Осторожнее в Италии!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #141

Сообщение wowek » 22 дек 2016, 22:03

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 21:50: Вы пишите подробнее как пристают .. Дают что то - цветочек, наклейку - а потом деньги просят...?
Так это не только в Италии ...

Да вроде же здесь описывали. Просто просят поставить подпись, якобы за борьбу с наркотиками. На деле подпись ставится под обязательством пожертвовать 1-5€ на "борьбу с наркотиками". Вежливые, стараются узнать национальность и сказать пару слов на родном для респондента языке. Однако в этом году в разное время был в Милане, Венеции, Флоренции и Пизе - нигде не встречал. В прошлом году были повсеместно. В этом году только в Милане нигеры с ленточками доставали, хотя прсылались за милую душу.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #142

Сообщение Torn07 » 22 дек 2016, 22:13

wowek писал(а) 22 дек 2016, 22:03:Просто просят поставить подпись, якобы за борьбу с наркотиками

И есть кто это делает..? Я за все свои поездки таких не встречал, даже тех кто брал ленточки, веточки и т.п.
Не очень понятно на кого этот развод рассчитан.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #143

Сообщение HongKong2 » 22 дек 2016, 22:27

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 22:13:
wowek писал(а) 22 дек 2016, 22:03:Просто просят поставить подпись, якобы за борьбу с наркотиками

И есть кто это делает..? Я за все свои поездки таких не встречал, даже тех кто брал ленточки, веточки и т.п.
Не очень понятно на кого этот развод рассчитан.



просто люди намешали мух с котлетами! вот и всё! развод заключается в том что пока ты ставишь подпись держа папку и ручку..другой чистит ваши карманы, а его другая версия, что ты ставишь подпись и обязан сделать хоть какой то взнос - они сетует на это и объясняют мол, если поставил значит дай хоть 2-3-5 евро! я это всё лично видел в Париже (обе версии) и на себе только подписи + взнос проходил...

Они мне "мы из Албании беженцы - а я им, что из Белграда...разговор был окончен" хотя это румынские цыгане (румыны не цыгане!!!)
HongKong2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.07.2016
Город: Гонконг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #144

Сообщение Glubberer » 22 дек 2016, 22:34

Этим летом в Милане у церкви Санта-Мария-делле-Грацие два предприимчивых молодых человека активно собирали подписи "за борьбу против наркотиков". К подписи полагалось скромное пожертвование - от 5 до 10 евро. Как сказали. Были посланы, однако пока ждали свою очередь в Трапезную наблюдали как те ловко обували, в том числе и наших соотечественников.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #145

Сообщение Torn07 » 22 дек 2016, 22:39

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 22:13:Не очень понятно на кого этот развод рассчитан.


Теперь знаем на кого -

HongKong2 писал(а) 22 дек 2016, 22:27:на себе только подписи + взнос проходил...

Не обижайтесь... , но что Вас на это сподвигло..?
Вы яростный борец с наркотиками или готовы беженцев впустить к себе в квартиру...??
Как то наши люди за границей перестают быть самими собой. И мошенники это знают.

Смотрите по сторонам, замечайте как ведут себя местные .. И будет вам счастье..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #146

Сообщение LenokK » 23 дек 2016, 01:46

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 21:50:
LenokK писал(а) 22 дек 2016, 18:23:пристают с подписями "стоп наркотикам"

Вы пишите подробнее как пристают .. Дают что то - цветочек, наклейку - а потом деньги просят...?
Так это не только в Италии ...

Просто пристали девушки, без цветочков-ленточек, выловили мою подругу, подпиши да подпиши, она чего начала писать, я подошла, стала листать подписные листы, там листы на разных языках, в том числе и на русском, типа подпись, а в последней графе-сумма, я как это увидела, подругу за руку и оттащила))) из сумм, которые успела увидеть, от 10€ до 40€. Они чего то нам вслед кричали, пока мы уходили, я не вслушивалась. Что интересно, на следующий день, те же девицы пытались к ней же прислать((( хотя нас компания из 5 человек была
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #147

Сообщение LenokK » 23 дек 2016, 01:51

wowek писал(а) 22 дек 2016, 19:57:Отчего же только во Флоренции? Хотя, вот как раз во Флоренции этой осенью я их и не видел. То ли исчезли, то ли я так хорошо игнорлист настроил в своем восприятии.

В этот раз видела только во Флоренции, по числам 19-20 декабря) я раньше там таких не видела, то ли ко мне не приставали, т.к. итальянских чем то не привлекаю)))) (немного похожа на итальянку-испанку), хотя часто езжу с ребенком-подростком, ваще потенциальная жертва таких разводов, по идее
Последний раз редактировалось LenokK 23 дек 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #148

Сообщение LenokK » 23 дек 2016, 02:02

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 21:50:Вы пишите подробнее как пристают .. Дают что то - цветочек, наклейку - а потом деньги просят...?
Так это не только в Италии ...
как цветочки суют видела только в Севилье, а с подписями еще приставали в Париже, но морда ящиком и ноу-ноу-ноу, хотя вот вспомнила: в один момент в Париже, но монмартре нас арабки прям взяли в кольцо, пока я по русски не стала их матом посылать, благо деньги и карточка были в закрытом внутреннем кармане, но пачку сигарет, почти полную вытащили(((( а они (сигареты) там дОроги(
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #149

Сообщение HongKong2 » 23 дек 2016, 12:24

Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 22:39:
Torn07 писал(а) 22 дек 2016, 22:13:Не очень понятно на кого этот развод рассчитан.


Теперь знаем на кого -

HongKong2 писал(а) 22 дек 2016, 22:27:на себе только подписи + взнос проходил...

Не обижайтесь... , но что Вас на это сподвигло..?
Вы яростный борец с наркотиками или готовы беженцев впустить к себе в квартиру...??
Как то наши люди за границей перестают быть самими собой. И мошенники это знают.

Смотрите по сторонам, замечайте как ведут себя местные .. И будет вам счастье..


я не правильно выразился. видел, как люди дают деньги и наши в том числе. я только ставил подпись, а когда просили денег посылал))) ну тонкие намеки они не поняли про Сербию и Албания (потому что цыгане) Меня никто там не проведёт..я бы целую книгу мог написать про мошенничество в Европе чего я только там не увидел и не назнался по всем странам.

Местные это вообще зомби послушные) новая волна мигрантов плюют и пинают европеек с детьми на виду местных и насилуют прямо на глазах мужей)) Местные - местные это уже арабы!Европы больше нет и не будет.
HongKong2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.07.2016
Город: Гонконг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #150

Сообщение Torn07 » 23 дек 2016, 14:59

LenokK писал(а) 23 дек 2016, 02:02:пока я по русски не стала

Кстати, что бы отстали, нам тоже помогал русский язык. Не посылали, а просто по-русски им отвечали - "денег нет" или "не понимаю" и они как то, сразу прекращали приставать...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #151

Сообщение Pinacolada » 02 мар 2017, 09:03

Опишу тоже свою неприятную историю. Вокзал Милан Чентрале- поезд Милан- Женева 13февраля 2017года. (теперь к 13 числу отношение не очень) Бдительность частично было потеряна сильной усталостью. Наш поезд опаздал на 1,5 часа, пришлось перебронировать билеты на другой, одно желание было не опаздать на последнюю электричку в Берне. Итак, история похожа на описанную на стр.2 или 3. Зашли в вагон первые , ставим чемоданы в багажном отделении. У дочери большой чемодан, она его ставит на пол, я рядом маленький свой. Откуда нивозьмись цыганского вида молодухи (их две). Начинает мне всеми видами показывать, что мой маленький чемодан и его надо поставить на полку, а вниз нужно ставить большие чемоданы. Все очень логично, хотя послать бы ее подальше, и делу бы конец. Я, как добропорядошная гражданка, переставляю чемодан на полку.Но оказывается, по мнению цыганки, не так. Она его начинает переворачивать .Тут я понимаю , что что-то не так. Ошибкой было, что я на нее посмотрела, типа ты чё опупела, а надо было посмотреть на сумку, кот. висела у меня как у почтальона на животе. Все харэ чемоданы переворачивать. Мы пошли на свои места. Сумка открыта. Я понимаю, что что-то она подрезала- телефон (неделю назад купленный), кошелек, паспорт на месте. И только мин через две вспомнила-косметичка!!! А там две кредитки, 100 евро, около 2т.руб. и золото-жальче всего. Причем наше с примесью меди, она даже его не переплавит. Шок был страшный. Дочь подняла кипеш, народ стал звонить в полицию. Нужно было сходить с поезда, идти в полиц. участок. Вспоминаю смутно, что читала, что бесполезно, только мы в Берн сегодня уже не попадем. За все мои путешествия - это первый раз. Я единственное подумала для чего? Была взята золотая кредитка, кот. я не пользуюсь вообще, для аренды автомобиля. Естественно автомобиль в аренду взят не был. Осадочек не хороший остался сильно. Теперь не удивляюсь, почему иностранцы тащатся в середину поезда со своими чемоданами, да и сумку лучше внутрь под одежду, если не лето.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #152

Сообщение wowek » 02 мар 2017, 09:27

Н-да, сочувствую. Я то уж думал сумку с самым ценным на животе держать почти на 100% безопасно.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #153

Сообщение Login007 » 02 мар 2017, 12:00

Pinacolada писал(а) 02 мар 2017, 09:03:Ошибкой было, что я на нее посмотрела, типа ты чё опупела, а надо было посмотреть на сумку, кот. висела у меня как у почтальона на животе.

Как говорят иллюзионисты своим зрителям: вы всё время следите не за той рукой.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #154

Сообщение Ана Милно » 03 мар 2017, 00:08

Деньги лучше ближе к телу. Хорошо, если есть потайные карманы. Самое то. Продают вроде кошельки, которые крепятся на одежду с внутренней стороны.
Ана Милно
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #155

Сообщение mity » 06 мар 2017, 12:04

Садились в поезд до Генуи в Милане на Чентрале. Зашли в вагон в проходе перед купе стопор. Стоит женщина с ребенком на руках вторая девочка рядом. Нас человек пять с чемоданами и сумками. Женщина в купе не заходит типа вопрос, ей объясняют что это вагон первого класса, а ей надо пройти во второй. Уходит. Садимся. В пакете была новая дамская сумка, а в ней только дешевая бижутерия. Сумка открыта вся бижутерия на полу в купе. Видимо маленькая девочка шустро все обшарила.
Аватара пользователя
mity
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #156

Сообщение DangeRUS_98 » 06 мар 2017, 17:28

Пандитка писал(а) 26 июл 2016, 10:20: Позвольте задать животрепещущий вопрос. А отелям в Италии можно доверять сохранность денег в сейфах?


в ****отеле в Милане средь бела дня обокрали американца. наблюдала разборки американца и вьюноши с ресепшена, почему его не позвали, когда приехала полиция.
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #157

Сообщение Llarissa » 27 мар 2017, 22:27

Сегодня шли по улице в районе 8 вечера, в центре Рима. Нас обогнали человек 5 девчонок на вид лет 17-ти и одна из них стала пытаться открыть рюкзак одиноко идущей впереди девушки. Я еще мужу говорю: "О, смотри, над подругой шутят как". Потом смотрим та резко разворачивается и те убегают еще вперед. Идем дальше и видим, как они опять пристроились позади мужчины с коляской и стали засовывать руки в карман его куртки (куртка была растегнута и карманы свободно висели по бокам, не облегали). Муж увидел это и стал им кричать по-русски. Они в ответ начали что-то кричать на смеси английского и еще какого-то языка. Поднялся кипиш, но они быстро сами убежали. Вроде ни у кого ничего не украли, тот мужик сказал что карманы у него пустые были.
Самая жуть была в том, что когда мы шли уже в отель то уже несколько в другой части города опять столкнулись с ними. Они нас узнали и стали идти за спиной. Пришлось уже намеренно разворачиваться на 180 градусов и ждать когда они пройдут или потеряют к нам интерес, т.к. мне честно было немного жутковато, выглядели они довольно агрессивно.
Так что будьте аккуратны. Идущая рядом толпа симпатичных и громких подростков (в том числе и девчонок) может быть воришками. Одеты они были прилично, накрашены ярко, модно, с первого взгляда и не подумаешь на них.
Llarissa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #158

Сообщение Xscape » 28 мар 2017, 12:34

В Италии полно мигрантов, в том числе очень много румынских цыган. Они значительно ухудшают криминальную обстановку в стране
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #159

Сообщение Login007 » 28 мар 2017, 16:30

Llomonosova писал(а) 27 мар 2017, 22:27:Идущая рядом толпа симпатичных и громких подростков (в том числе и девчонок) может быть воришками. Одеты они были прилично, накрашены ярко, модно, с первого взгляда и не подумаешь на них.
Болонья вся состоит из них )))
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожнее в Италии!

Сообщение: #160

Сообщение sna » 06 май 2017, 20:36

Были во Флоренции в конце апреля. Собиральщики подписей против наркотиков тусили на лестнице к базилике ди Сан-Миниато, что недалеко от площади Микеланджело. У них там прям столик стоял в уголочке рядом с решеткой. Когда отказались ставить подписи, еще пытались вопросы задавать, почему это мы отказываемся.
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль