Воровство в аэропортах

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Воровство в аэропортах

Сообщение: #1

Сообщение zasolschik » 08 фев 2006, 21:14

Я не сомневаюсь что работают руссо говорящие. Стоим на регистрации с сыном,народу 0, он возле тележки, я даю паспорта,прошу места получше,поворачиваюсь к сыну барсетки нет , спрашиваю где,удивленный взгляд (у тебя). Самое главное что в этот момент вокруг нет никого,тойсть обсолютно в радиусе 1м, ну стоят в отдолении европеиды.( почему обращаю на это внимание,ни кого из азиатов рядом небыло) Сразу понимаю нас....т .Сознательная жизнь проведенная в городе герое Одессе накладывает опредиленные рамки поведения. Громко обращаясь к публике,которая кстати смотрит на меня удевленно,прошу вернуть документы ,ведь в барсетке нет ничего кроме техпаспортов и прчих документов на машины+родные паспорта,ну и 1000 или3000руб.Короче прошли мы все контроли, я успел даже с горя накатить,Сын говорит,папа нашу фамилию называют,досих пор не могу понять как он умудрился различить эти звуки в нашей фемили.Барсетку отдали полисмены,выпотрошенную но сдокументами ;Вывод -работают русские но Сука порядочные.
zasolschik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
безопасность в путешествии

Re: Ворюги аэропорта ВКК

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 фев 2006, 21:34

zasolschik писал(а):Вывод -работают русские но Сука порядочные.


Не открыли америку. Знакомую едва так же не распотрошили в аэропорту "наши кришнаиты", с тех пор и сам ценности в тележке не оставляю - верхняя сетка суть общедоступное место.

И в самолете потрошат. Туриста одного, который решил самостоятельно отдельно от группы добираться - прямо в салоне из барсетки вытащили все деньги. Говорит, что "только в туалет отходил" - мне в этом случае непонятно, как можно вссе документы и ценности оставить без присмотра, не важно в каком мместе.

А вообще - по-моему это называется "прощелкать клювом". И держать все "на теле" должно быть безусловным рефлексом.
Гость

 

Re: Ворюги аэропорта ВКК

Сообщение: #3

Сообщение dmig » 10 фев 2006, 00:12

zasolschik писал(а):Я не сомневаюсь что работают руссо говорящие. Стоим на регистрации с сыном,народу 0, он возле тележки, я даю паспорта,прошу места получше,поворачиваюсь к сыну барсетки нет...

Sorry за OFF.
Я не понимаю, на х@я вообще нужна такая вещь как "барсетка". Именно наличие оной выдает в человеке совка со всеми вытекающими.

Ничего личного.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Ворюги аэропорта ВКК

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 фев 2006, 02:33

Salura писал(а):
dmig писал(а):Я не понимаю, на х@я вообще нужна такая вещь как "барсетка".

Более правильное название этого предмета гардероба -"пидораска"

Интересная версия, но почему именно "пидораска"?
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 10 фев 2006, 04:10

В далекие-предалекие совейские времена были "визитки". Похожие на современные "барсетки" только способом ношения - на запястье. Размер был поболе, но вот толщина поменьше. Не было у советских людей мужеского полу столько вещей, чтобы носить с собой пародию на дамскую сумочку, где среди всего прочего можно и пару зимних сапожек при желании откопать.

Зачем такая сумка дома - ну, для того же. Чтобы положить в нее все самое нужное, и оставить на столике ресторана после пьянки. Или просто посеять. Вечная история - кто-то из друзей обязательно находится в процессе "восстановления документов", ушедших вместе с этой штукой.

В поездках действительно вещь бестолковая. Лучше уж набрюшник (закрывающийся, я вообще рамок вешаю висячий на молнию), туда все телефоны и прочее подобное, а еще лучше - набрюшник под одеждой, для документов-билетов-денег, и именнно под, а не поверх штанов. Руки должны быть свободными, а ценности - малодоступными.

Но если кто-то их (барсетки-визитки) возит - значит это нужно, тут обсуждать по-моему чужие вкусы бесполезно. Возят и возят. Постфактум можно только сказать, что "прощелкали", предоставили такую возможность, которой кто=то воспользовался, не более того.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Dennis Rodman » 10 фев 2006, 16:16

Grant ответил
Salura писал(а):
dmig писал(а):
Я не понимаю, на х@я вообще нужна такая вещь как "барсетка".

Более правильное название этого предмета гардероба -"пидораска"

Интересная версия, но почему именно "пидораска"?

Во-во, я может не местный, но такое определение слышу в первый раз. Может ты её (барсетку) с вязоной шапочкой(гандончиком) спутал?
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

да

Сообщение: #7

Сообщение vac2000 » 10 фев 2006, 22:25

у нас в компании их называют косметички - очень схоже с пидорасками
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: да

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 11 фев 2006, 00:04

vac2000 писал(а):у нас в компании их называют косметички - очень схоже с пидорасками

Как-то тяжко аналогия "косметичка - пидораска" просматривается.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: да

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 11 фев 2006, 00:26

Sergey22 писал(а):
vac2000 писал(а):у нас в компании их называют косметички - очень схоже с пидорасками

Как-то тяжко аналогия "косметичка - пидораска" просматривается.


ОФФ: по новомодному интернетовскому тогда "ахтунговка"
Гость

 

Ворюги аэропорта ВКК

Сообщение: #10

Сообщение zasolschik » 11 фев 2006, 18:31

Пидорку-косметичку купил себе в последний день,понравилась,Советское детство наверное сыграло злую шутку.Борюсь с этой бля совковостью,другой раз заплачу даже,ну зачем ты мама родила меня в СССР.Хочется быть -тонким,не совковым,рафинированным эстэтом....НО совковость! Если серьезно, написано для того ,чтоб люди перед отездом,когда ты уже в зоне регистрации не расслаблялись. Когда есть желание показать себя Скэптиком....
zasolschik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Ворюги аэропорта Вкк

Сообщение: #11

Сообщение zasolschik » 11 фев 2006, 20:30

Полный отрыв от родины.Пидораски без комментариев...Пидорки -вязанные шапочки, гомонок-по украински -кошелек. Будте добрей- станет легше.
zasolschik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 14 фев 2006, 01:27

Salura писал(а):
Деннис Родман писал(а): Может ты её (барсетку) с вязоной шапочкой(гандончиком) спутал?

Нет не спутал пидораска верное название

Как уже говорил - гланое хуй с морковкой не путать, а самое главное - не уебаться в подводную скалу.
Гость

 

Re: Ворюги аэропорта ВКК

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 14 фев 2006, 01:59

zasolschik писал(а):Если серьезно, написано для того ,чтоб люди перед отездом,когда ты уже в зоне регистрации не расслаблялись. Когда есть желание показать себя Скэптиком....


Тут по-моему несогласных с этим тезисом и не наблюдалось. Прения идут исключительно лингвистические

Правильно писал, лишний раз напомнить никогда не вредно. Хорошие воспоминания у всех свои, а вот плохие почему-то у пострадавших одни и те же. Лучше без них.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Курбоб » 04 июл 2006, 13:37

Не, мужики, вы мне скажите честно, как носить многочисленные манатки, если нет карманов?
В поездке, наверное, нужна небольшая нательная сумочка для упрятывания особенно ценного.
А остальное время?
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #15

Сообщение Darden » 04 июл 2006, 13:59

А в остальное время Особо Ценное с сабой таскать не надо!
Аватара пользователя
Darden
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Курбоб » 04 июл 2006, 14:13

А документы, документы на машину, ключи, кошелек... Когда куртка надета - понятно. А когда летняя рубашка с клистирным кармашком, куда 10 рублей только положить можно? Как все это таскать, в чем???
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #17

Сообщение LEXX » 04 июл 2006, 15:24

Небольшой рюкзачок - и нет проблем, я так всегда поступаю. Хотя и его, конечно, могут подрезать. 100%-ой защиты от воров нет - не щелкай клювом.
Аватара пользователя
LEXX
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение aziat » 04 июл 2006, 21:19

А я наоборот. В аэропорту Дубая забыл и видео и деньги в сумке.Все вернули. В другой раз забыл цифровик, тоже вернула какая то индийка.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение pups » 05 июл 2006, 06:20

aziat писал(а):А я наоборот. В аэропорту Дубая забыл и видео и деньги в сумке.Все вернули. В другой раз забыл цифровик, тоже вернула какая то индийка.


Специфика арабской страны. Арабы почти не воруют.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение varnish » 05 июл 2006, 09:28

aziat писал(а):А я наоборот. В аэропорту Дубая забыл и видео и деньги в сумке.Все вернули. В другой раз забыл цифровик, тоже вернула какая то индийка.

В каком же Вы состоянии там всё время?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль