Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #21

Сообщение kirv » 16 фев 2015, 15:55

Согласен с Матросом, у СМ сравнительно адекватные расценки.
Из Московского (практически Внуково) в Шереметьево ранним утром минут 45-50 ехать, около 1200 стоит.
Обзванивал десяток контор, как слышат про выезд за МКАД - прайс 1700-2000.
Блин, там за МКАДом 7 км и Киевка даже в час пик относительно едет

Искал ночью машину из Внуково в Московский (7 км), так одни клоуны 2000 зарядили.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #22

Сообщение Матрос » 16 фев 2015, 18:17

Но у помянутой мною конторы могут быть и свои подставы. Одна моя знакомая заказала такси из "Новой Москвы" - несколько километров от МКАДа до Шереметьево. Водитель сказал, что попытается объехать пробки (которых на самом деле не было) и поехал с Калужского шоссе через область. Приехав в Шереметьево он заявил, что проезд стоит 2200. Пассажирка очень возмутилась, так как до этого никогда не ездила до Шереметьево дороже чем за 1200, дала водиле 1300 и вышла из машины. Так он ещё за ней бежал и орал, что она его обокрала. Она позвонила в контору, описала ситуацию. На самом деле 2200 оказалось по счётчику, но с учётом повышенного тарифа проезда через область. Но доспетчер CityMobil сказала, что водитель был неправ, ему сделают выговор и включат в её персональный чёрный список. Видимо этот водитель решил, что раз забирает пассажиров из богатого посёлка, то для них лишняя тыща несущественна. Водитель был "нерусский". После этого при заказе машины она всегда просит, чтобы прислали русского водителя. Я так не делаю и это даёт возможность узнавать новые "нерусские" имена (имя водителя, марка, номер машины и телефона приходят сразу в СМС). Большинство водителей оказывались с именами, которых я никогда раньше не слышал.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #23

Сообщение pragrom » 16 фев 2015, 20:42

Сейчас, наверное, все же удобней пользоваться всякими "яндекс.такси". Но и такси "Везет" например, нормальные фиксированные тарифы дает. Правда потом начинается. С ребенком. Кресло надо. И т.п.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #24

Сообщение Шарыкиндан » 01 мар 2015, 22:29

Как-то грустно у вас в Москве с такси У нас сейчас ( уже года полтора, наверное ) несколько фирм такси между собой воюют... Цены - ниже плинтуса Когда звонишь, чтобы вызвать машину, спрашивают, откуда ехать и куда, и сразу называют цену. А какой дорОгой таксист повезёт из пункта А в пункт Б - его дело. Когда приезжаешь на место ( а у некоторых и в течение всей поездки ), у водилы на телефоне светится сумма, которую надо заплатить. И всё... Никаких разводок... С одним парнем недавно ехал, он говорит, что, когда лет 10 назад начинал таксовать, поездка с Сельмаша на Западный ( это районы города ) стоила раза в два-три дороже, чем сейчас. Рассказал, что одна из наших фирм пыталась с такими своими расценками влезть в Краснодар Говорит, выперли их оттуда через неделю Там расценки раза в два выше...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #25

Сообщение Матрос » 03 мар 2015, 03:58

Сейчас кризис и действуют два мощных фактора снижающих цену на такси: 1. Увеличение безработицы увеличивает количество таксистов за счёт свежеуволенных, 2) снижается спрос на перевозки за счёт снижения общей деловой активности и абсолютного (вспомните Маркса!) обнищания населения. Предложение превышает спрос.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #26

Сообщение Degt » 03 мар 2015, 15:10

glissada писал(а) 16 фев 2015, 14:22:Мамина подруга рассказывала, как таксист вез ее в Москве от аэропорта до вокзала за 350 рублей.
Когда доехали, оказалось, что имелось в виду 3150 руб. ("Да вы не расслышали! Я говорил "три сто пятьдесят", а не "триста пятьдесят"!)

Именно так сегодня во Внуково таксисты "шептали". Были посланы в игнор.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #27

Сообщение Romulus » 05 мар 2015, 21:40

Есть и другие приложения с промокодами до 1000р
Поездки на такси со скидкой или бесплатно (Uber, Wheely, Get Taxi и т.д.)
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #28

Сообщение GPSPlace » 21 окт 2016, 23:55

Две недели назад уехал из Домодедово в район Медведково за 1500 руб. на новом Мерседесе S-класса, договорился на выходе с одним из обычных таксистских "зазывал". Мобильного интернета не было, вай-фай в аэропорту что-то не хотел подключаться. "Зазывалы" предлагали минимум за 3500 руб. ехать. Сблефовал, что мне дешевле Убер выйдет - и стал уходить от них. Догнали, снова поторговались, сошлись на 1500 руб. Уточнил, что это полная цена, а не за километр, что довезут за эту цену именно по адресу, куда я скажу, цена окончательная и ни от чего не зависит (пробки и т.п.). Когда увидел, на чём поеду, решил ещё раз всё это обговорить с водителем (кавказ!). В итоге всё ок, никаких разводок. Только водят эти южане как полные дикари, но мне после Ирана было вполне привычно.

P.S. А вообще, если позволяет время, надо просто вызывать на место полицию, и никаких денег таксистам не отдавать. Они сами откажутся ждать наряд. На всякий случай сфотографировать номер автомобиля и физиономию водителя, чтоб пыл окончательно поубавился.
Аватара пользователя
GPSPlace
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #29

Сообщение filby » 24 окт 2016, 10:20

В смысле вызвать полицию? Уже после поездки?
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #30

Сообщение Матрос » 24 окт 2016, 12:46

filby писал(а) 24 окт 2016, 10:20:В смысле вызвать полицию? Уже после поездки?
Именно так. И никаких "3150" не платить. А пока едете позвоните кому то из своих знакомых и сообщите о том откуда, куда и на какой машине едете так чтобы водитель это слышал. Когда приедут менты, подайте им заявление о факте мошенничества.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #31

Сообщение filby » 24 окт 2016, 13:30

А мошенничество в данном случае в чем?
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #32

Сообщение Матрос » 24 окт 2016, 14:14

filby писал(а) 24 окт 2016, 13:30:А мошенничество в данном случае в чем?


Имеет мест обман и введение в заблуждение.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b7b72b755/

Но слово "мошенничество" совершенно необязательно указывать в заявлении. Да и заявление навряд ли кто то будет писать. Водила постарается поскорее отделаться от такого клиента, получив хотя бы сумму по тарифу обычного немафиозного такси.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #33

Сообщение filby » 29 мар 2019, 15:01

Jrik писал(а):
awdeee писал(а):В В Москве такси столько стоит


Ну в Москве надо признать такси действительно стоит намного дешевле, чем любой другой стране
И в аэропорт если двое едут уже однозначно дешевле аэроэкспресса
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #34

Сообщение transkrizis » 09 апр 2019, 12:18

awdeee писал(а):А как же местные нищеброды карибские и тенерифские из аэропорта добираются? Неужели тоже платят по 30-40 усд?

На авиабилет же нашли

filby писал(а) 29 мар 2019, 15:01:Ну в Москве надо признать такси действительно стоит намного дешевле, чем любой другой стране

Если не на разводилу попасть, а не как было при чемпионате мира, когда за 20 тыр возили

filby писал(а) 29 мар 2019, 15:01:И в аэропорт если двое едут уже однозначно дешевле аэроэкспресса

Не однозначно. Есть предварительные и групповые тарифы, а ещё, на аэроэкспрессе действуют льготы.

Goshka писал(а):Единственный вариант общественным транспортом из аэропорта в центр Лиона - скоростной трамвай за 15(!) Евро. Больше никак, даже на перекладных. Ехать 25 минут всего.

Ну вот, а многие наш аэроэкспресс ругают. И приводят в пример Хельсинки, где в аэропорт обычная электричка по стандартным тарифам.

awdeee писал(а):В нормальных странах как правило есть недорогой автобус из аэропорта в центр города.

Ну, так и в Москве есть. Только долго и иногда стоя в толпе.

P.S. Booбще считаю слово "такси" ругательным и считаю что им нужно пользоваться тогда когда уже совсем нет альтернативы. Потому что есть люди, которые сегодня шикуют, потому что им лень немного головой подумать, лишь бы их 5 точку от порога до порога довезли, а потом сидят без денег. нет, я понимаю что есть люди реально постоянно при деньгах, просто таких меньшинство. Большинство живёт по принципу - после нас хоть потоп.
transkrizis
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #35

Сообщение Матрос » 11 апр 2019, 15:30

Аэроэкспресс стоит чрезвычайно дорого. IMHO. Особенно для двухэтажных вагонов. Но есть ещё и обычные электрички - мой любимый вид транспорта, про которые мало кто знает. И есть автобусы (не путать с более дорогими маршрутками) до метро Домодедовская (76.50, кажется, если платить картой).

... В прошлую субботу днём договорился с обычным таксистом за 900 доехать до конца Кутузовского проспекта. Был один, но с кучей багажа. В конце марта ночью с того же Кутузовского доехал за 1050, - Ситимобил по приложению.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #36

Сообщение Rinabel » 11 апр 2019, 23:32

10 апреля днем. Такси Ситимобил из Домодедово к Рио на Дмитровском - 1090 рублей.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #37

Сообщение andycooc » 19 апр 2019, 08:48

Rinabel писал(а) 11 апр 2019, 23:32:10 апреля днем. Такси Ситимобил из Домодедово к Рио на Дмитровском - 1090 рублей.


И тут СитиМобил


а это большой кирпич в Янд*ксТакси

Потрясающую наглость придумали таксисты Яндекса в аэропорту Домодедово, кажется не без сотрудничества с картами, а может быть и ещё с кем-то.
Итак, прилетаю я вчера вечером в половине десятого в ДМЕ, заказываю через Яндекс такси до Печатников, а тут БАБАХ! 2000р в экономе, хотя всегда был фикс 1020-1050р. Начинаю ходить под дождём в поисках другого места и, отойдя метров 50 от первой точки, цена в экономе падает до 1700р. Прошёл ещё 15м - 1025р. Заказываю, звоню таксисту. Эта скотина на полупонятном языке требует, чтобы я отменил заказ и перезаказал, подойдя к первой или второй линиии, т.е. пройдя обратно к терминалу 30 метров. Перезаказываю - опппа! Опять почти 2000р! Понимаю алгоритм: вот те точки В1, С1, D1, между которыми 15 метров и которые практически принудительно позиционируются как местоположение имеют градацию в 250р за каждый столбик, т.е. за каждые 15 метров в сторону Москвы. Я брожу между этими столбами под дождём и каждый вызов кратно уменьшает стоимость поездки в зависимости от моего приближения к Москве на 60 МЕТРОВ!!!! Как только я приближаюсь к базовому тарифу у столбика с фонарём С1, мой заказ просят отменить и вернуться обратно! Как только я приближаюсь к терминалу на B1, мой заказ принимает ТОТ ЖЕ САМЫЙ НЕРУССКОГОВОРЯЩИЙ и уже готов выехать, но на штуку дороже! При вызове такси из терминала, эконом-тариф равен 2800р и вы позиционируетесь как А1, собственно по этому я и вышел под проливной дождь в непонятках. И есть маленький нюанс, который я наблюдал лично, пока маялся между столбами: яндекс-таксёр принимает заказ от самой дорогой точки ДМЕ, т.е. от первой линии, но хрен он туда заедет и просит своих паксов пройти вперёд три линии от терминала, где он их ждёт. Т.е. на линии за базовый тариф. Я за те полчаса специально считал шагами - это реально 65 метров, свои шаги я знаю и глазомер у меня с точностью до метра.
В результате супруга мне из дома заказала СитиМобил за 1000р и он приехал через 10 секунд безо всяких вопросов. Милейший и почтенный пожилой азербайджанец, услышав от меня эту историю, рассмеялся и подтвердил вышесказанное, смачно прошёлся по всем родственникам водителей Яндекса и их ориентации и сказал, что из-за нечестности Яндекса он перестал с ними работать.
Путешественники, будьте внимательны! На Яндекс-такси из ДМЕ по нормальной цене вы в Москву не уедете - таксисты от Яндекса просто не дадут, постоянно пытаясь взять вас на дурака и нагружая вас левыми разводами по перемещению по пятачку на площади! По-крайней мере, вечером такая хрень, похожая на сговор.;p=9324264]
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Такси Домодедово, бородатый развод 70 руб/км

Сообщение: #38

Сообщение paramilitare » 18 ноя 2020, 17:13

Случайно занесло в эту тему, которая навеяла мне про случай с разводом.
Зима 2015. Мы с супругой, возвращаясь из Европы, устроили двухдневный стоповер у тещи в Мск перед отбытием в Дубай.
В основном перемещались в те времена на общественном транспорте, ну и на своем авто. Такси - лишь в исключительных случаях.
Как и всегда, взяли себе билеты на Аэроэкспресс во Внуково под рейс уже и не вспомню какой авиакомпании. Как и положенно приезжаем на метро на Киевский чтобы узнать, что экспресс буквально как отбыл, а следующий только после перерыва - был в те времена какой-то увеличенный промежуток в обеденное время между экспрессами. Понимаем, что времени будет в обрез, да и неохота на вокзале торчать больше часа. Как и слоняться где-то с чемоданами в не самую приятную погоду - на улице мороз градусов 15.
Первый же "официальный" таксист объявляет 2000 руб. до Внуково. Вроде, не так много. Сравнить не с чем - Яндекс и прочие Уберы тогда еще не изобрели в России, либо же мы были не в курсе, т.к. не жили уже полтора года в Мск на тот момент.
С комфортом доезжаем, где нам сообщают, мол 2000 - это с человека, т.е. 4000 всего.
Отдали, пообещав себе впредь заранее обговаривать все условия и цены. Хотя да, развод чистой воды.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль