Поговорим о российских консульствах за границей?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #101

Сообщение Фёдорыч » 22 июл 2013, 00:02

zerokol писал(а) 21 июл 2013, 23:05:
Фёдорыч писал(а) 21 июл 2013, 20:54:Я с консульскими не сталкивался, но сталкивался в 1997 г. с представителями Аэрофлота в Париже на Елисейских полях.

ну как бы на дворе 2013, вроде 16 лет прошло


А что, что-то поменялось?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #102

Сообщение b-olegh » 22 июл 2013, 08:01

Фёдорыч писал(а) 22 июл 2013, 00:02:
zerokol писал(а) 21 июл 2013, 23:05:ну как бы на дворе 2013, вроде 16 лет прошло


А что, что-то поменялось?

Если касательно Аэрофлота, то многое поменялось...
Мне нужно было сдвинуть дату вылета, когда находился в Индонезии...
Так все сделали по звонку... И через несколько часов прислали новый билет...

А про консульства... Про все не скажу... Но в Непале, имхо, работаю адекватные и отзывчивые люди!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #103

Сообщение Mrloyalty » 22 июл 2013, 15:12

Так и простите вместо беляшей возле вокзала шас пиццу из дровянной печи подают, тоже самое с аэрофлотом, имхо типично коммереческой организацией. А попадая в консульство (лично я был в Пекине несколько раз) чувствуешь себя как в кабинете НКВД. Хотя в Гонконге все получше!
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #104

Сообщение zerokol » 22 июл 2013, 15:16

Mrloyalty писал(а) 22 июл 2013, 15:12:А попадая в консульство (лично я был в Пекине несколько раз) чувствуешь себя как в кабинете НКВД. Хотя в Гонконге все получше!

я вот что то в Ираке так себя не чувствовал ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #105

Сообщение zalexey » 28 авг 2013, 09:49

Решил тоже вставить свои 5 копеек в работу наших представительств. Лично много раз наблюдал как ведут себя наши сограждане при визите в представительство.
Пример из последних. Анкета на получения паспорта, заполненная латинскими буквами, т.е. Транслитом. Такого человека при этом не прогнали, а начали вбивать его данные вручную. Очередь шипит, почему так долго, что вы еле поворачиваетесь. А если прогнать, исправлять анкету, то наоборот начинаются крики о том, что нас зажимают. Тут то круг и замкнулся. При этом, то что писать надо по русски, написано. Не читают.
Так что во многих случаях начинать надо с себя и все станет лучше).
С другой стороны и работники консульств бывают очень сильно разные...
Еще видел тут сообщение о том что за 50-100 денежных знаков можно ускорить получение паспорта. Это бред.
Есть только возможность принять документы без направления на согласованию для отдельных категорий граждан, но это контролируется. Тем более что согласование обычно занимает недели 2-3. Ускорить оформление паспорта - невозможно.
Это все применимо только к биометрии)
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #106

Сообщение Sandino » 08 фев 2014, 00:01

когда в путешествие по центральной америке, мой автомобиль отказались впускать в Никарагуа. я позвонил в Российское консульство и оно очень бодро отозвалось на мою просьбу о помощи о защите прав граждан РФ в стране пребывания. так что о консульстве России в Никарагуа у меня только положительные отзывы.
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #107

Сообщение Злая Собака » 16 авг 2014, 11:41

Cобираюсь менять гражданство. Нужна была справка из России об отсутствии судимости. Месяц назад заказал в Посольстве РФ в Вильнюсе. Неделю назад начал звонить в Посольство по поводу готовности. Дозвониться несложно, на другом конце доброжелательная женщина отвечает. После трех дней звонков, она мне говорит - "Оставьте свой телефон, как придет справка - я Вам перезвоню". По опыту общения с Посольством последние 10 лет - это сервис высочайшего уровня
Пятница, в Литве праздник и нерабочий день, я сижу в офисе - звонок -"Ваша справка готова, Посольство сегодня работает, можете приехать". Ну супер, сажусь в машину, еду в Посольство, по пути думаю, что надо обязательно написать благодарственное письмо Послу и копию Лаврову.
Приезжаю, зашел, сказал зачем, ответ "Подождите, сейчас дипломат придет".
Через 10 минут пришел дипломат, дает справку и говорит - вот здесь напишите "Справку получил, ФИО, роспись и дату"
Я все пишу и автоматически спрашиваю " А сегодня какое?" Он мне отвечает " 15 - ВАШ праздник"
Я: С какого этого мой праздник?
Дипломат: Ну Вам же справка нужна для получения литовского гражданства
Я: 1) Я гражданин РФ
2) Зачем мне справка - это мое личное дело

И ушел. БИР что в начале своей учебы в МГИМО этот дипломат в учебниках читал что белогвардейцы предатели, а на последнем курсе - что белогвардейцы - хранители русских культурных традиций Его родители непростые пихнули в МГИМО, потом за границу, а я в 90-е без какой либо помощи от государства еб....л по 20 часов в сутки и налоги платил на его содержание. Не я виноват, что генерал полковники милиции крышевали бизнес в 2000 и успешным был не тот, кто хорошо работал, а кто связи имел. Я в Литве делаю для русских и русской культуры больше, чем многие работники Посольства, а они еще смеют осуждать меня. В Посольстве нет ни одного сотрудника, который бы говорил по литовски!!!

В понедельник напишу два письма - одно благодарственное, второе - про этого козла
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #108

Сообщение zalexey » 31 авг 2014, 01:16

Просто сработал стереотип)
Могу вам сказать что в 2000 их зарплаты были такие, что доширак кушали на 2х(
Везде есть разные люди. Будьте добрее)
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #109

Сообщение Злая Собака » 31 авг 2014, 09:40

Возможно, но меня как то мало волнует, что было в 2000 году в Посольствах. Я же в 2014 году не рассказываю этому сотруднику про то, как тяжело мне было в 2004?

Ты работаешь на своем рабочем месте, получаешь зарплату, более того - ты представляешь наше государство за границей. Я смею предполагать, что представлять нашу страну должны лучшие люди, получившие специальное образование и знания, в том числе и психологические. Так работай !! А личные эмоции сотрудника меня не интересуют.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #110

Сообщение KRV » 13 сен 2014, 10:28

zalexey писал(а) 31 авг 2014, 01:16:Могу вам сказать что в 2000 их зарплаты были такие, что доширак кушали на 2х


И еще детей рожали за американскую страховку для бедных...
У них и сегодня з/п не ахти, и из МГИМО в основном троечники и люди без московского жилья в МИД идут.

В самой, пардон, заднице африканской, где надбавки установлены всякие за вредность и т.д., молодой дипломат в начале карьеры получает меньше 5 тыс. долл/мес. А перспектива у него к 60 годам, став послом, в лучшем случае удвоить эту з/п! В итоге рядом работают в одной африканской стране 30-летний руководитель представительства российской нефтегазовой компании с окладом порядка 30 тыс. долл. (правда, налоги ему надо с них платить) и дрючимый всеми вышестоящими инстанциями чрезвычайный и полномочный посол с 8-10 тыс. долл. чистыми на круг.

Кто это понимает, обходит сегодня дипломатию стороной. 10 тыс. долл/мес. - з/п среднего менеджмента в Москве, достигается лет за десять правильно выстроенной карьеры после окончания приличного (не "заборостроительного") вуза.
KRV
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.03.2008
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #111

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2014, 10:58

Знаете, Ваш пост как то не в тему. Так что, врачу из Саратова, надо плохо выполнять свою работу, если у него зарплата не 30 000 долларов, и не 10 000 долларов, а всего 18 000 рублей?

Назвался груздем - лезь в кузов = выполняй свою работу качественно, а не ищи отмазки "как можно работать хуже, а получать больше".
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #112

Сообщение KRV » 13 сен 2014, 11:11

Злая Собака писал(а) 13 сен 2014, 10:58:Так что, врачу из Саратова, надо плохо выполнять свою работу

Думаю, что реакция общества на результаты работы среднестатистического российского врача гораздо более негативная, чем на среднестатистического дипломата.

Пост мой о том, что не надо думать, что работа дипломатом сегодня - это нечто элитное, недоступное, всеми желаемое. Наоборот, в дипломаты набирают "лучших из худших" и текучка кадров в МИДе огромная. Так что критиковать консульского сотрудника - все равно, что на диспетчера в ЖЭКе наезжать за недостаточную любезность: и тот, и другой за свое место не держатся. "Не нравится - не ешь".
KRV
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.03.2008
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #113

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2014, 11:18

Извините, но у Вас какое то извращенное понятие о обязанностях государственного служащего в духе позднего СССР.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #114

Сообщение b-olegh » 13 сен 2014, 11:36

KRV писал(а) 13 сен 2014, 11:11:Пост мой о том, что не надо думать, что работа дипломатом сегодня - это нечто элитное, недоступное, всеми желаемое. Наоборот, в дипломаты набирают "лучших из худших" и текучка кадров в МИДе огромная. Так что критиковать консульского сотрудника - все равно, что на диспетчера в ЖЭКе наезжать за недостаточную любезность: и тот, и другой за свое место не держатся. "Не нравится - не ешь".

Так ведь и вопрос ставится не об элитности/доступности дипломатической работы.
Услуги консульства - это тоже сервис. Причем, существующий в том числе и за мой счет - за счет тех налогов, которые плачу я, и которые платит мой работодатель. И я считаю, что я (и любой гражданин) вправе требовать того, чтобы консульские работники обслуживали мои и государственные интересы, не ретранслируя на меня свои проблемы. Как работник, прими задание и выполни его.
А о том, как хреново в жопах мира или о том, что мало платят, можно обсудить во внерабочее время, за пивом!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #115

Сообщение KRV » 13 сен 2014, 11:39

Злая Собака писал(а) 13 сен 2014, 11:18:извращенное понятие о обязанностях государственного служащего

Просто я сам реалист и прагматик, а не госслужащий из бывшего СССР.

Большинство людей во всем мире работают если не "из-под палки", то уж во всяком случае без героизма Павки Корчагина и не за спасибо. Степень выполнения ими всяких должностных регламентов в первую очередь зависит от того, насколько они держатся за свою работу.

Если у меня на место неквалифицированного африканского рабочего с 5 долл./в день есть сотня-другая конкурентов в ближайшей деревне, то он пашет в поту так, как ему мастер говорит, и не жужжит. А филиппинского мастера за скромные 1300 долл./мес. с 10-летним опытом работы мы если захотим поменять, то получим кучу головной боли с дистанционным подбором замены из "котов в мешке", оформления, визы и т.д. Поэтому он бухает у нас жестко и палкой частенько метелит местных рабочих-негров безнаказанно.

Буквально те же проблемы у российского посла со своими дипломатами: пьют и машины бьют, но на кого менять? Так что в Вильнюсе, судя по вашему рассказу, еще очень все прилично в консульском при посольстве.
KRV
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.03.2008
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #116

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2014, 11:45

Самая большая демотивация в работе - думать, что у нас все лучше, чем в Африке

Не нравится - пиши заявление и иди искать там, где нравится.
Если сидишь на своем месте - делай все как надо, а не как хочешь.
Нравится место, но не устраивает что то - пиши письма в МИД с предложениями, думай, как что то поменять без согласования с МИДом, делай что то, а не ищи оправдания.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #117

Сообщение KRV » 13 сен 2014, 11:49

Злая Собака писал(а) 13 сен 2014, 11:45:Не нравится - пиши заявление и иди искать там, где нравится.


Так думают те, кому не нравится работа работника.

А сам работник думает иначе: "если нет никого лучше мне на замену, зачем мне париться и работать лучше". Это же очевидная вещь!
KRV
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.03.2008
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #118

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2014, 11:51

Слава богу, это очевидная вешь только для работников МИД Например, у нас в фирме так не думает никто, включая работников склада, которые окончили только школы в неблагополучных районах
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #119

Сообщение Злая Собака » 30 авг 2015, 17:26

Попросил помощи в оформлении документов на перенос захоронения красноармейцев-пограничников в Посольстве РФ в Литве. На два письма по эл. почте никто не ответил. Написал в ФБ - пришла отписка - "Обращайтесь по эл. почте". Написал им все, что я о них думаю - никто не ответил. В результате все делаю сам, займет больше 90 дней, вместо 30 планированных, а потом уже будут заморозки...

На сайте Посольства патриотические банеры и статьи
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поговорим о российских консульствах за границей?

Сообщение: #120

Сообщение Фёдорыч » 13 окт 2015, 22:14

Злая Собака писал(а) 30 авг 2015, 17:26: красноармейцев-пограничников


Это ж НКВД-шники. О них ФСБ позаботится. Может быть.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль