Предложение по работе в Канаде : развод или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предложение по работе в Канаде : развод или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Лизалиса » 08 окт 2012, 14:31

Сломала голову, куда разместить тему. Но моя пятая точка подсказывает, что все же развод... Делюсь с вами: либо убежусь окончательно в том, что развод, а может и напротив - пойму, что нет.
суть проблемы в следующем.
Муж просматривал вакансии на "Работа ру", и нашел там предложение: "Требуются медработники в Канаду!" Поскольку он врач и мысли об граммотном слинивании с Родины нас переодически посещают, то он откликнулся.
содеражние вакансии следующее:
Правительством Канады разработаны специальные программы‚ позволяющие работодателям нанимать иностранных рабочих в тех отраслях промышленности‚ которые испытывают недостаток в местных трудовых кадрах. Особенно остро вопрос нехватки специалистов стоит для провинций Онтарио‚ Альберта и Манитоба.

Каждый год более 90‚000 иностранных рабочих въезжают в Канаду по рабочей визе‚ способствуя тем самым развитию канадской экономики!

Мы помогаем канадским компаниям оформить все документы для въезда в Канаду професионалов с со всей семьей ‚ соответствующих требованиям программы!
, зарплата от 2 до 4 тыщ долларов.
Сегодня нам позвонили по скайп, представители компании "Canada Application Group Corp." и провели "беседу", разговаривали сразу двое (конференция), который координатор был даже без фото. На наш вопрос "А изображения нет?" он ответил: "На данном этапе переговоров оно пока и не к чему" Второй собеседник был спрятан за фото (его или нет - кто ж знает). Это первый момент, который напряг... Далее...в разговоре мелькнула фраза, что "мы вам не даем гарантии в получении визы, т.к. решение примает только офицер, а никак не мы" и это при устройстве нас там на работу? ну и цена вопроса 5 тыщ долларов с семьи... график платежей обещали прислать позже, в котором будет популярно расписано, когда и за что мы платим...

В общем-то, вот пишу сейчас и все больше склоняюсь к мысли, что развод это... Но так же теплится надежда "А вдруг все-таки нет". Ваши диагнозы: у меня паранойя и мне везде развод мерещится или все ж-таки здравый смысл оберегает от опрометчивого шага?
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Предложение по работе в Канаде: развод или нет?

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 окт 2012, 14:40

Гугль в помощь. Года два назад ещё обсуждалось во всём рунете)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Предложение по работе в Канаде: развод или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Лизалиса » 08 окт 2012, 15:05

Два года назад я этим вопросом не интересовалась, поэтому и не в курсе была

В общем-то по большому счету мне и надо было, чтобы мне подтвердили мои мысли, что все это развод для лохов. Что, собственно, я и получила.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предложение по работе в Канаде: развод или нет?

Сообщение: #4

Сообщение Nastya80 » 08 окт 2012, 15:16

То что они не отвечают за выдачу визы - это так. Есть примеры, когда имея все разрешения/приглашения на работу канадское посольство визы не дает.
А вот то, что они просят за эту работу взнос 5000 - это развод. Где-то вычитала в свое время "если с вас за устройство на работу просят заплатить, хоть рубль, лохотрон 100%"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предложение по работе в Канаде: развод или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Лизалиса » 09 окт 2012, 06:23

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Мы изначально с супругом были практически уверены - развод. Темка больше создавалась для своего успокоения (а вдруг не развод, а мы такие параноики и реальный шанс упускаем), так что, все ответы были ожидаемы и просто мы утвердились в том, что были правы.
Нас еще вчера смутило вот еще что: они между делом спросили про наш английский. Мы честно признались - уровень прединтермедия... На что они говорят - ну и нормально...
Вот честно, если бы мы такое объявление увидели месяца 3-4 назад, мы бы даже не задумались над ним, сразу бы сказали "развод", закрыли его и не думали бы.. Как говорится, такие объявления видишь тогда, когда хочешь их видеть, и именно тогда же хочется верить...
Если тема для кого-то еще может быть полезна, то пусть будет. АВдруг мы не одни такие наивносомневающиеся. Если же нет - то, думаю, самое правильное ее закрыть, т.к. я все ответы уже получила, а обсуждать здесь особо и нечего.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предложение по работе в Канаде: развод или нет?

Сообщение: #6

Сообщение Артём Яровиков » 10 окт 2012, 21:53

Я в начале 90-х , ещё очень молодой, после армии, подал в одну фирму (прибалтийскую) на трудоустройство в Канаду. Кончилось всё тем. что собрали денег с человек тысяч так трёх, отправили вначала 30 женщин домработницами, а потом деньги все взяли по оформлению и свалили за бугор. Дело возбудили по мошенничеству, ну эти типки были уже далеко. Потом где-то в 96-97 годах я списался с одной фирмой по лесозаготовкам. Прислали письмо. Но уже что-то желания не было и сам не стал оформляться (анкеты и т.д.).
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль