Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #181

Сообщение Koshara » 05 окт 2015, 15:22

Orka Royal Hotel. Стамбул.

Муж, доставая из сейфа ценности, там мой кошелек. (Он темный и лежал глубоко)
Рубли, доллары. Общей суммой около 200 долларов.
Вспохватились в аэропорту, уже в самолете.
Через несколько дней звонок с турфирмы (от нее ездили) - передали кошелек в Москву.
Все в целости в нем было.
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #182

Сообщение Ящерkа » 30 окт 2015, 14:00

Шри-Ланка, отель. Я, муж + 2 детей, помимо чемоданов у всех рюкзаки и пакеты, в общем куча-мала багажа.
Путешествуем сами, никаких посредников в отеле у нас нет. Заказано такси через ресепшн, все знают что мы уезжаем в аэропорт и через 4 часа улетаем в Россию.

Вышли вниз с носильщиками, погрузили багаж в такси, чек-аут сделан, по номеру все ок - уже садимся и вот-вот отъезжаем.
Прибегают 2 портье с криками - "подождите!" и приносят мой фотоаппарат - сумка с зеркалкой и 2 объективами, все вместе около 1500 баксов. Забыла в номере!

Что им мешало просто промолчать и почему они примчались чтобы отдать сумку - до сих пор не пойму (уровень жизни местных все знают, это очень серьезная сумма для них).
Но крайне благодарна им за это светлое пятно в моей жизни, даже не из-за денег и спасенных фоток, а за укрепленную веру в хороших людей
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #183

Сообщение Login007 » 11 ноя 2015, 14:31

ЯщеRка писал(а) 30 окт 2015, 14:00:Что им мешало просто промолчать и почему они примчались чтобы отдать сумку - до сих пор не пойму

Возможно рассчитывали на вознаграждение, а получили только устную благодарность.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #184

Сообщение КошкаКошка » 18 ноя 2016, 18:21

Тоже расскажу чудесую историю, что бы добавить плюс в карму соотечественникам. Ехали на экспрессе из Шереметьево в Москву. Уже поздно вечером вспомнили, что 10и летний сын оставил там свою спортивную маленькую сумочку с Нинтендо (не дешёвая игровая панель, или как это называется,не знаю точно), примерно штук 15 этих игр (каждая стоит много денег), айпод и 10 тысяч рублей (подарили ему бабушки). В общем-все его богатства, да и вообще дорогая потеря. Горе было безмерно. Всё же ночью потащились на Павелецкий (куда приходит электричка). Нам даже нашли этот поезд и вагон, но всё бесполезно. Просто от отчаяния оставили им наш телефон и уехали. Утром звонок:"Приезжайте за сумочкой!" Пока ехали, увещевала ребёнка, что, скорее всего, там будет только пустая сумка и он должен взять себя в руки. Приехали. Выходит уборщица и отдаёт сумочку со всем содержимым!!! Спрашиваю, кому отдать подарок (приготовила деньги). Уборщица рассказывает:" Сумочку кто-то нашёл (может быть уборщики), отдали проводникам вагона, они отнесли её водителю поезда! Была уже ночь и он поехал домой (куда-то в область) и забрал её с собой. Утром он приехал на работу в Шереметьево, спросил, не искали ли сумочку. В Шереметьево не искали, тогда служащие позвонили на Павелецкий. Там ответили, что да, искали! Тогда водитель поезда передал эту сумочку с другим водителем на Павелецкий. Там её отдали в кассу. Касса (к нашему приезду) закрылась, и её служащие отдали сумочку первой попавшейся уборщице!!!! Она нам её и отдала. Сказала, что не знает никого из всех этих людей и где они все-тоже не знает. Деньги я отдала ей! Надеюсь остальным будет плюс в карму. Я о них до сих пор вспоминаю с гордостью (дело было лет 5 назад). Столько этапов и рук пережила эта сумочка и никто не взял от туда ничего! (не знаю, как сейчас, но в те годы на Нинтендо был бум, все знали, что это такое и сколько стоит). Так что хорошие у нас люди, хорошие!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #185

Сообщение КошкаКошка » 19 ноя 2016, 06:03

Расскажу я вам одну смешную историю и она тоже про чудесное возращение!
Дело было в Японии лет 20 назад. Иностранцев тогда там всё же маловато было. Это и спасло. Были мы там большой группой товарищей (по работе). Мальчики наши, чего скрывать, иногда вечерами праздновали всякое разное очень ярко и бурно. Вот после одного такого "веселья" потерялся один наш. Потерялся с концами, так как лыка не вязал. Видимо остальные были не сильно лучше, поскольку
не заметили потери бойца и остался он один на поле боя ( в питейном заведении) где-то в городе. Подобрала его полиция и тщетно пыталась от него добиться-где он живёт? Вспомнить название отеля, честно говоря, и в трезвом состоянии, не легко ему было (японские названия, да и тур был длинный и меняли эти отели через день, где уж названия упомнить). В общем не смог он полиции помочь в связи с нелёгким морально-физическим состоянием (был пьян, в общем, окончательно и бесповоротно, мычал только, что он из Москвы). И что вы думаете, сделала полиция? Она погрузила его в машину и стала возить по всем крупным отелям города! Где они его вносили на ресепшн (!) и предьявляли для опознанания служащим! В общем до нашего отеля они обьехали приличное колличество других (где выяснялось, что не стоят у них такие или похожие). Ну а в нашем повезло наконец, так как служащие на входе сразу признали (не в лицо может быть, но просто большая группа русских уже примелькалась) и позвали кого-то из соотечественников. Которые уже точно опознали своего, приняли с рук на руки и отнесли по месту временной прописки (в номер). Вот такие замечательные полицейские в Японии! (а могли бы отвезти в каталажку и просто ждать утра).
Не знаю, если это считается оффтопом (тогда удаляйте!)
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #186

Сообщение Stan » 19 ноя 2016, 10:00

Этим летом в Греции терял вещи два раза : оба раза отдавали.
Сразу на второй день работник проката на Санторини вернул мне через полчаса, выпавший в его машине кошелек еще полный денег, кредитных и дебтных карт, прав и т.д
Почти в конце поездки оставил фотосумку на стульчике в таверне на Лефкаде - там был дорогой цифровик с дорогой линзой и в кармашке остатки евро (еще прилично), я их специально переложил из кошелька чтобы кошелек не потерять Вернулись в таверну через два часа...все отдали..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #187

Сообщение Alex Rua » 19 ноя 2016, 23:29

Жена в этом году оставила мобильник на заправке на автобане между Будапештом и Эгером, через 2 недели он был в Москве. Были сильно удивлены такой честностью венгров.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #188

Сообщение basmanoff » 11 дек 2016, 18:59

Забыл пиджак в номере пятизвездочного отеля в Буэнос-Айресе, о чем спустя день уведомил сотрудников по электронной почте. Ответили лишь со второго раза, причем очень сухо (видимо, он кому-то из персонала очень приглянулся). Предложили отправить по почте в Москву, однако предупредили, что это обойдется примерно в $350. Не стал связываться.
basmanoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #189

Сообщение smalyakak » 17 янв 2017, 15:49

Очень хорошая тема !

Недавно в Амстердаме украли мою сумку в баре, на самом деле самая большая трагедия пожалуй в моей жизни, ибо там телефон и паспорт были, еле на Родину вернулась и позже всех возможных сроков Но после заявления в полицию, сумка была найдена и возвращена мне через несколько дней, в ней банковские карточки, проездной на три месяца... Ну и сумка не самя дешевая, так что хоть это порадовало, ну теперь теплится надежда что может и паспорт найдется, ибо там вся визовая история за последние 6 лет... Не могу понять, кому он в Голландии нужен(((

А так еще прикольный случай на майорке был, оставила в кафешке фотоаппарат, вернулась - никто из персонала не находил, думала осталась без фоток и без техники... А через день меня сам нашел парень, который подобрал мой фотик после моего ухода, но не знал куда вернуть, и тупо узнал меня по фоткам

Как-то во Внуково прилетела из Милана и была у меня с собой сувенирная сумка запечатанная, ну я села на нее пока телефон заряжала. А потом поднялась и ушла, сумку оставила. Стало жалко, все же 50 евро стоила если не больше, вернулась, нет. Охрана, уборщики - никто не в курсе. Стало обидно что время потеряла на возвращение, решила из принципа добиться возврата. Обратилась в полицию, написала заявления, настояла чтобы они камеры посмотрели и опросили персонал. Сработало! Через 15 мин вернули сумку с извинениями, но не признались, как и где нашли. Совет: чтобы полиция начала что-то делать, укажите в заявлении, что цена утерянной вещи является для вас очень существенной.

Удачи!
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #190

Сообщение Login007 » 19 янв 2017, 17:22

smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 15:49:украли мою сумку в баре

smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 15:49:оставила в кафешке фотоаппарат,

smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 15:49: поднялась и ушла, сумку оставила

Вкупе с историей о забытом под пледом планшете, вам возможно просто необходим iTag.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #191

Сообщение Бем » 28 фев 2017, 13:20

У меня две такие истории.

Первая: на Маврикии в такси из кармана шорт вывалился мобильник. Причем я сообразил это буквально через секунду после того, как машина уже скрылась из виду, номер запоминать уже было поздно. Кинулся в магазин, стал просить позвонить на мой номер, я стоимость оплачу, они ни в какую, типа на иностранные номера звонить не можем. Ну, хорошо хоть то такси ловил на стояке, а не на улице, вернулся туда, в Катр-Борн, спрашиваю таксистов, при этом ни государственного, ни бортового номера не знаю, примерно описал, как выглядел таксист. Ну, они куда-то не спеша начали звонить и через некоторое время один говорит поехали. И через пару кварталов встречаем моего таксиста и он мне возвращает телефон, причем я был уверен, что сейчас будет стоять, вознаграждение выпрашивать, нет, сразу повернулся и пошел. (Ну, я догнал и сунул 200 рупий.)

Вторая: возвращаюсь из Панамы в Шарик, после 24-часового перелета (а мне в тот день еще 30 лет исполнилось). Снимаю в банкомате рубли на такси и забываю вытащить карточку (привык к панамским банкоматам, где карточка вставляется и вынимается сразу, а вся операция уже потом). Сел радостный в такси, уже выезжаем на Ленинградку, вдруг таксист поговорил по телефону и спрашивает, а не вы ли карточку оставили? От блин, и точно я. Вернулись, меня отправили к охраннику, он попросил документ и вернул карточку, вот как бывает. (Хорошо, что поленился в тот раз вызвать такси из города, так как цена была пофиг, оплачивает контора.)
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #192

Сообщение Stase4ka » 20 мар 2017, 11:56

Забыла айфон в аэропорту Самуи, пока ехала в отель, позвонили на ресепшн предупредили, и часа через 3 принесли телефон прямо в номер.
Stase4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #193

Сообщение OlgaSssssss » 23 мар 2017, 16:47

В Португалии в 2013 году подруга теряла:
1) в Лиссабоне РЮКЗАК с личными вещами в автобусе (на такси поехала за автобусом, не догнала, ждали с таксистом на конечной станции, дождалась, получила рюкзак, обменяла с доплатой билет (на уже ушедший поезд) на новый и нагнала нас в Порту),
2) в Порту при выезде из отеля бросила ЧЕМОДАН (с деньгами и личными вещами) в кучу других, находившихся в холле (подумала, что это камера хранения такая). В итоге её чемодан вместе с багажом других туристов отвезли в аэропорт (как потом выяснилось). Вернувшись из полиции подруга покрутилась в отеле еще часа 2-3, сломала случайно ногу, и когда потеряла надежду, то, о, чудо, зашел таксист, которого специально прислали в отель из аэропорта добрые люди (за свой счет!!), к багажу которых она пристроила свой чемодан). Стандартная процедура по обмену билета с доплатой - и мы на такси (она с чемоданом, который несли уже другие добрые люди, помогая хромой) встречаем её в Кашкайше,
3) со сломанной ногой в инвалидном кресле при купании в океане она теряет ФОТОАППАРАТ. В итоге фотоаппарат приносит служащий с пляжа в отель.

Вот везет некоторым!!!
OlgaSssssss
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #194

Сообщение absinth » 06 фев 2018, 21:28

Потеряли деньги. Вернули тут же, но сами:
Паттайя, конец февраля 2013 года, конец отпуска, за плечами Чанг, Камбоджа, впереди Бангкок. 3 дня до вылета на Родину. Товарищ меняет вечером последние баксы на 18000 бат (покутить, купить сувениров и т.д.) и запихивает их пачкой, сложенной пополам, в карман шорт (да, "гениально"). Шляемся по Go-Go на Волкова. Часа в 2-3 ночи надоело и "пробило на пожрать", идём на Секонд, садимся всей шумной компанией в сонгтео и едем до МакДака. Вылезаем и идём в храм вредной пищи. Народ делает заказы, минуты 3-4 точно проходит. Дружище делает заказ, тянется к карману. Процесс округления глаз сопровождался тихим шёпотом "пи...ц". Обидно, конечно, но не беда - отдыхаем толпой из 11 друзей - не пропадёт человек. Выходим без особой надежды на улицу, закуриваем. Бац! На середине тротуара ровненьким рядком сложенных пополам купюр лежит вся сумма.
Паттайя, Секонд роуд, Макдоналдс.
Считаю, очень повезло.
absinth
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #195

Сообщение Аксиома » 10 фев 2018, 01:22

Внесу небольшое разнообразие и расскажу о возврате потерянного, но у нас, в России
Было это в то время, когда я работала в хостеле. И жил у нас один американец. Хотел купить билет на поезд, то ли в Питер, то ли в Казань, уже не помню. Но он-лайн у него это сделать не вышло, не принимало тогда ржд американские карты. Как сейчас - не знаю. Ну что, мы написали ему на бумажке номер поезда, дату и время, отправили в кассу. Мол, придешь на вокзал, сунь бумажку с деньгами в окошко, тебе билет продадут. Не вышло. Кассирши начали доп.вопросы задавать, типа, плацкарт там или купе, а он по-русски ничего не знал. В общем, пришлось мне с ним вместе после рабочего дня на вокзал поехать.
Ну и вот, пришли мы, стоим в очереди, и тут он замечает терминал для самостоятельного оформления билетов. О, говорит, идём туда. Ну идём. А терминалы эти активируются только банковской картой. Пока не вставишь, не работает. Ну, он вставляет карту, начинает выбирать поезд, а там какой-то информации не достаёт. То ли времени прибытия, то ли ещё чего. В общем, нет, давай вернёмся к кассе. Ну ок, вернулись. И тут-то он понимает, что забыл достать карточку из терминала. Бежит обратно - а там ничего нет. На экране горит стандартная надпись: "Вставьте карту". Я ловлю первого попавшегося работника вокзала, и нам сообщают, что всё, карточку терминал удержал, и вернуть её можно только в отделении банка. Ближайшее отделение банка - ага, в Нью Йорке. Бедный парень в шоке, других карт у него нет, денег наличными - почти нет. Всё, говорит, я останусь жить здесь, в России на вокзале.
Я всё это пересказываю сотрудникам, смотрю горестными глазами, они говорят, что ну ладно, попробуйте обратиться к начальнику вокзала. Может быть, они вскроют терминал и выдадут карту. Шансов мало, но всё же.
Идём к начальнику. Там дверь закрыта, никого нет. Отошёл. Но должен вернуться. Стоим ждём, обсуждаем, как быть теперь бедному товарищу.
И - о чудо! - к этой же двери подходит русская пара - парень с девушкой, спрашивают тоже начальника вокзала. Вот, говорят, нашли карточку какого-то иностранца, хотим попросить сделать объявление по громкой связи, чтобы нашли его.
Как был счастлив американец! Он чуть не расцеловал этих ребят. Оказывается, они к терминалу подошли сразу после нас и заметили торчащую карту. И вот, не поленились тоже пойти искать владельца. Так что и у нас бывают честные и хорошие люди.

Кстати, на этом та история не закончилась. Американец купил себе билет таки и уехал куда он там собирался. Но перед этим мы в фейсбуке задружились. И вот проходит около года, и внезапно он мне пишет. Приведу перевод тут: "Ну что. Я был сегодня в Стамбуле в аэропорте, и там была одна русская девушка, рейс которой отменили, но она даже не могла этого понять, потому что не говорила по-английски. Я потратил три часа, но посадил её на следующий рейс. Теперь мы с тобой и Россией квиты!"
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #196

Сообщение владимир.а » 04 апр 2018, 17:37

Октябрь 2016 г. Турция , Аланья. отель Юстиниана. Ехали в автобусе от аэропорта Анталии до отеля 2часа... по приезду обнаружили пропажу смартфона. Обратились к местному гиду.. он связался с шофером того автобуса и через два дня нам вернули смартфон на ресепшене Вот такие честные турки работают шоферами на автобусе .
Аватара пользователя
владимир.а
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #197

Сообщение Elena717 » 04 апр 2018, 18:14

Лето, Кохем на Мозеле, муж покупает мороженое, сует портмоне в карман шорт и идет ко мне на скамейку. Доедаем мороженое, делаем несколько шагов к машине и он обнаруживает, что портмоне нет нигде. Идем обратно, обнюхиваем и обглядываем скамейку, кафе снаружи и изнутри, окрестные урны. Нет нигде. А ведь только что снял 100 евро на расходы на 3 дня.
На утро едем в полицию. Пишет заяву. Говорят частенько случается.
Через пару недель приходит письмо, что его портмоне находится в Берлине, в полиции. Высылают заказной бандеролью. Все на месте кроме наличных. Оставили 10 евро для отвода глаз.
Правда все документы(айди, права, карточки) он уже восстановил. За установленную плату.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #198

Сообщение Борис Потехин » 04 апр 2018, 19:47

Токио, аэропорт Нарита. Сдаю багаж на стойке регистрации и оставляю футляр с камерой в верхней корзинке тележки. Поднимаюсь на эскалаторе на посадку, спохватываюсь, возвращаюсь - камеры нет. Прошло не более 5 мин.
Спрашиваю персонал - посылают на стойку информации. Камера уже там. Так я чуть на рейс не опоздал, пока ответил на все вопросы - модель, цвет и т.д. и заполнил бумаги. Хорошо, что селфи сделал накануне - сильно помогло.

В Гонконге покупал билет на паром в Макао и оставил кошелёк прямо на стойке. Девушке за стеклом его не было видно, т.к. она сидела ниже. Спохватился минут через 15. Вернулся - лежит на месте, а мимо ходят толпы народа...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #199

Сообщение wallnut » 06 окт 2018, 23:49

В Чианг Мае, вернули рюкзак с ноутом, и телефоном, через 3 дня. Загулял приятель когда протрезвел уже попрощался с вещами мысленно, но к удивлению хранили все три дня.
За мной как то дед бежал метров 200, что бы вернуть выпавшую 1000 бат на рынке. Очень зависит от местности и людей.
wallnut
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.06.2018
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #200

Сообщение Shao » 07 окт 2018, 00:20

Как-то забыл электроную книгу в самолете, рейс до Хитроу. Через 2 дня зашел в Lost & Found, вернули.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль