Внимание! Одесса, карманники, ж/д вокзал, остановка Макдональдс, трамваи № 5, 28.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внимание! Одесса, карманники, ж/д вокзал, остановка Макдональдс, трамваи № 5, 28.

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Михайлович » 10 сен 2014, 14:40

Друзья, будьте бдительны!

Сообщение с одесского форума от пользователя Nastacia:

Всем добрый день! У меня уже крик души....каждое утро еду на работу через остановку 5,28 трамваев остановка ж/д вокзал Макдональдс, направление к морю, наблюдаю одну и ту же картину: двое-трое узбеков обчищают людей как липку, очень много приезжих, зевак, с сумками, первый раз в Одессе и все такое, они этим пользуются и просто обчищают людей. Постоянно в трамвае крики, ОБокрали!!! и едут милиционеры в институт милиции и бездействует. Завтра постараюсь сделать фото, страна должна знать "героев" в лицо. Люди, будьте внимательны, каждое утро одни и те же лица, одеты прилично, всегда с кульком или сумкой в руках, один работает, другой наблюдает со стороны, заходят возле Макдональдса, выходят на Канатной и возвращаются к вокзалу и все по кругу


Вчера с женой попали сами
За много лет решили посетить Одессу, погреться на солнышке, вчера приехали, и вчера же уехали. Знал что в Одессе надо держать ухо востро, но видать расслабился после доброжелательной западной Украины. Набитый трамвай, чёрт дёрнул послушать кондуктора и сесть в него, хотя изначально решили не толпится и ждать другой, но очень уж она была убедительна, не удивлюсь если имеет долю от этих ворюг. Зашел, снял рюкзак, смотрю приоткрыт основной карман, была метушня, в наличии кроме рюкзака были ещё два больших дорожных чемодана. Спросил жену не открывала ли она рюкзак, ответ получил отрицательный, после того, как закрыл основной карман, проверил карман по меньше где лежал портмоне, тут и была моя роковая ошибка. Пока рассчитывался с этой горе-кондукторшей, в течении 1 - 1,5 минуты уже стоял с открытым карманом в котором отсутствовал портмане.

Удивила реакция и полное безразличии милиции, сразу после выхода их трамвая трижды звонил на 102 с мобильного не разу не ответили, тупо длинные гудки. Подошли к милиционеру на жд, он в устной форме рекомендовал ничего не предпринимать, мол больше наездитесь к нам в Одесскую милицию по своему инциденту, и денег оно тех не стоит что потеряли. Короче, ничего не меняется в нашем мире.

Впервые так попал, очень грамотно работают, будет мне уроком.

P.S. Возможно кто ещё что добавит про этих ребят, буду признателен, информация лишней не бывает. Только прошу без наставлений и ценных указаний. Моя ошибка, свой урок я получил. Рад что остался с другими своими вещами, сумма сравнительно небольшая = 1500 грн, около 4 тысяч рублей при нынешнем курсе.
Последний раз редактировалось Rezoner 10 сен 2014, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено 400 тысяч на реальные 4 тыс., удалена ссылка
Аватара пользователя
Алексей Михайлович
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.02.2013
Город: Черкассы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Одесса, карманники, ж/д вокзал, остановка Макдональдс, трамваи № 5, 28.

Сообщение: #2

Сообщение TRB » 11 сен 2014, 03:54

Почищено. Офф-топик удален. Colt.
TRB
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль