Нападение в Париже.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #161

Сообщение Френк » 22 сен 2013, 22:09

Camenante писал(а) 22 сен 2013, 21:25:Здоровому мужику без чемоданов, живущему в городе несколько месяцев несколько проще, чем только что приехавшей в незнакомую страну одинокой девушке с багажом. Поэтому, ИМХО, ваши любезные парижские таксисты просто ждут того, кого попроще развести.

К слову сказать, "здоровый" мужик тоже было дело приезжал в Париж в первый раз, неоднократно брал такси и тоже передвигался с багажом, к нему приезжала и уезжала сестра, которая тоже неоднократно и из/в аэропорт пользовалась такси (одинокая девушка с багажом, в незнакомом городе).
Если ориентироваться на "в незнакомой стране одинокую девушку с багажом", то тогда в таком случае, девушкам лучше вообще не выезжать из своего города никогда и никуда, хотя и это может не спасти...
Natali2561 писал(а) 16 авг 2013, 21:17:Кстати говоря, объехав полмира, почти всегда в одиночку, меня нигде не ограбили, кроме Москвы ( "посчастливилось" дважды - первый раз - в "безопасном" московском метро днем, а второй раз - на автобусной остановке)

Если бы явление проблем с такси и "развода" от таксистов в Париже было бы массовым и частым, это 100% нашло бы отражение на форуме.
Согласен с тем, что осторожность и осмотрительность никогда и нигде не помешает, но наверное не совсем правильно одиночные негативные случаи возводить в правило, а утверждение "Все без исключения таксисты, во всех странах мира- обязательно обманут и угрожают безопасности!"-возводить в разряд паранойи и поэтому не пользоваться никогда и нигде услугами такси....
Нервные клетки не восстанавливаются и их стОит беречь.
Я тоже за общественный транспорт, но повторюсь: "Такси в Париже- ИМХО вполне безопасно!"

Удачи.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #162

Сообщение Camenante » 22 сен 2013, 23:28

Френк писал(а) 22 сен 2013, 22:09:Я тоже за общественный транспорт, но повторюсь: "Такси в Париже- ИМХО вполне безопасно!"

Удачи.

Никто не спорит, что такси в большинстве случаев безопасно. Особой опасности конечно нет. Просто неприятно понимать, что тебя надули на десятку, другую евро, долларов, реалов и т.д.
И садясь в такси в незнакомом городе, думать о том, правильно или неправильно тебя везут. Обманет-не обманет. Совершенно идиотское занятие во время путешествия.
Я лично для себя этот вопрос давно решил после нескольких разборок в полиции в разных странах. Хотя, нужно признать, в этом есть некий колорит и элемент приключения.
А так - спокойно взял билетик за 20 сантимов, сел на трамвайчик и рассматриваешь негров напротив и домики в окошке - намного больше удовольствия.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #163

Сообщение Фёдорыч » 22 сен 2013, 23:47

Лара Власова писал(а) 21 сен 2013, 22:08:Хм, а как доказывать таксисту, что ты не лох?


Достать нож и приставить к горлу таксиста
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #164

Сообщение Danaez2 » 23 сен 2013, 02:09

С таксистами проблема ещё в том, что, помимо денег, они сильно тратят ваше время. Как раз пытаясь повезти по "удлинённому маршруту". Зачастую такая поездка выходит дольше, чем, скажем, по схожему маршруту на городском автобусе, "со всеми остановками".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #165

Сообщение Гость » 23 сен 2013, 10:13

Фёдорыч писал(а) 22 сен 2013, 23:47:
Лара Власова писал(а) 21 сен 2013, 22:08:Хм, а как доказывать таксисту, что ты не лох?

Достать нож и приставить к горлу таксиста

Это как раз по мне, благодарствуйте.

Я как бы и не против общественного транспорта. Но вот вопрос - если в Париже в 07:00 нужно стартовать на вокзал, безопасно ли будет в это время в метро? А то если "повезёт" как ТС, так и чемоданом не отобьёшься.
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #166

Сообщение cremedecreme » 23 сен 2013, 12:36

Danaez2 писал(а) 23 сен 2013, 02:09:С таксистами проблема ещё в том, что, помимо денег, они сильно тратят ваше время. Как раз пытаясь повезти по "удлинённому маршруту". Зачастую такая поездка выходит дольше, чем, скажем, по схожему маршруту на городском автобусе, "со всеми остановками".

Лишь метро касается. Но метро не всякому подойдет.

Да, вспомнил еще про парижских таксистов. Один раз попался такой, который не знал где Уестин и не говорил по французски. И местные таксисты чем то напоминают наших в советское время - выбирают, куда ехать. После часа ночи на елисейских полях лучше ловить такси от арки до лувра, а не на противоположной, так как там вообще никто не останавливается. И в Дефанс уехать целая проблема. Именно поэтому я и стал брать машину.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #167

Сообщение Pikowitz » 24 сен 2013, 07:58

Лара Власова писал(а) 23 сен 2013, 10:13:Это как раз по мне, благодарствуйте.

Я как бы и не против общественного транспорта. Но вот вопрос - если в Париже в 07:00 нужно стартовать на вокзал, безопасно ли будет в это время в метро? А то если "повезёт" как ТС, так и чемоданом не отобьёшься.


Я ездил. В центре, насколько я понимаю, относительно безопасно. На окраинах не был

Мне страшно повезло, кстати - в первый приезд в Гар дю Нор я столкнулся с негром, который учился в России и отлично говорил по русски. Он меня надоумил, что делать стоит, что нет, а также - когда и где.
От карманника меня это не спасло, но с аборигенами столкновений не было.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #168

Сообщение Гость » 24 сен 2013, 13:05

Pikowitz писал(а) 24 сен 2013, 07:58:в первый приезд в Гар дю Нор я столкнулся с негром, который учился в России и отлично говорил по русски. Он меня надоумил, что делать стоит, что нет, а также - когда и где.

Постойте, куда же Вы? Расскажите и нам, пожалуйста, что в Париже "делать стоит, что нет, а также - когда и где". Мы тоже хотим знать, тем более, что рекомендации исходят от местного жителя.
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #169

Сообщение Фёдорыч » 24 сен 2013, 13:37

Лара Власова писал(а) 24 сен 2013, 13:05:
Pikowitz писал(а) 24 сен 2013, 07:58:в первый приезд в Гар дю Нор я столкнулся с негром, который учился в России и отлично говорил по русски. Он меня надоумил, что делать стоит, что нет, а также - когда и где.

Постойте, куда же Вы? Расскажите и нам, пожалуйста, что в Париже "делать стоит, что нет, а также - когда и где". Мы тоже хотим знать, тем более, что рекомендации исходят от местного жителя.


От негра это звучало примерно так:
"Держись черных братьев и сестричек, бро, обходи полицию стороной, никогда не плати за проезд в метро, гоп-стопить лучше всего по темноте в райончике Мулен Руж"
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #170

Сообщение Evgeniya) » 05 апр 2014, 11:39

Друзья, вы представляете, вчера пришло письмо с повесткой явиться в суд 24 апреля)))) Уже больше года прошло, а история так и не закончилась! Переводчица мне тогда говорила, что суд будет через пару дней, но видимо не было.... Правда я полностью письмо ещё не перевела, с французским у меня никак)))) Но завтра уже пойму зачем я им там сейчас нужна))) А у меня как раз отпуск в этот период и я буду в Италии, так что возможно поеду, к тому же очень хочется ещё в Париж
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #171

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2014, 20:02

Evgeniya) писал(а) 05 апр 2014, 11:39:А у меня как раз отпуск в этот период и я буду в Италии, так что возможно поеду, к тому же очень хочется ещё в Париж

Евгения, вот это будет опыт!!! я пока не читала у нас на форуме рассказов с судом
Очень было бы интересно) И хорошего вам отдыха в Италии!!!!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #172

Сообщение Rezoner » 05 апр 2014, 20:35

Evgeniya) писал(а) 05 апр 2014, 11:39:так что возможно поеду

Надо бы проверить, не оплатят ли Вам дорогу за счет ответчика...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #173

Сообщение Evgeniya) » 06 апр 2014, 00:34

Agafa P. писал(а) 05 апр 2014, 20:02:
Evgeniya) писал(а) 05 апр 2014, 11:39:А у меня как раз отпуск в этот период и я буду в Италии, так что возможно поеду, к тому же очень хочется ещё в Париж

Евгения, вот это будет опыт!!! я пока не читала у нас на форуме рассказов с судом
Очень было бы интересно) И хорошего вам отдыха в Италии!!!!

Спасибо) Правда я ещё не определилась поеду или нет) Пока выясняю что же в том письме Обязательно отпишусь о результате
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #174

Сообщение Evgeniya) » 06 апр 2014, 00:37

Rezoner писал(а) 05 апр 2014, 20:35:
Evgeniya) писал(а) 05 апр 2014, 11:39:так что возможно поеду

Надо бы проверить, не оплатят ли Вам дорогу за счет ответчика...

Да я не думаю, что у того типа есть какие-то финансовые возможности))) Хотя всё может быть))) Надо проверить)
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #175

Сообщение Фёдорыч » 06 апр 2014, 11:38

Evgeniya) писал(а) 05 апр 2014, 11:39:Друзья, вы представляете, вчера пришло письмо с повесткой явиться в суд 24 апреля)))) Уже больше года прошло, а история так и не закончилась! Переводчица мне тогда говорила, что суд будет через пару дней, но видимо не было.... Правда я полностью письмо ещё не перевела, с французским у меня никак)))) Но завтра уже пойму зачем я им там сейчас нужна))) А у меня как раз отпуск в этот период и я буду в Италии, так что возможно поеду, к тому же очень хочется ещё в Париж


Выложите скан с замазанными персональными данными, переведем.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #176

Сообщение Fktrcfylh62 » 21 апр 2014, 16:14

История не сильно свежая – читал в интернете.
Трансфер аэропорт ШДГ – Париж. Микроавтобус.
День. Вещи со всем ценным на сиденье у окна.
На светофоре двое на мотоцикле выбивают стекло
выхватывают вещи из салона и уезжают.
Ни кто не успел среагировать от наглости и быстроты происходящего.
Незнание - тоже сила!
Аватара пользователя
Fktrcfylh62
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #177

Сообщение Фёдорыч » 21 апр 2014, 17:53

Fktrcfylh62 писал(а) 21 апр 2014, 16:14: Вещи со всем ценным на сиденье у окна.

Наводка?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #178

Сообщение Fktrcfylh62 » 22 апр 2014, 10:36

НЕ похоже ... Туристическая дорога - смотрят что плохо лежит ... а для них хорошо.
Да и как заранее знать где будет сумка . Она могла быть на полу или на сиденье но за человеком ...
Незнание - тоже сила!
Аватара пользователя
Fktrcfylh62
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #179

Сообщение Serhio-79 » 04 ноя 2014, 22:54

Из последних "разводок" в Париже.
22.10.2014, около 14:00, задний выход из Собора Инвалидов. Иду, наслаждаюсь Парижем, вдруг слышу фразу, которую иногда в поездках произношу сам: "Экскьюз ми, ду ю спик Инглиш"? Оборачиваюсь, стоит авто, на вид обычное , на марку сразу не обратил внимание, в ней двое, водитель лет 30, и пассажир лет 60-65, немного южноазиатской внешности. "Дедушка"(назовем его так) сует мне карту Парижа и просит показать на ней как добраться в район Монмартра. Показываю. Дед рассыпается в благодарностях, спрашивает турист ли я и откуда приехал. Отвечаю. Дед с радостью говорит, что 2 года назад был в Киеве и у него много друзей там. А вот дальше начинается фарс, который я распознал не сразу. Дед по-английски в благодарность, что я ему помог и что Украина така хорошая страна, вдруг достает пакет в котором 3 мужские рубашки в упаковках (ужасных расцветок!) и пытается мне их подарить! Я опешил. Дед понимая мое замешательство, говорит, что он из Италии, директор крупной фабрики и привез образцы своей продукции в один из универмагов Парижа. Я нутром чувствую подвох, но пока не подаю вида, затем дед достает откуда-то куртку (в упаковке) и тоже начинает совать мне в руки как подарок. Далее произносит тираду, что они ехали из Италии в Париж (а это 900 км как мнимум), у них сломался датчик топлива в машине и у раньше времени закончился бензин, а денег нет. В доказательство его водитель тычет на приборную панель, где светится " Gasoline 0,00" И естественно, просит денег на бензин. Я показываю, что у меня только 20 евро, дед начинает говорить, что этого очень мало и пристально смотрит мне в глаза. Я молча сую ему в окно машины "подарки" и ухожу прочь.
Боковым зрением бросаю взгяд на машину - это "Шевроле Авео" на итальянских номерах.
Не знаю как в Италии, а унас директора фабрик на машинах такого уровн не ездят по определению
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #180

Сообщение Natagaid » 05 ноя 2014, 00:14

Такой же случай произошел и в соседнем ауле с нами)))) Тоже директор фабрики, место действия - Opera...Тоже был послан))
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль