Стамбул. Такси, подмена купюр на фальшивые.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стамбул. Такси, подмена купюр на фальшивые.

Сообщение: #1

Сообщение zagha » 10 авг 2015, 14:30

Июль 2015.
Такси словили у порта. Ехали по счетчику.
При расчете, у таксиста не оказалось сдачи, взял наши деньги две купюры по 50, и пошел обменять. Вернулся, начал давать сдачу, потом показывает купюру с оторванным уголком, грит, вы мне дали рванную купюру, бери обратно ее. Муж машинально взял купюру в руки. Так как это была поездка в аэропорт и финальные расходы в лирах, предварительно все лиры были обменяны, для оплаты такси сняли из банкомата перед самой поездкой. Никаких дефектов там не было и купюры были нормальные. Ту, что вснул таксист в руки,поверхносто, если не присматриваться по виду была обычная ( за исключением оторваного уголка), но на ощупь, чувствовалось другое качество бумаги. Муж быстро среагировал, вернул купюру обратно, настаивая, что это не его. Таксист при этом заметно нервничал и дергался. После возврата ему рванной купюры, он вернул и попросил обменять монеты которые я дала ему, в 1 лиру, сказал что я дала ему фейк и вернул мне монету с одной почерневшей стороной. При этом точно помню что у меня такой не было. Монету мы взяли, лишь бы поскорее уйти от него. 1 лира, не 50. Эту монетку потом приняли в кафе аэропорта, сказали , все с ней нормально.Стамбульские таксиситы всегда , чем то отличаются, но вот с игрой с купюрами впервые столкнулись.
Аватара пользователя
zagha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.09.2012
Город: Tasha
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
безопасность на отдыхе



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль