Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Сообщение: #1

Сообщение Крошкасвет » 02 июл 2012, 15:50

Все знают, что нельзя хранить вместе деньги и документы, но... В общем, выходим мы из вокзала, подходят две девочки-подростка, типа цыганки с какими-то листами с подписями, просят подпись во благо чего-то там... А тем временем быстренько из сумки на поясе вынули кошелек, а там было все - деньги, документы. Не знаю, как но я тут же заметила, что кошелька нет (хотя обычно ничего не вижу вокруг), а у моего друга были быстрые ноги - он их начал догонять и они кошелек бросили, ничего не взяли. Но адреналину было - завтра самолет, если бы паспорта украли Теперь думаю, какую бы сумку придумать для ношения документов - думалось, на поясе видно, вроде под контролем. В общем, будьте бдительны и никаких мутных личностей близко к себе не подпускайте. А подобных, которые подписи собирают я и в поезде видела, но тогда мы их отогнали.
Аватара пользователя
Крошкасвет
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Где хранить деньги в путешествии

Re: Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Сообщение: #2

Сообщение Гордон_Фримeн » 02 июл 2012, 20:17

Вот такую штуку рекомендую ... стопроцентной гарантии не даст конечно, но понадежнее чем в кошельке

Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!
Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 03 июл 2012, 07:01

У моей жены во время разъездов вот такой, на поясницу, под одежду http://www.zappos.com/pacsafe-coversafe ... utral-grey
А я все таскаю на ноге вроде этого http://www.zappos.com/eagle-creek-under ... llet-khaki

Единственное неудобство - если нужно что-то достать, то приходится в туалет отправляться, чтобы брючину засучивать, кофточку задирать.

Но это случается крайне редко, т.к. в кармане всегда держу наличку и одну кредитную карточку.

В гостинице все доки и пр. - сразу в сейф. Хотя из него, бывает, воруют. Редко, но бывает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Сообщение: #4

Сообщение Rescapade » 08 окт 2012, 16:44

этим летом в париже, в районе монмартра тоже приставали две цыганки, якобы сбор подпись для помощи немым. как только я отказалась, немые цыганки тут же обрели дар речи и стали осыпать проклятиями.. хорошо хоть ничего не украли.
Аватара пользователя
Rescapade
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Gare du Nord, осторожно - воры!

Сообщение: #5

Сообщение Paradox100 » 16 фев 2013, 12:56

Да, было дело возле Лафает. Но цыганка была одна и мы ее сразу послали.

А еще азиаты с "бесплатными" цветами на всех достопримечательностях, которые отлично приседают на уши.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль