Занзибар. Не связывайтесь с (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Занзибар. Не связывайтесь с (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Сообщение: #1

Сообщение MashaCactus » 28 янв 2016, 12:19

Уважаемые друзья, постараюсь с минимумом эмоций и максимумом фактов рассказать об испорченном предпоследнем дне отдыха.
Как-то за обедом в кафе Mangis в Нунгви к нам за стол с широченной улыбкой подсел соотечественник по имени Дима. (на фейсбуке Дима Волшебник, сказал, что привычнее для него имя - это Али или Али Баба, что именно под этим именем его "тут все знают").
Сказал, чтоб с любыми вопросами мы к нему обращались, что он живет на Занзибаре уже 7 лет, всех знает, окажет любую помощь. Мы как раз собирались взять лодку, чтобы поехать посноркелить. Он предложил нам стандартные варианты, которые предлагают и местные (Призон Айленд и Мнемба), но сам очень рекомендовал отправиться на остров Тумбату (это немного севернее Занзибара). Представлено нам это было так: плыть от Нунгви 30 минут, в отличие от Мнембы на остров можно высадиться (на Мнембу вроде как нельзя), это закрытый остров, на котором живут шаманы, туда вообще не пускают, но именно он знает, как можно договориться. На острове нас ждет великолепный пляж, там же можно посноркелить, у нас будет барбекю, отличная рыба, вкусный и разнообразный обед. Он очень внимателен ко всем деталям, сделает все на высшем уровне, и именно поэтому он хочет почти в два раза больше, чем все остальные ( по 40 долларов с человека вместо 20-30 у остальных).
Мы то верили ему, то сомневались, но в итоге согласились. Это было 21 января. Договорились плыть 23го. Он попросил половину денег вперед, чтобы купить все необходимые продукты. отплывать должны были 23 в 10 утра. В 9-50 мы были на месте. в течение следующих 40 минут Дима не брал трубку. Через раз трубку поднимала его жена и на ломаном русском объясняла, что он вот-вот придет. в 10-40 появился Дима. говорит, сегодня волны сильные и мы никуда не поедем. На наши вопросы какого черта мы ждем его почти час он со своей блаженнной улыбкой объяснял, что мыслить надо позитивно и людям доверять и что он вообще-то ездит закупает продукты и готовит для нас самый лучший отдых. Ладно.
Договорились плыть на следующий день, 24/01.
Волны были такие же как и 23го, но мы поплыли. Так как иначе пришлось возвращать бы нам деньги, тк 25/01 нам улетать и это последний шанс поехать. Вместо 30 минут мы тащились полтора часа по огромным волнам. Всех укачало. По прибытию видим следующую картину: сильный отлив, с лодки пришлось выпрыгивать в воду и тащиться еще черт знает сколько до берега пешком по ежам и мертвым кораллам. На пляже полоска песка и деревья, под которыми можно найти тенек. Под деревьями помойка в самом прямом смысле этого слова. Куча пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора. На наш вопрос какого черта Дима сказал нам: ну мы сейчас это все накроем. то есть мы накрыли помойку каким-то тентом и устроились сверху.. Обещанный изысканный обед выглядел так: одна рыбина, запеченная в фольге (вкусная, спору нет), ведро риса, ведро пирожков без начинки, ведро какого-то соуса, один ананас, один арбуз, несколько манго, термос с чаем и термос с кофе. Пикник происходит на помойке, в воде не искупаться, во-первых из-за отлива, во вторых из-за того, что все дно в ежах и кораллах, сноркелинга тоже никакого естественно нет. Дима уютно курит кальянчик и наслаждается духовными материями... Обратная дорога заняла 40 минут по тем же жутким волнам. я всю рыбу вернула обратно в океан((
По прибытию назад мы решили обсудить с Димой оставшуюся часть оплаты, тк платить за этот ужас откровенно говоря не хотелось. Он как только об этом услышал, стал орать "They dont want to pay" на весь пляж. Далее последовали 15 минут очень неприятных разговоров, из которых стало ясно, что вины за собой никакой он не чувствует, что все было нормально, а если мы чего-то ожидали большего, то это никак не его проблемы, а наши. Аргументы были такие: "ты вообще не хотела ехать", "ты хотел на лодке покататься, вот и покатался", ну и так далее. Первоначальная договоренность по оплате была 480 тысяч шиллингов, 240 тыс из которых мы заплатили ему вперед. Платить еще 240 не было никакого желания. Он стал просить, давить тем, что у него ребенок, что для нас лишние 100 долларов это не деньги, что он рассчитывает на наше великодушие, в общем это все выглядело жалко и мерзко. Мы отдали ему еще 60 000, то есть в итоге ту сумму, на которую он нас по нашему мнению накатал и разошлись.
В общем, это было отвратительно.
Я очень не рекомендую связываться с этим человеком и портить себе отдых. Мы встретили его на пляже в Нунгви, но думаю, что это не единственное место, где он предлагает свои услуги. будьте острожнее. спасибо за внимание.
Аватара пользователя
MashaCactus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжи Занзибар

Re: Занзибар. Не связывайтесь с этим мошенником! (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 28 янв 2016, 12:51

Перемещено из отчетов
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Занзибар.

Сообщение: #3

Сообщение ms3 » 02 мар 2016, 20:14

странно, из отчета может показаться, что мошенники вы , т.к. не заплатили ранее оговоренную за услугу сумму. Но это уже проблемы Димы, оплату надо брать вперед, а то что вас укачало, ассортимент еды не устроил, отлив был, ежи и кораллы мертвые , мне кажется не являются оправданием не полной оплаты трипа.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Занзибар. Не связывайтесь с этим мошенником! (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Сообщение: #4

Сообщение MashaCactus » 02 мар 2016, 20:34

Нам не предоставили оговорённую услугу-мы не заплатили оговорённую сумму.
Думаю, если бы Вас привезли в помойку вместо райского пляжа, Вы бы тоже не захотели платить.
Аватара пользователя
MashaCactus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар. Не связывайтесь с этим мошенником! (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Сообщение: #5

Сообщение Skiara » 02 мар 2016, 20:44

У вас есть какие-нибудь фотки этого места? Гугл выдает очень красивые фото острова. Может вы в отлив там были , а Волшебник не стал заморачиваться со временем прилива-отлива и тупо отвез в удобное ему? Охотно вам верю, т.к на Занзибаре приехали ради одного отеля (Zanzi Rezort). На красивейших фото в букинге конечно отель во время прилива, а на деле днем в отлив там и не искупаться и тоже мусор на берегу, ежи в воде. Но это природа, ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Занзибар. Не связывайтесь с (Дима Волшебник, он же Али Баба)

Сообщение: #6

Сообщение MashaCactus » 02 мар 2016, 20:58

Нет, фоток не делали. Крабов только немножко на видео поснимали. Понимаете, дело в том, что обещано было с три короба и мы поверили. А получили помойку. Разумеется, человек, который возит людей должен был знать, когда приливы и отливы и когда лучше ехать. И когда тебе накрывают обед на слое пластиковых бутылок, это никакого отношения к хорошему сервису не имеет! При том что денег потребовано на порядок больше, чем хотят другие. У меня не к острову претензии, а к человеку. Заявленное качество услуги полученному не соответствовало вообще.
Наверняка на Тумбату можно было съездить удачнее, но я просто хочу предостеречь от ведения дел с этим человеком. Он не добросовестный.
Аватара пользователя
MashaCactus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль