Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #81

Сообщение overluk » 08 ноя 2013, 07:32

Кубинец писал(а) 07 ноя 2013, 11:52:Берите с собой и старый паспорт тоже.(если он остался) Это поможет


Старого паспорта никогда и не было, данные паспорта забивались от фонаря, с твердой уверенностью, что потом все нормально поменяется. Кучу инфы перечитала предварительно на эту тему, и все сходилось на том, что самое главное это точное совпадение написания фамилии и имени в билете и паспорте. С этим проблем нет, а теперь вот и с номером возможна подстава оказывается.
Вообще, что-то сколько сейчас читаю, китайцы в плане транзита все больше пугают. Ну вариант-то один остается, все равно полетим. Я так думаю на самый пиковый случай если действительно снимут с рейса, купить новый билет на этот сегмент полета (Пекин-Бангкок), надеюсь, что продать мне новый билет с правильными паспортными данными китайцы не откажутся...или они на столько не в адеквате, и здесь тоже какой-нить финт возможен?
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #82

Сообщение colt » 08 ноя 2013, 07:50

overluk писал(а) 08 ноя 2013, 07:32:новый билет с правильными паспортными данными китайцы не откажутся

Ну так билет то вы и без китайцев купить сможете. Правда у вас не будет интернета в транзитной зоне. Интернет в аэропорту китайцы раздают только авторизованным пользователям. Ну и, если уж доходить до маразма, то не признав ваш билет с неправильными паспортными данными они не примут и ваш транзит. Т.е. не пустят через границу.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #83

Сообщение overluk » 08 ноя 2013, 07:59

Через интернет за 3-4 часа до вылета именно на мой рейс билетов может уже и не быть. На другой рейс один билет я купить не могу, т.к. нас трое, а напуганная китайцами мама (это у нее косячный паспорт) нипочем не полетит одна. А по простому на стойке Айр Чины в аэропорту я билет купить не смогу?
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #84

Сообщение colt » 08 ноя 2013, 09:53

overluk писал(а) 08 ноя 2013, 07:59:А по простому на стойке Айр Чины в аэропорту я билет купить не смогу?

Чтобы подойти к стойке АирЧайны надо пройти в аэропорт, через пограничников, понимаете? Пограничники вас пропустят без визы если вы попадаете под правила безвизового транзита, т.е. билет ваш принимается ими как правильный. Но если он правильный вам и не надо к стойке АирЧайны, а если он неправильный, то транзита у вас нет: вы - человек без билета. И, стало быть, в зал аэропорта вы пройти не сможете. Я не помню, возможно есть стойка и в трансферной зоне. Регистрационная то есть, но вот продажная .
Искренне надеюсь, что те ужасы которые я здесь описал в реалиях не осуществятся и китайцам наплевать на номер вашего паспорта (как очень большому числу других стран и авиакомпаний). Но китайцы ребята строгие, как здесь уже неоднократно писалось.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #85

Сообщение overluk » 08 ноя 2013, 11:50

Colt, спасибо за подробное объяснение. Я тоже очень надеюсь, что до маразмов опускаться не будут и по крайней мере дадут возможность купить новый билет каким-нибудь способом. Еще вариант позвонить в случае такой проблемы домой, чтобы оттуда через инет срочно купили билет...но все таки думаю что это уже слишком чересчур, даже для китайцев
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #86

Сообщение Man Dalay » 08 ноя 2013, 12:06

overluk писал(а) 08 ноя 2013, 11:50:Colt, спасибо за подробное объяснение. Я тоже очень надеюсь, что до маразмов опускаться не будут ...


Пожалуйста, не потеряйтесь после поездки, расскажите, как пройдет перелет и транзит.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #87

Сообщение overluk » 08 ноя 2013, 12:14

Улетаю в конце декабря. Обязательно отпишусь по ситуации, тем более инфы я точной по этому вопросу так и не нашла...значит буду первопроходцем с кривым паспортом в Пекине
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #88

Сообщение Sara » 08 ноя 2013, 15:31

overluk писал(а) 08 ноя 2013, 12:14:значит буду первопроходцем с кривым паспортом в Пекине

Вы будете такой не один. У нас ребенок с такой же проблемой, правда старый паспорт есть.
Летим 28 декабря.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #89

Сообщение overluk » 08 ноя 2013, 15:51

А я вылетаю 24 декабря, постараюсь сразу отписаться, чтоб вы заранее примерно знали к чему готовиться
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #90

Сообщение Sara » 09 ноя 2013, 02:16

overluk писал(а) 08 ноя 2013, 15:51:постараюсь сразу отписаться, чтоб вы заранее примерно знали к чему готовиться

Вот за это огромное спасибо. Мы тогда успеем как-то подготовиться.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #91

Сообщение AlexXF73 » 08 дек 2013, 19:45

Ха, а я думал, что один такой, кто столкнулся с проблемой стыковки в Пекине. Жаль, что не прочел эту тему ранее - отказался бы от такого варианта.

Ссылка удалена.
Правила форума, для тех кто их не читал:
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Sara
AlexXF73
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #92

Сообщение kliko » 26 июн 2014, 06:39

помогите информацией про обратный перелёт по единому билету с7 из бангкока -гонконг-пекин-новосибирск,как обстоят дела с посадочными,их в бангкоке так же дают до новосибирска? и что с багажом до конца регистрируют или придётся получать где то по пути??? в пекине при таком раскладе есть ли комнаты матери и ребенка ? где в 3 терминале искать отель,говорят где-то есть...пожалуйста подскажите летим с детьми
kliko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #93

Сообщение overluk » 02 июл 2014, 02:46

kliko, я летала S7 Новосибирск-Пекин-Бангкок туда и обратно в декабре 2013. тоже с ребенком. Постараюсь вам помочь, чем смогу, потому как у меня тогда тоже была куча вопросов. Как я поняла в Бангкок вы уже прилетели и вопросы только по обратному перелету? Посадочные талоны в Бангкоке вам дадут на первый сегмент полета, багаж зарегистрируют до Н-ска, проверьте в корешке багажной квитанции, которую вам дадут на руки при регистрации в Бангкоке должно стоять BКК-OVB (Бангкок-Новосибирск), ну и указаны транзитные аэропорты по моему. Когда прилетите в Пекин ваш багаж будет вместе с остальным крутиться на эскалаторе получения багажа, вы не пугайтесь и его не берите, его потом в Н-ск заберут служащие авиакомпании. В Пекине у меня стыковка была почти сутки, поэтому с дитем болтаться по аэропорту не вариант. Где там транзитный отель в 3-м терминале я не нашла. Я заранее бронила рядом с аэропортом отель, который бесплатно забирает из аэропорта и отвозит обратно (если нужно могу сказать какой отель, вполне бюджетно и отоспались хорошо после перелета). Если будут еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #94

Сообщение colt » 02 июл 2014, 05:41

overluk писал(а) 02 июл 2014, 02:46:Постараюсь вам помочь, чем смогу



Уважаемые форумчане!
Прошу обратить внимание на заголовок этой темы
Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

И появилась она как раз вследствие возникших проблем у отдельных людей. Проблем, каких у других не возникло. Это тема - предупреждение, что может быть не так как у всех. Чтобы человек был готов к иному развитию событий.

Поэтому писать в качестве инструкции: будет так, так и так, не нужно!
overluk писал(а) 02 июл 2014, 02:46:Посадочные талоны в Бангкоке вам дадут на первый сегмент полета
Вы уверены, что всем будут давать только на первый? Нет? Тогда и пишите, что мне дали на первый сегмент. Потому, что мне всегда давали на оба. В Пекине этот посадочный китайцы переоформляли, но посадочных в Бангкоке я получал два.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #95

Сообщение overluk » 03 июл 2014, 09:34

Colt, сорри если кого-то, возможно, ввела в заблуждение. Поправляюсь - все, что я описала в своем посте о стыковке в Пекине, имело отношение конкретно к моему перелету, вполне возможно, что могут быть и другие варианты.
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #96

Сообщение Люка » 02 май 2018, 15:19

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, реально ли успеть в моей ситуации? Может у кого-то был такой опыт. Так сложилось, что были куплены билеты в спешке следующие: Куала-Лумпур - Пекин Эйразией, а потом через 2,5 часа Пекин - Красноярск компанией НордСтар. То есть компании разные, стыковка 2,5 часа. Прилетаем во 2 терминал, улетаем из 3 (знаю, что надо ехать). Возникающие вопросы: 1. Возможно ли в Куале зарегистрировать багаж сразу до красноярска, делают ли вообще так компании, если полет разными и билет не единый? 2. Как быстрее добраться до 3 терминала, если наш прилет в 1:05 ночи, есть ли там такси и сколько стоит? на шатл полагаться страшно 3. Насколько быстро происходят мероприятия выхода из второго терминала и прохождение стоек в третьем? Реально ли вообще что-то предпринять или сильно большой риск и сдавать билеты? Или например, если зарегистрируют багаж до красноярска, если сделаю он-лайн регистрацию, если на такси быстро довезут, то все нормально и хватит времени? Какие нюансы не вижу еще? Очень благодарна за ответы.
Люка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #97

Сообщение Viachik » 02 май 2018, 19:29

Люка писал(а) 02 май 2018, 15:19: Возможно ли в Куале зарегистрировать багаж сразу до красноярска, делают ли вообще так компании, если полет разными и билет не единый?

Делают, но не в вашем случае названных авиакомпаний. Вам- проходить паспортный , получать багаж, и снова на паспортный.
Люка писал(а) 02 май 2018, 15:19:Реально ли вообще что-то предпринять или сильно большой риск и сдавать билеты?

Да и, вообще, не факт - что вы прилетите в Пекин по расписанию.
Монету киньте - молиться вам, или сдавать билеты.
Люка писал(а) 02 май 2018, 15:19:Так сложилось, что были куплены билеты в спешке следующие

Желаю на будущее, чтобы вы, прежде чем спешить - думали ))))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль