Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #1

Сообщение Dreaming » 02 янв 2014, 06:52

Не знаю, пригодится ли кому, но напишу на всякий.

Прилетели на Бали поздно вечером. 3 рейса: 2 австралов и 1 с Куалы наш. В очереди мы оказались последние, т. е. все пассажиры уже разбежались. У меня паспорт новый, наш, у мужа немного обшарпанный, итальянский, старого образца. Иммиграционный офицер, лысый с круглым фейсом, показывает нам после некоторой заминки паспорт мужа: последняя страница, с фото, разорвана, т. е. шкура отдельно, фото и инфа отдельно. Говорит: "Не могу прочитать! Девушку пущу, а Вы останетесь". Говорю: "Mы, во-первых, вместе, во-вторых, с паспортом всё было ок, Куала нас выпустила". Mуж позже мне сказал, что так точно не было и что этот крендель его своим длинным ногтем подорвал, но не стал скандалить. Погран продолжает чесать, что не знает, как там в Куале, a в Индонезии всё по-другому! A cканеры у них нового формата, т. е. прочитать прекрасно сможет. Я ему: "Давайте Вы с другой машины отсканите, может, Ваша сломалась, а у коллеги лучше (коллега сразу срыл). А то я сама отсканю Вам, я умею". Короче, препирались долго, потом говорит мне: "I will help you. But you should appreciate this". Длинная пауза. Мы поняли, что денег хочет. Т. к. до этого нас пытались развести на быстрое прохождение очереди (через пустующую стойку для индонезийцев: раньше за это просили 5 баксов, сейчас 50). А мне в лицо камера ещё (говорят, она отключена). Решили, что оборзел. Стоим молчим, ждём, что дальше скажет. И он пялится выжидательно. Муж говорит: "Паспорт у меня один, мне его НЕ заменят до истечения". Погран понял, что денег не будет, спросил, так ли важен для нас Бали, мы сказали, что очень важен, изобразили дурачков, и нас пропустили.

Ужас. Можно на него пожаловаться, но муж считает, что это ничего не даст. А паспорт нам предстоит подклеить, если будут вопросы - будем ссылаться на балийский иммиграционный сервис.

В общем, не ведитесь на такой развод, если 1 страна с паспортом выпускает, значит паспорт рабочий, но и не скандальте, чтобы процедура въезда в страну не затянулась.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 02 янв 2014, 07:58

Dreaming писал(а) 02 янв 2014, 06:52:если 1 страна с паспортом выпускает, значит паспорт рабочий

Ничего это не значит - у каждой погранслужбы свои инструкции. Помниться канадскую пару не пропустили в Россию на границе с Финляндией, по причине не читаемости информации с чипа/магнитной полосы. Они в позу: мы полмира объехали! Вон, страны ЕС нас пустили без вопросов! Им и ответили: страны ЕС пускают?! Вот и езжайте в ЕС!
Dreaming писал(а) 02 янв 2014, 06:52:но и не скандальте, чтобы процедура въезда в страну не затянулась.

не затянется обратный рейс обычно быстрый
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 02 янв 2014, 08:32

В Россию с таким паспортом скорее всего не пустят.
А менять его просто ваш муж не хочет, т.к. причина замены налицо - состояние паспорта.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #4

Сообщение Dreaming » 03 янв 2014, 20:17

Pan-Pan а какое у наших устройство, как в США? Бедные канадцы. Им поаппрешиэйтить не предлагали?

вечный отпускник он был в порядке (мой ВНЖ выглядит куда хуже), но теперь менять, российские погранцы суровы.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk_ » 03 янв 2014, 20:35

внж вообще все новые ЕСовские пластиковые, сходите поменяйте свою картонку старую если она у вас до сих пор...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #6

Сообщение Pan-Pan » 04 янв 2014, 12:27

Dreaming писал(а) 03 янв 2014, 20:17:Pan-Pan а какое у наших устройство, как в США? Бедные канадцы. Им поаппрешиэйтить не предлагали?

+- устройство принципиально такое же поаппрешиэйтить это - upraise?! Не думаю.
Скорее всего их паспорта были действительно в неудовлетворительном состоянии, просто погранцы других стран смотрели сквозь пальцы.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #7

Сообщение Dreaming » 04 янв 2014, 18:44

Kille прошлогодняя. Даже не картонка. Просила пластик! Ага, щас. Всё конверт правильный не подберу.

Pan-Pan appreciate финансово. Погран должен или пустить в страну или не пускать. А не устраивать торговлю.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #8

Сообщение Pan-Pan » 05 янв 2014, 16:14

Dreaming писал(а) 04 янв 2014, 18:44:Погран должен или пустить в страну или не пускать. А не устраивать торговлю.

Наши разве только за обход очереди могут поторговаться
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #9

Сообщение Dreaming » 09 янв 2014, 08:49

Pan-Pan нам предлагали обойти. А юные австралийки в уголке дали настырному кренделю денег и тут же прошли... через стойку для местных, которых в зале не было. Я решила постоять за девицами, но меня отправили назад.)))
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #10

Сообщение oldpro1 » 16 янв 2014, 19:24

Полтинник зелени только за проход в меньшей очереди ? Чё-то многовато.... Сколько там стоять в обычной очереди - полдня ?
Или в денежку что-то еще входит - типа провод до самого выхода без осмотра, и т.д.?
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Балийские погранцы, welcome to Indonesia!

Сообщение: #11

Сообщение Dreaming » 17 янв 2014, 00:46

oldpro1 не знаю, но вряд ли, т. к. вначале тётка-пограничница на них вытаращилась, мол, вам кого, девочки, а те сказали: "Это Ваш коллега нас направил". Мы в очереди на такси (1-го января она длилась 3 часа) в аэропорте познакомились с португальцем, который якобы сам работает иммиграционный офицером и часто летает на Бали и через Бали дальше на восток. Информация о сумме раньше и теперь от него. Говорит, что паспорт порвать они запросто могут. Очереди бывают длинные, но наши 3 рейса поздно вечером пошли часа за 1,5. Для тех, кто молод и приезжает надолго, постоять вообще не вопрос, я думаю. А с ценами они там все просто оборзели в последние годы.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль