Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 21 сен 2012, 01:45

Час сорок при нормальном развитии событий вполне достаточно для стыковки в Пекине, там все рядом, но это если не получать багаж. Если получать багаж - высокий риск не успеть, надо ехать в другой терминал и возвращаться, ночью поезд ходит довольно редко (если память мне не изменяет - днем раз в 15 мин., ночью раз в 30 мин.). Если не так, поправьте, кто знает точнее. Но совершенно точно не так, как в Гонконге, где промежуток минуты в 2-3.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #42

Сообщение Сибирочка » 21 сен 2012, 05:31

А С7 могут отказаться оформить багаж транзитом?? Наверно нужно написать им и узнать заранее, если багаж получать, мы не успеем... или распихать все вещи в ручную кладь..
Сибирочка
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #43

Сообщение Sara » 22 сен 2012, 16:49

По идее не должны - с чего бы им отказываться?
Но я бы перестраховалась - уточнила бы заранее в аэропорту, до какого пункта они оформляют багаж.
Писать на сайт - как показывает опыт, получите погоду в Африке. То, что ответят с сайта может быть полной противоположностью того, как решается вопрос в конкретном аэропорту.
У меня два разных опыта:
1. Рейс Иркутск-Бангкок-Коломбо-Тривандрум, апрель нынешнего года. Багаж оформили почему-то только до Коломбо. На вопрос: "Почему?" был ответ, что только так может их компьютер. В Бангкоке при регистрации показала багажные бирки и попросила оформить багаж до Тривандрума. Все прошло без проблем.
2. Рейс Иркутск-Пекин-Гонконг-Бангкок, июнь. Багаж оформили до конечной точки без вопросов.
Странная она, S7
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #44

Сообщение oxa379 » 29 сен 2012, 19:11

Сегодня покупала билеты с такими же стыковками только из Омска в офисе S7. Дали 2 электронных билета. Один экземпляр специально для китайцев, показать в пекинском аэропорту. Как сказала менеджер- они не всегда понимают. что написано в обычном варианте.
oxa379
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #45

Сообщение Сибирочка » 30 сен 2012, 10:22

А второй электронный билет (для китайцев)) чем отличается от обычного? На китайском что ли?))))))
Сибирочка
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #46

Сообщение oxa379 » 30 сен 2012, 17:39

Да нет, второй билет полностью на английском. Сначала меня тоже улыбнуло про "не понимают". А теперь читаю, что люди пишут и как-то не до смеха, очень не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.
oxa379
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #47

Сообщение Key38 » 06 ноя 2012, 11:24

Родители летели Иркутск-Пекин-Банкок.
Регистрация багажа, как заявили в Иркутске - до Банкока. Однако, в самом аэропорту Банкока не обнаружилось одной из 3-х сумок. Три часа разборок - выяснилось, что прилетит недостающий багаж только на следующий день. Как и обещали - доставили в отель. Но семью (2 взр.+2 ре), которые по прилету не обнаружили ни одной сумки - было очень жаль. Вроде, так же пообещали доставить на следующий день в отель, чем у них закончилась эта история не знаю.
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #48

Сообщение colt » 06 ноя 2012, 13:59

Key38 писал(а) 06 ноя 2012, 11:24:в самом аэропорту Банкока не обнаружилось одной из 3-х сумок

Я, когда есть время по стыковке в Пекине (а обычно есть) иду не ленту выдачи багажа и наблюдаю за процессом. На всякий пожарный
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #49

Сообщение OrangeGirl1 » 08 ноя 2012, 07:44

Прочитала всю тему, до прочтения мне со стыковками и транзитом было все понятно, после - напугалась)

Через Пекин транзитом без визы летим в первый раз. За границу - второй раз:)
Расписываю последовательность действий, пожалуйста, опытные путешественники, поправьте и предостерегите о возможных проблемах, хочу все предусмотреть постараться.
Итак, рейс С7+AirChina, Маршрут Хабаровск-Пекин-Манила-Пекин-Хабаровск , билет единый (хотя почему-то когда только купила билет - по номеру брони у С7 в личном кабинете распечатала маршрутную квитанцию где все рейсы билеты перечислены - и с7 и air china, потом позже - рейс air china исчез из распечатки, просто в квитанции есть инфа про номер рейса - но типо С7 за этот рейс ответственности не несет написано нежирным шрифтом, а при выводе на печать печатаются чисто рейсы с7 теперь в квитанции), маршрутную квитанцию на рейс airchina я распечатала с сайта travelsky.com на китайском, в нем перечислены все рейсы и с7 и airchina, те как я поняла билет все-таки единый?:). Прилет-отлет 3-й терминал. Стыковки - 15 часов на пути туда и 13 часов на пути обратно.
НА пути туда - хотим поехать поспать в гостинице в пекине, так как прилет в 01.00. НА пути обратно в Пекине - хотим выбраться в город в зоопарк. Укладываемся в 24 транзит, следовательно, визы в Китай нет.
Итак:
1. Регистрируемся в Хабаровске, просим зарегистрировать багаж до Манилы. Нам не отказывают допустим.
2. Прилетаем ночью в Пекин, 3-й терминал (в прошлый раз летали через второй аэрофлотом +себупасифик - все было предельно ясно, к тому же была виза двукратная) . Идем проходить пограничный контроль для того, чтоб выйти в город, встаем в очередь special line, там показываем билеты, говорим что багаж получать не будем и он зарегистрирован до манилы. Получаем шестиугольный штамп в паспорте. Идем через таможню, на выход (к багажной ленте на паровозике ехать не нужно?), берем такси - едем в гостиницу ночуем.
3. ВОзвращаемся из гостиницы в терминал 3 минимум за 3 часа до вылета. Все, у меня ступор , я запуталась. Куда идти дальше с этим транзитным штампом? на 4-й этаж к общим стойкам регистрации и там в общей очереди регистрироваться и получать талон посадочный и дальше к пограничникам в special line опять? или какая-то специальная стойка все-таки нужна в транзитной зоне для регистрации и получаения талона?
4. ДОпустим, летим из Манилы обратно - опять просим зарегистрировать багаж до Хабаровска.
Опять в Пекине в special line получаем транзитный штамп и идем в зоопарк, минуя багажную ленту.
5. возвращаемся в аэропорт, рейс ночной, с7, и опять непонятно к каким стойкам идти если штамп транзитный шестиугольный в паспорте есть, багажа нету, Он зареган до хабаровска уже?

Вопрос: а если все-таки из-за риска потери багажа мы решим его получать в пекине, насколько по времени все затянется? я так поняла там куда-то в третьем терминале надо ехать за ним, потом искать камеру хранения, оставлять багаж и выбираться город. Если на пути обратно потеря багажа не имеет сильно уж большого значения, то на пути туда багаж с летними вещами и кучей личных принадлежностей потерять бы не хотелось , тем более что возможности его ждать в аэропорту Манилы не будет, так как потом сразу через 8 часов улетаем на 5 дней внутренним рейсом в пуэрто-принцессу.
Пожалуйста, не оставляйте неопытных туристов без внимания:)
OrangeGirl1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #50

Сообщение colt » 08 ноя 2012, 08:04

OrangeGirl1 писал(а) 08 ноя 2012, 07:44:Идем через таможню, на выход (к багажной ленте на паровозике ехать не нужно?)

Нужно. Вы едете из зоны Е в зону С. И таможня у вас последняя инстанция, после багажной ленты.
OrangeGirl1 писал(а) 08 ноя 2012, 07:44:Куда идти дальше с этим транзитным штампом?

Ну поскольку у вас посадочных на Манилу не будет скорее всего, то вам
на 4-й этаж к общим стойкам регистрации и там в общей очереди регистрироваться и получать талон посадочный и дальше к пограничникам в special line опять

идем в зоопарк, минуя багажную ленту.
Не совсем чтобы минуя, но проходите мимо.
Кстати, не забудьте, багажные квитки на оба рейса нужно будет предъявлять на стойке регистрации. Далеко не прячьте.
OrangeGirl1 писал(а) 08 ноя 2012, 07:44: если все-таки из-за риска потери багажа мы решим его получать в пекине, насколько по времени все затянется


Не надолго. Может плюсом 15 минут. А может и того меньше. Больше времени с камерой хранения потратите.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #51

Сообщение Брат-2 » 08 ноя 2012, 08:33

Похоже, что утеря багажа китайцами - обычное дело. Летели в октябре Новосиб - Пекин - Бангкок, багаж S7 нам зарегистрировали до Бангкока, но в БК мы и ещё несколько пассажиров его не получили. Кстати, и с Иркутска там были, и с Питера. То есть я так понял, что в Пекине все сели на этот рейс Эйр Чайны и в Пекине же затык с багажом у всех и вышел. Надо отдать должное багажной службе Суванапуми, они потом наш чемодан вслед за нами в Мьянму пытались выслать, но погранцы его завернули обратно (там шмат сала лежал), но это уже другая история.
Что касается билета, который нужно показывать китайцам: я просто протупил, и билет вообще только на русском языке распечатал, так что пришлось просто объяснять на плохом английском и на пальцах (и писАть прям на билете ручкой!) - куда и когда мы дальше летим. Думал, запрут в транзитной зоне, не дадут в город сходить, но нет, пропустили же! Практически поверили наслово, вот такие пироги.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #52

Сообщение Viachik » 08 ноя 2012, 10:45

Чтобы багаж долетел до конечной точки , очень рекомендую на пересадке показывать маршрутную багажную квитанцию сотрудникам второго рейса и выражать озабоченность о его судьбе
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #53

Сообщение Sara » 08 ноя 2012, 16:03

Чтобы багаж долетел до конечной точки , очень рекомендую на пересадке показывать маршрутную багажную квитанцию сотрудникам второго рейса и выражать озабоченность о его судьбе

+1
Всегда так делаю.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #54

Сообщение EvgenyKle » 12 ноя 2012, 20:06

Куплен билет Омск-Пекин-Гонконг-Бангкок S7 - Cathay Pacific - Cathay Pacific и обратно так же.
пробивается через viewtrip.com одной маршрутной квитанцией но на регистрации в Омске на рейс S7 сказали что дальше стыковок нет и багаж зарегистрировали только до Пекина. Маршрут-квитанцию даже не посмотрели...

Далее сегодня, 12 ноября, должен был вылететь по этому маршруту, но из за погоды рейс до пекина отложили, пока до утра.
Теперь вопрос.
Что делать со стыковками? с одной стороны вроде как маршрут по одной квитанции, с другой, смутило то что на регистрации S7 я значусь только до пекина...
Пытался выяснить у представителя S7 который вышел к нам, говорит что в пекине никто не кинет и все улетят туда куда надо.
EvgenyKle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2012
Город: Omsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #55

Сообщение oxa379 » 16 ноя 2012, 18:28

EvgenyKle

Покупала билет с такими же стыковками в офисе S7 на конец февраля. Менеджер сразу предупредила, что багаж до конечной точки зарегистрировать пока нельзя. " Вопрос решается"
oxa379
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #56

Сообщение Andrey-Frost » 24 ноя 2012, 14:08

31 окт. 2012 летели Иркутск - Пекин - Гонгконг - Бангкок. На стойки регистрации получили все 3 посадочных талона, также предложили доставить багаж до Бангкока, отказались за неимением такого. Все прошло замечательно, зона дьюти фри понравилась в Гонгконге.
Теперь о недопонимании китайских сотрудников. По прилету в Пекин, направились в транзитную зону, а у девушки одной возникли следующие проблемы она пошла получать 24 часовую визу (транзитную), у нее требовали электронный билет, она им, зачем? Они как заколдованные электронный билет пожалуйста! Потом вообще перестали слово пожалуйста использовать (все происходило на английском). Она просит их распечатать электронный билет или обеспечить доступ в инет, они не понимают, у девочки истерика с матами, они разворачиваются, не обращая вообще внимание. Оказанная помощь на английском языке результатов не дала,,, не понимают они,,, или желания нет понимать. После истерик появился какой - то турист китаец англоговорящий, вмешался в ситуацию, они так эмоционально разговаривают, я думал сейчас драка начнется, концерт еще тот Итог не в курсе какой, но когда уже выходил в транзитную зону, то вроде все начало у нее получаться.
Мораль той басни такова - Всегда с собой имей электронный билет на английском языке.
Удивляет одна вещь, это как уже писали выше, не соответствие сервиса персонала уровню аэропорта.

Касаемо бывать ночью в аэропорту Пекина, то же были странные вещи, подходишь на контроль и ни кого нет, через полчаса заспанный подходит, начинает свою работу делать, так что часто у них такое бывает, что ночью на месте нет нужных сотрудников.

Понравилось, один раз прилетели, не помню с Куала-Лумпура или с Бангкока в Гуаньчжоу (транзит), ночь, перед зоной паспортного контроля сотрудники говорят присядьте, вот водичка, попросили паспорта, сходили сделали нам регистрацию на след рейс, получили багаж и перенаправили далее, проводили в зону ожидания посадки. Я спросил зачем все это, ответ, что у вас "сэр" не много время для этой процедуры и вы имеете риск опоздать. Вот так сервис, английский на уровне общения,,,,,,,,, персонал в разы дружелюбней чем в Пекинском аэропорту.

Автор ветки отпишитесь, ответ от S7 получен?
Последний раз редактировалось Andrey-Frost 30 ноя 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #57

Сообщение Sara » 24 ноя 2012, 16:50

От S7 ответ не получен, да я уже и забила на него. Как обычно, пока возмущение прет, начинаешь что-то предпринимать, а потом уже все равно. Да и толку, я ж материальный ущерб доказать не могу, а на моральный им ... с верхней полки. Ничего другого, если честно, я от S7 не ожидала
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #58

Сообщение Andrey-Frost » 24 ноя 2012, 19:11

Ок, спасибо за инф-ию, скоро обратно летим таки же маршрутом Кстати у нас пересадка 6 часов в пекине с 22-00 до 04-00, обдумываю может ночной пекин навестить, поужинать где-нибудь, а то просто в аэропорту не очень, да и прохладно в нем по предыдущему опыту?
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #59

Сообщение Stv-2001 » 18 дек 2012, 09:16

Sara писал(а) 18 июл 2012, 12:24:Мы так на НГ летим, хотим в бане провести эти часы.

Подскажите, а какие бани? У нас тоже в Пекине 13 часов, думаем, куда податься
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #60

Сообщение Sara » 18 дек 2012, 16:32

Я пока точно не знаю, бань в Пекине полно. В интернете несколько адресов нашла, в т.ч. и здесь:
1.
北京桑拿 – Баня
Координаты Бани №8:
No. 8 Hot Springs Club / 8号温泉会馆
8 Chaoyang Gongyuan Xilu / 朝阳公园西路8号
Сайт: http://www.bj8h.com

2.
шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)

3.
汉拿山汤泉国际酒店 Mt. Hannashan Hotsprings International Hotel
Цена : за вход 159 юаней ( на 18 часов ) шведский стол входит в стоимость оплата при выходе .

4.
новая шикарная баня - 北京六号国际温泉酒店(BEIJING №6 INTERNATIONAL SPA HOTEL), не уступает бани №8!!! Шикарный дизайн, супер-обслуживание, шведский стол с 300 наименованием морепродуктов, стоимость 169¥/чел/18часов(в стоимость входит: баня; питание - ужин, ночной ужин, завтрак, обед; зал отдыха с комфортабельными кресло-кроватями, имеющими TV; бильярд, теннис, интернет).
вот адрес: 丰台区菜户营西街339号菜户营桥西120米路南,电话:63395586

Думаю и 13 часов на баню хватит.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль