Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #1

Сообщение bowdown » 23 янв 2015, 02:02

Кто катался на такси из аэропорта в Москву за 70-100 рублей?
У меня наверное с рождения отвращение к этим "такси, такси, недорого, такси, такси..." которые аэропорты и вокзалы заполонили все. На дворе был 2009 год, прилетаю в Домодедово из Нью Йорка. Багажа много было, думал автобус подойдет спокойно погружусь и до домодедовской.. а там встретят. Заплачу 25 р. за проезд.. и как обычно на выходе таксисты подлетают. Я как обычно не обращаю внимания уже вышел на улицу и ко мне дядька такой здоровенький чисто советский с грустной физиономией обращается и предлагает за 70 р. в Москву до ближайшей станции. И что делать он меня зацепил этими 70 р. )))) сам думаю как так? даже у нас в провинции по району дороже на тот момент стоило. А он продолжает бормотать: "..по тарифу 70 рублей...", я еще подумал может он собрался домой ехать и чтобы пустым не кататься хотя бы 70 р)) хотя сам понимаю подозрительно мало. Как и ожидалось он сажает меня в ГАЗ - 31029, которая старше меня )))) и всю дорогу мне душу начинает изливать, как все хреново, у дочери проблемы, жена болеет и тд. а я просто слушаю и наслаждаюсь Родиной) .. проезжаем по трассе какую-то остановку и он предлагает мне выйти сходить в туалет за осатновку (перед уездом я сказал, что очень хочу, но он отговорил идти, сказав, что уедет без меня). Останавливается и говорит выходи я подожду.. а сам думаю, ага, выйду а ты с моим багажом уедешь и ищи свищи))) любезно сказал ему нет, спасибо. Уже не хочу на что его реакция была такова: "ты чё [***]л чтоли? ты думаешь я [***]ь с твоими вещами? Да [***]они мне нужны? я 15 лет работаю в домодедовском такси.." после его ярости я сам под[***]л ))) . ПОдъезжая я приготовил купюру в 100 рублей думаю отдам, а 30 р. на чай оставлю ... остановились, он открывает бардачок , что напротив меня, а там ламинированная бумажка в раскрасках ТАКСИ, печати и фраза "по тарифу 70 рублей за километр", а сам смотрит на счетчик и делает умный вид типо считает.. насчитал 2500 р. он ничего не сказав, ждёт моей реакции, блокирует двери и холоднокровно спрашивает: "будешь платить или поедем?" А у меня с собой около $2000 и багажа много тоже не копейки. А рублями было 2100... взвесил и признал факт, что ебуна [***]и отдал все рубля, он выпустил меня из машины , открыл багажник молча все достал и молча уехал.. а меня тресло. Как так лохонулся на ровном месте. И никто меня не встретил у метро, решил сам добираться на ст. м. 1905 г... но проблема у меня нет рублей. нет кредитки, зато 2000 штуки баксов и куча багажа. я его даже до обменника не дотараню, да даже не знаю где ближайший. Скинул свой багаж, рюкзак, сумки у турникета , достал ДОЛЛАР поднял его на уровне лица и каждого просил меня пропустить за доллар))) а все меня игнорили. Так это бесило, но потом парочка любезно взяла доллар и подарили мне жетон))) . Усыпить бдительность можно любому. Так что будьте осторожны и остерегайтесь бомбил-частников, вызывайте такси на стойке в аэропорту по цене не дешево зато безопаснее.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: Такси ДОМОДЕДОВО

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 23 янв 2015, 02:15

bowdown писал(а) 23 янв 2015, 02:02:Так это бесило, но потом парочка любезно взяла доллар и подарили мне жетон)))

В 2009 г. не было жетонов в московском метро. Их 10 лет как отменили к тому времени.

Тему переименовал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #3

Сообщение bowdown » 23 янв 2015, 02:40

"жетон" беру в кавычки. Можно было и по другому написать: "Так это бесило, но потом парочка любезно взяла доллар и поднесла карточку к круглешку после чего загорелась зелёная стрелка и я смело, держа багаж, прошёл через турникет"

однозначно жетон оставляем, но только в кавычках " "
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #4

Сообщение AxelF » 23 янв 2015, 02:52

Попал так в Адлере в далеком 1990 на 3 рубля.
Такси в итоге вышло дороже перелета.
Подкупили тем, что жильё тетя старенькая сдает, а таксист племенник помочь взялся доброты душевной ради.
Будьте начеку.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 23 янв 2015, 03:08

bowdown писал(а) 23 янв 2015, 02:02:вызывайте такси на стойке в аэропорту по цене не дешево зато безопаснее.

На стойке та же самая мафия работает, по тем же ценам примерно
Забейте в гугле "дешевое такси в аэропорт" и почитайте тарифы всех компаний с первой страницы: как минимум несколько довезут вас в азропорт за 800-1000, а из аэропорта за 1000-1200. Правда, по прилету это может быть не очень удобно, потому что не знаешь точное время никогда заранее, а ожидание стоит денег.
Поэтому я обычно в аэропорт такими вот дешевыми такси за 800 рублей катаюсь (если аэроэкспресс неудобен по каким-то причинам), а из аэропорта удобнее всего заказывать через приложение, например, геттакси, потому что они всегда где-то рядом и подъезжают моментально (можно уже после получения багажа вызывать), и тариф фиксированный 1500, и картой можно оплатить.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #6

Сообщение bowdown » 23 янв 2015, 15:31

AxelF писал(а) 23 янв 2015, 02:52:Попал так в Адлере в далеком 1990 на 3 рубля.
Такси в итоге вышло дороже перелета.
Подкупили тем, что жильё тетя старенькая сдает, а таксист племенник помочь взялся доброты душевной ради.
Будьте начеку.

И у меня такси вышло дороже перелета примерно на 100 р. Я на следующий день в Ульяновск полетел отдал 2000 за билет. Если перевести стоимость авиабилета на км , то получим на самолете 1 км = 2 рубля. (До Ульяновска ~1000 км). Получается, что такси дороже самолета в 35 раз, если поткилометражу считать ну а если на этой же машине с таким тарифом из аэропорта Мск ехать в ульяновск ~ 70.000 р.


А так предпочитаю аэроэкспресс, если время подживает. Надежнее ничего не придумали еще. На такси большая вероятность попасть в ДТП , пробку , сломаться. А электричка надежнее. Уж в пробку то она не попадет:)

Вспоминаю как я добирался до аэропорта Домодедово в том же 09 году, когда улетел в штаты... Вылет был очень ранний, поэтому я в 23 часа уже на маршрутке с домодедовской решил ехать. Годом ранее уезжал уже так. Даже номер маршрутке в телефоне записан был. Выхожу... Вижу мои маршрутки одна за другой стоят пустые, а перед ними еще одна, только номер маршрута другой. Я спрашиваю: "в Домодедово идешь?" -"да, давай быстрее как раз место одно...." . Я даже не знал, что есть такой город Домодедово и когда я остался один в маршрутке начальу водилы спрашивать.... Было поздно и в аэропорт уже не ездят оттуда автобусы. Он порекомендовал на электричке в Мск, пересесть на метро и снова к маршруткам.... Вобщем я метнулся и успел на последнюю маршрутку. Прыгнув в которую, она поехала минут через пять. Если бы опоздал Хз что делать. Рублей было около 100. А баксов около 150
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 23 янв 2015, 15:47

bowdown писал(а) 23 янв 2015, 15:31:И у меня такси вышло дороже перелета примерно на 100 р.

У меня такси почти вдвое дороже было: приехал в ДМД за 1100 р., а билет стоил 600 р. (1600 км.). Эх
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Краснодар

Сообщение: #8

Сообщение fliger » 31 янв 2015, 15:54

В аэропорту Краснодара, если вызвать такси по телефону, оно обойдется минимум в 2 раза дешевле, чем у бомбил (даже ночью). А если еще одного-двух попутчиков найти, то и того дешевле. Поэтому телефоны такси в городах отлета/прилета всегда заранее узнаю.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #9

Сообщение Матрос » 02 фев 2015, 00:42

В Домодедово я в встаю между двумя полосами на которых таксисты и прочие машины высаживают пассажиров и предлагаю довезти меня до нужного места. Например "Кутузовский за 1000". Всегда быстро находил желающих. Из Внуково таким образом уехал один раз ночью с остановки авт 611 в декабре 2013 до Кутузовского за 700 руб.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #10

Сообщение filby » 05 фев 2015, 09:44

Никогда не пользуюсь аэропортовским такси, и уж тем более местными разводилами
Любое такси по вызову стоит гораздо дешевле, причем даже заранее не заказываю
Если рейс внутренний и нет багажа заказываю сразу поле того как самолет сел, если багаж есть - заказываю после получения багажа, ну в любом случае примерно за 10-15 минут до того как выходить из аэропорта - практически всегда в порту есть машина, которая кого-то привезла и ждет заказа
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #11

Сообщение Degt » 05 фев 2015, 10:02

Можно, например, сделать статистику по данным местных жителей и лиц, достаточно часто пользующихся такси.
В Казани средняя стоимость поездки из аэропорта до центра города - 500 рублей (может варьироваться от 450 до 600).
Поэтому на любое предложение "такси, недорого" всегда можно сказать "500 до ... (места назначения), попутчиков не берем"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #12

Сообщение filby » 05 фев 2015, 11:10

Практически у всех официальных такси есть сайты в интернете и почти всегда в а/п жесткие тарифы в зависимости от места откуда/куда едете - можно подобрать себе оптимальный вариант в зависимости от размера кошелька - им и пользоваться
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #13

Сообщение Матрос » 15 фев 2015, 22:13

Сегодня днём прилетел в Шереметьево D. С собой тащил две сумки на колёсиках. Был атакован несколькими мафиозными таксистами (или посредниками). Был очень уставший поэтому приценяться (ради чистого познания) не стал. Позвонил в службу такси с которой давно имею дело. Спросил какая минимальная цена до Зап. округа (Москвы), они ответили, что 950. А до недавних пор было на 200 больше при подаче машины в аэропорт. Т.е. цена даже понизилась в последнее время.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #14

Сообщение IgorBasic2 » 15 фев 2015, 22:23

Матрос писал(а) 15 фев 2015, 22:13:Позвонил в службу такси с которой давно имею дело. Спросил какая минимальная цена до Зап. округа (Москвы), они ответили, что 950. А до недавних пор было на 200 больше при подаче машины в аэропорт. Т.е. цена даже понизилась в последнее время.

Что за служба?
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #15

Сообщение Матрос » 15 фев 2015, 22:45

IgorBasic2 писал(а) 15 фев 2015, 22:23:
Матрос писал(а) 15 фев 2015, 22:13:Позвонил в службу такси с которой давно имею дело. Спросил какая минимальная цена до Зап. округа (Москвы), они ответили, что 950. А до недавних пор было на 200 больше при подаче машины в аэропорт. Т.е. цена даже понизилась в последнее время.

Что за служба?

CityMobil. надеюсь, не сочтут за рекламу. Машина подъехала минут через 6 после вызова. У них даже хранится информация о доме и подъезде, где я живу, так что адрес они называют сами. Возможно есть и более дешёвые, но я ни к кому больше не приценялся.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 16 фев 2015, 13:39

Прилетели в Домодедово 6 февраля. При подходе к стойке такси были атакованы "типа официальными" извозчиками. На шее жёлтые таблички с шашечками и, кажется, даже с печатями. В руках - файловые папки с раценками, печатями, подписями и прочей атрибутикой. "Куда ехать?", - спрашивают. Отвечаю, что в Западный округ Москвы. При этом хорошо помню, что на стойке диспетчера это стоило 1.500 рублей. Бомбила, тряся печатями и табличками, раскрывает свой талмуд и показывает мне цену "3.150", параллельно успевая стучать себя копытом в грудь, что он самый что ни на есть настоящий и официальный. Что, говорю, прям вот так в 2 раза и подорожало? Нет, закажу такси на стойке. Он сразу "за 1.500" эконом-классом поедете?". Будьте бдительны.
Гость

 

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #17

Сообщение Вика Соловьева » 16 фев 2015, 13:53

Ну и цены конечно...
Аватара пользователя
Вика Соловьева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #18

Сообщение Raschid » 16 фев 2015, 14:08

Ровно в два раза!
На днях прилетел из Москвы, поздно правда в 1ч30м.
На стойке 1000р
У бомбил 1000р, Вышел на улицу, подошел к высаживавшему пассажира такси, и доехал по счетчику за 500р.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #19

Сообщение glissada » 16 фев 2015, 14:22

Мамина подруга рассказывала, как таксист вез ее в Москве от аэропорта до вокзала за 350 рублей.
Когда доехали, оказалось, что имелось в виду 3150 руб. ("Да вы не расслышали! Я говорил "три сто пятьдесят", а не "триста пятьдесят"!)
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #20

Сообщение filby » 16 фев 2015, 14:41

да уж, разводка старая как мир - поэтому - только такси по вызову надо пользоваться
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль