Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 21 янв 2015, 22:24

Бронируются через букинг
Обычно я доверяла этому ресурсу и постоянный клиент у них, но теперь вот напоролась на мошенников.
Забронировали 3 ночи в конце маршрута перед вылетом домой из Мадрида. Сами апартаменты описывать не буду. Дело не в этом. При заезде оплатили всю сумму картой (281 евро). У человека, который нас встретил и передал договор, был платежный терминал.
Выехали от туда 12 января, оставили ключи там, где просил этот человек (его фамилия значится на сайте компании и телефон указан в бронировании букинга). Это, вообще, нормальная практика, когда ни кто не провожает, просто оставляешь ключи и все.. Проблем не было ни в одной стране.
Я была с мужем, пожилой мамой и дочкой 4 лет. Мы не устраивали там пьянок с мордобоем и битьем мебели по понятным причинам.., ничего не разбивали и не портили.
Но 20 января мне банк сообщает, что эта контора списала у меня с карты еще 380 евро. Заметьте - прошло 8 дней... Я тут же позвонила этому человеку, он взял трубку, я спросила, что происходит, почему списаны деньги? Он в замешательстве, начал заикаться и не знал, что ему ответить.
Я обратилась в банк, в букинг. В итоге из букинга приходит письмо, в котором говорится, что мы якобы разбили там стол(!!!), лампу (!!!) и еще тарелку до кучи..
Мне они ничего, конечно же, не писали, ни каких претензий не было ко мне ни в каком виде, хотя у них есть и мой мобильный, и мой мейл - т.к. он мне писал перед приездом с вопросами. Они вообще на мои письма даже не ответили сейчас. Просто воры, карточные мошенники..
Будьте осторожны с частными квартирами и такими сомнительными конторами, даже если эти квартиры бронируются на букинг.ком..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #2

Сообщение Kamaran » 22 янв 2015, 00:46

Ульяна писал(а) 21 янв 2015, 22:24:Но 20 января мне банк сообщает, что эта контора списала у меня с карты еще 380 евро.
Ульяна писал(а) 21 янв 2015, 22:24:Мне они ничего, конечно же, не писали, ни каких претензий не было ко мне ни в каком виде, хотя у них есть и мой мобильный, и мой мейл - т.к. он мне писал перед приездом с вопросами. Они вообще на мои письма даже не ответили сейчас. Просто воры, карточные мошенники..

Вы можете сделать chargeback в своем банке, обычная в общем-то процедура в таких случаях. Поищите про это на форуме, распечатайте страничку с сайта платежной системы Visa или Master - на случай если совсем на новичка в банке нарветесь и обратитесь в свой банк.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 22 янв 2015, 01:06

Я написала заявление в банк. Посмотрим, будет ли результат...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 22 янв 2015, 15:31

История получила сегодня некоторое развитие. Я позвонила на букинг.ком. Переписка - одно, а живой разговор, все таки, иногда к чему-то полезному приводит..
В итоге выяснилось, что этот человек, чей адрес и телефон дан на букинг.ком - это и есть владелец апартаментов. Что еще больше убедило меня в том, что он мошенник, т.к. по телефону он сказал, что ничего не списывал и ничего не знает. Более того, он, как оказалось, прислал еще одно письмо на испанском. В нем, если, конечно, оператор не ошиблась, указано, что мы сами (!!) признали (!!) ущерб.. и оплатили эти деньги ему налом.. ППц, люди добрые. И это после всего.. и при наличии у меня документального подтверждения, что он списал деньги с карты + не передавал мне ни каких претензий.
Мне еще раз пообещали разобраться. Самой уже интересно стало, чем это все закончится..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #5

Сообщение and-podolskij » 22 янв 2015, 23:32

Адрес этот- Santa Ana Apartamentos, Nuñez De Arce, 14, 28012 ? Если эти, то странно, я бывал там, проблем не было, даже бесплатно до позднего вечера жили(после чек-аута). В общем сочувствую и желаю успешного для Вас разрешения этого неприятного инциндента.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 22 янв 2015, 23:52

Спасибо.
Нет. Это другие. У них не Santa Ana Apartamentos, а Santa Anna Flats. Про ваших я читала множество отзывов на tripadvisor.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #7

Сообщение and-podolskij » 22 янв 2015, 23:53

Ульяна писал(а) 22 янв 2015, 23:52:Спасибо.
Нет. Это другие. У них не Santa Ana Apartamentos, а Santa Anna Flats. Про ваших я читала множество отзывов на tripadvisor.

Фу, успокоили , хорошие хоть отзывы были?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 23 янв 2015, 00:05

В целом, да:)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #9

Сообщение vasileostrovsky » 19 фев 2015, 22:32

Еще раз убеждаюсь, что бронировать через Букинг (как впрочем и арендовать автомобиль) надо картой, на которой закрыты все лишние лимиты, а по возвращению из поездкикату перевыпускать.
vasileostrovsky
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 20 фев 2015, 01:11

И мы в этом убедились... Посмотрим результат рассмотрения в Сбере..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #11

Сообщение Татьяна Bysha » 01 апр 2016, 14:45

Здравствуйте, Ульяна!
Подскажите, пожалуйста, как у Вас разрешился этот вопрос?
Дело в том, что мы останавливались в этих апартаментах в Мадриде с 10-14 марта 2016 года. Оплачивали наличными. Во время проживания в квартире потек нагревательный бак на кухне (это случилось еще ночью), о чем рано утром мы поставили в известность по эл. почте хозяина. Когда пришли вечером в отель, бак был починен. Никаких претензий хозяин не предъявлял. А 31.03.2016 (уже после того, как я оставила положительный отзыв на Booking.com) с моей карты списывается сумма в 280 евро от каких-то "левых" Berta Apartments. А на эл. почту мне приходит коротенькое письмо, что с нас удерживается сумма ущерба.Что за ущерб, откуда такая сумма- хозяин не удосужился ответить.
Прочитав Ваш отзыв, я поняла, что хозяин просто мошенник, и проворачивает такие дела неоднократно. На Фейсбуке у отеля была страница, на которой были опубликованы очень негативные отзыва об отеле. Сейчас эта страница удалена.
Татьяна Bysha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 01 апр 2016, 18:12

Да, они именно мошенники. Но у Вас хотя бы бак потек.. Конечно, это не Ваша вина! Карту надо было немедленно блокировать. У нас вообще ничего не произошло. Ничего мы не ломали и столы ему не разбивали... Эти сволочи не удосужились мне прислать даже коротенького письма.. Просто украли с карты деньги через 8 дней и все..
Сбербанк - это еще одни мошенники... Буду подавать на них в суд. Целый год шло разбирательство. В итоге они написали мне, что банк в Мадриде отказался вернуть деньги, поэтому они тоже отказывают мне... Какой-то сюр.. Этот их Греф очень много умничает, но в его конторе царит бардак и идиотизм. Они в ответе за данную транзакцию передо мной, а не какой-то там банк в Мадриде.. ВТБ, например, возвратил моему другу в подобном случае в течение 2 недель! Короче - если вы успели в срок подать заявление о возврате денег в связи с несанкционированным списанием с карты, то обязательно все письма на электронную почту банка дублируйте еще бумажной копией со всеми приложениями и с распиской сотрудника банка в том, что у вас все это приняли. Сбер, например, может просто "не заметить" письмо, как это было у меня.. А потом будет утверждать, что вы просрочили там чего-то.. Даже если у вас будут все доказательства отправки им письма.
Напишите обязательно еще в букинг об этом. Возможно, если у них накопятся подобные жалобы они перестанут наконец работать с этими бандитами.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #13

Сообщение Татьяна Bysha » 01 апр 2016, 22:46

Спасибо, Ульяна за Ваш ответ. Карту я заблокировала в этот же день и написала заявление о возврате денег. Заявление зарегистрировали. Но что-то я сильно сомневаюсь после Вашей ситуации, что мне что-то вернут. В Букинг напишу обязательно!
Татьяна Bysha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Santa Anna Flats в Мадриде - мошенники.

Сообщение: #14

Сообщение Татьяна Bysha » 24 мар 2017, 13:26

Хочу обратиться ко всем еще раз по поводу того, что хозяин апартаментов SANTA ANA FLATS в Мадриде - карточный мошенник!
Деньги 280 евро, которые он снял у меня с карты через 3 недели после возвращения, Сбербанк благополучно мне вернул через полгода. Я им предоставила всю переписку с Букингом по поводу этого инцидента, а карту пришлось заблокировать. Хозяин сначала утверждал, что мы сломали в квартире оборудование. Но, при этом, категорически отказался предоставить документы от обслуживающей компании о сумме ущерба. После переписки со Сбербанком, хозяин выдвинул другую версию: мы не заехали в отель и это деньги за неснятое бронирование. Хорошо, что все документы об оплаченном проживании у меня сохранились.
Букинг мне ничем не помог. Они имеют процент от отеля и, конечно, не хотят его терять.
Но это все предыстория конфликта. А сейчас о главном. 21.03.2017 с моей заблокированной карты была попытка снятия 185 евро ARTUR APARTMENTS.
При звонке в Сбербанк выяснилось, что деньги пытались снять в Испании, Мадрид.
Человек никак не угомонится и пытается снять деньги уже по прошествии года!
Повторюсь. Ни в коем случае не пытайтесь остановиться в апартаментах в Мадриде SANTA ANA FLATS, если не хотите остаться без своих денег.
Татьяна Bysha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль