Осторожнее в Италии!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #121

Сообщение Hildegard » 21 авг 2015, 16:43

Login007 писал(а) 21 авг 2015, 12:28:
Hildegard писал(а) 19 авг 2015, 16:15:и если бы он не выступал гарантом

Гарантом чего? Того, что вот эта женщина - честная туристка, а никакая не преступница? То есть любой человек с водительской лицензией может удостоверить личность другого человека и что-то гарантировать?
не любой человек, а итальянец, который доподлинно знает номер Вашего паспорта, точное имя и фамилию, дату рождения, гражданство.


Hildegard писал(а) 19 авг 2015, 16:15:консула там нет

Это не меняет ваших прав и их обязанностей.
Каких прав, требовать консула в полицейском участке где нибудь в глубинке в окружении полицейских, которые по итальянски то говорят на местном наречии, а об английском и подавно не слыхали.

Hildegard писал(а) 19 авг 2015, 16:15:по словам карабинеров

Ну-ну. Наши полицейские тоже много чего могут наговорить, а американские - так вообще прострелить коленку.
Но это ещё не значит, что их действия законны, и турист везде и всюду за отсутствие ID попадёт в каталажку.

Вы практикующийся итальянский адвокат с соответствующим образованием, доподлинно знаете, что может, а что не может полиция? У вас была такая же ситуация, и Вы объяснились с итальянским полицейским со ссылками на конкретный нормативный акт, в котором сказано, что документы у вас проверять они не вправе, и задерживать за их отсутствие тем боле, полицейский извинился и ретировался? Приведите мне ссылку на данный итальянский закон, проконсультируюсь у семейного адвоката, и поругаю мужа,что он меня и моих друзей паспорт носить заставлял
Hildegard
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #122

Сообщение tausert » 23 авг 2015, 19:35

Путешествовали со знакомым итальянцем по северу Италии, на его машине. Он никогда не блокировал двери, садясь в машину, и при этом кидал сумку с деньгами-картами-документами на заднее сидение. Это что, раздолбайство отдельно взятого индивида, или основное внимание грабителей достается арендованным машинам, местные стараются не трогать?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #123

Сообщение Nassena » 13 окт 2015, 21:48

Inn)) писал(а) 22 май 2013, 22:25:Милан. Метро Централе. Как мы помним, там находится здание вокзала, народу проходит не мало, прибывшие, тут же не покидая здания выходят в метро и тут их ждет банальное жульничество. Внизу, перед автоматами для билетов куча хелперов,которые говорят на всех основных языках, включая русский. Подвох весь в следующем, на автомате, выдающем билеты указано,что автомат принимает определенный перечень евроцентиков,а так же купюры рядом достоинств. Но момент в следующем, что как раз таки купюры и не принимаются. вам помогают тычут чо куда, спрашивают куда проехать, все разъяснят ,куда сунуть деньги..... в этот момент, либо другой хелпер помогающий соседней толпе китайцев, либо этот же переходит к соседнему автомату...... в общем, понятно,что купюра возвращается обратно, через приемник, но не сразу,а буквально секунд через 10...... рядом стоящий персонаж просто ее забирает,прикрывая своим телом приемник. пока вы стоите и тупите- он расстворяется в толпе чемодано несущих))) проверено на себе в 20 евро. при том что если на индуса можно просто зыркнуть грозно, но мол карму испорчу, то тут просишь отойти , не мешать- ни в какую....

Принимает автомат банктноты, там другая фишка: он сдачу дает только монетками, а значит, он может дать вам максимум 9, 95 евро сдачи. Т.е. если вы суете бумажку в 20 евро и покупаете билет на, скажем, 8 евро, то сдачу в 12 евро он вам не даст, и поэтому высовывает назад деньги. Это и просекли воры.....
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #124

Сообщение serebro56 » 23 окт 2015, 13:02

События, описанные ниже, произошли в конце сентября 2015года. Облажался, другого слова я для себя не нахожу...... Главное, и самое обидное то, что планируя свой маршрут, я продумывал варианты исключения уже случившегося, и конкретно именно в этом злополучном месте !!! На всём пути это было самое слабое звено в части безопасности авто и сохранности личного имущества. Всё произошло средь белого дня, на стоянке машин при наличии вокруг сотен людей, вероятно включенных наружных камер наблюдения - считаю это просто «борзая дерзость», не без исключения доли моего безрассудства......

Машину Fiat 500 арендовали в Генуе у «Герца» на 4 дня после окончания морского круиза вокруг Европы, пожелав ещё съездить во Флоренцию и Венецию. В планшет был закачен Navitel с картой всех дорог Италии, т.к. не хотелось тупо пролетать по автостраде не посмотрев страну «изнутри». Естественно в багаже, а это 2 чемодана и два рюкзака были не только плавки и купальники. Уложено в них было после круиза абсолютно ВСЁ вместе с подарками дочерям и друзьям, т.е. всё было так компактно упаковано, как будто специально «подготовлено» к тому, во что не хотелось верить. Первой остановкой была Пиза....... Приехали мы в эту «Пиз...у», и поставили машину на бесплатную стоянку (43°43'43.4"N 10°23'22.7"E) там, где кроме нашей было ещё не менее ста или более машин. Рядом заправка, стоянка туристических автобусов - в общем, как я потом понял — самое злачное место для личного обогащения всех категорий жуликов. Да, позднее выходя из-за стен, где стоит склонившись «неПиз`анутая башня», чуть правее на другой стороне улицы увидел платную парковку, но я ж не знал о ней раньше....

Весь наш багаж был аккуратно уложен в багажник авто, и снаружи его было не видно. Закрыв машину, осмотревшись, и не заметив ни чего подозрительного, мы пошли «поддерживать» башню, что бы не рухнула. Часы показывали 15:00. Времени два с половиной часа хватило на осмотр всех «маст си», фото, сувениры, кофе. Спокойно возвращаемся к машине, ведь надо ещё продолжать путь далее во Флоренцию, где забронирован ночлег на две ночи..... И тут....., тут я увидел то, чего ранее дома опасался.

Небольшое стекло спереди у пассажирского места было разбито и прикрыто чужим полотенцем. Сразу открыв багажник я обнаружил там....... полный вакуум. Из машины украли абсолютно весь багаж, прихватив из салона даже ни чем особо не приметную женскую кофточку. Т.е., как говорил герой одного известного фильма - «всё, всё, что нажито непосильным трудом.....». Вот мы и остались у «разбитого корыта Fiat 500» в одних шортах, футболках с фотоаппаратами. Слава Богу всё же хватило ума взять с собой в маленькой женской сумочке документы, банковские карты, деньги и один из телефонов, иначе бы совсем настал «писец». Описывать шоковое состояние моё и жены нет смысла. Кто такое пережил, поймёт, а кого не постигла такая участь - «намотайте себе на ус», что не надо «разевать рот». Сразу обратился на заправку (100 м. от машины), может камеры запечатлели хоть кого-то или что-то. Но ни камер у них «нет», и ни фига они там конечно ни чего «не видели». А машины в Италии при их «несанкционированном вскрытии» не подают ни каких ни звуковых ни световых сигналов, как в России !!! Попросил позвонить в полицию, вызвать их сюда для составления протокола, но с другого конца провода ответили - пусть сам приходит к нам. Короче - полная жопа....

Но, оказывается ещё, что нужно обращаться не к полицаям, а к карабинерам. Я как гончая собака, высунув язык, перебежками, с пересохшим горлом, весь на нервах, не зная толком куда идти, спрашивал и искал эту улицу, где находятся эти «пофигисты-с карабинами». Уже далеко от стоянки, только за мостом через реку Арно не без труда нашел их контору. Сидит там одиноко, весь такой вальяжный и упитанный «карабинчик» и треплется с кем-то по телефону о чём-то своём. Я ему чисто по-русски говорю - %ули сидишь, поехали, посмотрим, зафиксируем, «ограбление по-итальянски» на месте. Он типа «нон каписко», «нихт ферштейн» и пр. Я ему вновь всё повторяю уже на «чисто англицком с жестами», а у него спокойствие олимпийское, хоть в ворота ставь. Берёт не торопясь бумагу и молча начинает писать «приговор», словно как на приеме у наших врачей в кабинете. Что-то в нём я потом «нацарапал», перечислив правда только количество мест похищенного. И на этом всё, на этом процедура его «расследования» закончилась. Я испытал второй шок от его пофигизма, апатии, безразличия и безучастия к произошедшему. Единственное, что взял у него копию этой бумажки-протокола и адрес его электронной почты, что бы из дома в полной мере высказать ему всё то, что я думал про ихнию «карабинерию» в тот момент. Суки одним словом, жопу не поднимут из кресла, пальцем не пошевелят, даже элементарного ни одного слова сочувствия не услышал.

Опять пришлось пёхом возвращался три километра назад до стоянки машины, переживая в каком состоянии находится жена. Тревожило то, что она осталась без лекарств, которые ей необходимо ежедневно принимать, и хорошо, что обошлась без них последующие пять дней до возвращения домой! Примерно только через два часа вернулся на «место преступления», где машины и автобусы со стоянки уже немного разъехались, и схлынули толпы туристов. Присел на бордюр, закурил и думаю, чё ж это именно нам так «повезло».... Ответов на этот вопрос, почему и каким образом всё так произошло с машиной и нашим багажом было неперечесть. Видимо нахлынувшие эмоции предвкушения увидеть башню, победили здравый рассудок, усыпили бдительность и снесли мою «башню». Хотя, повторюсь, что дома я не раз «вентилировал» именно это время оставления машины с багажом без присмотра в «Пиз...е» (иначе не могу её сейчас называть).... Вроде криминалом на стоянке не пахло, всё цивилизованно, а вон оно как вышло, и я наступил на граб-«ли»/«ёж»...

Собственно ждать какой либо помощи уже было не от куда и не от кого, как говорят «поздняк метаться» и «спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Чемоданы, рюкзаки, все личные вещи в них, фотоаппарат (наш третий), все «цацки» жены, ноутбук и планшет всё это «по Карлсону» - дело наживное. А вот видео и фото на жестком диске, собранные на нём за последние 10 лет жизни, их ни за что не восстановить..... Вот это жаль больше всего...., невосполнимая утрата, и ни чего уже не вернуть, «поезд» ушёл.......

Ну ладно, надо было что-то делать, как-то дальше жить, тем более уже вечерело. Все адреса и «явки» зарезервированных на Airbnd квартир остались в компе. Хорошо, что я не раз дома виртуально «проезжал» по маршруту к месту ночлега, и в памяти остались очертания улиц, домов, и главное название улицы, по которой я должен был попасть к дому. В темноте ориентируясь по указателям из этой «Пиз..ы» приехали во Флоренцию, в аэропорт, где сразу же хотели обратиться в «Герц» с проблемой машины. Но видимо время было уже позднее и шатл-бас, который отвозит клиентов на стоянку авто «Герца» и других прокатных контор, был пустой и без водилы. Немного подождав, решили проблемы «разруливать» последовательно и сначала ночлег. Время близилось к полуночи. Была определенная вероятность ночевать припарковавшись на забитых автомобилями улице в машине. Поколесив по ночному городу, пытаясь ориентироваться «по солнцу», я так и не нашел нужной улицы. Тогда остановил таксиста, объяснил куда мне примерно нужно, и сев ему «на хвост» поехал следом. Пытаясь, как кошка, в темноте вглядываться в мелькающие мимо дома и улицы, я всё же узнал не раз «изъезженные» мною в инете улицы, и увидел тот дом, где нас вероятно уже не ждали. Позвонил в первую наугад квартиру, повезло. Через минуту вышла хозяйка, которая на удивление все ещё ждала нас, и мы поднялись к ней домой. Жена естественно была рада хоть тому, что моя память в этой стрессовой ситуации меня не подвела, и у нас будет ночлег. Уверен, в такие моменты надо включать трезвый холодный рассудок, и не паниковать. Дороже жизни всё равно ни чего нет ! Объяснил и рассказал (общались на англ.) хозяйке злоключения произошедшие с нами, вызвав у неё сожаление и сочувствие. Не хотелось ни пить, ни есть, и единственное желание было забыться, уснуть. Машину поставили в гараже под домом. Хозяин всё же уговорил меня расслабиться стаканчиком вина. Но уснуть не могли долго и перед глазами стояла только одна картина «Приплыли».....

Утро вечера мудренее. Хозяева покормили прибывших ночных «горемык» завтраком, что Бог послал, и пошли вместе с нами показать магазины, где нужно было купить хоть что-то из шмоток для возвращения на прохладную родину. Мелькала идиотская до смеха мысль, что в Италии мы ещё не одевались. В магазинах покупали конечно не миланские коллекции с распродаж, но поменять своё обличие смогли, и вернуться было уже в чём. Настроение диктовалось вчерашними событиями, и было такое, что хоть вниз башкой в Арно с Понте Векью, да и пойти куда-либо совершенно не было. Купили продуктов в магазине, не на халяву же жить. Дома за столом с хозяевами обсуждали план наших дальнейших «мероприятий». Первое, что они, войдя в наше положение, согласились оставить нас жить у себя совершенно бесплатно. Низкий им поклон за это. Второе, на следующий день надо решать вопрос с машиной, т.к. до «Герца» дозвониться не смогли. Связывались по телефону с российским консульством во Флоренции, но «наши-своим» ответили, что делать нам у них не чего, помочь ни чем не могут, поезжайте-ка мол вы восвояси, хорошо, что паспорта остались у вас «на руках». Короче, ни ихним, ни нашим мы «наХ» ни где не нужны ! Спасибо ! К кому обращена эта «благодарность» думаю понятно.

На третьи сутки после произошедшего утром поехали в «Герц». Офис и стоянка выдачи/приёма авто во Флоренции находится недалеко от аэропорта. На удивление быстро, без допроса с пристрастием, почти не осматривая машину, сняв только копию протокола, машину обменяли на точно такую же. При этом ни каких больше вопросов, штрафов и дополнительных плат на месте не потребовали, чао и всё. Что бы немного «развеяться» поехали в Сиену, по бесплатной, ровной, без ям и ухабин дороге, с множеством поворотов и красивейшими видами окрестностей, опять же ориентируясь по солнцу и указателям. Но поездка не принесла подъёма и «кайфа» в настроении.

На следующий день, невероятным усилием воли, всё же заставили себя прогуляться по центру Флоренции. Вечером купили винца, что бы «русскому обычаю» отблагодарить хозяев перед отъездом. В 8 утра нужно было уезжать, а мы что-то засиделись под разговоры, вино и пршут.... Терять мне было уже не чего, т.к. я наметил «план уничтожения» навсегда своей кредитной карты, по которой в последствии могли бы ещё списать средства за стекло, предполагаемые нарушения ПДД, временами не контролируемую скорость, игнорирование ZTL, и ещё хрен знает за что. В сторону Милана по автостраде все летят не менее 140 км/час, я так же вписался в этот пелотон. Думал аэропорт Мальпенса близко к городу, поэтому чуть умерил скоростной пыл у Милана, а оказалось надо ещё «чесать и чесать». Немного даже опоздали ко времени сдачи машины, которое четко фиксируют. Опять ни чего кроме уровня топлива в баке даже не смотрели, сказал им чао, и мы с одним целлофановым пакетиком к удивлению девушки на регистрации пошли на посадку в самолёт. Прощай, солнечная Италия, ты очень много оставила у нас впечатлений, но и мы не «остались в долгу».

Кредитную карту дома я сразу «убил», а вопрос получения визы для посещения «дружественной» нам Италии в ближайших планах не стоит. Из урока этой истории можно извлечь и положительный момент гардеробчик обновился.

Написал для того, что бы другие не совершали уже неоднократно описанных на форуме подобных ошибок, оставляя без надёжной охраны и присмотра машину с вещами. Надеяться там не на кого! Не дай вам Бог пережить и испытать уже случившееся с нами. Выводы этого ещё одного «урока» каждый сделает сам для себя.
В комментариях и обсуждении описанных событий особо не нуждаюсь. Кошки на душе до сих пор скребутся.......
serebro56
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 67
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #125

Сообщение Torn07 » 23 окт 2015, 13:52

Никогда, даже в голову не приходило оставлять машину с чемоданами без присмотра. Остановки на смотровых (машина в прямой видимости), на заправках. А так с чемоданами, от аэропорта до отеля, от отел до следующего отеля. Выгрузились в отеле и в Пизу (которая пишется "Пиза", а "Пиз..у", она не виновата в вашей безалаберности). И никогда не экономили на платных стоянках, которые искали на Гугле заранее.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #126

Сообщение Nassena » 23 окт 2015, 14:16

За что прекрасный итальянский городок обижаете? Понимаю, каково вам, но город не причем. И самое главное, что все живы и здоровы.
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #127

Сообщение Torn07 » 23 окт 2015, 14:20

И еще...
Кроме Вашей машины, похоже, других машин с полотенцами, вместо форточек - не было ? Значит Вы чем-то засветились, либо багажник открывали на стоянке, либо одеждой или поведением. Здесь об этом писано-переписано.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #128

Сообщение serebro56 » 23 окт 2015, 14:42

Nassena писал(а) 23 окт 2015, 14:16:За что прекрасный итальянский городок обижаете?

эмоции.....
Nassena писал(а) 23 окт 2015, 14:16:главное, что все живы и здоровы.

согласен, и я об этом написал.
Torn07 писал(а) 23 окт 2015, 14:20:Вы чем-то засветились, либо багажник открывали на стоянке,

был и такой момент при парковке
Torn07 писал(а) 23 окт 2015, 14:20:об этом писано-переписано

Сам читал перед поездкой, но вот такая произошла
serebro56
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 67
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #129

Сообщение ElenaSevenard » 23 окт 2015, 14:44

Torn07 писал(а) 23 окт 2015, 13:52:Никогда, даже в голову не приходило оставлять машину с чемоданами без присмотра.

А мы оставляли множество раз. Тоже в прошлом году после круиза брали машину, только в Савоне. Неделю ездили по Италии, оставляли машину и на бесплатных, и на платных городских парковках (там, кстати, тоже никто за ними не смотрит). Единственное, следили, чтобы в салоне ничего не лежало, все в багажнике. Так что, serebro56, вам просто банально не повезло. Сочувствую.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #130

Сообщение gav1 » 23 окт 2015, 19:56

Постоянно оставляем авто (не арендное) на парковках перед аутлетами полностью груженое т.к. как правило заезжаем в них при транзитных переездах. В Пизе оставляли на платной, все нормуль.
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #131

Сообщение Torn07 » 23 окт 2015, 22:39

ElenaSevenard писал(а) 23 окт 2015, 14:44:А мы оставляли множество р

gav1 писал(а) 23 окт 2015, 19:56:Постоянно оставляем авто (не арендное) на парковках перед аутлетами полностью груженое

Я считал, что в этой теме - либо о чем-то предупреждают, или спрашивают совета или советуют.
Так в чем Ваш совет ? "ребята грузите полные багажники своих вещей и оставляйте их в машинах на не охраняемых стоянках" и оставайтесь в шортах и майках.
"serebro56" , конечно жалко - но он это, видимо написал, не из-за нелюбви к Пизе, а что бы предупредить.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #132

Сообщение Torn07 » 07 июл 2016, 22:13

Nick4AWD писал(а):потом подходят и открывают дверцу багажного отделения со стороны проезжей части

Всегда считал, что это может сделать только водитель. Так и на светофоре можно тиснуть чемодан.
Но в Вероне у нас аэропортовский автобус был без багажного отсека.
Внутри, в середине низкопольного автобуса широкая площадка и заходишь с чемоданом.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии! -- Ещё один способ краж багажа в Италии

Сообщение: #133

Сообщение k089 » 23 июл 2016, 17:26

Nick4AWD писал(а):На стоянке аэропортного автобуса-шаттла на железнодорожном вокзале Вероны (Porta Nuova) афро-итальянцы воруют багаж по следующей схеме:


Лично такого не наблюдал. Но в аэропорту Бергамо тоже было стремно класть багаж в открытое багажное отделение автобуса Бергамо - Милан. Никто за ним не следит,отделение со стороны водителя и закрывается только перед отправлением. При этом хочется зайти в автобус, занять место по-лучше и багаж не хочется упускать из виду. Удивляет такая безалаберность итальянцев - подходи, бери любой чемодан и иди с ним куда хочешь.
k089
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #134

Сообщение Пандитка » 26 июл 2016, 10:20

Да, поучительно... Ложка дёгтя и здесь своя есть. Позвольте задать животрепещущий вопрос. А отелям в Италии можно доверять сохранность денег в сейфах? Тут кто-то выше советовал оставлять наличные в отеле, не таскать с собой. Например, собираясь в путешествие в Шри Ланку,читали множество советов деньги, по возможности, носить с собой, не оставлять в местах проживания... Понимаю, что страны разные, поэтому и хочу знать насчёт неизвестной пока Италии... И наверное, нам там на монстре с российскими номерами и вовсе будет неспокойно? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #135

Сообщение Persian tramp » 26 июл 2016, 10:26

Пандитка писал(а) 26 июл 2016, 10:20:А отелям в Италии можно доверять сохранность денег в сейфах?

Можно. Если отель не 0,5* на рабочей окраине города, под управление дядюшки Ли
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #136

Сообщение waismana » 26 июл 2016, 14:15

Есть 2 вaриaнтa гoстиниц:
1.Cейф в нoмере и кoд твoй
2.Сейф у пoртье и тoгдa - 2 ключикa и вскрывaете вместе
waismana
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.08.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #137

Сообщение lps » 28 окт 2016, 07:44

Вчера в Палермо в районе рынка Бальяро вытащили второй фотик из фотосумки (canon 1100d с телевиком), рабочий 6d c шириком таскал на шее. ну сам виноват конечно, закинул сумку за спину, да еше и не потрудился застегнуть молнии, и ремень свисал. Интересно, что вытащили не в толпе ( там я таскал сумку на пузе), а на "открытой местности", где вроде бы по близости и не было никого. Вот тока что сфотал купол Кармине, сунул в сумку, и буквально через пару мин она была пуста...До этого 3 недели шлялся по всяким задворкам в десятке сицилийских городов, и както утратил бдительность, так как совершенно ничего подозрительного не встречалось. Палермо, конечо, производит неизгладимое впечатление своими трущобами, расположенными буквально рядом с центральными улицами, и их обитателями, это похлеще испанского квартала в Наполи. Хотя, имхо, и здесь достаточно соблюдать элементарные правила безопасности, и не зевать, и все будет ок.
lps
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #138

Сообщение LenokK » 22 дек 2016, 18:23

Во Флоренции все еще пристают с подписями "стоп наркотикам"
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #139

Сообщение wowek » 22 дек 2016, 19:57

Отчего же только во Флоренции? Хотя, вот как раз во Флоренции этой осенью я их и не видел. То ли исчезли, то ли я так хорошо игнорлист настроил в своем восприятии.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #140

Сообщение Torn07 » 22 дек 2016, 21:50

LenokK писал(а) 22 дек 2016, 18:23:пристают с подписями "стоп наркотикам"

Вы пишите подробнее как пристают .. Дают что то - цветочек, наклейку - а потом деньги просят...?
Так это не только в Италии ...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль