Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #61

Сообщение gepsen » 20 янв 2013, 13:13

Здесь это OF TOP, но транзитная зона в 3 терминале есть. Просто она не работает ночью. Она находится с лева если смотреть Ваше фото (но у Вас не видно).
Если вы летите днём и у вас менее 3 час. до вылета, находите стойку регистрации вашей а/к они расположены по кругу недалеко от погран контроля регистрируетесь,
подходите туда у вас проверяют документы, билеты, посадочный талон и вел кам, спускаетесь в низ на эскалаторе в зону вылета, минуя паравоз итд.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #62

Сообщение Man Dalay » 20 янв 2013, 14:20

gepsen писал(а) 20 янв 2013, 13:13:Здесь это OF TOP, но транзитная зона в 3 терминале есть. Просто она не работает ночью. Она находится с лева если смотреть Ваше фото (но у Вас не видно).
Если вы летите днём и у вас менее 3 час. до вылета, находите стойку регистрации вашей а/к они расположены по кругу недалеко от погран контроля регистрируетесь,
подходите туда у вас проверяют документы, билеты, посадочный талон и вел кам, спускаетесь в низ на эскалаторе в зону вылета, минуя паравоз итд.


Спасибо! Буду знать.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #63

Сообщение Sara » 20 янв 2013, 16:35

Если посадочный на рейс из Пекина выдан в Иркутске можно смело идти на пограничный контроль (на посадку) без всякой дополнительной регистрации. Проверено лично.
Летела неделю назад - первый раз увидела транзитную стойку в действии.
Вообще работало 3 зоны. Слева направо:
1. Транзитная зона - для тех, кому сразу на посадку и у кого посадочные на руках.
2. Зона для тех, у кого транзит в пределах 72 часов и желающих выйти в город. Самая большая очередь, один пограничник.
3. Все остальные пограничные стойки. Для тех у кого визы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #64

Сообщение Stv-2001 » 20 янв 2013, 21:27

А почему транзитные пассажиры н выходят в город? Я очень даже вышла сегодня. Бангкок-Пекин-Иркутск, стыковка 15 часов в Пекине
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #65

Сообщение gepsen » 21 янв 2013, 02:40

Stv-2001 писал(а) 20 янв 2013, 21:27:А почему транзитные пассажиры н выходят в город? Я очень даже вышла сегодня.

Разговор то идет про другое: если мало времени между стыковочными рейсами и если на руках посадочный талон и выходить в город не очень хочется.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #66

Сообщение Sara » 21 янв 2013, 03:17

А почему транзитные пассажиры н выходят в город?

Выходят, конечно.
Только не всем это надо. Если вам надо - к стойке, где 72-часа безвизовый транзит. Если не надо - самая левая стойка. Но тут посадочные должны быть на руках.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #67

Сообщение Man Dalay » 21 янв 2013, 04:03

Sara писал(а) 21 янв 2013, 03:17: ...Если вам надо - к стойке, где 72-часа безвизовый транзит. Если не надо - самая левая стойка. ...


Про безвизовые 72 часа вы уверены?
Раньше это относилось только к Шанхаю и Ханчжоу. В Пекине было разрешено только 24 часа без визы.

А, вот нашел:

С 1 января 2013 вводится безвизовый транзит через Пекин длительностью 72 часа.

[Visa Information - Transit] China (People's Rep.) (CN)TWOV (Transit Without Visa):
- Effective from 1 January 2013, nationals of Russian Fed. Holding confirmed onward tickets can transit without a visa
for a max. transit time of 72 hours at Beijing (PEK), Shanghai Hongqiao (SHA) or Shanghai Pudong
(PVG), provided arriving in and departing from the same city.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #68

Сообщение Sara » 21 янв 2013, 04:28

Уверена не только теоретически, но и практически, ибо стойку с указанием на возможность безвизового 72-часового транзита имела счастье лицезреть в аэропорту Кэпитал славного города Бейджина лично 13 января сего года. И даже воспользовалась ее услугами.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #69

Сообщение Сибирочка » 21 янв 2013, 10:18

Опыт стыковки в Пекине декабрь 2012: в Толмачево зарегистрировать нас и посадочный талон на рейс Пекин-БКК дать - отказались, у нас были только рюкзачки в ручную кладь, иначе, нам сказали, пришлось бы в Пекине идти получать багаж. У нас была стыковка 1ч 40 мин между рейсами, прилетели с опозданием всего 5 мин ( 5:15) НО на стойке "трансфер" никого не было (она сразу справа не доходя линии кабинок таможенников и стоек где заполняют карточки), спешно пошли заполнять карточки прибытия, справа на линии таможни работал один таможенник с надписью "трансфер" (такая же кабинка была слева,но в ней никого не было), он сказал что для прохода через него не нужны карточки прибытия и электронные билеты, а нужен посадочный талон, который надо получить на стойке "Трансфер", я сказала что там никого нет, он позвонил куда-то и сказал идти к стойке трансфера назад. Мы пошли назад и увидели очередь к стойке трансфера, где появилась сонная китаянка, очередь двигалась еле-еле, думала опоздаем, но когда до рейса остался час она выкрикнула "Бангкок" и мы подошли без очереди. Успели потом в темпе на паспортный контроль ( как уже говорила справа от всех стоек таможни), сразу за контролером на эскалаторе вниз на досмотр, и сразу на посадку. Вывод: не бойтесь что на стойке трансфера никого не будет, даже ночью они там появляются, если бы мы пошли со всеми на таможенный контроль, на поезде в зону обычной регистрации за посадочным талоном, то никуда бы не успели!
Последний раз редактировалось Сибирочка 23 янв 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Сибирочка
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #70

Сообщение Stv-2001 » 21 янв 2013, 11:23

Sara писал(а) 21 янв 2013, 04:28:Уверена не только теоретически, но и практически, ибо стойку с указанием на возможность безвизового 72-часового транзита имела счастье лицезреть в аэропорту Кэпитал славного города Бейджина лично 13 января сего года. И даже воспользовалась ее услугами.

Мы летели с родственниками, у них было 70 часов в Пекине, не хотели без визы пускать, пригласили представителя s7, тот принес какие-то списки, где были их фамилии. Не все работники, видимо, еще знают про эти 72 часа
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #71

Сообщение Man Dalay » 21 янв 2013, 12:33

Stv-2001 писал(а) 21 янв 2013, 11:23:Мы летели с родственниками, у них было 70 часов в Пекине, не хотели без визы пускать, пригласили представителя s7, тот принес какие-то списки, где были их фамилии. Не все работники, видимо, еще знают про эти 72 часа


72 часа введено только с этого нового года, с 01.01.2013г. Раньше было 24 часа. Выше я цитировал инфу на англ.яз.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #72

Сообщение colt » 22 янв 2013, 13:05

Man Dalay писал(а):и еще с 2006 года усвоил из чьего-то отчета, что...

Вот не надо здесь постить информацию из чьего-то отчета дремучего года
Man Dalay писал(а) 21 янв 2013, 12:33:Выше я цитировал инфу на англ.яз.

Да еще в собственном переводе
С кучей неточностей и по большей части устаревшую. Пост удален.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #73

Сообщение Галина. Ботвина. » 30 апр 2013, 11:13

Прочитала тему от "корки до корки"...чего-то мне уже сейчас дурно делается ...Через компанию-airtickets у нас забронирован многосегментный перелет Новосибирск-Пекин-Гонконг-Бангкок, авиакомпания- всеми любимый S7,билет единый, но при проверке брони на сайте S7, подтверждают только первый перелет Новосибирск-Пекин, и обратно-Пекин-Новосибирск, маршрутную квитанцию распечатали тоже только на этот кусок (Новосиб-Пекин и назад)...а все что между (Пекин-Гонконг-Бангкок)пишут что не несут ответственности...мамадарагая Сунулась на сайт к Катарам...там пишут...извиняйте, ваша бронь не найдена, обращайтесь туда, где вам бронировали...Пипец...денежку сняли с карты, охнуть не успели, а теперь найти-бы крайнего...Написала в airtickets, там молчат, S7-тоже отнекивается от ответственности, катары про нас слыхом не слыхивали...хорошо что пока есть время на разборки...летим в конце июля, но неприятный холодок в животе, уже сейчас чувствуется....тем более что первая стыковка в Пекине всего 1ч 50 мина мы впервые летим с такой кучей стыковок...Да еще и аэропорт незнакомый...
gthtk.JPG
Копия бронь s7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #74

Сообщение Sara » 30 апр 2013, 16:29

Галина, не волнуйтесь.
Уточняю - катары, это наверное все-таки катайцы - Катай Пацифик.
Бронь видна только на сайте авиакассы, через остальные системы проверки (типа checkmytrip) не видна, так? На сайте катай пацифик пишут угрожающее сообщение, что "вам не выписан билет, срочно просите выписать там, где покупали" - так?
Если все так - у меня тоже так было, и я тоже крови испортила себе с этим немало. Забросала письмами авиакассу, толку не добилась, но улетела без проблем. В чем причина такого глюка - не знаю, но где-то на форуме еще описывалась подобная ситуация.
Пишите в авиакассу (airtickets), просите разъяснить ситуацию.
Не могу понять, что Вы обвели красным квадратом на фотографии?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #75

Сообщение Галина. Ботвина. » 01 май 2013, 06:21

Да, катарами я обозвала катай пасифик(пацифик??) ну в общем вы поняли чего я брякнула , красным я обвела информацию с сайта s7 о том что они не несут ответственности...и.т.д....и.т.п Напрягает, если честно,маршрут формируют они, деньги получают тоже они, а вот ответственности они, видите-ли не несут.... Спасибо вам, я вчера устроила информационную "истерику" и представитель airtickets, позвонил ....не ложа трубку отправил мне на электронку все коды и подтверждение бронирования, и маршрутную квитанцию от Катай Пацифик....С бумажками вроде разобрались...теперь главное не влипнуть в историю с регистрацией...У нас конечно не глубокая ночь, по прилету, но 5-50 утра...самое поганое что стыковка коротковата-1час50 мин....Пекинский аэропорт не знаем совсем...хорошо есть время, до поездки, постараюсь выстроить правильный алгоритм действий (куда бежать, на чем ехать и какую сторону )Мне вот еще что интересно, когда я задала вопрос (airtickets) о том, что будет ,если не успеем зарегистрироваться на рейс, мне ответили..."Если опоздание произошло ПО ВИНЕ авиакомпании...и.т.д вам нечего волноваться и.т.п" Вот как можно доказать (как в вашем случае) что на стойке транзитной регистрации просто напросто НИКОГО НЕ БЫЛО???? И опоздание произошло не потому что ты пошел в дьютик за коньяком, а потому что нужного работника не было на месте?? Как-то попадалась сообщение, что пришлось брать билет на другой рейс за свой счет и разбираться уже потом на родине....ну по пути ТУДА...я понимаю, денег жалко, но они хотя-бы есть...а вот на пути "обратно"....да нас еще и трое.....Я себя конечно успокаиваю, что конфликтные ситуации, это скорее исключения, но...лучше уж заранее "примерить" на себя все возможные "косяки", что-бы быть готовым.... Sara, спасибо вам за участие
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #76

Сообщение Sara » 01 май 2013, 09:01

Так у Вас обратно и не 2 часа стыковки, а 9, за это время успеете все проблемы решить, если они вдруг возникнут. Скорее всего - ничего такого не будет, как я поняла - мой случай не правило, скорее исключение. После того, как ввели 72-часовой транзит - вообще стало все в порядке, выпускают в город без посадочного. Уже дважды лично опробовано.
На пути "туда" из Иркутска дают посадочные на все сегменты. Думаю, из Красноярска это тоже будет возможно, во всяком случае - настаивайте на этом.
Но даже в самом плохом случае, если не дадут посадочные на перелеты до Гонконга и Бангкока - это тоже не беда. 1 час 40 мин. стыковки, один терминал - вполне успеете, если все быстро делать. Почитайте внимательно алгоритм действий в аэропорту Кэпитал ( Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит ), заполните еще в самолете immigration cart, если будет очередь на пограничный контроль - проситесь вперед. Соотечественников много летает, ну не звери же, в конце концов - войдут в положение, пропустят.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #77

Сообщение overluk » 06 ноя 2013, 11:43

Перелет Новосибирск-Бангкок. Стыковка в Пекине. Проблема такая: после покупки билетов менялся номер одного из загран-паспортов (ну как это часто бывает, чтобы купить билеты по вкусной цене, пришлось это делать, пока паспорта у одного из участников еще не было). По факту получения паспорта был сделан запрос в ДАВС (где покупались билеты) с пожеланием заменить номер паспорта. Ответ был получен такой "Технически, мы не можем поменять данные в уже выписанных билетах. Мы оставляем все как есть, вносим в бронирование соответствующие ремарки для авиакомпании с правильными данными ( НО, в таком случае у пассажира могут возникнуть проблемы при регистрации на рейс, вплоть до отказа в перелете)." Т.е. у S7 все поменяли без проблем (на сайте у S7 я уже вижу правильный номер). А вот в Пекине со слов оператора ДАВС могут быть реальные проблемы (перевозчик Пекин-Бангкок Air China). Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией - чего мне ждать от Пекинского паспортного контроля?
overluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #78

Сообщение Sara » 06 ноя 2013, 16:41

overluk писал(а) 06 ноя 2013, 11:43:Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией - чего мне ждать от Пекинского паспортного контроля?

Такая же ситуация.
Присоединяюсь к вопросу. Китайцы - они сложные.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #79

Сообщение Кубинец » 07 ноя 2013, 11:52

Берите с собой и старый паспорт тоже.(если он остался) Это поможет
Вообще конечно тяжело с ними (китайцами)
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #80

Сообщение Бумбарик » 07 ноя 2013, 19:19

С китайцами тяжело не то слово!
Кину 5 копеек, если не в ту тему, поправьте.
Билет Новосибирск-Пекин-Гонконг и обратно - единый куплен у с7, исполнение с7 и аир чайна. На обратном пути в июне этого года в Гонконге посадили в 9 вечера в самолет - в 2 ночи выпнули всех обратно - вернули багаж - за объяснениями сказали на стойку аир чайны после 6 утра.
Причина (в письме) - аэропорт Пекина перегружен и не мог нас принять. Ночевать особо негде - ребенка еще на краешек железной лавки удалось положить. Утром бегали все толпой за одной теткой - китаянкой, потом стали всех распихивать по разным рейсам, и деньги на что-то выдавать. Повезло у кого была китайская виза, их отправили до Пекина на рейс в 9 утра.
Нам предлагали два варианта или три дня сидеть в Гонконге до следующего рейса либо нас отправить в Россию, куда ближайший рейс будет (в Хабаровск)!!, типа, по России сами доберетесь!!!! (проблема, вроде, что с7 до Новосиба не каждый день летает, а другими компаниями и например через Урумчи наотрез отказались).
Погуглили мы стоимость билетов на этот же день из Хабаровска до Новосиба 83 000 за троих, кстати на предложение приобрести нам эти билеты аирчайна, тоже отказалась (обращайтесь в аэропорт Пекина!). Время уже 2 дня было, оставались мы и девочки из Франции (не знаю, чем у них закончилось). Стали звонить в с7 в Москву, в общем - долгая и нервотрепская была ситуация. Результат - побежали во 2 терминал там стойка есть с7 (аирчайна об этом не знали!!) и с7 в 6 вечера посадили нас таки на рейс до Хабаровска, в 5 вечера следующего дня - улетели оттуда в Новосибирск. В аэропорту Хабаровска, правда, тоже без жуткой нервотрепки не обошлось.
Бумбарик
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.12.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль