Развод в Лондоне

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Развод в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение Geparda » 08 авг 2013, 07:55

Пишу, потому что прочла о подобных случаях в других странах. Честно говоря, до конца была уверена что все произошедшее было правдой, но червячок сомнения сидел глубоко внутри и точил, и точил...
Июнь 2013, суббота, Лондон, гостиница Александра недалеко от вокзала Паддингтон. Выйдя в 7,30 утра часов из гостиницы зашли за угол перекурить. Практически тут же подваливает господин с чешской речью, который обратился с просьбой сфотографировать его на телефон. Повел он нас куда то в сторону, как нам показалось его гостиницы, типа запечатлеть его на фоне входа. Параллельно выслушивали дифирамбы в пользу рашен бьютифул вумен. Ну стоим мы себе спокойно, лапшу за уши заправляем, тут откуда не возьмись двое! Удостоверение и значки в нос сунули, типа наркополиция они. Окружили нас со всех сторон и началось! Вы откуда? Россия. Паспорта с собой? Покажите.(причем как позже мы вспоминали, паспорта даже не открывали). Мани есть? Какие? Фунты, евро? Покажите. Пошупали, помяли, понюхали) Где меняли деньги? Сбербанк? Хорошо. Откройте сумки. Кокаин? Героин? Нет, боже упаси) И все это так быстро, под каким-то психологическим напором. Испугаться если честно даже не успели, а они уже ушли. Чех сфотографировался с одной из нас на фоне почему-то местной мусорки) и быстренько отвалил. В общем что произошло непонятно) У меня было две купюры по 20 ф и остальное на карточке. У подруги было 500 евро мелкими купюрами, и 100 фунтов двадцатками. Вроде тоже на месте все. Вечером у нас было 3 версии - 1. развод из трех действующих лиц 2. полиция выслеживала чеха, типа он наркоту нам хотел продать и 3. Это все таки была честная полиция, которая уже в 7,30 часов утра уже на работе да еще и в субботу)
Вкладывайте деньги в воспоминания, Вкладывайте деньги в чудеса! Николай Доризо
Аватара пользователя
Geparda
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.10.2009
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский
безопасность на отдыхе

Re: Лондон

Сообщение: #2

Сообщение RattusNorvegicus » 19 авг 2013, 23:32

Я как-то писал об аналогичном случае вот здесь разводилово в Риме
Схема классическая.
Если деньги все на месте, то скорее всего охотились за паспортами. Американский паспорт бы ушел, а российский никому на фиг не нужен.
Не надо было вообще с ними разговаривать - мол, пошли в участок, там и побеседуем.
Хотя я понимаю, это сложно - на неожиданность берут, врасплох.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение RattusNorvegicus » 20 авг 2013, 00:04

А если уж разговор зашел о Лондоне, расскажу еще один случай.

1998 год, Лондон, Edgeware Road - самый центр компактного проживания арабской диаспоры, если кто не знает.
Сентябрь, время около 10 вечера, т.е. на улице уже темно.
Кафешки открыты, арабы с кальянами на улицах сидят, мумсульманская попса из магазинов завывает, группки брюнетов человек по 10 на каждом углу.
Я возвращаюсь в гостиницу, наутро мне улетать. В кармане билет и паспорт, а также тыщи три непропитых баксов и какая-то сумма в фунтах.
Захожу в арабскую лавку, чтобы взять пивка на вечер.
В лавке никого. Только хозяин у кассы, мужик средних лет.
Пока хожу между полками, боковым зрением замечаю, что появился какой-то молодой, лет двадцати пяти, встал у кассы и о чем-то трындит с хозяином.
Ну трындит и трындит - я набрал в корзинку пива, орешков, еще какой-то чухни и пошел к кассе.
Достал бумажник, расплачиваюсь. Хозяин прервал беседу с молодым, пробил чек, выдал мне сдачу.
Молодой все это время стоит рядом у кассы, в шаге буквально.
И как только я упаковал покупки в пакет и повернулся к выходу, этот шустрик что-то односложное бросает хозяину лавки, типа "Извини, пока, я побежал", и быстрыми шагами, почти бегом выскакивает из лавки в метре передо мной. Легенда такая, что он подходящий автобус увидел и на него рванул. А там действительно автобусная остановка напротив лавки.
И в тот момент, когда он выскакивает в метре до меня на улицу, у него из задних карманов джинсов картинно вываливается лопатник и шлепается прямо передо мной на тротуар. Я едва успеваю поднять глаза - чел прыгает в подошедший автобус и уезжает.
Лопатник лежит на тротуаре, раскрывшись от падения (а скорее всего от плотно набитой в него бумаги).
Помимо мелких купюр из него живописно высовываются два полтинника.
А надо отметить, что полтинник и сейчас-то не часто в Англии встретишь, а уж в 98ом это вообще был раритет, от которого продавцы в магазинах шарахались как черт от ладана.
Это-то меня и насторожило - у молодого арабского сопляка гопнического вида лопатник, набитый полтинниками?
Что-то тут не то... Признаюсь, был соблазн пнуть этот лопатник в сторону, в темную подворотню, отойти на автобусную остановку и посмотреть, что будет дальше, но было также и ощущение, что хозяин лавки просто сверлит меня глазами в спину. Оглянулся - точно! Пристально наблюдает.
Я наклонился, поднял кошелек, зашел в лавку и под его неотрывным взглядом положил ему на прилавок.
"Вот, говорю, твой знакомый только что обронил. Наверняка сейчас прибежит".
Судя по тому, как он недружелюбно,практически враждебно, буркнул в ответ "Thanks", это была схема! Один из вариантов ловли лоха на лопатник.

Потом, анализируя ситуацию, похвалил себя за то, что интуиция не подвела и не клюнул - от десятка арабов, прибежавших бы с ближайшего угла, мне бы было не отбиться. И еще эта привычка все свое носить с собой... С того случая все лишнее оставляю в сейфе в отеле.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение RattusNorvegicus » 20 авг 2013, 00:24

Аналогичная схема, кстати, и у нас используется
http://www.newsmsk.com/article/21jan200 ... gieva.html
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение vladimir2706 » 29 авг 2013, 18:08

RattusNorvegicus писал(а) 20 авг 2013, 00:04:А если уж разговор зашел о Лондоне, расскажу еще один случай.

1998 год, Лондон, Edgeware Road - самый центр компактного проживания арабской диаспоры, если кто не знает.
Сентябрь, время около 10 вечера, т.е. на улице уже темно.
Кафешки открыты, арабы с кальянами на улицах сидят, мумсульманская попса из магазинов завывает, группки брюнетов человек по 10 на каждом углу.
Я возвращаюсь в гостиницу, наутро мне улетать. В кармане билет и паспорт, а также тыщи три непропитых баксов и какая-то сумма в фунтах.
Захожу в арабскую лавку, чтобы взять пивка на вечер.
В лавке никого. Только хозяин у кассы, мужик средних лет.
Пока хожу между полками, боковым зрением замечаю, что появился какой-то молодой, лет двадцати пяти, встал у кассы и о чем-то трындит с хозяином.
Ну трындит и трындит - я набрал в корзинку пива, орешков, еще какой-то чухни и пошел к кассе.
Достал бумажник, расплачиваюсь. Хозяин прервал беседу с молодым, пробил чек, выдал мне сдачу.
Молодой все это время стоит рядом у кассы, в шаге буквально.
И как только я упаковал покупки в пакет и повернулся к выходу, этот шустрик что-то односложное бросает хозяину лавки, типа "Извини, пока, я побежал", и быстрыми шагами, почти бегом выскакивает из лавки в метре передо мной. Легенда такая, что он подходящий автобус увидел и на него рванул. А там действительно автобусная остановка напротив лавки.
И в тот момент, когда он выскакивает в метре до меня на улицу, у него из задних карманов джинсов картинно вываливается лопатник и шлепается прямо передо мной на тротуар. Я едва успеваю поднять глаза - чел прыгает в подошедший автобус и уезжает.
Лопатник лежит на тротуаре, раскрывшись от падения (а скорее всего от плотно набитой в него бумаги).
Помимо мелких купюр из него живописно высовываются два полтинника.
А надо отметить, что полтинник и сейчас-то не часто в Англии встретишь, а уж в 98ом это вообще был раритет, от которого продавцы в магазинах шарахались как черт от ладана.
Это-то меня и насторожило - у молодого арабского сопляка гопнического вида лопатник, набитый полтинниками?
Что-то тут не то... Признаюсь, был соблазн пнуть этот лопатник в сторону, в темную подворотню, отойти на автобусную остановку и посмотреть, что будет дальше, но было также и ощущение, что хозяин лавки просто сверлит меня глазами в спину. Оглянулся - точно! Пристально наблюдает.
Я наклонился, поднял кошелек, зашел в лавку и под его неотрывным взглядом положил ему на прилавок.
"Вот, говорю, твой знакомый только что обронил. Наверняка сейчас прибежит".
Судя по тому, как он недружелюбно,практически враждебно, буркнул в ответ "Thanks", это была схема! Один из вариантов ловли лоха на лопатник.

Потом, анализируя ситуацию, похвалил себя за то, что интуиция не подвела и не клюнул - от десятка арабов, прибежавших бы с ближайшего угла, мне бы было не отбиться. И еще эта привычка все свое носить с собой... С того случая все лишнее оставляю в сейфе в отеле.



Надо было спровоцировать, а потом скандал устроить, полицию, и тд. Арабы - это зло.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение brat__1 » 30 авг 2013, 19:13

Лопатник этот вообще нельзя было трогать. Лоханулись арабы, не было еще опыта
А совет спровоцировать - это как пожелание врагу. Только хуже бы было, чем даже взять в руки лопатник
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Вернер » 30 авг 2013, 22:27

brat__1 писал(а) 30 авг 2013, 19:13:Лопатник этот вообще нельзя было трогать.

Абсолютно в дырочку, такой развод - доисторический боянищще. В этих случаях у меня мгновенная реакция - обхожу подальше и безостановочно чяпаю по своим делам, прикидываясь слепо-глухо-немым.

Geparda писал(а) 08 авг 2013, 07:55:Чех сфотографировался с одной из нас на фоне почему-то местной мусорки) и быстренько отвалил.

Geparda писал(а) 08 авг 2013, 07:55:Покажите.(причем как позже мы вспоминали, паспорта даже не открывали).

- как всё запущено, толерастова гейропа, итить её.
Вот сколько меня в Тае фоткали тайки, тайцы, индусы, китайцы - и я их фоткал, но никаких эксцессов.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение RattusNorvegicus » 30 авг 2013, 22:28

brat__1 писал(а) 30 авг 2013, 19:13:Лопатник этот вообще нельзя было трогать.



Да, согласен, лучше было бы вообще не поднимать.
Но, с другой стороны, если бы хотели наехать и действовали бы согласованно, то роли бы уже не играло, поднимал я его или нет. Мол, видели, что ты его поднял и сбросил. Ну и кричи "Полиция, полиция!", если успеешь докричаться... Единственное, что не поднимая, можно быстрее уйти подальше куда-нибудь на оживленное и освещенное место.
Ну а тут все дело происходило под пристальным взглядом хозяина лавки, буквально в метре от его витрины.
Видимо, расчет все же был на то, что я его подниму и суну себе в карман.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 30 авг 2013, 22:37

RattusNorvegicus писал(а) 30 авг 2013, 22:28:если бы хотели наехать.

Лопатника бы не было вообще
Наехали бы и так.
Здесь другая схема, более тонкая, чем банальный гоп-стоп
Последний раз редактировалось brat__1 30 авг 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение RattusNorvegicus » 30 авг 2013, 22:39

Вернер писал(а) 30 авг 2013, 22:27:такой развод - доисторический боянищще.


Сейчас уже боянищще, да. Но, напоминаю, дело было в 1998 году. Тогда и интернета у меня еще дома не было, и в газетах я о таких схемах не читал, и вообще впервые в забугорье выехал.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение Вернер » 30 авг 2013, 22:42

RattusNorvegicus писал(а) 30 авг 2013, 22:39:Сейчас уже боянищще, да. Но, напоминаю, дело было в 1998 году.

Уже в 1995г - разгар "лихих 90-х" - был боян, просто по ТВ не особо информировали.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 30 авг 2013, 22:44

Вернер писал(а) 30 авг 2013, 22:42:
RattusNorvegicus писал(а) 30 авг 2013, 22:39:Сейчас уже боянищще, да. Но, напоминаю, дело было в 1998 году.

Уже в 1995г - разгар "лихих 90-х" - был боян, просто по ТВ не особо информировали.

Подтверждаю, многие разводки широко использовались криминалом еще в 93 году
Правда обычные граждане еще долго находились в информационном вакууме о творящемся беспределе
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение Roman_Alex » 01 сен 2013, 11:37

RattusNorvegicus писал(а) 30 авг 2013, 22:28: то роли бы уже не играло, поднимал я его или нет. Мол, видели, что ты его поднял и сбросил. Ну и кричи "Полиция, полиция!", если успеешь докричаться...

и что? бандитский петербург?
крик "полиция-полиция" очень даже и поможет
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Развод в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение brat__1 » 01 сен 2013, 14:05

Roman_Alex писал(а) 01 сен 2013, 11:37:крик "полиция-полиция" очень даже и поможет


Вот здесь?
RattusNorvegicus писал(а) 20 авг 2013, 00:04:
Лондон, Edgeware Road - самый центр компактного проживания арабской диаспоры, если кто не знает.
Сентябрь, время около 10 вечера, т.е. на улице уже темно.


Когда обшмонают - полиция уже будет не нужна.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль