Опасный аттракцион в Сигулде

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опасный аттракцион в Сигулде

Сообщение: #1

Сообщение Ferrarini » 11 июн 2012, 11:29

Всем добрый день!
Хочу поделиться опытом своей поездки в славный город Сигулда, что под Ригой.
Первое, куда мы пришли, следуя за толпой, сошедшей с электрички, было что-то типа парка экстрим-аттракционов, который включал съезд с горы на монорельсе на чем-то напоминающем тележку. Все начиналось с зазываний и заверений в том, что это совсем неопасно. На деле: тележка начинает разгоняться (сильно разгоняться), становится страшновато (ощущение, как будто сейчас вылетишь из тележки), начинаешь притормаживать (притормаживать, а не останавливаться), и в этот момент в тебя влетает следом едущая тележка... На той, что влетела в меня, ехал латвийский дяденька (под два метра ростом и почти такой же в ширину), а на руках у него был ребенок (не берусь судить, чем и о чем думал этот самый дяденька, беря на руки ребенка и разгоняясь до такой скорости). Им все нормально, а моя тележка спружинила, я ударилась спиной и головой. Поскольку находишься ты при этом на монорельсе, то все равно продолжаешь свой путь и доезжаешь до низу. А там этот дяденька (повторюсь, под два метра ростом и почти такой же в ширину) набрасывается на тебя чуть ли не с кулаками, а его благоверная (ехавшая в следующей тележке со вторым ребенком) со всей дури кидает твои солнечные очки (которые еще минуту назад были Версаче) на землю. Одни очки становяться двумя очками...
Но это предисловие.
Решив не оставлять все так, я отправилась к сотрудникам, которые сначала отправляли меня друг к другу, а потом стали звонить "боссу". "Боссом" оказался некто Инвар, Ирвин или как-то так (сам он не представился). Благородный босс вызвал полицию, довел меня до полицейских и предложил нам с ними бегать по славному городу Сигулде в поисках дяденьки и его жены. А сам сказал, что это не его проблема (то есть не его проблема, что кто-то на его трассе ударяется головой и спиной), что "на тысячу человек всегда найдется один дурак, который несется с огромной скоростью", а ему, боссу, надо ехать на тренировку. Мне даже не предложили врача, чтобы посмотреть, что случилось. "Босс" сказал, что это его прибыль, и делиться ею (в том числе возвращать деньги за билет) он не будет.
Итак, если Вы дочитали мою историю до конца, то просто задумайтесь, что будет, если Вы будете тем самым "девятьсот девяносто девятым". Что если последствия будут тяжелее (чем удар головой и спиной и сломаные очки Версаче)? Кто-нибудь озаботиться Вашими проблемами, если Вы себе что-нибудь сломаете? После слов и действий "босса" и его подчиненных я в этом очень сомневаюсь.
Я не призываю никого объявить бойкот монорельсе с тележкой (хотя при наличии выбора выбирайте поездку на бобе на колесиках). Я призываю задуматься. Прежде всего, о своей безопасности. Потому что никому, кроме Вас, она оказывается не нужна.
Наверно, каждый думает, что с ним этого не случится, что он не окажется "девятьсот девятосто девятым". Я тоже так думала...
Знаю, Вы можете сказать "волков бояться - в лес не ходить" или что-то похожее. Заранее согласна и спорить не буду.
Просто задумайтесь. Я тоже обо всем этом сейчас думаю, лежа на кровати и будучи не в состоянии повернуть голову...
Ferrarini
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Опасный аттракцион в Сигулде

Сообщение: #2

Сообщение Глаголька » 21 июн 2013, 14:48

Ужас какой! Хорошо, что мы не поехали на этой фиговине, а предпочли скромную канатную дорогу.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опасный аттракцион в Сигулде

Сообщение: #3

Сообщение Михалыч инн » 22 июн 2013, 20:32

да уж,хорошо у меня очки не версаче........
Аватара пользователя
Михалыч инн
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.05.2013
Город: пиндюкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль