Поговорим о российских консульствах за границей?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #121

Сообщение hgjfkgj » 22 окт 2015, 10:11

KRV писал(а) 13 сен 2014, 10:28:
zalexey писал(а) 31 авг 2014, 01:16:Могу вам сказать что в 2000 их зарплаты были такие, что доширак кушали на 2х


И еще детей рожали за американскую страховку для бедных...
У них и сегодня з/п не ахти, и из МГИМО в основном троечники и люди без московского жилья в МИД идут.

В самой, пардон, заднице африканской, где надбавки установлены всякие за вредность и т.д., молодой дипломат в начале карьеры получает меньше 5 тыс. долл/мес. А перспектива у него к 60 годам, став послом, в лучшем случае удвоить эту з/п! В итоге рядом работают в одной африканской стране 30-летний руководитель представительства российской нефтегазовой компании с окладом порядка 30 тыс. долл. (правда, налоги ему надо с них платить) и дрючимый всеми вышестоящими инстанциями чрезвычайный и полномочный посол с 8-10 тыс. долл. чистыми на круг.

Кто это понимает, обходит сегодня дипломатию стороной. 10 тыс. долл/мес. - з/п среднего менеджмента в Москве, достигается лет за десять правильно выстроенной карьеры после окончания приличного (не "заборостроительного") вуза.
Да-да : ))) Бедные несчастные дипломаты )) троечники и без жилья все отбросы общества в МИД идут. Идите как устройтесь туда )))
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #122

Сообщение b-olegh » 24 окт 2015, 12:31

Попросил помощи в оформлении документов на перенос захоронения красноармейцев-пограничников в Посольстве РФ в Литве

А в сам МИД не пробовали обращаться?
Они там неплохо с гражданами работают...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #123

Сообщение Злая Собака » 24 окт 2015, 13:03

Нет, просто не подумал. Сейчас вроде уже поздно, в самоуправлении создали комиссию по этому вопросу , я там заявитель как частное лицо, не ожидал такого геморроя
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #124

Сообщение VGrisha » 25 окт 2015, 17:54

На днях получал новый загранпаспорт в руссом посольстве в Хельсинки. Скопилась небольшая очередь.
Вдруг подходит ко мне мужичек (из посетителей) и говорит: " А вы не могли бы стать свидетелем?"
- свидетелем чего?
- моей личности!
Оказывается он уже много-много лет живет в Штатах, но гражданства Российского не утратил и имеет российский же загранпаспорт.
Так вот, прилетев из Нью Йорка в Хельсинки по американскому паспорту, он хотел продолжить путешествие в Россию уже по русскому паспорту.
Фокус приключился в том, что срок действия этого паспорта закончился 2 недели тому назад. Ну и что делать?
В посольстве предложили поставить туда какой-то штамп, временно продляющий действие паспорта на небольшой срок.
Но! для этого надобно два свидетеля, удостоверяющих личность "потерпевшего". Вот на такую работу он меня и вербовал.

- Но я же вас в первый раз вижу!
- Это ничего, вот два моих паспорта, напишите заявление, что вы можете удостоверить мою личность.
- а работники посольства не могу это сделать?
- Увы, они при исполнении.

Ну что, отстоял свою очередь, получил паспорт и направился вместе с мужичком к другому окошку.
Спрашиваю у обслуживающей нас девушки - а вам не кажется маразмом подобные действия и рекомендации?
- Увы, ничего другого предложить не можем.
Сняла копию с моего паспорта и ушла "к дипломату". Через 10 минут вернулась с хорошими вестями, что я (и второй "свидетель") уже не нужны. И я направился домой.

Так как в этой теме в основном возникают отрицательные отзывы на работников наших посольств, то специально отмечу, что все очень вежливо, тактично и квалифицировано. За 15 лет очень много изменилось в лучшую сторону.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #125

Сообщение Nik111 » 25 окт 2015, 19:08

Вопрос по паспорту , подпись ручкой надо в биометрическом ставить? Выдали его мне , дома увидел пустую графу.
Если ДАто какой цвет?
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #126

Сообщение Злая Собака » 25 окт 2015, 19:09

Ручкой, цвет синий, только распишите ее перед тем как ставить в паспорт подпись. Или гелевой распишитесь.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #127

Сообщение Гость » 25 окт 2015, 19:20

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #128

Сообщение Злая Собака » 25 окт 2015, 19:23

Сказали в Посольстве России в Литве
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #129

Сообщение Гость » 25 окт 2015, 19:25

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #130

Сообщение Nik111 » 25 окт 2015, 19:44

Напишем синей.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #131

Сообщение Злая Собака » 18 апр 2016, 22:04

Случайно нашел сайт для записи в Посольство РФ в Литве по разным вопросам http://vilnius.kdmid.ru/queue/Default.aspx
Очень удобно, записался на определенное время и не надо толкаться в очереди (я надеюсь ) Проверю, как работает, в четверг.

Думаю на сайте www.kdmid.ru есть аналогичная опция для Посольств в других странах, но я ее не нашел ...
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #132

Сообщение partizan » 19 апр 2016, 05:42

В Сенегале приключилась следующая история.
Как обычно бывает в Африке, принимающая сторона беспредельно пыталась выбить дополнительные деньги за аренду машины, обещав создать проблемы при вылете. На всякий случай обратились в посольство в Дакаре. Там сказали чтобы мы не беспокоились, а если возникнут проблемы то звонить можно в любое время суток.
Проблемы случились. Уже после регистрации на рейс, непосредственно перед паспортным контролем подошёл полицейский и попросил пройти к нему в кабинет. В кабинете уже находился представитель арендодателя с заявлением. Разговаривали довольно резко: не заплатите - не улетите.
После звонка, несмотря на раннее утро, оперативно прибыл сотрудник посольства. Разговор был на французском, которым я не владею, но ситуация диаметрально поменялась. Заявителя выгнали из кабинета, перед нами извинились, провели без очереди на паспортный контроль и пожелали bon Voyage.
Очень хорошо что страна, в лице сотрудников отдельного посольства так защищает своих граждан за границей.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #133

Сообщение Злая Собака » 29 апр 2016, 17:12

Попросил выдать справку об отсутствии судимости 21 апреля. Она была готова 27 апреля, позвонили из Посольства и пригласили приехать. Сегодня забрал. Отличный сервис!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #134

Сообщение Lelik9999 » 11 май 2016, 00:48

VGrisha писал(а) 25 окт 2015, 17:54:На днях получал новый загранпаспорт в руссом посольстве в Хельсинки. Скопилась небольшая очередь.
Вдруг подходит ко мне мужичек (из посетителей) и говорит: " А вы не могли бы стать свидетелем?"
- свидетелем чего?
- моей личности!
Оказывается он уже много-много лет живет в Штатах, но гражданства Российского не утратил и имеет российский же загранпаспорт.
Так вот, прилетев из Нью Йорка в Хельсинки по американскому паспорту, он хотел продолжить путешествие в Россию уже по русскому паспорту.
Фокус приключился в том, что срок действия этого паспорта закончился 2 недели тому назад. Ну и что делать?
В посольстве предложили поставить туда какой-то штамп, временно продляющий действие паспорта на небольшой срок.
Но! для этого надобно два свидетеля, удостоверяющих личность "потерпевшего". Вот на такую работу он меня и вербовал.

- Но я же вас в первый раз вижу!
- Это ничего, вот два моих паспорта, напишите заявление, что вы можете удостоверить мою личность.
- а работники посольства не могу это сделать?
- Увы, они при исполнении.

Ну что, отстоял свою очередь, получил паспорт и направился вместе с мужичком к другому окошку.
Спрашиваю у обслуживающей нас девушки - а вам не кажется маразмом подобные действия и рекомендации?
- Увы, ничего другого предложить не можем.
Сняла копию с моего паспорта и ушла "к дипломату". Через 10 минут вернулась с хорошими вестями, что я (и второй "свидетель") уже не нужны. И я направился домой.

Так как в этой теме в основном возникают отрицательные отзывы на работников наших посольств, то специально отмечу, что все очень вежливо, тактично и квалифицировано. За 15 лет очень много изменилось в лучшую сторону.
Это яркий пример того как создать себе проблем .Просто нужно было вылетать их Финляндии по американскому паспорту а влетать в Россию по недействительному Российскому заграну или даже по внутреннему Российскому .после собеседования на паспортном контроле пропустили .потом получение Российского заграна и вылет назад в США .непонятно что он делал в Российском Консульстве в Финляндии?
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #135

Сообщение Злая Собака » 11 май 2016, 09:11

Где бы он получил российский загран? Без регистрации? Ждал бы 30 дней?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #136

Сообщение Lelik9999 » 11 май 2016, 10:58

Злая Собака писал(а) 11 май 2016, 09:11:Где бы он получил российский загран? Без регистрации? Ждал бы 30 дней?

А Вы думаете что с печатью консульства в просроченном паспорте его выпустили бы из России ?
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #137

Сообщение Злая Собака » 11 май 2016, 11:11

Если эта информация верная "штамп, временно продляющий действие паспорта на небольшой срок" - то да. Выехать можно в последний день действия паспорта. Если штамп продлевает срок действия паспорта - значит можно выехать.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #138

Сообщение vitrysk_ » 11 май 2016, 11:17

Штамп не продлевает действие паспорта
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #139

Сообщение Lelik9999 » 12 май 2016, 00:21

Злая Собака писал(а) 11 май 2016, 11:11:Если эта информация верная "штамп, временно продляющий действие паспорта на небольшой срок" - то да. Выехать можно в последний день действия паспорта. Если штамп продлевает срок действия паспорта - значит можно выехать.

Наличие штампа в паспорте возможно избавит от собеседования при въезде в Россию ,но вот выехать точно не даст.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #140

Сообщение smalyakak » 18 янв 2017, 17:23

Консульство РФ заграницей это нечто... Всем абсолютно плевать, даже если тебя убивать будут
У меня украли паспорт, деньги, карту и телефон в Голландии. Но, по экстренному номеру сказали, что у них новогодние каникулы и никто мной заниматься не будет до 9 января. Когда я спросила, как же мне жить без денег и возможности их перевода ближайшие 10 дней, мне сказали, что ничем помочь не могут.

Звонила в консульство Брюсселя и Бонна, там то же самое. Но дали прекрасный совет: "добивайте голландское консульство, пусть вас туда полиция привезет и на пороге у них оставит, тогда они предпримут что-нибудь" о_О что, простите? Да, замечательная идея спать на пороге консульства 9 ночей.

В итоге я на свой страх и риск решила ехать в Бонн, ибо оттуда дешевле всего было улететь (я-то вобще без денег, а у друзей после празников почти по нулям - просила их мне купить по инету и переслать), но в консульстве меня встретили как нелегала... Просили объяснить почему это я заранее сделала ксерокопию паспорта... И вообще что это бумажка безсмысленна... Думали, что я наверное в Европе нелегально жила и выкинула паспорт ((( Требовали двух свидетелей, которые подтвердят что я это я... Хоть я и одна путешествовала... Не пускали в консульство, заставили мерзнуть на холоде пока не соберу заявления этих самых свидетелей... Повезло, что народ приходивший согласился расписаться за меня...

Потом внутри я проторчала еще часа три, никто не торопился, отходили по своим делам, никакой информации не давали... И потом перед закрытием выдали мне справку на возвращение... Не ожидала такого отношения, реально. Человек в беду попал, был ограблен, потерял кучу денег и еще кучу должен теперь... А они обращались как с беженцем((( Надеюсь, больше никогда с ними общаться не придется, просто тихий ужас...

Для сравнения, когда друг-итальянец постирал свой паспорт и тот стал нечитаем, ему в Австралии взяли и сделали новый, за несколько дней. Никаких подписей свидетелей, никакого возрата на родину, ничего не надо. Утерял - получи новый, с новой визой, и отдыхай дальше.
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль