Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #261

Сообщение KolyaBokov » 18 сен 2016, 19:51

Agent00x писал(а) 18 сен 2016, 18:17:Зачем придумывать тайники для паспорта? Какую ценность он представляет для воров?

По-моему, среди пассажиров пропавшего малазийского боинга было 2 человека с чужими паспортами, владельцы которых "потеряли" эти паспорта в Паттайе. Потом писали, что тайские полицейские накрыли эту точку, где продавали паспорта. Это как вариант.
Agent00x писал(а) 18 сен 2016, 18:17:Можно ли отвертки провозить в ручной клади

Можно позвонить в коллцентр любой авиакомпании и уточнить, вряд ли кто целеноправленно брал с собой отвертку в ручную кладь)
weapons.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #262

Сообщение shelev » 20 сен 2016, 11:07

Не сомневайтесь, все секретные места давно уже известны грабителям и ворам. Учитывая довольно ограниченные в этом плане возможности человеческого тела (даже в одежде), придумать что-то кардинально новое сложно. Даже если удастся — то, как только определенный тайник стает достоянием общественности, он перестает быть тайным. Поэтому главное — понять общие принципы, а выбор конкретного места, где можно спрятать деньги в поездке, оставим за вами.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #263

Сообщение KolyaBokov » 20 сен 2016, 11:18

shelev, я не думаю, что воры откручивают заднюю крышку телевизора или заметят маленький надрез лезвием на тыльной стороне матраса в углу)
shelev писал(а) 20 сен 2016, 11:07:Учитывая довольно ограниченные в этом плане возможности человеческого тела

Вы забыли про классику) "Береги руку, Сеня!" (с) "Брилиантовая рука")))
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #264

Сообщение shelev » 20 сен 2016, 13:21

KolyaBokov писал(а) 20 сен 2016, 11:18:shelev, я не думаю, что воры откручивают заднюю крышку телевизора или заметят маленький надрез лезвием на тыльной стороне матраса в углу)
shelev писал(а) 20 сен 2016, 11:07:Учитывая довольно ограниченные в этом плане возможности человеческого тела

Вы забыли про классику) "Береги руку, Сеня!" (с) "Брилиантовая рука")))

Смотря что и как искать! "Кто ищет тот всегда найдет!" Но я все таки имела ввиду прятать деньги и карточки с собой в поездке. К примеру, старый, как мир, тайник в трусах безотказно работает и сегодня, несмотря на изменения в моде и уменьшение в размерах этого предмета гардероба (особенно женского, в котором точно много не спрячешь). Единственный недостаток этого способа — неудобство использования в общественных местах. Ведь не станете же вы раздеваться в каждом магазине. Поэтому, делаем вывод: где бы вы не спрятали деньги в поездке, к ним должен быть хотя бы относительно комфортный доступ.
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #265

Сообщение mell111 » 22 сен 2017, 09:39

У меня ремень офицерский ! Попросил обувника пришить снутри 4 кармана из кожи . Только ношу его на всем!
mell111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #266

Сообщение regrety » 24 мар 2018, 18:38

a кто в чем носит деньги на трекинге конкретно?
я в смысле там не воруют в принципе но документы с картами и деньгами можно просто потерять пока ходишь как капуста одетый и не чувствуешь на себе ничего
+ как это все добро еще и не промочить в случае перехода реки например ну или дождя серьезного в горах
regrety
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #267

Сообщение soledad23 » 27 мар 2018, 18:53

regrety писал(а) 24 мар 2018, 18:38: как это все добро еще и не промочить в случае перехода реки например ну или дождя серьезного в горах

Пакеты, закрывающиеся на клипсу. Ну или погуглите aquapack.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #268

Сообщение Natali52 » 31 авг 2018, 11:39

regrety писал(а) 24 мар 2018, 18:38:a кто в чем носит деньги на трекинге конкретно?
я в смысле там не воруют в принципе но документы с картами и деньгами можно просто потерять пока ходишь как капуста одетый и не чувствуешь на себе ничего
+ как это все добро еще и не промочить в случае перехода реки например ну или дождя серьезного в горах



Ну вроде есть удобные сумочки пояса, куда паспорт (2), карта, немного налички и ключ умещаются.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #269

Сообщение lizar » 02 сен 2018, 13:39

mell111 писал(а) 22 сен 2017, 09:39:У меня ремень офицерский ! Попросил обувника пришить снутри 4 кармана из кожи . Только ношу его на всем!


У Тайланде купил ремень , не офицерский конечно ... С внутренней стороны молния вдоль ремня , можно вложить аккуратно сложенные купюры ...
Последний раз редактировалось m.e.g 03 сен 2018, 01:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Исправление цитирования
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #270

Сообщение Subrozi » 26 дек 2018, 14:08

regrety писал(а) 24 мар 2018, 18:38:a кто в чем носит деньги на трекинге конкретно?
я в смысле там не воруют в принципе но документы с картами и деньгами можно просто потерять пока ходишь как капуста одетый и не чувствуешь на себе ничего
+ как это все добро еще и не промочить в случае перехода реки например ну или дождя серьезного в горах


Пакетами не пользуюсь, эстетствую, поэтому предпочитаю поясные сумочки, как уже говорили. Маленькая у меня, проверенная до того на влагостойкость. Сначала на глаз при покупке, потом подождили немного дома - и отлично)
venti di sale, occhi dei gabbiani...
Аватара пользователя
Subrozi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #271

Сообщение azalika » 21 фев 2019, 01:12

я собираюсь ( и часто так делала) в номере отеля просто в сумке на замок застегнутый оставлять внутри документы и основную сумму.. и планшет если он в дороге не нужен.. сейчас поеду в Паттайю думаю это будет норм? ну в целом думаю прямо резать сумку в номере никто не станет да и уносить целиком сумку из номера тоже как то.. что скажете? в Таиланде не была еще но в других странах спокойно оставляла в крупной сумке в номере которую на молнии застегивала и замком закрывала.. а мелочь на день и телефон с собой на пляж. все в сумке пляжной но закрытой и я купаюсь недалеко все время смотрю на вещи в основном.. буду одна потому и актуально)) как и что сейчас принято в Паттайе? я понимаю в сейф отеля непосредственно тут советуют не класть ничего только если паспорт ибо ключи есть у всех сотрудников ?? и мол ничего не докажешь если пришел с пляжа а в сейфе пусто?? так что ли..
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #272

Сообщение Natali52 » 21 фев 2019, 03:17

Сейфы сейчас не с ключами, а с кодами
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #273

Сообщение merial » 21 фев 2019, 04:29

Natali52 писал(а) 21 фев 2019, 03:17:Сейфы сейчас не с ключами, а с кодами

И почти все знают мастер-коды к сейфам. :-)

Если захотят украсть украдут, а советов в ветке уже дали много.:-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #274

Сообщение KolyaBokov » 21 фев 2019, 14:38

Natali52 писал(а) 21 фев 2019, 03:17:Сейфы сейчас не с ключами, а с кодами

На сейфе эмблема производителя на 2-х шурупах, один шуруп откручивают, под эмблемой гнездо под мастер-ключ.
azalika писал(а) 21 фев 2019, 01:12:сумке в номере которую на молнии застегивала и замком закрывала

Молнию вскрывают, есть видео в интернете. Обычно стараются красть в последний день перед отлетом, чтобы у вас особо не было времени в полицию ходить.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #275

Сообщение azalika » 22 фев 2019, 00:36

в последний день перед отлетом у меня там уже денег нет)) а планшет телефон и фотик всегда на мне. как раз волнительно в первые дни когда весь запас на себе..ну а как же поступать удобнее тогда(( таскать на себе все деньги не очень хочется( я все прочла да, про пакеты кармашки и прочее..
а конкретно в паттайе думаете как с таким вопросом? я полагала там русских любят и туристов уважают..
и потом обычно в коридорах даже камеры везде.. будет видно кто конкретно в этот день заходил и выходил из персонала..

у меня был случай что из номера пропало 2 пакета кофе) в Греции. так я устроила такой сыр бор что мне администрация выплатила компенсацию .при чем по моим словам. сколько я назвала сумму) то было 12 евро я правду и сказала. а знакомые все смеялись мол надо было 100 хотя бы говорить)
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #276

Сообщение artxenia » 22 фев 2019, 01:04

Natali52 писал(а) 21 фев 2019, 03:17:Сейфы сейчас не с ключами, а с кодами

Многие модели сейфов с кодами, особенно старые модели, имеют пластиковую панельку, так если эту панельку снять, то откроется дублирующая цифровой код, замочная скважина под ключ.
На ресепшн, при этом варианте сейфов, хранится в каком-нибудь ящике, т.е. в открытом доступе, целая связка ключей от номерных сейфов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #277

Сообщение Voxel » 23 фев 2019, 10:54

Никогда не храню деньги в сейфах, только паспорта и другие бумаги-документы типа распечаток авиабилетов, тем более что
KolyaBokov писал(а) 21 фев 2019, 14:38:На сейфе эмблема производителя на 2-х шурупах, один шуруп откручивают, под эмблемой гнездо под мастер-ключ.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #278

Сообщение KolyaBokov » 23 фев 2019, 16:14

azalika писал(а) 22 фев 2019, 00:36:я полагала там русских любят и туристов уважают..

Завидую вашим розовым очкам) В теме много описали вариантов мест куда прятать, кто-то не прячет и ему везет.
Может оказаться, что именно в этот день устроилась работать горничная с темным прошлым, а после кражи уехала к себе в деревню и думаете её кто-то искать будет? Просто скажут, что вы напутали и сами где-то потеряли часть денег или ошиблись, т.к. воруют не всю сумму.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #279

Сообщение Варвара любопытная » 24 фев 2019, 18:08

В далекие 80-90-е в поездках по стране пользовалась самыми простыми средствами: практически у всех дорожных вещей был с внутренней стороны под поясом карман для денег. Купюры всегда лежали развернытыми в строгом порядке. Это если крупная сумма денег. Денег доставала ровно столько, сколько мне в данный момент было необходимо. Например где-нибудь в очереди. Даже стоящие рядом не понимали, откуда в руках у меня появились деньги.
Мелкие всегда в кошельке в таком количестве, что потерю с легкостью можно пережить.
В настоящее время в путешествиях задрипанный кошелек, который я не стесняюсь раскрывать на всю ширину - чтобы показать потенциальным ворюгам, что на мне не очень-то разживешься. Сумочку ношу всегда через плечо.
В отеле ценные вещи в чемодане, закрытом на код. Ломать и вскрывать в номере навряд ли кто будет, а с чемоданом из отеля выходитъ не рискнет ни один работник отеля. Если он не специально это делает и после этого исчезает из этого отеля.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #280

Сообщение АнгелБезКрыльев » 16 апр 2019, 22:32

У меня есть пояс не очень широкий из хлопка. Сшила сама. Закрывается на вшитую молнию. Одеваю его на бедра и заправляю в трусы. Внутрь пояса помещаю крупные купюры и иногда кредитки и даже загранпаспорт. В отеле загранпаспорт храню в номере. Ну при переездах, если например надо ехать в метро или общественном транспорте. Загранпаспорт стараюсь не класть в сумку или рюкзак.Тут люди советуют вкладывать деньги в книгу или в игрушку. И забывают что первая цель воров на улице это сумка в ваших руках или рюкзак. Вырвал да побежал. И останетесь без денег. Я с поясом несколько стран обьехала. И тьфу тьфу с воровством не сталкивалась. Опасения у меня теперь только вызывает Южная Америка в которую еду уже совсем скоро. Вот там и пояс может не пройти. Грабители там отмороженные: приставляют дуло к виску и попробуй не отдай. Пристрелят не раздумывая. Человеческая жизнь там ничто. Мне друзья из Мексики советовали всегда носить небольшую сумму в сумке чтобы если что откупиться от грабителей.
Аватара пользователя
АнгелБезКрыльев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 102

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль