У кого что и где украли в поездках

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #401

Сообщение Login007 » 02 авг 2016, 12:50

КошкаКошка писал(а) 01 авг 2016, 18:15:Вот интересно, почему этот чёрный из магазина не ушёл, а продолжал так расхаживать?
Потому что за такую кражу даже при поимке с поличным (а вещдоки они обычно быстро скидывают сообщникам) по испанским законам ему грозит всего трое суток ареста. Если верить документальному сериалу "Аферисты и туристы". А в Румынии за то же самое три года, потому вся румынская "трудовая" миграция с факультетов карманной тяги распределилась по испаниям.
softblood писал(а) 02 авг 2016, 12:15:Это, пожалуй, высший пилотаж!
Но при кражах в путешествиях бесполезный.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #402

Сообщение Blonda » 02 авг 2016, 14:48

Login007 писал(а) 02 авг 2016, 12:50:
КошкаКошка писал(а) 01 авг 2016, 18:15:Это, пожалуй, высший пилотаж!
Но при кражах в путешествиях бесполезный.
Отнюдь, Сочи - это тоже то ещё путешествие!

Да и нередко бывает так, что вор долгое время находится неподалёку, дабы не вызывать подозрений своим исчезновением.

Думаю, такой трюк может сработать при краже в гостинице. Например, если сказать, что вы не прикасались ни к чему, всё сфотографировали и ждёте полицию для дактилоскопии. Если это был сейф - то надо контролировать, чтоб его никто не трогал и сказать, например, что сами вы всегда набирали код в перчатках, так как у вас паранойя)
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #403

Сообщение Login007 » 02 авг 2016, 15:15

Blonda писал(а) 02 авг 2016, 14:48:Думаю, такой трюк может сработать при краже в гостинице. Например, если сказать, что вы не прикасались ни к чему, всё сфотографировали и ждёте полицию для дактилоскопии. Если это был сейф - то надо контролировать, чтоб его никто не трогал и сказать, например, что сами вы всегда набирали код в перчатках, так как у вас паранойя)
У горничной для того, чтоб не оставить следов, всегда есть тряпка и перчатки. Если крал не персонал гостиницы, то рассказами о дактилоскопии некого будет пугать. Да и в "паранойю" гостя с перчатками вряд ли кто поверит.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #404

Сообщение Blonda » 02 авг 2016, 15:18

Login007 писал(а) 02 авг 2016, 15:15:У горничной для того, чтоб не оставить следов, всегда есть тряпка и перчатки. Если крал не персонал гостиницы, то рассказами о дактилоскопии некого будет пугать. Да и в "паранойю" гостя с перчатками вряд ли кто поверит.
Ну, знаете, с таким подходом надо возвести крепость, вырыть ров и сидеть дома, не высовываясь.
Я предпочитаю в любой ситуации бороться до последнего.
Стирать отпечатки - это должен быть подготовленный вор, а в обычной практике все такие действия происходят с молчаливого согласия персонала. В любом случае, я не настаиваю. Можете просто раздавать свои денежки незнакомцам на улице)
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #405

Сообщение dimang » 08 авг 2016, 08:37

В Красной Поляне утром второго дня катания у рецепции Горная Карусель украли горные лыжи с палками ) Дело было так: поставил лыжи в стойку, пошёл к кассе купить ски пасс (расстояние метров 10). Возвращаюсь — лыж нет. Обратился к администрации — камеры висят, но отключены. Дали лыжи бесплатно в отделе аренды оборудования на покататься.
dimang
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #406

Сообщение SkyForest » 08 окт 2016, 21:16

Украли телефон в Монголии в прошлом году в конце лета. Тогда это было большой бедой, пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Сейчас, по просшествии года понимаю что это пошло только на пользу, апгрейдил телефон два раза и теперь полностью доволен китайским брендом.
P.S.: аккуратнее на транспортных узлах Улан-Батора.
SkyForest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #407

Сообщение villiss » 26 окт 2016, 09:54

2 противоположных события из Неаполя.

1. Рекорд скорости: пока шли 15 минут от вокзала до отеля, у моей подруги вытащили бумажник с паспортом.
Подруга сама виновата, деньги были в нательном кошельке, а дорогой бумажник, в котором был только паспорт, положила в рюкзак за спиной - якобы не кому не надо ))
2. Чудеса случаются: из Неаполя выезжали в Казерту, и я, идиотка, оставила фотоаппарат там на скамейке. Через 20 минут опомнилась и вернулась, но его, естественно, не было. На следующий день гуляем по Неаполю, и уже собираемся уезжать в Рим, как вдруг подходит к нам милая итальянская пара с вопросом "не были ли мы вчера в Казерте". После минутного шока отвечаем "да" и нам говорят, что нашли мой фотоаппарат. Еще через 15 минут хода к их машине я получаю его обратно. Оказывается, они изучили мой единственный личный снимок (я не люблю фотографироваться) и приставали в Неаполе ко всем тощим блондинкам. Посчитайте теперь вероятность нашей встречи )))
Мануэлла и Давидо из Турина - Италия должна гордиться своими детьми!!!
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #408

Сообщение merial » 18 ноя 2016, 19:00

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #409

Сообщение Кирилл1971 » 18 ноя 2016, 19:54

Дело было в Замбии, в отеле около Виктории. Кто был - знает, там полно обезьян, надо крепко накрепко закрывать двери и окна в номера (но это нам потом сказали)

Ходили на водопад, приходим к приятелям в номер, они открывают - в номере видно, что капитально порылись - унесли все шоколадки (точно не помню, помоему МАРС). Поржали, соседи этих бедолаг (живут в соседнем номере) похлопали им по плечам - говорят - ладно, пошли - мы вас угостим шоколадками, Таблеронами. Заходим к соседям, сначала офигели - все перерыто - а потом чуть не грохнули на пол со смеха - макаки , обчистив один номер, гробанули заодно и соседний, но их видимо кто то спугнул - бросили на полу обертки и пару надкусанных МАРСов, но вынесли все Таблероны
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #410

Сообщение Skiara » 16 дек 2016, 11:43

Аккуратнее с вещами в самолете! Хоть и замкнутое пространство, но раслабляться не стоит.Вытащили деньги на рейсе Москва-Париж, Аэрофлот(( Было место у аварийного выхода и дамскую сумку попросили убрать либо на верх, либо под сиденье подо мной. Убрала под сиденье. Отсутствие денег ( была пухлая пачечка из 120 долларов по 1-5 долларов в отдельном кошельке для чаевых и мелких сувениров) обнаружила только на следующей стыковке. Доступ к сумке был либо у солидного вида мужчин сзади меня, либо у девушки соседки по соседнему креслу когда выходила в туалет. Еще был случай рейс Лос-Анжелес -Москва, рейс полупустой, уснула , в салоне темнота, сумка под креслом. Просыпаюсь, лезу в сумку, кошелька нет. Обыскала вокруг все , нет кошелька, пошла к стюардессам. Стюардессы обнаружили кошелек под моим местом где я все до этого уже сама обыскала. Сзади сидела интеллигентная пожилая пара. Вот как кошелек самостоятельно мог выпасть из закрытой сумки?
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #411

Сообщение Login007 » 16 дек 2016, 13:43

Skiara писал(а) 16 дек 2016, 11:43:Вот как кошелек самостоятельно мог выпасть из закрытой сумки?

Турбулентность )))
Бывает такой психологический момент - искомую вещь в упор не видишь. Всё вытряхнешь, разложишь, уберёшь обратно, а её так и не нашёл. Потом в кармане или в соседнем кресле оказывается, типа положил поближе "чтоб была на виду и не потерялась".
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #412

Сообщение Tripmouse » 06 мар 2017, 23:18

Вспомнилось, как я "сорвала" ограбление))


В Лиссабоне выбирали обувь мужу в магазине типа sea side, тот же примерно сегмент, только красная вывеска.

Так получилось, что муж с сыном ушли в другую часть магазина и все покупатели продавцы тоже, а мне как то не понравился подозрительный тип и я стала за ним наблюдать, вид у него был совсем не озабоченный выбором обуви, бегающие глаза и тд.

И вот что он сделал (меня видел, но не придал значения, а зря ) Сорвал кучу (штук 10-15) кожаных ремней со стойки и запихнул их все под скамейку для примерки обуви(наверное, следующий шаг - сорвать пищалки) и сел типа примерять ботинки. Я бочком подошла к продавцу в конце зала и тихо сказала, что вот тот клиент вас грабит. Девушка быстро позвала коллегу мужчину, они вместе подошли к мужику и вежливо поинтересовались, чем ему помочь, он стушевался и ретировался ни с чем. Продавцы вытащили кучу ремней из под лавки; очень меня благодарили, сказали, все б вычли из их зарплаты, ремней было на несколько сотен евро.
Tripmouse
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.03.2013
Город: Lux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #413

Сообщение Trolll » 07 мар 2017, 09:40

Всё вежливо и по-европейски. А у нас бы товарищ просто так бы не ушёл. Скорее увезли бы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #414

Сообщение Nine_lives » 24 апр 2017, 13:32

Я, наверное, везучая при некотором распиздяйстве и манере оставлять вещи, не припомню никаких крупных потерь, ни на Родине, ни в поездках. Из комичного - однажды у нас уперли песок речной в пакете, который был чертовски тяжелым (несли с речки для цветочков). Пакет оставили в кустах, пока ходили за грубой мужской силой. Вернулись - пакета нет. А так попадались добрые люди, которые отдавали благополучно утерянное - в супермаркете как то разок охранники гонялись следом, чтобы отдать благополучно выроненные 300р. Но и как правило, ценных вещей у меня мало, выгляжу (особенно в поездках) как человек, у которого нечего брать. и я за ними слежу (не считая мелочи), наличку почти никогда с собой в больших количествах не таская, телефон под присмотром, за камерой слежу.
В последнюю поездку в Барселоне карманники пытались что-то стащить, когда спускалась на эскалаторе в метро, почувствовала как расстегивают рюкзак. Только там наверху были мыльно-рыльные принадлежности в заляпанной шампунькой прозрачной сумочке, а под низом - не очень свежие вещи (уже была на пути в аэропорт). Так что
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали
Аватара пользователя
Nine_lives
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #415

Сообщение Иириинаа » 24 апр 2017, 13:42

На рейсе Дубаи-Москва после посадки в Москве стали собираться на выход. Пассажир из переднего ряда спер наш рюкзак и рванул к выходу. Больше рюкзаков на полке не было. Муж рванул на выход буквально "по головам", я подняла шум. Рюкзак через 6-7 минут мужичок вернул с извинениями, но СВОЕГО рюкзака у него не было. К тому моменту все вещи разобрали. Муж стоял на выходе вместе с охранниками и точно бы своего рюкзака не упустил, он такой... Что это было? Будьте внимательнее к багажным полкам!
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #416

Сообщение scato » 06 июл 2017, 13:22

неделю назад в метро в Праге из кармана шорт украли кредитку, и до ее блокировки, успели за 20 минут по системе пэй пасс провести 15 операций на 70 евро...После чего сам банк ее заблокировал и мне позвонили, что что то происходит с картой.
scato
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #417

Сообщение Moon River » 06 июл 2017, 13:26

scato писал(а) 06 июл 2017, 13:22:из кармана шорт

Без комментариев.
scato писал(а) 06 июл 2017, 13:22:успели за 20 минут по системе пэй пасс провести 15 операций на 70 евро...

А Вам смс уведомления не приходили?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #418

Сообщение scato » 06 июл 2017, 14:43

приходили конечно, но пока соображал что происходит, искал карту, до банка дозвониться было сложно.Они сами заблокировали.

по поводу шорт-я как то к картам относился легко, тк без пин с ними сложно что то сделать, больше следил за карманами с наличкой.Впредь буду более осмотрителен особенно с картами пэйпасс.
scato
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #419

Сообщение katerinanf » 04 сен 2017, 20:54

Рим. Автобус. Лето, жара, все одеты по-минимуму. Товарищ держит руку на кармане с бумажником. Заходит толпа громко ведущих себя китайцев (??) . Автобус резко тормозит, товарищ на мгновение для равновесия отрывает руку от кармана с бумажником, бумажника нет. Автобус останавливается, толпа китайцев выходит. В бумажнике паспорт и все деньги. Как возвращался обратно - отдельная песТня.

Там же, тогда же. Очередь в Колизей. Два мальчика, помладше и постарше стоят за дамой с рюкзачком, на рюкзачке кармашки. Младший открывает карман, старший смотрит по сторонам. Я тормошу даму, она поворачивается и старший мальчик начинает картинно грозить пальцем младшему аяяй. И убегают. Мальчишки грязные.

Пиза, тогда же. У барышни кошелек-крохоборочка на шее висит. Окружает толпа подростков, что-то резво говорят, начинается хватание, барышня заорала, вырвалась, но из крохоборочки одну бумажку утащили. Расстроенная барышня не призналась, сколько. В общем, Италия осталась самой вороватой страной из всех посещенных.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #420

Сообщение Умницакрасавица » 20 фев 2018, 01:41

Конечно всем давно известно, и мне так же, что на подобных мероприятиях нельзя брать ничего ценного! Но как же обойтись без телефона,на который надо снять все это безобразие и выставить везде!? Было у меня минутное сомнение в целесообразности взять с собой новенький( муха не сидела! 1 неделя с покупки!) Самсунга S7 edqe , но спутница вовремя подсказала - брать! А то у нее старенький и фото хороших не будет!
В итоге я осталась на все путешествие длиною в месяц без телефона! Это ужас ужасный! Как много сейчас телефон значит в нашей жизни!
Но самое ужасное обнаружилось позже! По приезду домой в Питер я подала заявление в Полицию и мне предоставили информацию , что согласно биллинга, мой аппарат находится в Питере в районе проживания моей спутницы!
Будьте бдительны и не берите с собой в путешествия пусть даже давно знакомых, но мало проверенных спутников!
Пазл сложился! А то я месяц мучалась мыслями как же это могло произойти, ведь я не была пьяна ( 2-3 коктейля для меня не смертельная доза!) . Спутница утверждала, что телефон у меня могли свиснуть из рюкзачка в толпе, когда мы там плясали, но я то знала-этого не могло быть, раз я после этого под утро, встретив соотечественников, фоткала их на телефон(чего она не видела). Ну никак не складывалось! А после встречи этой к 5 утра мы уже сразу потопали в отель и ни с кем не общались.
Она взяла телефон у меня из рюкзака, когда я уснула в номере. Все просто! Надеясь, что спишется на ФулМунПати и толпу!
Но мне и в голову не пришло подозревать ее, как это возможно? Оказывается -все возможно! А я и деньги не пересчитывала, не ожидала ничего подобного! Прятала только от чужих!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль