сколько выиграл за счет ранней покупки!) и вдруг обнаружил, что ни одного моего рейса на сайте уже не предлагается. Ладно, подумал я, наверное все продано. Заглянул на сайт аэропорта в Лиссабоне - аналогичная картина. Тут уже я забеспокоился и написал в ТАР.
Через день приходит ответ, что они заменили нам рейсы на другие. Ну если на обратный полет разница составляет всего 10 минут, то на рейс Лиссабон-Фуншал получается вылет аж на 2 часа раньше! Представил нас в аэропорту, когда самолет уже садился бы на Мадейре!!!
И никаких сообщений/извинений так и не последовало. Пришлось еще и дополнительно писать в автопрокат и просить перенести на 2 часа (слава богу, бесплатно).
Так что рекомендую все проверять перед поездкой!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: TAP Portugal

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 30 апр 2012, 13:33

Проверять всегда полезно, и даже необходимо. Справедливости ради - когда ТАР по каким-то причинам отменил рейс (тоже летели с Мадейры через Лиссабон в Москву) - нам отзвонили на остров и предложили на замену 2 рейса на выбор. Но повторю - на это рассчитывать не стоит, проверять и проверять!!!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal

Сообщение: #3

Сообщение Parizh » 03 июл 2012, 10:00

такая же х..ня была с OLT express (польский лоу-кост), рейс перенесли на два часа вперед за несколько дней и не удосужились даже мыло черкануть.
у голимых а/к это нормальная практика как я понял, нужно чекать актуальное время вылета за несколько часов.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль