Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда прятать деньги? Где хранить деньги в поездке

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 03 авг 2006, 21:27

Этот вопрос возникает довольно часто, поскольку мы бываем в таких местах, где подчас и деньги с кредитки снять нвозможно, поэтому их часть приходится прятать у себя на теле. Итак, я придумала гениальный способ, уже многие подруги им воспользовались. На простые трикотажные "высокие" трусики, не стринги, на спине, где кончается резинка, пришиваем карманчик из тонкого материала размером с еврокупюрой (с долларовым маловато). Чтобы каждый раз не зашивать, формируем карманчик внахлест. Денежки будут в неприступном месте, никогда не выпадут и всегда при вас.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 09:01

В Таиланде в одном из магазинов типа "Карфур"/"Теско Лотос"/"Биг Си" видела специфическую модель бюстье с карманчиком на молнии под... непосредственно под бюстом. Карман вполне вместительный, молния мягкая, пошит из плотного материала и очень простая форма. Я бы даже сказала - форма примитивная.
Обратила внимание на эту модель из-за крайне выраженного к ней интереса мусульманок. Они как большие черные птицы долго и шумно обсуждали преимущества/недостатки такого рода одежды. Меня заинтриговало - о чем так долго можно дисскусировать у стойки с нижним бельем? Конечно, о том же - куда прятать деньги?!
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Алла Пугачева » 04 авг 2006, 09:47

А как же их доставать потом из этих закромов, если понадобится в магазине?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Перец » 04 авг 2006, 09:51

Напоминает жену Степаныча!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 04 авг 2006, 10:03

Алла Пугачева писал(а):А как же их доставать потом из этих закромов, если понадобится в магазине?

У вас, видимо, очень маленький опыт самостоятельных путешествий.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #6

Сообщение LP » 04 авг 2006, 15:59

Viivi писал(а):Йа тоже раньше так делала, пока у менйа туда перестало умешатьсйа всйо что мне надо туда положить. Последние два года делайу так: Беру нейлоновый растйагийушийсйа очень хорошо гольф, засовывайу туда длинным рйадом купйуры, даже паспорта иногда всовывайу, карточки с памйатьйу фотографий, запасные кредитки, иногда драгоценности, если беру с собой или куплйу. получаетсйа такой полупойас от бедра до бедра, принципе не толстый, так как всйо можно равномерно распределить. Привйазывайу один конец с одного боку у невысоких плотных трусиков, другой конец с другого бокы. Всйо добро лежит на животике и прикрываетсйа трусиками. чуть, чуть животик увеличиваетсйа, но в принципе незаметно. легко отвйазываетсйа при замене трусиков .


А каким образом привязывается к трусикам? Не могу понять. Меня сейчас эта тема как раз очень интересует, скоро уезжаю.
LP
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение Ma-Dina » 05 авг 2006, 09:39

Не знаю... ИМХО, слишком сложно. Я всегда ношу в сумке. Причем, зачастую сумку даже не закрываю, не смотря на все оры мужа, что так делать категорически нельзя. И даже кошелька у меня нет. Единственное, ношу сумку не сзади и не сбоку а впереди себя. Еще ни разу (т-т-т) ничего не украли. Видать мой не слишком "шикарный" вид с расхлистанной сумкой через плечо не внушает ворам доверия!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 05 авг 2006, 10:07

Ma-Dina писал(а):Не знаю... ИМХО, слишком сложно. Я всегда ношу в сумке. Причем, зачастую сумку даже не закрываю, не смотря на все оры мужа, что так делать категорически нельзя. И даже кошелька у меня нет. Единственное, ношу сумку не сзади и не сбоку а впереди себя. Еще ни разу (т-т-т) ничего не украли. Видать мой не слишком "шикарный" вид с расхлистанной сумкой через плечо не внушает ворам доверия!

Поезжайте в Индию, Южную Америку, Африку, уж там Вам точно зададут жару за такую расхлябанность
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #9

Сообщение Lvita » 07 авг 2006, 20:05

Есть классные утягивающие трусики с карманом на пузике очень глубоким, одна дама при мне радовалась, что туда возможно и ключи войдут.
Lvita
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2006
Город: а все мы оттуда...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Nia » 08 авг 2006, 08:07

Ma-Dina писал(а):Не знаю... ИМХО, слишком сложно. Я всегда ношу в сумке. Причем, зачастую сумку даже не закрываю, не смотря на все оры мужа, что так делать категорически нельзя. И даже кошелька у меня нет. Единственное, ношу сумку не сзади и не сбоку а впереди себя. Еще ни разу (т-т-т) ничего не украли. Видать мой не слишком "шикарный" вид с расхлистанной сумкой через плечо не внушает ворам доверия!

Раз муж замечания делает, значит вместе путешествуете? Наверняка часть денег у него хранится - вот и расслабляетесь.
Я сшила карман таким размером, чтобы помещалась валюта, и пристегиваю его к высоким трусикам булавками. Если деньги сначала положить в двойной полиэтиленовый пакет, то тогда этот карман можно к купальнику пристегнуть и таким образом купаться. Конечно в сумочке должны быть деньги на текущие расходы.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение donna » 08 авг 2006, 15:17

Я купила плоскую тканевую сумочку на молнии с длинным эластичным ремнем, очень удобно облегает вокруг талии. Если одежда не в обтяг,то совершенно незаметно, что под рубашкой что-то есть. И в трусы лазить не надо, когда необходимо пополнить запас наличности в кошельке.
Правда, если целый день с этой штукой шаришься, то к вечеру деньги влажные от пота Сушили их по вечерам на столе
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение Наталька » 08 авг 2006, 16:40

А я всегда большую часть оставляю в гостинице, а сама хожу с необходимой дневной нормой.. Кстати, спрятать можно и в номере, мы когда с подругой ездили отдыхать прятали деньги в пачке с прокладками
Наталька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение AglayaZ » 08 авг 2006, 17:17

Для документов, кредиток и больших денег используем сумочку нагрудную (татонковскую). На шею и под майку... И наплевать на косые взгляды...
А мелочь обычно по карманам рассована, благо карманов этих хватает... Зато как приятно случайно в 13-ом кармане на правой штанине обнаружить заныканные когда-то 20 баксов...
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Ovsyasha » 09 авг 2006, 09:19

Наталька писал(а):А я всегда большую часть оставляю в гостинице, а сама хожу с необходимой дневной нормой.. Кстати, спрятать можно и в номере, мы когда с подругой ездили отдыхать прятали деньги в пачке с прокладками

к сожалению, ход мысли не оригинальный, туда прячут 8 из 10, соот-но ворам об этом прекрасно известно, и Вам просто везло
все-таки кармашек в трусах - самое надежное
Ovsyasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #15

Сообщение Наталька » 11 авг 2006, 14:28

А как же на пляже, тоже с кармашком?
Наталька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение orlando » 11 авг 2006, 16:47

Наталька писал(а):А как же на пляже, тоже с кармашком?

Девушки, ну куда, как просто. Делите всю вашу сумму на 3 части: одна на карточке (для тех мест, где можно снять), другая в наличке (доллары на спине в карманчике трусиков, для тех случаев, где банкоматы не работают), третья в национальной валюте, она как правило небольшая, ее можно не прятать, а просто держать в сумочке. Паспорта, обратный билет, кредитку и деньги из спинного карманчика - все держим в сейфе. На пляж идем с национальными копейками, все оставляем там, купаемся и ни о чем не думаем. Если и возьмут, потеря небольшая.
Последний раз редактировалось orlando 15 авг 2006, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 19 авг 2006, 17:06

Сумочка на шею очень опасна по вечерам (как и любые другие прочные шнурки на шее, сотовые телефоны, например) - ей легко можно воспользоваться как удавкой.
Трусики с карманами на молнии шьют трудолюбивые китайцы, их несложно купить. Однако у моей подруги с такими трусиками был забавный случай. Походим мы таможню в аэропорту. Я прошла, а она вдруг куда-то подевалась. Вдруг выходит из туалета в сопровождении женщины в форме таможенной службы. Оказалось, что ее попросили предъявить наличную валюту (уж не знаю для чего). И она, соответственно, должна была ее из нижнего белья извлечь. Хохотали потом весь полет.
Сама я никогда деньги не прячу. В дороге - в сумке или карманах брюк, в отеле - в сейфе. Пока вроде бы везло.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Silver » 19 авг 2006, 21:36

беру с собой 2 рюкзака, один большой с основными вещами, который можно оставить в отеле и т.п. и один маленький повседневный с документами и деньгами, который всегда ношу с собой и при переездах кладу в большой
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Aida » 20 авг 2006, 22:24

Это же сколько способов деньги прятать, с ума сойти и мороки с ними тоже немеряно

Когда с 6-летней дочкой поехала в первый раз в 2004 г., 50 % - было на карточке, как же я потом запарилась в вечных поисках банкоматов с не в меру шустрым ребенком на руках.. прошлым летом и этим тоже, с карточками не заморачивалась, сложила все в конверт и в сумочку с собой. В отеле на Самуи паспорт и билеты лежали себе спокойно в комоде среди буклетов, а деньги в дорожной сумке с кодом. И все. А в БКК пользуюсь сейфом в номере.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Айрин » 22 авг 2006, 00:41

Татонка или татунка-где это купить в Москве?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль