Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #81

Сообщение ElenaSevenard » 05 авг 2014, 21:05

Asun2 писал(а) 05 авг 2014, 16:09:Мой совет по поводу данной ситуации:
1) 350 раз подумайте, если хотите приобретать путевку у туроператора какого-то

Это совет Вам! Надеюсь Вы ему последуете, и все у вас в дальнейшем будет хорошо! А мы эту аксиому знаем уже много лет и потому с жалостью и сочувствием наблюдаем за нынешними потерпевшими в надежде, что они сделали для себя соответствующие выводы и купили, наконец, себе благоразумие.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #82

Сообщение RinaCh » 05 авг 2014, 21:28

Все как по учебнику для самотуристов, много самостоятельных действий и минимум посредников, но билеты нужной авиакомпании можно было купить только через агентов. Итог: ebookers.fr не возвращает деньги за отмененный билет более полугода. Здесь оффтоп, но в защиту автора. Застраховаться от попадалова невозможно.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #83

Сообщение Серж Андреев » 05 авг 2014, 21:36

Жалко людей! Сочувствуем!
Только это раздел форума для самостоятельных путешественников и круизы!
Создайте тогда здесь еще отдельную ветку про Неву, Лабиринт, Рожу ветров, ИтаЭйр, Капиталтур, Рога и Копыта и там это все обсуждайте. В контексте как нагнуть подонков, которые Вас кинули, и посадить за мошенничество. Вернуть все деньги все равно не вариант при таком лохотроне.

Здесь - ПРО КРУИЗЫ!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #84

Сообщение marina bravina » 05 авг 2014, 21:38

Primat писал(а) 05 авг 2014, 20:51:Для меня планирование своего путешествия - это не труд, а удовольствие, иногда сравнимое с удовольствием от самого путешествия.

Для меня тоже, и я планирую наши с мужем путешествия сама.

Но товарищ удивился

IgorTT писал(а) 05 авг 2014, 20:11: ... людям, которые не в состоянии посидеть 3-4 часа за компом, сформировать своё путешествие и купить билеты-забронить отели, и тут же всё распечатать на принтере.


и я попробовала объяснить, почему так. И, кстати, за 3-4 часа сформировать путешествие нельзя (во всяком случае, абсолютное большинство тратит на это времени существенно больше, не день и не два)
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #85

Сообщение injiner » 05 авг 2014, 21:51

Серж Андреев писал(а) 05 авг 2014, 21:36:Жалко людей! Сочувствуем!
Только это раздел форума для самостоятельных путешественников и круизы!
Здесь - ПРО КРУИЗЫ!


Почему это Вы решили, что здесь форум самостоятельных путешественников? Я была в круизе от турфирмы, что же мне теперь не читать и не общаться на этом форуме? Я живу в провинциальном городе и не могу получить визу без турфирмы, кроме того, кто меня примет в русскоязычную группу без турфирмы (учила французский в свое время, а общепринятый язык - английский). Всякие ситуации бывают. Кому-то приходится через турфирму.
injiner
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #86

Сообщение Серж Андреев » 05 авг 2014, 22:07

Вы попали, как бы Вас мне не было жалко, не в тот раздел форума.
Это не интересно для самостоятельных путешественников! Лучше напишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру!
Не теряйте зря время! Получит компенсацию только тот, кому это нужно, кто может постоять за свои права!
Создайте форум про кинутых туристов и жлобов, которые их обманули. И жгите их позором, если Вам нечем заняться!
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #87

Сообщение ElenaSevenard » 05 авг 2014, 22:17

injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51:Почему это Вы решили, что здесь форум самостоятельных путешественников?

Посмотрите на самый верх страницы
Форум Винского

Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #88

Сообщение Primat » 05 авг 2014, 22:18

injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51: Я живу в провинциальном городе и не могу получить визу без турфирмы

Ну как все получают? Визовые центры нынче во многих городах есть. Какие-то консульства принимают документы по почте.
injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51:кто меня примет в русскоязычную группу без турфирмы

Никогда не понимал, в чём удовольствие целый день бегать за гидом с вытаращенными глазами? Походить-посмотреть самому намного приятнее. Путеводитель на русском языке можно найти в любом более-менее нормальном городе. И в интернете информации полно.
injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51:Почему это Вы решили, что здесь форум самостоятельных путешественников?

В шапке сайта написано
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #89

Сообщение viorica » 05 авг 2014, 22:24

Primat писал(а) 05 авг 2014, 20:51:Поскольку это действительно форум самостоятельных путешественников, что тут можно сказать?
Разве что посоветовать не пользоваться больше услугами турагенств. Делайте всё сами.
В этом нет ничего сверхсложного и страшного.
Для меня планирование своего путешествия - это не труд, а удовольствие, иногда сравнимое с удовольствием от самого путешествия.

Не все так просто... Я тоже люблю планировать самостоятельные путешествия; спасибо форуму - помогут, подскажут, научат.
Но если мы едем на лечение, то я обращаюсь в турфирму , потому что никакой Букинг не даст такие хорошие пакетные цены, как турагентво (перелет+питание+лечение). А у сайтов по бронированию, или у самих санаториев - только проживание с завтраками - за остальное нужно доплачивать на месте. Получается двойная цена. Поэтому, без туроператоров тоже плохо. Но хочется, чтобы они были надежными.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #90

Сообщение keiser » 05 авг 2014, 22:25

У меня приятельница ездит с дочкой уже много лет только по путевке. я ей говорю - зачем? зачем переплачивать?
В ответ: если поеду самостоятельно - то вдруг со мной что-то случится (отель не впустит, в самолет не посадят, таксист откажет ехать уж не помню какие еще причины называет), а я не заню что делать и как я буду возвращаться домой?
И это при том что дочка у нее хорошо знает английский
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #91

Сообщение injiner » 05 авг 2014, 22:28

Primat Никогда не понимал, в чём удовольствие целый день бегать за гидом с вытаращенными глазами? Походить-посмотреть самому намного приятнее. Путеводитель на русском языке можно найти в любом более-менее нормальном городе. И в интернете информации полно.
injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51:Почему это Вы решили, что здесь форум самостоятельных путешественников?

В шапке сайта написано[/quote]
Primat
А вот не надо опошлять бегать за гидом с вытаращенными глазами, если за ним бегать все время можно разориться. Сами составляем карты и ходим по городам. Но некоторые вопросы решить без русскоязычной группы, мне например сложно.
Последний раз редактировалось injiner 05 авг 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
injiner
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #92

Сообщение Primat » 05 авг 2014, 22:29

viorica писал(а) 05 авг 2014, 22:24:
Но если мы едем на лечение, то я обращаюсь в турфирму , потому что никакой Букинг не даст такие хорошие пакетные цены, как турагентво (перелет+питание+лечение).

Ну лечение - это всё-таки не туризм или не совсем туризм. Так что противоречий нет.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #93

Сообщение ElenaSevenard » 05 авг 2014, 22:30

keiser писал(а) 05 авг 2014, 22:25:У меня приятельница ездит с дочкой уже много лет только по путевке.

Ну что тут скажешь - смелый человек, не боится, что ее кинет "Нева" или еще какая-нить контора
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #94

Сообщение eris00 » 05 авг 2014, 22:38

injiner писал(а) 05 авг 2014, 21:51:Я живу в провинциальном городе и не могу получить визу без турфирмы,

У Вас есть обьединенный визовый центр. Или Вы не знали?
Primat писал(а) 05 авг 2014, 22:18:Поэтому, без туроператоров тоже плохо

Мне они тоже не мешают. К тому же в тот же самый египет без тура - небюджетно получается.
Но покупая пакет за 5 тыщ, я понимаю, что несу определенные риски, а обычные пакетники этого не понимают. И поэтому мне их не жалко , и им я не сочувствую.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Сообщение: #95

Сообщение marina bravina » 06 авг 2014, 06:52

Primat писал(а) 05 авг 2014, 22:18:Никогда не понимал, в чём удовольствие целый день бегать за гидом с вытаращенными глазами?

Давайте всё-таки оставаться в рамках более цивилизованного общения. Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что это плохо. Я тоже покупаю путеводители, мне очень нравится серия "Оранжевый гид", кроме того, я скачиваю куски из отчётов и по этим распечаткам мы тоже идём. Но вот в этот раз, будучи в Праге, купили тур в Чески Крумлов и Глубока над Влтавою. Купили по вполне прозаической причине: свадебное агентство, которое организовывало свадьбу, предоставляло скидку на экскурсии. С "вытаращенными глазами" никто не бегал, но лично мне очень понравилось. И здесь на Форуме очень часто пишут о хороших гидах в разных городах и странах, обмениваются их данными. И потом есть масса мест, куда добраться самому довольно сложно, и организованная группа является хорошим выходом. В прошлом году мы покупали с лайнера тур на Этну, куда можно доехать только на автомобиле или вот так, автобусом. В аренду машину мы не берём принципиально, что дальше?
P.S. Кстати, следуя Вашей логике, свадьбу в Праге тоже можно организовать самим. И это действительно так. Только денег потратишь больше, не говоря уже о времени и нервах. Нам всё это сделало агентство, за что им огромное спасибо.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Сообщение: #96

Сообщение Olja74 » 06 авг 2014, 08:36

Вчера в ОАЭ туристы (группа из 7 человек) получила письмо.....рано утром проснулись....под дверью бумажка.....ваша фирма разорилась...освободите номер....
Не буду долго описывать все события, которые произошли за вчерашние сутки, ИТОГ: туристы включая двоих детей провели сутки на рецепшене отеля в переговорах.....потрачены немыслимые деньги на звонки туроператору и в консульство.....переговоры с менеджментом отеля Хилтон Джумейра.......через 10 часов переговоров все поняли, что помощи ждать неоткуда.......
решили переехать в другой более дешевый отель.....НО отель требовал оплатить те 4 дня, которые они уже прожили...
А как вообще могли поселить в отель, если не было оплаты???? Угрожали, что вызовут полицию и не выпустят из страны......люди напуганы..да просто в шоке......т.к. сами никогда не путешествовали и просто не знают как все забронировать самостоятельно...
Никто ничего не знает....звонить куда то бесполезно...на улице 42 в тени и с ребенком там находится невозможно....
туристы нашли выход из положения....поселились семь человек в один номере (включая детей)....за свои деньги.....благо деньги нашлись.....теперь трясутся как бы на рейс посадили....
Пыталась помочь им....звонила в авиакомпанию Эир Арабиа....выяснила, билеты назад есть...они проплачены......вот и вся радость.....а жить им там еще 5 суток......за свои деньги......вот и начался отпуск.......
Уговаривала...советовала....подумайте..не связывайтесь с туроператором......ан нет.....мы уже не молоды мол и хотим, чтоб нас за руку встретили и проводили....вот и проводили
теперь будет для них уроком..........Люди до сих пор находятся в шоковом состоянии.....
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как нас кинула Нева и мы помахали рукой Талинку

Сообщение: #97

Сообщение Asun2 » 06 авг 2014, 08:49

ElenaSevenard писал(а) 05 авг 2014, 21:05:
Asun2 писал(а) 05 авг 2014, 16:09:Мой совет по поводу данной ситуации:
1) 350 раз подумайте, если хотите приобретать путевку у туроператора какого-то

Это совет Вам! Надеюсь Вы ему последуете, и все у вас в дальнейшем будет хорошо! А мы эту аксиому знаем уже много лет и потому с жалостью и сочувствием наблюдаем за нынешними потерпевшими в надежде, что они сделали для себя соответствующие выводы и купили, наконец, себе благоразумие.


Да, спасибо за поддержку. Просто для меня самостоятельные тупы — это еще необычно, но после этой ситуации и вообще с теп что с агентствами сейчас происходит, это единственный логичный вариант. Сам деньги принес тому кому надо и уже точно знаешь что все забронировано.
Улыбайтесь, пожалуйста, и жить станет лучше!
Аватара пользователя
Asun2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Сообщение: #98

Сообщение Andriano_33 » 06 авг 2014, 08:53

Asun2 писал(а) 06 авг 2014, 08:49:Да, спасибо за поддержку. Просто для меня самостоятельные тупы — это еще необычно, но после этой ситуации и вообще с теп что с агентствами сейчас происходит, это единственный логичный вариант. Сам деньги принес тому кому надо и уже точно знаешь что все забронировано.

Благо попали куда надо,этот сайт-настоящая энциклопедия и ни только для путешественников,тут и многие другие темы достаточно профессионально раскрыты! Дерзайте!
Может оно и к лучшему,что все так произошло..Зато теперь сколько нового узнаете и откроете мир путешествий изнутри,успехов
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Сообщение: #99

Сообщение ElenaSevenard » 06 авг 2014, 08:57

Asun2 писал(а) 06 авг 2014, 08:49:после этой ситуации и вообще с теп что с агентствами сейчас происходит, это единственный логичный вариант

Удачи! И поверьте, Вам понравится!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Турфирма Нева приостановила деятельность 16.07.14

Сообщение: #100

Сообщение Loyal_orangeman » 07 авг 2014, 16:16

Olja74 писал(а) 06 авг 2014, 08:36:Вчера в ОАЭ туристы (группа из 7 человек) получила письмо.....рано утром проснулись....под дверью бумажка.....ваша фирма разорилась...освободите номер....
Не буду долго описывать все события, которые произошли за вчерашние сутки, ИТОГ: туристы включая двоих детей провели сутки на рецепшене отеля в переговорах.....потрачены немыслимые деньги на звонки туроператору и в консульство.....переговоры с менеджментом отеля Хилтон Джумейра.......через 10 часов переговоров все поняли, что помощи ждать неоткуда.......


Вы знаете сколько стоит номер в Хилтон Джумейра?
Так вот мне лично слабо верится, что люди, оплатившие поездку в этот отель, настолько несамостоятельны и, вдобавок, у них нет кэша или кредитки,чтобы оплатить отель, хотя бы попроще.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль